1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Port»
Port
Заведение закрыто
Ресторан
7.3
Хорошо
7.3
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Маяковского 21
 Маяковская
 Площадь Восстания
Маяковская

Средний чек

1100  (без напитков)
1100  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Port»

Недорогое seafood-кафе от создателей Wong Kar Wine. Лаконичный, но эффектный интерьер двух залов дополнен морскими деталями. В меню – рыба и морепродукты в авторской подаче и по приемлемым ценам: например, тартар из устриц, брускетта с крабом, ризотто с морепродуктами. В барной карте – более 80 позиций вин, главным образом белых.

Цитаты из меню ресторана «Port»

Закуски и салаты

Брускетты с крабом450 
Брускетты с крабом 450 
Севиче из лакедры350 
Севиче из лакедры 350 
Паштет из копчёной черноморской скумбрии с ржаной чиабатой260 
Паштет из копчёной черноморской скумбрии с ржаной чиабатой 260 

Супы и горячие блюда

Суп из гороха с печенью трески300 
Суп из гороха с печенью трески 300 
Ладожский сиг с белыми грибами и ризотто550 
Ладожский сиг с белыми грибами и ризотто 550 
Клыкач с муссом из шпрот и пюре из сельдерея480 
Клыкач с муссом из шпрот и пюре из сельдерея 480 

Десерты

Ганаш из белого шоколада на малине250 
Ганаш из белого шоколада на малине 250 
Лимонный пирог с мягкой меренгой250 
Лимонный пирог с мягкой меренгой 250 

Всего 36 отзывов о ресторане «Port»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.3
7.4
Кухня
7.8
Интерьер
6.6
Сервис
21Положительный
10Нейтральных
5Негативных
  • 22 октября 2017 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис9
    9.3
    вкусно, уютно, хорошо
    уменьшились порции

    После первого раза прошло время и уже успели побывать в Порту не раз. И вот какие пришли мысли. Самое вкусное, что мы пробовали - это все таки креветки на гриле и мидии, это божественно. Только вот в последний раз соуса песто на креветках было мало и большинство креветочек было без панциря, а значит чуть подсохли и быстро стали холодные. Супы у вас слишком оригинальные, пробовали разные, но очень на любителя! Несмотря на это у вас безумно душевно, отличная атмосфера, вкусно, но все познается в сравнении.

    У вас уменьшились порции и при этом подросли цены! Как так! Ведь вы вкуснейшее место с морепродуктами, и как раз заявляете о более менее бюджетном подходе в этом сегменте. Короче любим вас всей душой, оставайтесь на уровне пожалуйста!

    С уваженим, Алена

  • 6 августа 2017 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    вкусно, сытно, умеренные цены, подача, чистые уборные
    Винная карта на английском, но с парой позиций на русском языке, странный микс. Stolichnaya тоже было бы понятно :)
    IMG_20170806_184222.jpg

    Клыкач оказался с приятным сюрпризом — сделан на гриле и слышался как шашлык.
    Ношу брекеты и даже не пришлось выбирать что-то специально, все подойдет! Очень вкусно и нежно :)

  • 4 мая 2017 года
    Кухня9
    Интерьер8
    Сервис9
    8.7
    хорошее заведение , вкусно и круто
    нет

    всё очень понравилось. спасибо всей команде заведения! ребята знаю своё дело!

  • 8 марта 2017 года
    Кухня4
    Интерьер5
    Сервис9
    6.0
    подача блюд, в целом вкусно
    мало недорогих блюд на компанию, только позиции типа устриц

