3. Кафе «Омлет»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 26 отзывов о кафе «Омлет»

• 3 января 2014 года

Читаю отзыва и удивляюсь.Такое ощущение,что кого-то сильно обидели .Зачем так?Отмечала новый год со своим супругам.нам все понравилось.Кухня была хорошая,сервис,как сервис.ничего не обычного и ничего плохого в нем не было.Столовые приборы,тарелки,фужеры и бокалы.Не первый раз в этом заведении,и граненые стаканы там постоянно .Шоу было такое как и во всех ресторанах на новый год.Странно,что за новогоднюю ночь в 4 т.р у вас такие критерии....Еды было не много,но и не мало.Персонал,Не видела,что бы где-то там по сторонам пил и гулял.Единственное ,что мешало компания,очень пьяных и по хамски себя ведущих людей,которые срывались мне кажется на всех.Администрация кафе,может подумаете о принятии на работу охранника?Как закончилась программа,кто-то уходил ,кто-то оставался.Это уже дело каждого. Ребята,надо быть добрее!Спасибо за снег в новом году!!!Персоналу и администрации отдельное спасибо!

• 2 января 2014 года

Отмечал с друзьями Новый Год в "Омлете". Из плюсов только интерьер. Сервировка отвратительная, еда не съедобная, развлекательная программа ущербная. Веселился только персонал и их друзья(или родственники). Такого бардака я не видел даже в студенческой столовой. Шеф-повар по-моему вообще не знает рецептов блюд, которые он пытался приготовить. Пусть сходит в "Рыбу" или "Пробку" и попробует. Граненые стаканы и сваленные в кучу салаты с майонезом-апогей банкета. "Зажигал" только большой стол за стеллажом для сотрудников, они тусили и резвились как подорванные. Я рад за них. Жалко денег и Новогодний вечер. Худшего в моей жизни надеюсь не будет.

• 2 января 2014 года

Отмечали Новый год в кафе "Омлет".Полное разочарование.Обещали очень веселого ведущего-обманули.Он не вел ни чего-провел очень посредственный конкурс в 23:00,потом сказал выступает-красавчик-это про Путина-включил телевизор.Больше ни одного слова от ведущего мы не слышали.Официанты ходили со скучающими лицами.Посуды на столах не хватило.Пили из граненых стаканов.Три салата были навалены вперемешку на одной тарелке,как свиньям.Была дискотека как в обычную ночь.В 2 часа ночи половина людей ушли (наверно от скуки).К 3-м ночи-уже почти никого не было.А в 4-ди-джей сказал что его работа закончена и ушел.Вообщем в 4 утра нас буквально выставили из кафе.Деньги взяли не малые,а постараться не захотели.Да,был Дед Мороз,шатался по залу-туда сюда.Ваш первый Новый год не удался-никто не захотел особо стараться.Три с минусом вам за Новый год.Не умеете не беритесь!СТЫДНО!Из хорошего-2 танца танцевали мальчики брейк-данс,прикольно!И бумажное шоу-понравилось!Все остальное-ХАЛТУРА!

• 13 декабря 2013 года

Тем кто еще не побывал в этом невероятном заведении - настоятельно рекомендую в срочном порядке заглянуть! ) Были в субботу, отмечали день рождения друга и остались очень довольны! Сервис, кухня, коктейли все на 5+. Получили массу удовольствия! Я думаю, у Вас появился новый постоянный гость в моем лице..) а да.. кальяны просто потрясающие! Спасибо за отличный вечер! ) Скоро придем снова! )

• 18 ноября 2013 года

Нам понравилось, говорю сразу. Местоположение смущала, не люблю апрашку, но это стоило того. Очень уютно, приветливый персонал, вкусно и НЕДОРОГО! Очень даже недорого. Меню большое. Приготовили все быстро. Впечатления остались самые положительные. Обязательно посетим еще это кафе. Пс: есть детские стулья, игрушки и много интересного для ребенка на стеллажах!

