1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Port Wine»
Port Wine
Заведение закрыто
Ресторан
8.5
Отлично
8.5
Отлично

Телефон заведения

Адрес
ул. Кирочная 2
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Port Wine»

Европейский винный ресторан на Кирочной улице. «Порт вайн» характеризуют как место на каждый день, где готовят простые и понятные блюда. Меню открывает раздал с типичными закусками к вину, следом идут легкие салаты, на горчее готовят пасту, стейки и барбекю. На десерт предлагают традиционное пирожное в виде чашечек из слоеного теста с заварным кремом — паштел де ната. В барной карте собрана коллекция портвейнов и вин из Португалии, Австрии, Венгрии и Словении. Есть испанское пиво, сваренное с добавлением пшеничного солода, кориандра, апельсиновых корок и лакрицы.

Цитаты из меню ресторана «Port Wine»

Закуски и салаты

Тартар из говядины390 
Тартар из говядины 390 
Салат с лангустинами и кальмаром420 
Салат с лангустинами и кальмаром 420 
Соте из мидий360 
Соте из мидий 360 

Супы и горячие блюда

Португальский томатный суп290 
Португальский томатный суп 290 
Стейк из лосося670 
Стейк из лосося 670 
Бифштекс из мраморной говядины580 
Бифштекс из мраморной говядины 580 

Десерты

Паштел де ната160 
Паштел де ната 160 
Семифредо190 
Семифредо 190 
Чизкейк с ягодным соусом200 
Чизкейк с ягодным соусом 200 

Напитки

Американо100 
Американо 100 
Домашние лимонады100 
Домашние лимонады 100 
Соки Pago150 
Соки Pago 150 

Всего 13 отзывов о ресторане «Port Wine»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.5
8.9
Кухня
8.3
Интерьер
8.2
Сервис
11Положительных
1Нейтральный
1Негативный
  • 18 февраля 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис9
    9.7
    Обстановка, кухня, Ирина
    Не совсем внимательный персонал

    Были с женой 16.02.2020. Скромно отмечали нашу свадьбу. Сначала обслуживала не очень гостеприимная молодая девушка. Но затем к нам подошла Ирина и устроила нам настоящий праздник радушия. И не смотря на то что были сыты предложенным мясом и вином, мы не смогли отказаться от вкусного мороженого за счет заведения. Еще нам подарили бутылку вина. Остались очень довольны. Ирина, спасибо!

  • 20 января 2020 года
    Кухня9
    Интерьер8
    Сервис9
    8.7
    Уютно, вкусно.
    Небольшой выбор вин по бокалам.

    Очень уютный ресторан, с адекватными ценами и по-настоящему горячей едой. Жаль только, что не все позиции в меню были в наличии, но всё, что пробовали-вкусно. Салаты свежие, португальская уха - наваристый томатный суп с хорошим количеством рыбы и морепродуктов, баклажан пармеджано - фотогеничен и вкусен, лосось на гриле прост и понятен.Обслуживание душевное, предупредительное.

  • 29 октября 2018 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис5
    6.3
    Старания повара,
    которые разбиваются о старания в зале
    1388414_original.jpg

    Интерьер, обслуживание и еда - три кита, на которых стоит успех любого ресторана, и как только один из них начинает прихрамывать, то вся конструкция слегка пошатывается. Когда же два кита начинают жить своей обособленной жизнью, то все устройство просто рушится и летит в тартарары (не путать с тартарами). Ну а подтвердить эту теорию мне помог ресторан «Port Wine» (Портвейн) на Кирочной улице.

    Интерьер

    Если посмотреть на фотографии, размещенные в интернете, то мои придирки многим покажутся странными. Уютное место, интересная обстановка и картинки Португалии на стенах. Что тебе еще нужно, подлец? А мне нужен показанный уют, а его, как оказалось, тут нет. Ну вернее как, все соответствует фотографиям, но на самом деле иное. Дешевый пластик столов под дерево, дешевый кирпичик на стенах, дешевый материал, слегка халтурная работа мастеров по ремонту. Стоит ли обвинять в этом? Нет. Желание сэкономить всегда понятно и ни в коем случае не станет основоположником разноса. А вот неудобство станет. Тем более когда вы экономите, не думая о гостях.

    Диваны у окна! Вы пробовали их подвинуть? Почему такие расстояния между ним и столом? Садимся. Я с одной стороны, жена с другой. Ей неудобно, подвигаю стол к ней, от меня теперь до него метровый пролет. Ем на вытянутых руках, диван пододвинуть к столу не могу. Сил не хватает. Многим на будущее, не ставьте два тяжелых дивана к одному столу, ну вроде банальная же истина!

