1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «PMI Bar»/
  4. Обсуждение ресторана /
  5. Попадание впросак.
О ресторане «PMI Bar»
Адрес
наб. реки Мойки 7
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
 Адмиралтейская
Невский Проспект

Средний чек

2400  (без напитков)
2400  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.8
Хорошо
7.8
Хорошо

Попадание впросак.

Алексей
1111 отзывов 23319 «Нравится»
30 июня 2015 года

  

Смотрели фильм чудный фильм «Жмурки»? Помните детальные разъяснения героя «Первого после Бога» МихАлкова? Вот и я про то же…

Два старинных друга после длительной разлуки решили прогуляться погожим понедельником. Одному выпивающему захотелось принять с видом и в обществе, другой, временно воздерживающийся, возражать не стал. Выбор пал на террасу PMIBar. Зашли без звонка и брони – пришлось довольствоваться стойкой между баром и основной площадкой, этакой полоской, на которой и разворачивались все основные кулуарные события, наглядно демонстрирующие отношение работников ресторана к своим обязанностям.


Персонал, конечно, полностью охреневший. Воздерживающийся и спортивный был весь такой на «спокухе» и не испытывал никакого желания обострять, хотя можно было бы погонять по крышам всю эту шарагу из обнаглевших от собственной причастности к гламурному и креативному. Так что пока выпивающий, сам сходя в бар за напитком, вминал с матами в неправильный бокал с «Hendrick’s» несчастные огурцы, трезвый наблюдал за работой официантов, комфортно расположившись в том самом «просаке».    


Меню принесли минут через пятнадцать.


Заказ приняли после нескольких призывов.


Обещанный освобождавшийся столик никто не предложил, хотя я насчитал несколько штук, за которые садились
люди, пришедшие после нас и также без брони. (Напоминаю, я на позитиве, да и на полоске стало уже тепло и уютно.)


Коллектив сплошь увлечен общением в социальных сетях. В одной руке поднос, в другой телефон. Дико выглядела встреча хостесс с интригующим именем Крис вошедших людей. Не отрываясь от гаджета, она машет рукой за свою спину, молвя «Идите туда». Люди мнутся… Куда туда? Мне бы кто так сказал.


Лифт ощутил перегруз и, разумеется, вышли мы двое, а не вбежавший впопыхах официант. С пары французов что возьмешь… (Опять напоминаю, что я на позитиве.) Не устраивать же скандал при гостях города.



Все же судьба не оставила меня голодным и осчастливила неплохим фирменным бургером с картофелем по типу «Айдахо» и двумя соусами, да отменным капучинно в интересной прозрачной чашке, которые пришлось потреблять стоя. Ну и мнувшему огурцы пришелся по вкусу мой новый любимый напиток. Чему я несказанно рад. А на выходе довелось полюбоваться киносъемками на Тройном мосту. Экипажи, дамы в старинных платьях, господа в котелках и с баками. Молодежь нынче совсем не та…


P.S. Я не люблю писать подобные посты, но что-то в последнее время меня стала настораживать работа персонала ресторанов. Летний дефицит стоящих кадров? 

13 комментариев