3. Кафе «ParmaSushi Cafe»/
пр. Невский 52/14

европейскаяитальянскаяяпонскаясмешаннаясуши
европейскаяитальянская
6.2

Всего 22 отзыва о кафе «ParmaSushi Cafe»

5.8
6.8
  • 11 февраля 2011 года

Напишу коротенько и по пунктам.
    1. Официантов долго ждать, ходят туда-сюда, да все мимо...
    2. Мужчина (администратор, менеджер, кто он там) громко ругался по телефону прямо у барной стойки, что-то на тему "Что мне с того, что у меня люди будут с 50% скидкой есть?!!!". НЕНАВИЖУ! Почему это нужно делать на глазах у гостей?! Почему не поговорить по телефону в подсобном помещении? Уволить
    3. Цены в меню ВЫШЕ, чем указано на данном сайте.
    4. Роллы в меню презентованы примерно так: "Чука", "Пармасуши", "Токио". Это вся информация. На вопрос, из чего состоят, официантка делает лицо а-ля "я же читал этот билет вчера, читал!" и выдавливает, например, "с угрем". "А с чем еще?" "...С рисом...." Спасибо, кэп... В общем, выбор пал на Филадельфию и Калифорнию. Чтобы без сюрпризов.
    6. Которые оказались вполне неплохи, хотя рис местами... жестковат.
    7. Заказала авокадо-мисо-суп, когда принесли, все пыталась понять, чем же от обычного отличается, так и не поняла. Прозрение наступило, когда в счете увидела "мисо-суп". В общем, перепутала официантка, спасибо ей.

Итог: официанты меню не знают, тормозят, путают заказ, администрация несет негатив в зал. В общем, заведение не для "поесть", а для "потусить".

• 8 февраля 2011 года

Ходили недавно.Просто захотелось покушать роллов , а заодно и посмотреть что за Парма суши.Интерьер и расположение столов понравилось, тут уж ничего не скажешь.Официант подошел быстро и так же быстро принял заказ, ну и принес все вовремя.Но униформа обслуживающего персонала оставляет желать лучшего-какие то странные олимпийки.Ну да ладно.Это не так страшно.Ужасней то, что заказанные роллы филадельфия и калифорния оказались самыми невкусными, что я когда либо пробовала-рис недоварен, раскусить его можно с трудом, сам ролл сухой, как будто его выжимали(это про калифорнию), филадельфия помягче, видимо за счет сыра.Еще заказали пиццу-это вообще смех-листик теста, два кусочка бекона, стружкой ,тоньше чем бумага,зато лука не пожалели.И еще- меню ужасное, но не в плане выбора, а в плане расшифровки блюда, потому что не поймешь что заказываешь.И выглядит оно как в одной известной пивнушке.Вобщем недовольны, больше туда ни ногой!

• 22 января 2011 года

Место конечно у него очень удачное !
    Интерьер приятный, да и все!
    На первой этаже, так шпарит кандей и вытяжка, что очень холодно!
    Малюсенькие порции, чего то не понятного ! Толи суши, толи закуска какая то.... Короче кушать там не чего=))) Обжуливают долго ! Быстро перекусить не получится=)
    Зато частенько бывают акции на коктейли !
    Место для не спешной посиделок за коктейлем !

• 12 декабря 2010 года

Добрый день!
    несколько раз посещала Парму, безусловные плюсы - лаконичный, но уютный интерьер, и удобное расположение самого ресторана!!! обслуживание -6 из 10, иногда официанта трудно найти, дозваться, но они как правило, внимательны.
    кухня - приятное, и уже почти классическое сочетание японии и италии, но хотелось бы более сочную пасту, и с возможностью выбора - спагетти, пенне и т.д.