    Еще из постоянно открытой двери дует холодом. Уюта нет, еще и с куртками идешь за стол. Вокзальное ощущение, которое лишь подтверждается обслуживанием. Пока 7 из 10, только за картины на стенах и задуманный проект. Фотографии замечательные. Прям хочется пойти.

    Обслуживание

    Входим, провожают к нашему столу. Садимся за него с куртками, куртки на диван. Уже как вокзал. Пустые бокалы со стола не убирают. Расчет на четыре человека? Ну пускай будут! Меню плохо знают, официант хороший, старается, но зашуганный какой-то. Приносят мидии, тарелку для скорлупы нет. Просим у администратора. Администратор идет ругаться на кухню, с барменом. Мы все слышим. Бардак! А тарелки все еще и нет, остывает. Через пять минут просим официанта еще раз. С трудом, но приносит. Очередность подачи? Не слышали. Слышим как администратор общается с другими клиентами, с директором. Понял откуда идет проблема. Персонал не обучен, ну или методички советские видать.

    Плохо ребята, плохо. Учитесь работать с клиентом, сходите на курсы, загляните в соседние Шенген, Duo, Birch, Лосось-Бар. Посмотрите, как работают с клиентами там. Ну а если видите, что плохо с прибылью, что мало людей в ресторане, нет постоянных клиентов, то подумайте, откуда растут ноги. Не понравилось обслуживание от слова совсем, душевность разрушили. Официант вроде и старается, но его не научили. Он не понимает, что делать, на него только кричат. Поэтому 5 из 10. Стопов по меню кстати тоже хватило, даже не совсем стопов. Блюда были, но не в полной компоновке, какой-то элемент постоянно вылетал.

    Еда

    Решил начать с тартара из говядины и полететь в те самые тартарары, но удивили. Прекрасный кубик, а еще как гласит меню - с пюре из чёрной смородины, томатным ветром и соусом из вяленых томатов. Правда после заказа пришел официант и сказал, что ветра нет. Дожили, в Питере ветра нет. Несите со штилем, что уж там. Нежно, вкусно, изящно. Кто-то добавил в рубку авокадо, но в меню об этом нет ни слова. Я не против, просто про ветер написали, а про фрукт забыли. Не дела. Хотя, что я придираюсь? Вкусно же! 8 из 10.



    Жена начала вечер с соте из мидий с белым португальским вином в сливочном соусе. Ей принесли всю композицию, без каких либо ограничений. Не как в Бельгии конечно, но достаточно прилично по исполнению. Вкусно, достаточно большая порция, за такую то цену! Правда тарелку для остатков пришлось долго просить, о чем уже и говорил. Держите 8 из 10.



    Веллингтон из говядины с грибами, пармской ветчиной, хумусом из гороха и соусом Демиглас. Главный вопрос, который остался после заказа, а что делает классическое английское блюдо в португальском заведении? Но я же заказал! Правда меня предупредили, что не будет пармской ветчины и соуса Демиглас. Ну да ладно. Зато к основному блюду шел бесплатно гарнир. Я аж поперхнулся. Серьезно? А зачем тогда в рецепте хумус из гороха? Ну у нас сейчас к любому блюду бесплатный гарнир. Взял рис с овощами по-португальски. Принесли в отдельной таре. Но он тут нужен как собаке пятая нога, как балерине кирзовые сапоги, как музыканту футбольный мяч, как мне словарь сравнений. Хотя вру, последнее необходимо, да. Про рис даже писать не буду, плохо. Вот веллингтон оказался нежным, вкусным и достойным 7 баллов.



    Лосось с морскими гребешками на спарже, с соусом из белого вина, с соусом Гуакамоле и томатным ветром. Жене ветер тоже не нашли, а также куда-то пропала спаржа. Видать ее ветром сдуло. Ну ладно, снова несите как есть. Правда жена умнее меня, от гарнира отказалась. В целом лосось хорош, но без фанатизма, 7 из 10 тому подтверждение.



    Стоимость

    Тартар из говядины - 380 рублей
    Соте из мидий - 380 рублей
    Веллингтон из говядины - 480 рублей
    Лосось с морскими гребешками - 480 рублей

    Итого 1720 рублей на двоих без напитков. Интересная концепция формирования меню, где каждая позиция стоит одинаковых денег, закуски по 380, основное блюдо по 480. Только вот паэлья и супы выбиваются из заложенных канонов. Вполне гуманный ценник, за объемные и вкусные блюда, 7 из 10.

