1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Нож справа, вилка слева»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Нож справа, вилка слева»
О ресторане «Нож справа, вилка слева»
Адрес
ул. Восстания 44
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

1700  (без напитков)
1700  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
8.4
Отлично
8.4
Отлично

Отзыв о ресторане «Нож справа, вилка слева»

Olga.V.S.
36 отзывов 581 «Нравится»
31 марта 2013 года
Кухня7
Интерьер8
Сервис8
7.7

Весенние солнце настроение и тонус, определенно,повышает ,потому, в ожидании готовности паспорта, я с удовольствием маршировала по улице Восстания пока она , наконец, не кончилась и не уперлась в Кирочную. Направо пойдешь -в Шоколадницу попадешь ,а налево в Нож справа вилка слева. Левое направление показалось заманчивей.. ..


Улыбчивая хостесс, повела меня в дальний угол, где находился единственный свободный маленький столик на двоих, заставленный посудой от предыдущих гостей.. Остальные столы были или заняты или также не убраны или на 10 человек. Убирали стол спешно, при мне и тут же вручили мне меню бизнес -ланча. Там было 3 возможных варианта мясной, рыбный и вегетарианский по 380руб каждый, но хотелось , как назло, морепродуктов, пришлось просит основное меню. Официант, улыбчивый молодой человек, предложил повесить мою одежду в гардероб, который я не заметила, и почему -то , отговорил брать гребешков, но посоветовал взять плато из морепродуктов. Бокал вина оказался охлажденным, но все же тепловатым, на мой взгляд, и я занялась разглядыванием хаотично разложенных на соседнем столе приборов и пятна на моей скатерти..


В общем, есть недочеты по своевременной уборке столов и сервировке , но в то же время к личностным качествам персонала вопросов нет, улыбаются, советуют, выслушивают пожелания и стойко выдерживают хамство подвыпившего гостя соседнего стола, которому ,я уже бы точно настучала по голове..
Плато оказалось огромным , учитывая, что это была закуска и я порадовалась что не заказала основное блюдо.. Осьминог абсолютно не жующийся, а потому долгоиграющий, креветки обычные ,без восторга, а гребешки хороши, сочные и вкусные, очень понравился прилагающийся салатик из руколы, фенхеля и вяленых томатов, свежо и очень уместно.


Задумалась о десерте.. сомнения блуждали между тирамиссу и ромовой бабой, но официант активно советовал Татан. Согласилась и не пожалела. Очень нежно, тонкий слой слоеного теста как база и карамелизованые яблоки сверху.. Вкусно и легко, хотя, я бы посыпала все это дело корицей..


Общее впечатление, не феерично, но вполне достойно, в следующий раз попробую стейк, выносимые на соседний стол выглядели довольно аппетитно..

9 комментариев

  • Борис
    Борис  → Olga.V.S.  31 марта 2013 в 10:06
    Гурман
    238 отзывов 5935

    Вы хоть раз видели ПЛАТО из морепродуктов? Это не та "поджарочка на три креветки", что на фото. Плато из морепродуктов, как минимум, в 5-10-15 раз больше. Плато - равнина, большая, занимающая половину стола. А не бедная тарелочка. Назовут иначе - будет блюдо. Пока это фейк.

    • Елена А.
      Елена А.  → Борис  31 марта 2013 в 10:22
      Гурман
      54 отзыва 2450

      +1.Как Вы правы, Борис!

    • Александр
      Александр  → Борис  31 марта 2013 в 14:36
      Гурман
      43 отзыва 488

      Наполовину съеденное, правда, плато. Ресторанчик в приокеанской галисийской деревеньке.

    • Olga.V.S.
      Olga.V.S.  → Борис  31 марта 2013 в 18:12
      Гурман
      36 отзывов 581

      Плато на пол стола видела и не раз, а потому, согласна , слово "плато" в названии было преувеличением и навевало на ум известный перл всех кавистов "Шато, да не то " )).
      Тем не менее, в качестве горячей закуски, предполагающей после себя основное блюда, количество было более чем достаточным.

    • keksova
      keksova  → Борис  31 марта 2013 в 20:43
      Ценитель
      18 отзывов 106

      +1

  • русалочка
    русалочка  → Olga.V.S.  1 апреля 2013 в 01:39
    Гурман
    70 отзывов 1479

    Вообще, название ресторана предполагает безупречную сервировку... А тут: неубранная посуда, хаотично разложенные приборы, пятно на скатерти... Я бы не простила, наверное...:)

  • лиса Алиса
    лиса Алиса  → Olga.V.S.  1 апреля 2013 в 09:22
    Гурман
    30 отзывов 1083

    Зато какая посуда! Тарелка - чистое золото.