• 19 ноября 2010 года

Были сегодня.Встретили,предложили на выбор залы.Очень светлый интерьер, приятно, чисто.Официантку пришлось звать, но она была в зоне досягаемости))
    Заказали ролл (калифорния или Филадельфия) правда не помню, скорее первое.
    Два кофе, панакоту и чизкейк. Ролл очень понравился мне, моей спутнице чизкек, а панакота не очень.Кофе вкусный с молоком и без.
    Было приятно что сделали скидку в 20%.Хотя мы этого не знали, что с 12 до 16 у них скидка... Так что 3 коофе, ролл и два десерта получилось 692 рубя.
    Мне кажется хорошее сочетание цена-качество.

• 11 ноября 2010 года

Первое впечатление при входе в ПармаСуши, не плохо. Чистенько вроде. Народу немного. Встретили, усадили, подали меню. Мы хотели чего-то из европейского меню, но с ним как-то не сложилось. Ассортимент вроде есть, а выбрать ничего не смогли, вернее не возникло желания попробовать. Определились по Японии. Взяли ролл (не помню какой)) и запеченные суши. Также Лонг-Айленд и Мохито б/а. Пока сидели, ждали заказ, осмотрелись. Откровенно говоря, стало даже забавно. Складывалось впечатление, что мы в филиале магазина икея. Всё, от светильников и картины на стене, до стеллажа. Напитки оказались, Лонг-Айленд (300) ничего вроде, а вот Мохито (150) никакой. Туда просто бросили веточку мяты (хотя бы просто помяли, для приличия что ли), засыпали льдом, капнули сока лайма (где-то далеко он всё-таки чувствовался, но от наличия дольки в стакане я бы не отказался) и залили газировкой. Прибыл заказ. Кстати оказалось недолго, около 20 мин. Суши и ролл, порадовали своим внешним видом. На вкус оказались тоже не плохими (если только рис, совсем чуть-чуть подлипал к зубам). После заказали сорбет. Ждали минут 15!!!. Вот это беда, он был с большим количеством, даже не мелких, а средних льдинок. Думаю, он был полностью оттаян и после заморожен. Обслуживание, по нашим посиделкам, ну, нормальное. Ценник считаю умеренным (по Японии), как везде). Находясь поблизости, на Японию забегу. На Европу желания нет. За Мохито -1 (хотя это конечно бар) и за сорбет -1.

• 31 октября 2010 года

Решили отметить окончание рабочей недели с подругами. Забежали в ПармаСуши.
    Встретили сразу же. Проводили на второй этаж.
    Интерьер приятный, конечно обилие плазменных панелей, немного угнетает: перед нами было 4 плазмы и экран проектора...
    Атмосфера понравилась, Dj хороший лаунж ставил, в общем, не напрягались ничем)
    Заказали:
    Пасту с 4мя видами сыра - норм, восхищаться особо нечем...
    Запеченные суши - очень даже ничего)...
    Цезарь - далеко не самый худший вариант...

Обслуживание радовало, до того момента, как попросили посчитать...Девушка категорически не хотела забирать деньги, когда мы все таки отдали папку пробегавшему мимо официанту, сдачу принесли минут через 20....а так все было гуд! посуду убирали, пепельницы меняли....ах да, соусник к суши несли тоже минут 10)...

Но в принципе, впечатления положительные!

• 15 октября 2010 года
    024dc47d450411969b3884013e6c6c25.jpg

Чтобы совсем не умереть со скуки серым воскресным осенним днем, мы с друзьями решили покушать суши. Хотелось погрузиться в атмосферу уюта, которой так не хватает в промозглом октябре. Сетевые рестораны уютными можно назвать с трудом, и мы обратились за советом к сайту restoclub.ru. Сайт рекомендовал посетить открывшийся недавно Parma Sushi.
    Находится он на углу Невского проспекта и Садовой улицы, можно сказать в самом сердце нашего замечательного города. Быстренько добравшись до места назначения, мы были приятно удивлены теплым приемом. Нас встретил улыбчивый администратор, официант быстро сориентировал нас на свободные места в зале для курящих. Словом - очень приятный интерьер, светлые стены, удобные места, хорошая музыка, отсутствие суеты, услужливые официанты, произвели на нас очень приятное впечатление.
    Ну и конечно же кухня! Нежная филадельфия, горячий острый суп ким-чи, невероятно вкусный десерт (своевременно принесенный в достаточно больших порциях), большой выбор напитков, на которые, как мы поняли, регулярно проводятся различные акции - все это несомненно оставило в нас желание еще не раз посетить это светлое заведение.
    В ближайшую пятницу мы хотим побаловать себя итальянской кухней, и смело обратимся за советом к сайту restoclub.ru

