1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Piano Piano»
Piano Piano
Заведение закрыто
Ресторан
7.5
Хорошо
7.5
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
пр. Смольный 5
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

1500  (без напитков)
1500  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Piano Piano»

Винотека и ресторан домашней итальянской кухни. Живая зелень, натуральные материалы, мягкие диваны в интерьере. Стеллажи для бутылок разместились внутри огромной винной бочки. В меню необычные виды пасты и ризотто, оригинальные горячие блюда, домашние десерты и выпечка. Особое внимание уделено антипасти и прочим закускам к вину. В винной коллекции ресторана собраны 150 образцов из разных винодельческих регионов Италии и других стран. Ежемесячно в Piano Piano организуют винные ужины. Кроме этого, сюда можно зайти на обеденный сет или вечер живой музыки.

Цитаты из меню ресторана «Piano Piano»

Закуски и салаты

Томаты с крабом и красным луком1100 
Томаты с крабом и красным луком 1100 
Салат со шпинатом и куриной печенью410 
Салат со шпинатом и куриной печенью 410 
Соте из вонголе в соусе белое вино980 
Соте из вонголе в соусе белое вино 980 

Супы и горячие блюда

Кукурузный суп с прошутто420 
Кукурузный суп с прошутто 420 
Феттучини с ягненком740 
Феттучини с ягненком 740 
Шатобриан в соусе из сморчков и белых грибов1590 
Шатобриан в соусе из сморчков и белых грибов 1590 

Десерты

Миндальное парфе250 
Миндальное парфе 250 
Крем-брюле с лесными ягодами320 
Крем-брюле с лесными ягодами 320 
Панфорте370 
Панфорте 370 

Всего 10 отзывов о ресторане «Piano Piano»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.5
7.2
Кухня
7.6
Интерьер
7.6
Сервис
9Положительных
1Нейтральный
0Негативных
  • 26 марта 2014 года
    Кухня6
    Интерьер6
    Сервис6
    6.0
    43382edfec235d5ae2db342a862e44fc.jpg

    В это воскресенье мне захотелось есть. Обедать. Неожиданно. Смотрю в почте письмо от Бориса, который приглашает принять участие в игре и отправляет на Смольный 5. Поехал туда. Парковка посередине улицы, встал. тяжелая входная дверь, я в ресторане PianoPiano. Встречает хостесс, испуганная, но улыбчивая. Я единственный гость. Два официанта. С громким: -Синьор! меня напугали. я подумал, что меня снимает скрытая камера. Какой я на фиг "Синьор", все знают, что я готов петь дифирамбы ресторану, только если меня называют Господин Ремезов. Вообще не понятно, что за Синьор!
    Интерьер: Доминанта винный шкаф в виде бочки-красиво. Столов не много, посадка человек на 50. Меню представляет собой подложку и пестрит интальянскими словами в русской транскрипции. Цены средние.
    Сервис: все хорошо и ровно, если бы не Синьор, да и воду я подливал себе сам) А так персонал играет в игру, мы Итальянцы в центре Питера, кстати на вопрос: "для кого открылись, в чем идея?" ответили расплывчато, "-Не мы хозяева, но какбы винный бар, с доступной кухней на каждый день!" я посмеялся и посоветовал сходить в Le Boat))))
    Кухная: вителло тонато с несколькими жирными каплями соуса, мясо не понравилось, соус понравился, трава лишняя. Стейк: прожарка Rare удалась, подача стандартная, соль, доска, все на месте. Цена в 990 рублей не смутила, но и не вдохновила.
    Для рецензии информации маловато.
    Резюме:
    Надо смотреть как будут работать при полной посадке, зал абсолютно открытый и все как на ладони. Для свиданий - нет, деловые переговоры - нет, поесть днем-наверное. Симпатичный ресторанчик. Пока без восторгов, Синьор! УААААА!








  • 26 марта 2014 года
    Кухня7
    Интерьер8
    Сервис8
    7.7
    cb669aa8d0d4ca2b9edca35b102510f1.jpg


    Война войной - а игра по расписанию...
    Признаюсь, шла с опаской. На первый взгляд, в пространстве интернета, ресторан кажется заурядным. Даже подъехав к самим дверям, вывеска, как и окна не предвещали ничего интересного. Пока...
    Пока мы не попали за дверь. Внутреннее содержание сильно контрастирует с мрачным фасадом и сложившимися внутренними ожиданиями. Первое впечатление - здесь мило.
    Встреча у самого входа. Ритуал с раздеванием и вручением номерков с фирменным солнышком винной марки Piano Piano. Мелочь, но достойная внимания. Провожать к столику не стали, предложили выбрать любой понравившийся. На вопрос где курят, признались, что в помещении вообще не употребляют и другим категорически не советуют.
    Интерьер мне понравился, даже навязчивые пустые бутылки, без которых итальянский ресторан уже - не ресторан, и те весьма дозированы и можно сказать - в тему. Главная достопримечательность - винная бочка-холодильник высотой в человеческий рост. Шикарная вещь, с подсветкой и бутылочным содержимым, разложенным по цветам. Срочно мне такую же в загородный дом. Плевать, что я теперь не пью, главное бутылочки в гламурной сохранности.


