3. Ресторан «Пенабар»/
 Пионерская
Пионерская

Нормально
Нормально

Всего 13 отзывов о ресторане «Пенабар»

5.5
4.2
  • 28 ноября 2009 года

Администратор заведения - нехороший человек. В пустом заведении затребовал за столик на четверзых 3 штуки и 5 тыщ за 5-ти местный столик. И очень плохая музыка.

• 28 октября 2009 года

Мда... Что-то после этого чудного заведения на философию потянуло. Захотелось задать вечные вопросы: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Кому на Руси жить хорошо?"
    Сначала нужно подняться по скользкой в дождь кафельной лестнице на четверты этаж какого-то ТК. По пути развлеките себя видом перил, обклееных леопардовой пленкой и картинок с какой-то теткой в мехах - реклама магазина этажом ниже... Гардероба нет или нам не предложили им воспользоваться. Встречает охрана с неприветливыми лицами. Потоптались где-то минуту, потом подошла администратор. Большинство столов в зале с фонтаном зарезервированы, но нас на пару часов усадили за зарезервированный столик. Интерьер странный. Скорее клубный, с гламурненькими люстрами с повесками, с диванчиками из иск. кожи, которую я отдельно ненавижу. Ну нет денег - используйте тряпочку, а не эту липкую субстанцию. Коровьи шкуры на перегородках между столиками тоже категорически неприятны, как и жуткие светильники над столами, освещающие физиономию ярким холодным дневным светом. Выглядела я, по словам подруги, как мечта косметолога. Очень много плазменных панелей, по которым сначала крутили без звука мультфильм, а потом какой-то видеоряд с силуэтами танцующих женщин.
    Кухня... И выматерилась бы, да нельзя:( В меню все красиво, а то что приносят - не съедобно. Роллы с лососем (169р) - малюсенькие, рис со странным привкусом, имбиря пара листиков. Суп Кимчи (90р) - самый невкусный из всех ранее опробованных, совсем не острый и не соленый. Рис с овощами (225р) - самое приличное из опробованного, но таковым стал после добавления в него соевого соуса. Подруга брала фетучини с белыми грибами, я попробовала гриб из ее тарелки. Вы когда-нибудь видели резиновые белые грибы без вкуса и запаха? А я видела! Это кривые руки повара или приключения грибов до попадания на кухню?
    Выбор алкоголя мизерный, ничего интересного, а ценник неоправданно завышен. Пила Аква панну (0,25л - 110р). Подруга брала домашнее вино Чили (0,15л - 210р) - не рекомендую. А вот шот Скубиду с самбукой и табаско (220р) мне понравился, а моему насморку - нет, что и требовалось:)
    Сервис... В чеке официант Жолобова Катя. Обслуживали две девушки, одна более-менее, а вторая несла сигареты и соевый соус к роллам 15 минут.
    Народу много, в основном молодежь. За соседним столиком юная пара устроила полноценное шоу "Нам негде", чем скрасила этот унылый вечер.

• 22 октября 2009 года

Заведение интересно своим дизайном. Красиво, стильно. По поводу кухни могу сказать, что суши мне понравились. Средне-статистический Питерский суши-бар. Чуть выше среднего. Про стейки не скажу - не пробовала.
    Один раз была там в среду в зале для некрящих. Понравилось, что сидишь весьма далеко от музыки и есть возможность разговаривать, а вот если сидеть в зале с фонтаном то там кроме как пить пиво(вино, шампанское, и пр.) и танцевать, делать больше нечего. очень громко и шумно.