    Основной итог 26,5 из 40
    Интерьер 7 из 10
    Обслуживание 5 из 10
    Еда 7,5 из 10 (средний балл)
    Стоимость 7 из 10

    После посещения остался всего один вопрос. А что же повар забыл в этом заведении? Его блюда достойны лучшего обслуживания и интерьеров. Еда вкусная, подача интересная, многое хотелось бы повторить. Но я вспоминаю обслуживание и вся магия пропадает, вернуться не хочется. На кухне современный мир, в зале еще 90-е. Ребят, надо что-то менять, ну или шеф себе скоро найдет место значительно лучше. Если уже не нашел. Хотя если воспользоваться кухней ресторана при помощи сервиса Яндекс.Еда, то возможно и рекомендую.

  • 2 октября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Много крутых портвейнов, интересная и вкусная кухня, удобные кресла, фоновая музыка, отношение к гостю.
    Минусов нет
    QX6rq8-1hds.jpg

    Потрясающая португальская и испанская кухня, фоновая музыка испанской гитары, уютная атмосфера. Большой выбор портвейнов и португальских вин :) Полное погружение в культуру Испании и Португалии. Все было очень вкусно! Было приятно посидеть, отдохнуть!

  • 14 июня 2018 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис10
    9.0
    Очень вкусная еда, вкусные вина, приветливое обслуживание, красивая подача
    Интерьер

    По совету друзей посетили Portwein и вообще не пожалели! Еда просто вау, даже не ожидали такого, вроде бы и не слишком заковыристая, но нереально вкусная, виден профессионализм поваров, молодцы! Немного долго ждали горячее, но я думаю, что это все потому что людей был почти полный ресторан, к тому же, за задержку нас угостили десертом, что, конечно же, приятно! Обслуживание в ресторане очень хорошее, приветливое, девушка-официант отвечала на все наши вопросы, рассказала про португальскую плитку и даже немного о самой Португалии, никто ничто не навязывает и старается максимально подобрать блюда и вино по желаниям. Вино очень вкусное, а цены на него удивление маленькие! Нам показался интерьер скучноватым, под такую кухню и тематику можно сделать гораздо интереснее. Люстры, плитка и стеллаж с портвейном - пожалуй то, что мне понравилось больше всего, а так - чего-то сильно не хватает, не молодежно, особенно, когда по соседству такие бары, как Дуо, Бирч, Шенген и тд, Портвейн в интерьере проигрывает, чего вообще никак не скажешь о кухне. В общем, если сделать интерьер более современным и интересным, то находиться будет гораздо приятнее. А так цена и качество - на высоте, местоположение - супер, обслуживание - отличное, буду приходить и советовать друзьям! Спасибо!

  • 9 мая 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер, Кухня, Обслуга
    их нет

    Ресторан с очень изысканой кухней, потресающей винной картой. Блюда придуманы отлично, я думаю если это была не наша страна, а европа то можно смела давать две звезды мишлен!!!!! Обслуга идеальная!!!! Идите в ресторан и получайте удоволиствие!!!!!!

  • 26 апреля 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Вкусно !!
    Нет минусов .

    Добрый день . Помню как владелец данного заведения, душу вкладывал в интерьер . Очень уютно и красиво . Интерьер на 10 баллов . Готовят тоже на 10 баллов . Обслуживание 10 баллов . Процветания Вам . С уважением Ирина .

  • 1 апреля 2018 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис8
    8.7
    Кухня, кухня, кухня! Месторасположение, немного Португалии
    Винную карту стоит доработать для пар еда-вино

