3. Ресторан «Охотничья изба»/
О ресторане «Охотничья изба»
пр. Лермонтовский 30
 Садовая
 Сенная Площадь
 Технологический Институт
 Балтийская
 Спасская
Садовая

Всего 27 отзывов о ресторане «Охотничья изба»

• 12 июля 2011 года
    2530141ba429424298e036001aab6edd.jpg

Безумно благодарю предыдущего автора за открытие нового места для моей неспокойной души.

Настоящая охотничья избушка в самом центре мегаполиса. Сколько раз проходил мимо и вот хлоп – нашёл, что давно искал, хотел, мечтал.

Находясь внутри кожей, ощущаешь, что где-то за стеной крадется еле слышно мурлыкая грациозная рысь, неуклюжий лось грызёт ветку осины, а глухарь запел свою песню – эх, садани в меня гроздью картечи. Эффект присутствия усиливают шкуры, чучела и …. другие мелочи интерьера.

Меню очень обширно, столько здесь всяких теплокровных и чешуйчатых. А способы термического приготовления их, чрезвычайно разнообразны. Здесь переплелись в одну тугую верёвку рецепты от сибирских, эстонских и конечно кавказских охотников тире рыболовов

Сначала хотел съесть медведя, но вовремя одумался, может, совсем недавно он танцевал на улице с цыганами. Вспомнил, что Кола Бельды пел на всю страну – олени лучше, олени лучше. Значит олень, судьба…

Официантка обслуживающая мой столик оказалась интеллигентной и опытной предупредила - пятьдесят минут.

Понятно дичь. Как часто на охоте мне приходилось крутить на вертеле зайца или утку по пол дня не меньше, прежде чем они покроются нежной, хрустящей корочкой. А тут меньше часа – будьте любезны принесите.

Суп был великолепным. Жаркое достойным, картошка чуть-чуть не доварена, как мне нравиться. Морс классического красного цвета, мог оказаться гуще, просто не повезло с очередью. Хлебная корзина, зачем она мне?

Музыкантов не дождался. Ушёл насытившимся и довольным. Вернусь в избу с друзьями егерями, естественно без девчонок.

ЧЛЕНСКИЙ ОХОТНИЧЬЕ-РЫБОЛОВНЫЙ БИЛЕТ № ок 000005.
    Эрнест.

• 8 июля 2011 года
    351aee3d5677b799780c2ae8fb3f2df8.jpg

Теперь это мое любимое место!!!пошел сюда так захотелось дичи а я не ел сутки)приезжаю паркуюсь у входа захожу встречают девушки посредственной внешности но такие добрые милые и улыбчивые что забываешь о внешности/все брал по советам оффициантки она ни с чем не прогадала все было просто восхитительно!!!!!!
    1)уха по фински много рыбы с ними гренки с чесноком солью и зеленью очень вкусно
    2) пельмини с оленьим мясом с ними подается рюмка водки для аппетита (аппетит действительно прибавляется)
    3)бефстроганов из лосятины это было просто потрясающе я рекомендую
    через два дня встречаюсь с дамой и думаю куда пойти и вот я уже снова на лермонтовском
    берем салаты из оленины пол литра водки фаршировонную рыбу (не помню какая) пьем едим и ждем пока буду готовы котлеты из оленины и мои пьяные тетерева это был настоящий русский пир все просто пальчики оближешь
    это теперь мое любимо место
    чувствуешь себя барином все так вкусно!!!
    1) ел один чек прилагаю
    2)был второй раз чека не осталось но помню сумма 4650

• 7 февраля 2011 года

Был с супругой в пятницу. Заказали столик в некурящем зале. Блюда решили взять разные. Коротко-горячее понравилось. Из холодного выделю особо строганину (подкопченую). Обслужили быстро и ненавязчиво. Спасибо!