    Решили сходить в Port с коллегами перед 8 марта. Стол бронировали заранее, но в 16-19 часов,когда мы там сидели,заведение было почти пустым,хотя под конец расставили таблички Reserved на свободные места.
    Выбирали разные блюда,пробовали друг у друга. В целом впечатления неоднозначные. Очень понравилась интересная подача некоторых закусок-например,тартара. Вполне вкусным было все,что если: тар тар из форели, тар тар из щокура, ньоки, ризотто,паста. А вот салаты (с неркой и второй-с грейпом и креветками) не оставили особых впечатлений. Из горячего в целом приглянулся голодец с копченым пюре (кстати,а почему его так мало? ну доложите немного картошечки,не жалейте!)))) В ньоках с кальмаром кальмара было тоже как-то на удивление немного. Но сами нбоки вкусные))) Брали бутылку вина,потом еще коллега взяла бокал,но уж очень не хватало каких-то закусок. Были тапасы-но 700 руб за пару тапасов общим весом 160 гр как-то не хотелось тратить. Блюда на компанию типа мидий за 1500 или устриц за 2500 - это уже не закуски к бокальчику вина,а все-таки более полноценные блюда. Хотелось бы какие-то более недорогие закуски,чтобы можно было взять на компанию и взять к ним еще вина,например,когда уже и наелся,но и к вину что-то хочется в рот положить...
    Не могу сказать,что по вкусу блюд прямо какие-то вау-впечатления. Нет,не пожалели о походе,но сходить еще раз как-то и почему-то не тянет....Вроде бы интересные блюда,но не хватило какого-то изящества вкуса,теплоты.Но я придираюсь обычно, девочкам моим все понравилось. Хотя тоже сказали,что вряд ли в ближайшее время захотят снова посетить заведение.
    По деньгам вышло вполне гуманно, около 7 с чем-то тысяч на компанию из 5х. 2 девушки не пили алкоголь.Десерты не брали.
    По обслуживанию претензий нет. Очень милые девушки,очень приветливые. Вероятно,руководство читает критику и отзывы,потому что ни малейшего высокомерия,о котором пишут ниже,не заметила.

  • 20 января 2017 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис8
    8.3
    Романтик за столом, идиллия на столе
    Надо срочно менять вид за окном

    ХЗ по моему, недооценённое на РК место, даже если тупо судить по плотной посадке в будний день. Предположу изрядная масса социума со мной согласится. Нам досталось место у "телевизора" с видом на улицу, лишь благодаря предварительному сговору с местным служащим, закрепив бронь по телефону. 
    Внутри одиночного зала, моей персоне было комфортно. Яркий свет от софитов не напрягает, разномастные пестрые стулья не раздражают, канаты на дурные мысли не наводят, приятная атмосфера и акустический комфорт. 
    Небольшое меню отпечатано на настольных ковриках формата А4, текст читабельный, понятный. Винная карта уместилась на нескольких обычных канцелярски листочках (выбор кстати интересный).
    Свое знакомство с кухней я начал Салатом с копчеными креветками - легкое текстурное блюдо, креветки не главного калибра, но заметные. Следом подтянулись Гребешки с пюре из пастернака - восемь (я сосчитал) маленьких аккуратно слаженных кусочка, посаженых в плотную массу гарнира, приготовлено идеально, сочетание ингредиентов отменное. Это блюдо стоит здесь брать, оно не должно исчезать из репертуара. И манера приготовления хороша, и подача великолепная, тарелка просто блеск. 
    Несмотря на то, что мы ехали сюда попробовать изысканный "чизкейк с черным чесноком" а его по закону подлости не оказалось - заведение оставило приятное впечатление. Вернусь сюда обязательно, предварительно уточнив про наличие десерта.

  • 16 января 2017 года
    Кухня7
    Интерьер5
    Сервис7
    6.3
    Ликер Saint German. Разумность цен.
    Сьешь креветку и хочется тепла, любви и уюта, а вокруг такой брутальный дизайн.

    Периодически захожу. Цены потихоньку растут, порции слегка уменьшаются. Сегодня обедал, вспоминал былое.Эх, севиче из гребешка, куда ты удалилось. Если сухо по обеду. Брускеты с крабом - хороши, хоть и стали миниатюрнее, впрочем, как и рубль. Салат с копчеными креветками - стало меньше грейпфрута, креветки не докоптили. Ризотто с морепродуктами - вкусно, но спорно, кажется, рис не достиг нужной консистенции. И снова, снова - вонголе стали меньше.Сопроводил трапезу Шенин Блан и что-то с Сицилии, все побокальники. Как-то так.