    Второе, что хочется отметить особенно, это - люстры. Удивительное сочетание современной дизайнерской мысли, удачно вписанное в общую интерьерную смесь классики и современного минимализма с хаотичными мазками хай-тека. Уверена, очень многим интерьер придется по вкусу, ибо он совершенно не напрягает и при этом не выглядит слишком банально. К интерьеру отнесу и множество продуманных мелочей, от бирдекелей с названием и салфеток на тему Италии до убивших меня прямо в сердце дверей-купе в ледис рум. Срочно мне точно такие же в...


    От стен к насущному.
    Меню - листок. Выглядит как подкладка, но, по сути, ей не является, так как на столе уже имеется другая цветастая подруга. Содержание очень лаконичное, ну прямо очень. Мнения на этот счет разошлись. Одна моя половина кричала - это здорово, не перегружено и компактно. Когда другая тихо подзуживала - никакого полета фантазии. В итоге решили, что это скорее хорошо, чем плохо. Меньше мук выбора. Названия в разделах все до боли знакомые, цены удовлетворительные.
    Стартуем с Крем-супа из тыквы(290), прекрасный кремовый образец. Сладость тыквы, возведенная в степень двукратной нежности. Бонусом цвет солнца в тарелке, которого так не хватает до сих пор.


    Страчателло(260), еще один суп. Вариант классический с говяжьим бульоном. "Разорванные в клочья яйца" обильно плавают на поверхности довольно крепкого бульона и сильно напоминают омлет. Зелень присутствует. В общем, все как положено. Для полного счастья не хватило только вкуса пармезана, который там обязан быть. Если и был, вкус его пропал без вести.


    Баклажаны по-неаполитански(380), - красивые. Башенка, из круглых кусочков завернутая в длинный баклажанный слайс. Равномерно приготовлено и весьма вкусно.


    Лазанья Болоньезе(450), не самая большая порция, но бесспорно удачная. Немного жирная, при этом сочная. С обилием фарша и минимальным содержанием бешамеля.


    Десерты у нас попали под вечные санкции гастроэнтеролога, как жить дальше – непонятно... Но все же, рискнув здоровьем, урвала ложечку - Миндального парфе(240). Миндальное мороженое - переводя на русский. Достаточно приятный десерт с мелкими крупинками орехов. Из предложенных в меню трех позиций в разделе десертов, эта звучит интересней всего. Вкус - пропорционален названию. В принципе советую брать, если тирамису и панакота не вызывают ответную реакцию радости в организме. Легко, свежо, прохладно.


    Напитки:
    Сок морковный fresh(180/0,2), Аква Панна без пузырьков(140/0,25), Чай в красивом чайнике с чашками и сексуальной сахарницей(180/0,39).


    Сервис - прекрасный. Виной ли тому пустой ресторан или мастерство молодых людей, покажет время. А пока можно только хвалить. Меню знают, о блюдах рассказывают, приносят быстро, уносят еще быстрее. Все равны как на подбор, ну, то есть симпатичны и позитивны. Желают, предлагают, только мнением не интересуются. Но я, если честно, не особо любою эти сантименты. По мне лучше жевать, чем говорить.
    Итого: Место на удивление приятное. Расположение двоякое. С одной стороны глухая улица в сердце центрального центра, затерянная среди многих. С другой, близость сильных мира и города сего в пешей доступности. Парковка есть, а будущее туманно.
    Если бы я жила в непосредственной близости, определенно ходила бы на обедо-ужин в угоду собственной лени. В любом другом случае, это просто хороший ресторан вдали от вездесущих глаз. Качественно в исполнении, но без взрывов и изысков. Просто, понятно, немного скучно. Не хуже и не лучше других.

    P.S. Девушкам в дорогих чулочно-носочных изделиях советую быть осторожнее с обратной стороной столов. Так и норовят зацепить и своей щетиной...
    Побрейте их что ли?!

  • 26 марта 2014 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис7
    7.3

    Открытие ресторана в непосредственной близости от резиденции губернатора и прочих государственных структур априори считается делом беспроигрышным. Чем ближе, тем беспроигрышнее. Даже вопреки наличию сильных игроков, расположенных чуть поодаль.