• 9 ноября 2013 года

Отмечали с МЧ годовщину отношений.Пришли в пятницу вечером и,к нашему удивлению, было несколько свободных столиков(что удивительно для пятницы и в такое время).Очень приглянулось оформление кафе:приглушенный свет,уютные кресла,необычные светильники и куча всяких безделушек на полках.Порадовал персонал-очень дружелюбная атмосфера и внимательные официанты.Кстати,девушкам на заметку,очень симпатичные официанты и бармены;))И кальяны!!Это отдельная тема-здесь они просто восхитительные,если кто в этом понимает ;)

• 27 августа 2013 года

Сегодня посетили мое любимое кафе "Омлет"! Foursquare при чекине утверждал, что последний раз (он же и первый) я был тут в феврале... Вообще, довольно странно, что я не нашел времени, чтобы прийти раньше. Но сегодня это-таки свершилось! :)
    Омлетное меню было беспощадно реформировано, сегодня вместо 15 видов омлетов готовят лишь 5 "основных", которые предлагается дополнить на свой вкус примерно 18 разными топингами. Что ж, я взял "Норвежский" с лососем и несколько "офранцузил" его сыром Дор Блю. "Французский" омлет, к слову, остался в основных, но употреблялся мною в прошлый раз и получил весьма высокую оценку, не думаю, что его рецептура претерпела изменения. Острота Дор Блю пришлась как раз впору ко вкусу лосося, рекомендую! :)
    Что же касается напитков - молочный коктейль действительно был на основе молока. А зеленый чай с жасмином был безупречно терпким.
    Вердикт: весьма добротные блюда, повара не избалованы, готовят хорошо и быстро. Обстановка весьма и весьма демократичная, много места, и мебель, располагающая к неге.

• 15 августа 2013 года

Работаем в соседнем здании, - но зайти сподобились впервые только сегодня, ввиду плохой погоды и того, что лень было далеко идти.

Так вот, - это был первый раз, но далеко не последний!

Помещение очень уютное, обставленное прямо с любовью. В глубоком кресле с подушками можно приятно утонуть сначала в обнимку с меню, а потом в ожидании заказа. Скатерти, салфеточки, пледы, подушки, гардины с омлетами, слегка сюрреалистические и очаровательные рисунки на стенах, - тут есть что поразглядывать.

Благодаря тому, что все пространство продуманно расчленено на отдельные "зоны", чувствуешь себя еще уютнее - потому что все соседи достаточно далеко, уединения для разговоров хватит. Кстати, множество разных конфигураций столов - для двоих, троих, четверых, больших компаний, - это тоже большой плюс.

Главное для места, конечно же, - вкусно! Вот то есть без дураков вкусно. И при этом порции - достаточно основательные, а цены - вполне человеческие. Меню, кстати, произвело впечатление - много интересных, нетиповых блюд. Драники (160) были прям как домашние, а на моё пожелание передать привет и спасибо повару улыбчивая и обаятельная официант предложила сгулять с ней на кухню и поблагодарить повара лично :) Кто ж откажется? Теперь я знаю, что у них не только официанты, но и повара - обаятельные и приветливые ;)

Хорошо, что мы взяли совсем немного, - иначе совсем объелись бы. Муж весьма оценил борщ (200) - и наваристый, и мяса достаточно, и сметаны не пожалели. Кстати, всем советую брать хлебную корзинку (50) - это, что называется, мелочь, но приятно; три разномастных, свежеиспеченных булочки, к которым прилагается сливочное масло. На десерт мы разделили порцию вишневых вареников (150) - тесто мягкое и тонкое (хотя я-то как раз люблю потолще и пожестче, как у бабушки :)), но это персональные извращения), вишни конечно же без косточек, очень вкусно. А запивали все облепиховым морсом (120 рублей за пол литра), рекомендую.

Подводя итог, - не помню, когда мне так последний раз было по-настоящему уютно и вкусно в заведении, и при этом еще и недорого (особенно с учетом дневной скидки по будням). Спасибо! Вы большие молодцы, так держать! Будем к вам заходить почаще :)

• 9 июля 2013 года

Заглянул на перекус. Внутри у входа девушка встретила меня вопросом: "Как я могу Вам помочь?" "А как Вы можете мне помочь?" - оживился я. "Ну, Вы поесть или по делу?" Думать над ответом не стал я, а уверенным шагом прошёл в зал. "Можете расположиться за этим столиком". Кресла, удобные для вальяжного времяпрепровождения, к приёму пищи оказались абсолютно неподготовленными. Ситуацию немного исправила подушка, перемещённая в вертикальное положение. Курить нельзя нигде.
    Пластиковые меню. Кальяны. Неплохая пивная карта. Но мне надо было по-быстрому. Заказал французский омлет и кефирно-малиновый коктейль. Хотел ещё тунца, но увы: "Его ещё вчера вечером не было. Я, конечно, могу у повара спросить, но скорее всего тунца нет". Ладно, давайте судака.