• 7 октября 2010 года

Забегала на прошлой неделе перекусить с приятелем, ввиду заполненности соседних заведений на Садовой и занятости децернента.

Локация обязывает - вокруг куча молодежи!

Жутко дует с пола! Сидеть за столом вообще невозможно. К сожалению, когда мы это поняли, уже сделали заказ. Но находчивый молодой человек втихаря притащил две винных карты из твердого картона. Их и подложили под ножку стола, в лучших советских традициях!

Вообще сделан симпатичный светлый ремонт. И по сравнению с "Или" стало как-то... чище что ли. Уборные находятся на втором этаже. Мальчики-направо, девочки-налево. Когда оказалась в маленьком предбаннике перед выбором, повернула голову направо и узрела разоблаченного молодого человека в распахнутую дверь... Представление тоже входит в стоимость блюд?
    Хотя деревянные столы-скамейки навевают воспоминания о двупалых.

Из Италии взяла "Капрезе" - большая порция, но моцарелла, конечно, оставляет желать лучшего. Хотя за 230 рублей - нормально!
    Пармская ветчина с дыней. Ветчина, на удивление, показалась неплохой крудо. Но дыня - убийство. Вкус картошки.
    Острые роллы с крабом - восемь середнячков. Далеко не пухлые, но довольно свежие.
    Яблочный штрудель. Подается с шариком очень вкусного ванильного мороженого. Однородная мягкая масса. Потом заказала три шарика отдельно.
    Штрудель из двух кусочков. Тесто тоненькое, начинки достаточно. Хотя принесли очень быстро..

Все довольно мило. Незатейливое молодежное заведение быстро перекусить в самом центре.

• 4 октября 2010 года

Зашли случайно втроем уже в час ночи, народу было мало.. место обновилось народ приглядывается.. сели в некурящий зал, есть не хотелось, т.к отужинали в другом заведении хотелось просто продолжить вечер за беседой и бокальчиком вина.
    Порадовал очень интерьер, стало светлее и чище как то.. музыка приглушена и ты слышишь собеседника. Бутылку вина красиво принесли с подставкой и ведром со льдом. Обслуживала очень милая и улыбчивая девушка... Позже сподобились на пиццу, сделана не плохо,тоненькая с острой колбаской, в процессе еды острота особенно ощущалась.
    Остались позитивные эмоции от посещения и на этих эмоциях мои подружки и пошли в воскресенье днем, я не много задержалась и прибыла на место только через полтора часа и вот что я услышала, что заказав пюре с котлетами они ждали час, хотя в итоге оказалось что все было из полуфабрикатов (лично не видела, но склонна доверять), когда я подошла уже все пили кофе, я заказала кофе принесли достаточно быстро, но у молодого человека очень тряслись руки и мы обыграли это как шутку, что со всеми бывает, после кофе захотелось выпить соку, заказала молодому человеку апельсиновый, ждала минут 20 за разговором в итоге позвала другого мальчика, он очень удивился.. отошел.. спросил у того которому заказывали.. подошел обратно спросил апельсиновый?! т.е тот либо забыл либо перепутал, хотя заполняемость зала была процентов тридцать не больше.
    Когда выходили, до свидание никто не сказал. Не знаю посмотрим, что будет дальше с этим заведением превратится в обычную забегаловку или сохранит небольшую статусность, но думаю еще разок посидим и сделаем выводы!