    Дабы умаслить вкус госслужащего особо упражняться в терзаниях, обозначаемых модным ныне термином - диверсификация нет нужды. Дяденьки-фискалы в компаниях дородных тетенек в жабо предпочитают водку. Дяденьки другой формации, за которыми те самые фискалы дюже любят, до поры до времени, скрытно наблюдать, больше потребляют вино. На них и рассчитан данный «медленно-медленный» образчик итальянской гастрокультуры с классной бочкой-винохранилищем (местный Диоген возжелал такую бочку домой!), с шедевральными, в архитектурной плане, внутренними створками на окнах, с минимизированным меню, с ужасными прозрачными пластмассовыми стульями и с неуместными в WC полками с фирменными бутылями с rose, разлитыми на тосканских винодельнях.

    Кухня, несмотря на уже упомянутый мною минимализм, пришлась по душе, правда, с небольшими оговорками, никоим образом не влияющими на общую оценку.
    Пицца с острым салями и пицца с лососем. Во втором варианте тесто было идеальным, но лососевой составляющей явно не хватало. По одной полоске рыбы на осьмушку - исключительный недобор. Первый же вариант, наоборот, в избытке пестрил комбинацией «сыр-колбаса», хоть и с излишне пухлой коркой по краям.

    Vitello Tonnato. Мясо отменное, а соусом не залит весь объем, а единожды изящно капнуто на отрез телятины.
    Салат с кальмарами. Простой, правильный салат без вычурностей, легко ложащийся в организмЪ.
    Milanzane Parmigiano. Наконец-то, я увидел в этом блюде грамотно приготовленные «синенькие». А то в последние разы приходилось жевать «Резино Баклажано».

    Stracciatella. Диетический супчик с взбитым яйцом и покрошенной булочкой на курином бульоне. Новый для меня предмет, оказавшийся абсолютно в моем вкусе. Носил бы с собой в термосе (были бы термос и повариха) и ежедневно радовал желудок, вкупе с ежедневными аминокислотами.

    Saltimbocca alla Romana с овощами - гриль. Мясо с беконом солоноватое, но, сколько себя не клейми и не кори, а от соли отказаться выше моих сил. Так и останусь безвольной, слабохарактерной солонкой-тюфяком... В овощах - гриль впервые увидел пластины картофеля. Это ни хорошо, ни плохо - это просто информация к сведению.

    Ризотто с шафраном и телячьей щечкой. Рис, прям-таки, double al dente, но по мне лучше совсем недоварить, чем даже слегка переварить. Шафран обилен, щека бруском мягка и нежна.
    «Aqua Panna» дешевая, эспрессо лучше многих, но не всех.

    Сервис некритично недотягивает. Это когда вроде подтянулся, но не на одних руках, а дергаясь и помогая всем туловищем. Средний состав вежлив, настроен на диалог и не чурается вменяемо выслушать те немногие претензии по еде, которые есть. Состав высший позволяет себе водить гостей с улицы (в плане одежды) на кухню в экскурсионных целях. Официанты же не всегда понимают свое предназначение. В отделе планирования и контроля закупок НИИ Крайнего Севера они находятся или же в заведении отборного (надеюсь) общепита? Человек, возрастом под сорок, должен же был где-то раньше работать в сфере обслуживания? А выходит, что перешел в нее из какой-то другой области. Общий смысл разумеет, а в корень не зрит или не научили…

    Я уже давно без нужды ничего никому не советую, ибо "каждому милы его собственные измышления..." Они, в общей своей массе, незамысловатые, но зато «его собственные»…

  • 19 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Вкусная кухня
    не обнаружила

    Ездили с друзьями в Питер и решили посетить Итальянский ресторан РIANO РIANO .Раньше слышали что у итальянцев очень вкусная кухня и в этом убедились .Очень красивый интерьер ,отличный сервис у ресторана .По цене могу сказать что этого стоит .Еда просто сказка .Мы будто побывали в самой Италии.

  • 19 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    очень вкусная кухня, приятная атмосфера, обслуживание на высшем уровне
    не обнаружили

    Долго с мужем думали, где отметить очередную годовщину свадьбы. По совету коллеги забронировали столик в Piano Piano. Были там впервые. И, могу сказать с уверенностью, что не в последний раз! Мы в полном восторге от кухни, уже третий день вспоминаем невероятно вкусные медальоны из мраморной говядины. Огромный выбор напитков на любой вкус и кошелек. Посетители культурные. Всё на высшем уровне! Теперь сама буду давать рекомендацию своим знакомым, посетить именно этот ресторан.
    Дальнейшего процветания Вам! Теперь мы Ваши постоянные посетители!