Коктейль (180) вкусный, освежающий. Взял на заметку - можно быстро готовить дома, ибо садовая малина и кефир в миксере.

Французский омлет (250) - большой такой блин плотного омлета, присутствия муки не ощущается, видимо на сметане, и это хорошо. Внутри сыр - на вкус что-то наподобие дор блю. И солить не надо. А и было бы надо - так нечем: на столе бумажные салфетки в количестве трёх экземпляров, да приборы в ведёрке. А на омлете сверху располовиненные черрики, виноградины, пара листиков мяты и слайсированная ягода клубники. Всё в тему, кроме клубники. Честно пытался понять, для чего она в этом блюде, отрезая кусочек омлета и присовокупляя слайс ягоды, отправлял во чрево. Не понял.

Рыбь (250) в количестве двух кусков непрезентабельного вида, однако на запах и вкус весьма неплохих, в сопровождении плошки тартара и горстки зелёной ботвы, в которой, к моему удивлению, я обнаружил пару-тройку кусочков авокадо. Интересно, что происходит с остальным авокадо, если блюдо заказывают раза два за день? Если всё это полить соком дольки лайма, идущей в комплекте, то и вовсе становится вкусно. Однако я так и не понял происхождение твёрдых крупинок в рыбе. Да и костей в филе было, что в ерше.

Капуччино принесли с такой плотной молочной пеной, что мне пришлось потрудиться, дабы утопить в ней кусочек сахару. Предложенную и одобренную корицу как-то не ощутил: то ли корица казённая, то ли с обонянием моим случилось что...

Сервис ненапряжно-нераздражающий: девушки улыбаются, не задерживают с подачей блюд и расчётом, говорят здравствуйте, пожалуйста, приятного аппетита. Понравилосями не интересуются в принципе. Провожают и говорят "до свидания".

Музыкальное сопровождение оставило в недоумении: тут и джаз и диско и рок и песни из советских кинофильмов. Всё само по себе неплохое, но как подборка совершенно не гармонирует. Зато взял почитать с ближайшей полки томик Александра Петровича, известного в наших краях под псевдонимом Шандор Петефи. Не ожидал его здесь встретить.

В принципе неплохое место для перекуса, учитывая, что поблизости особо и нет ничего.

• 5 апреля 2013 года

Первая попытка попасть в Омлет провалилась: вечером в выходной оказалось, что мест нет, а столик надо было бронировать заранее((
    Но мы не сдались и прекрасным будним вечером снова штурмовали сие заведение, предварительно позвонив (что, впрочем, было необязательно - свободных мест оказалась масса).

По интерьеру: безупречно. Чисто, светло, уютно до безобразия! Есть и уютные диванчики, и столы для больших компаний и маленькие столики для двоих с тем не менее - удобными креслами с подушками.
    Стеллажи, занавески, приборы - всё порадовало, а стикеры и маркер в туалете - очень мило, читаешь - не оторваться!

По меню: глаза разбежались уже при виде какого-то невообразимого количества меню: вегетарианское, постное, обычное, винное, алкогольное, безалкогольное и оно - омлетное!
    Омлеты, собственно, есть сладкие, есть сытные с колбасками, есть изысканные а-ля "по-японски" или "по-французски" - на последнем и был остановлен выбор... Омлет с несколькими видами сыров, подаётся с клубникой и виноградом =) Размер порции способен удовлетворить любого гурмана, цена - самого экономного посетителя ;)
    Также были опробованы гарнир из черри и авокадо (авокадо слегка неспелый, но критичным не показалось) и малиновый коктейль. А вообще, глаза разбегались от выбора за самые вменяемые деньги.

Сервис непринуждённый, слегка ненапряжный ;), но тем не менее очень дружелюбный персонал: улыбчивый, отзывчивый, готовы посоветовать, если Вы затрудняетесь с выбором - поэтому некую его медлительность можно смело простить!

Попали на живую музыку - были очарованы, а так как нас заранее предупредили, что рядом может быть шумно - то мы выбрали столик подальше и поэтому она даже не мешала спокойной беседе. После окончания живого выступления - музыкальное сопровождение продолжало радовать.
    В общем, место оставило самые приятные впечателния: не хотелось уходить. Обязательно придём ещё раз, да и думаю - не раз!