  • 27 октября 2016 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис10
    8.0
    Дружелюбный и обходительный персонал,хорошая кухня и приятная атмосфера.
    Практически нет места для парковки.
    photo_2016-10-27_09-20-27.jpg



    Большой ассортимент вин,это очень порадовало,хорошо приготовленный суп с морепродуктами и особенно осетрина была просто на высоте,Ребята создали настроение на целый день,спасибо большое,в гости захожу не редко и всегда приятно посетить Порт.

    • Port Seafood Cafe
      Официальный ответ
      Port Seafood Cafe  27 октября 2016 года
      Представитель заведения
      Дорогой Максим, благодарим Вас за отзыв. Такие сообщения еще больше заряжают нас энтузиазмом на новые свершения:) До встречи в Port Seafood, будем рады видеть вас у нас в гостях!
  • 23 октября 2016 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис9
    8.7
    Кухня, интерьер, обслуживание.
    Хотелось бы более широкий выбор блюд. Но наверное, это максимум на сегодняшний день.

    Прекрасная кухня, вкусные красивые блюда, замечательный выбор вин. Максимально вежливое,предупредительное, ненавязчивое обслуживание. Спасибо. С уважением и благодарностью, Оксана.

    • Port Seafood Cafe
      Официальный ответ
      Port Seafood Cafe  27 октября 2016 года
      Представитель заведения
      Констатин и Оксана, благодарим Вас за отзыв. Будем держать планку и надеемся снова увидеть вас у нас в гостях!
  • 28 сентября 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис1
    7.0
    очень вкусная еда
    хамское и высокомерно отношение персонала к гостям

    Очень нравится этот ресторан в отношении еды, меню очень разнообразное, очень вкусные бизнес-ланчи, вина, даже с моей нелюбовью к рыбным блюдам, именно в этом ресторане в них я не могу себе отказать. Но это всё не скрашивает то обстоятельство, что приходя в это заведение ты чувствуешь косые взгляды персонала, не желание подходить к клиентам, особенно это сильно ощущается во время бизнес-ланчей, когда официанты после того как узнают что ты пришел сюда за ним, вообще перестают смотреть в твою сторону и не стесняясь никого стоят в полном составе вместе с барменами и обсуждают в полный голос свою личную жизнь и как они провели выходные, после чего ты начинаешь чувствовать себя очень не комфортно и появляется ощущение что перед тобой стоят не официанты, а сами хозяева ресторана, которые очень не рады тому что ты сюда пришел. Очень большая просьба к руководству этого ресторана сделать что-нибудь со своими сотрудниками, потому что желание посещать данное заведение уже пропадает

    • Port Seafood Cafe
      Официальный ответ
      Port Seafood Cafe  27 октября 2016 года
      Представитель заведения
      Уважаемый Гость,
      благодарим вас за отзыв. У нас в ресторане очень дружный коллектив, их буквально тянет друг к другу, и, с одной стороны, это создает ту особенную атмосферу, которую ценят многие наши гости, а с другой - может помешать работы, как в описанном вами случае. Большое спасибо за неравнодушие и за то, что предоставляете возможность находить недостатки и совершенствоваться. Мы обязательно проведем собрание по этому поводу и примем соответствующие меры. Очень надеемся снова увидеть вас у нас в гостях!
  • 21 августа 2016 года
    Кухня1
    Интерьер1
    Сервис1
    1.0
    Интересный интерьер
    Хамское обслуживание, меню не соответсвует действительному наличию блюд

    Хамское обслуживание, меню не соответсвует действительному наличию блюд

Представитель «Port»Представитель ресторана

Port Seafood Cafe
Представитель заведения
Port Seafood Cafe
Представитель заведения