  • 19 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    вкусная кухня
    та здесь и не чего указать

    Когда моя подруга вернулась с Италии, где прожила больше года, она нам постоянно твердила какая у них вкусная и разнообразная кухня. Когда я слышала эти слова, то меня не покидала мысль, какое разнообразие может быть в макаронах, то они с сыром и овощами, то с морепродуктами и еще все заправляют оливковым маслом, я его на запах не переношу, но вот оливки очень люблю. И в один прекрасный день она нас с агитировала сходить в данный ресторан, она сама нам выбирала блюда. Скажу честно, мне так все понравилось, все было на сколько вкусно и неповторимо, что я после его посещения, стала искать различные рецепты в сети интернета, что бы готовить такое дома. Обстановка очень уютная и тихая, можно хорошо провести время за бокалом вина. Мне все понравилось, хочу еще раз сюда сходить, еще осталось очень много чего испробовать. Раньше у меня ассоциации с итальянской кухней это были макароны, то есть паста, я ее не особо то и любила и люблю, так как слижу за своей фигурой, но есть много блюд которые заслуживают особого внимания.

  • 14 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис8
    9.0
    интерьер и особенно кухня!
    не было минусов

    Понравилась веранда у ресторана, вообще летом не хочется сидеть в помещении, большой плюс, что нам очень повезло с погодой, поэтому мы взяли сангрию, которая для меня летний напиток номер один, приятно, что у нас ее тоже делают и тут ее тоже можно попробовать, оказалась вкусной. Закуски тоже подобраны лаконично, но с достоинством, без сырной тарелки вообще не могу обойтись и оливок в том числе, карпаччо тоже есть в двух видах, взяли с подругой два разных и потом пробовали друг у друга, было вкусно! Вернусь сюда еще.

    • Viktoriya
      Официальный ответ
      Viktoriya  14 июля 2016 года
      ПредставительCannoliCafe
      Ксения, добрый день! Мы очень благодарны Вам за отзыв. Надеемся, Вы еще не раз посетите ресторан Piano-Piano и будете довольны :)
  • 13 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис10
    9.7
    goog and great
    nothing

    Ходили в это место совсем недавно и я решил рассказать о нем. Мы выбирали ресторан с итальянской кухней , потому что моя девушка ее большая поклонница и часто бывает в Италии, мне хоелось ее удивить и порадовать, а главное- не разочаровать, потому что она очень придирчива и сама хорошо готовит. Друзья порекомендовали piano-piano. Мы без проблем заказали столик, нам очень понравилось внутри, особенно оформление и та большая бочка, которая оказалсь винным погребом. Интерьер вообще создан для романтического вечера. Мы пробовали суп с морепродуктами, тартар из лосося, который обожаем оба и оба в нем не разочаровались, к вину взяли сырную тарелку, винная карта оказалась очень большой и отлично подобранной, поэтому мы даже немного потерялись, когда выбиали, но, на этот случай там есть официанты, которые нам также помогли с выбором и рассказали о всех винах, на которые у нас упал взгляд. Вечер удался и, поэтому я рекомендую его как очень хороший вариант для ужина или вечера в красивой обстановке.

    • Rest
      Официальный ответ
      Rest  13 июля 2016 года
      ПредставительYoda Noodle Bar
      Добрый день! Большое спасибо за отзыв! будем рады видеть вас снова в нашем ресторане и расскажите друзьям :)
  • 12 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Отличная кухня,вежливый персонал и просто красиво!
    не обнаружил

    Были в Санкт-Петербурге и друзья пригласили нас в этот ресторан. Я просто был в восторге,никогда до этого не ел итальянскую кухню. Теперь я просто ее поклонник. В ресторане просто чудесный интерьер и очень красивые официантки! Если будет возможность,обязательно зайду еще!

    • Rest
      Официальный ответ
      Rest  13 июля 2016 года
      ПредставительYoda Noodle Bar
      Добрый день! Спасибо за приятный отзыв :)
  • 5 июля 2016 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис7
    7.7
    Кухня, интерьер
    Нет

    Вчера в компании своей любимой довелось побывать в ресторане. В этот день недели тут немноголюдно. Но нам это и нужно, вчера мы хотели уединится. Приятный и изысканный дизайн интерьера. Похвалю кухню за "Цезарь" и запеченного цыпленка с пряными травами.

    • Rest
      Официальный ответ
      Rest  6 июля 2016 года
      ПредставительYoda Noodle Bar
      Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Будем рады видеть вас снова в нашем ресторане:)

Вы представитель «Piano Piano»?Вы представитель этого заведения?

Отправьте запрос в нашу редакцию, и мы предоставим вам доступ к личному кабинету ресторатора