• 28 января 2011 года

Однажды зашел на обед и несмотря на чуть завышенный ценник решил насладиться великолепием русской кухни.
    Как ни странно обслуживание не было молниеносным или хотя бы достаточно быстрым, заказ приняли не сразу да и блюда несли довольно долго.
    Суп был вполне обычный, я на него не обратил внимания, но когда мне принесли сухое подгорелое! мясо, я не поверил своим глазам, "должно быть осталось со вчерашнего банкета", подумал я и принялся грустно пилить его ножом. В остальном мое впечатление от ресторана было вполне нормальное.
    P.S: Спустя пол года обедал там повторно и опять разочаровался в кухне и обслуживании.

• 2 ноября 2010 года

Иногда обедаем там с коллегами. Бесконечно вкусно! Что ни возьми! :) Готовят достаточно быстро - по крайней мере за час мы успеваем пообедать, при условии, что нас как 4-6 человек. огромный выбор блюд, все очень вкусное, выбор удивит, уверена, любого. :) Цены гуманные, есть и дешевые блюда и подороже. качество одинаково высокое!

• 16 сентября 2010 года

"Средний счет еды без напитков - 950р", по-моему, пора немного подкорректировать в большую сторону. Если основываться на том, чем славен ресторан - блюда из дичи, выйдет побольше.
    С положительными отзывами полностью согласен. Обслуживание на высоте и еда там же. Всё, что заказывали по меню - всё было в наличии, что случается не везде.
    Единственное... когда вот я дома беру кусок мяса со сковородки, он шипит, шкворчит, и он - ГОРЯЧИЙ. А теплым, т.е. каким его приносят здесь, да и в большинстве других ресторанов, он становится минут через 10. Чего б вот сразу-то не принести? Ладно, когда посетителей вагон и мелкая тележка, но когда заняты только 3 стола... Загадка, однако! И ассортимент шампанского неплохо было бы увеличить (3 вида - маловато).
    А в остальном - всё отлично.

• 2 марта 2010 года

Очень хочу поблагодарить коллектив ресторана "Охотничья изба",в котором, в прошедшую субботу, мы с дочкой отметили свои юбилеи. Была очень теплая и домашняя обстановка, все работники ресторана доброжелательны, внимательны. Несмотря на ограниченное количество средств, нам помогли составить очень хорошее меню, все было красиво оформлено и очень вкусно. Даже полуторагодовалые дети, которые были с нами, чувствовали себя как дома. Большое спасибо всем! Обязательно еще посетим Ваш ресторан.

• 26 февраля 2010 года

Очень хороший ресторан. Недорогой, сервис ненавязчивый, но очень достойный. Из блюд-грибочки маринованные - отличные!Понравились котлеты из зайца, оленина, борщ классный. Отлично можно чувствовать себя как дома. Тебе здесь всегда будут рады)))

• 20 января 2010 года

Впечатления.....еда - оочень вкусные закуски - сало,селёдочка,грибочки с ума сойти,пирожки мммм...домашний морс и охотничья настойка - бесподобны.Наверное,именно поэтому совсем не дешевы.
    Горячее -свинина под двумя видами сыра - не очень, суховато.Поэтому кухня 8. Интерьер в маленьком зале,очень милый,смутило что в русском - охотничьем ресторане весь вечер звучал "Роксет",хотя против ничего не имею,просто странно ,и вместо живой музыки пел дядечка отвратительным голосом под караоке,явно не из певцов,чуть позже его сменила горлопанящая шансон компания справлявших там НГ милиционеров,хотя обещали музыку ,танцы,ну да ладно,потанцуем в другом месте.Девушки официантки молодцы,всё рассказали,быстро принесли и не стояли над душой.Сервис 9 и то только потому, что администратор при заказе пугала нас приготовлением горячих блюд по 2 с половиной часа,и тем что на нашу дату ресторан будет забит битком.Опасения не оправдались)

• 29 ноября 2009 года

Очень хорошо! понравилось всё и обслуживание и меню и интерьер. Обязательно буду заходить.