    Кухня, выше всяких похвал для тех, кто ценит вкусную еду с интересными сочетаниями вкусов. Шеф Виктор Гусев, как всегда, на высоте.
    В отзывах пишут о небольшом меню, но вы вначале эти блюда попробуйте. Вопрос не в количестве строк в меню, а в качестве каждого блюда! Все блюда приготовлены с большой любовью и уважением к прекрасным продуктам, использованным там, а это дорого стоит. А проявленная шефом фантазия в сочетаниях вкусов, аромтов, текстур, делающая блюда цельными, сделали меня его поклонницей. Я всех своих знакомых направляю в такие места за пониманием "что такое вкусно".
    Интерьер ресторана мне понравился - приятный, с элементами Португалии (азулежу), располагающий к приятному времяпрепровождению, уютно.
    По сервису не буду торопиться с оценками, т.к. место недавно открылось и ребята не до конца настроились. Но это мелочи, которые очень скоро сгладятся. Большой плюс для меня лично - вода на столе.
    Винная карта интересная, кончено же, с большим выбором портвейнов (а куда же без них в Португалии). Я лично не люблю сладкие напитки, но и для себя открыла сухой портвейн, которого до этого не встречала даже в Португалии - очень приятный напиток.
    К сожалению не смогли мы с официантом подобрать правильное вино в пару к блюдам, которые мы заказывали: вина немного не дотягивали и терялись на фоне вкусов и ароматов блюда.
    Мое мнение - винную карту стоит доработать для парности. Возможно, создать рекомендации к блюдам.
    Я рекомендую посетить этот ресторан. И обязательно пойду сюда еще и друзей приведу, если не лично, то по моей протекции.

  • 4 марта 2018 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис10
    9.3
    кухня, сервис, интерьер, музыка
    нет их

    Кухня - выше всяких похвал, если нравятся новые вкусы - идите и не сомневайтесь, получите массу новых впечатлений. Сервис тоже +, очень понравилось, что приносят графинчик с водой (закончилась - добавят), а вино сразу в декантер. Чудесный комплимент от шефа, который настраивает на то, что предстоит :) Точно вернемся, не всё попробовали в меню, оно такое интересное! Также немного не поняла предыдущих ораторов про интерьер. Мне наоборот понравилась легкая, но вполне читаемая "португалинка" в интерьере. Спасибо и успехов заведению!

    • ВикторГ
      Официальный ответ
      ВикторГ 23 марта 2018 года
      Новичок
      Ирина, спасибо за отзыв, очень рады, что вам понравилось у нас, ждём в гости.
  • 24 февраля 2018 года
    Кухня9
    Интерьер
    Сервис8
    8.5
    Бывали вы в Португалии или нет – неважно, здесь ее все равно немного, но зайти сюда обязательно стоит – исключительно и ради здешней кухни.
    Интерьер в ресторане все-таки должен быть.
    20180223_195804.jpg

    Подыскивая место для «бала», на который планировалось попасть прямо с «корабельной палубы», я и вспомнил об этом недавнем открытии. Тем более, что после неги в теплых лучах и водах тропического рая хотелось чего-то столь же жаркого, доступного и умиротворяющего. Например портвейна.

    ИНТЕРЬЕР в общепите все-таки важнецкая вещь. Без него любой распрекрасный ресторан рискует превратиться в обыденный пункт питания, подобно тому как убогий дизайн сделает из любого автомобиля всего лишь унылое средство передвижения. А лично мне, просто доехать и пожрать, извините, скучно. Ведь здесь, в «Портвейне», разве что рисунки морских гадов на стенах двух прямоугольных полузалов хоть как-то цепляю взгляд... ну может быть еще «тараканы» потолочных светильников. Зато все остальное – серо-коричневое и блеклое - хоронит настроение напрочь. Ставлю за всю эту прямоугольную мерехлюндию прочерк, ибо до представленной здесь кухни, о которой ниже, интерьер категорически не дотягивает. И очень надеюсь, что представшая моему взору отделочная элегия не превратится в траурную мелодию для этого весьма интересного по кухне места.

    Как я успел понять, в честь наступившего праздника дорогие рестораторы скомпоновали из имеющихся стандартных пунктов меню праздничный сет, который (внезапно) и превратил наш визит в настоящий праздник ресторанной щедрости. За 1200 рубликов предлагается четыре курса, и это не считая рюмочки рубинового напитка, давшего название заведению.

    КУХНЯ, она же СЕТ МЕНЮ. Стартовый домашний хлеб с тремя кремами. Не увлекаюсь быстрыми углеводами, но против в этих не устоял. Горячий, с выраженной хрустящей корочкой, приготовленный их ста двадцати пяти злаков (или просто из двадцати пяти) съедобен до безобразия. И все три «плюхи», идущие с ним хороши. Особенно паштет из бычьей печени, хоть и истертый до полной потери своей аутентичности (назови его кулинары печеночно-куриным, и я принял бы это за чистую монету) чертовски хорош. Съел свой, а потом умыкнул таковой с тарелки и у своей сотрапезницы.



    Безмерно удались рестораторам и кальмары. Нежные, без упрямой упругости зашли рука об руку с битой грушей. Отличнейшие. Как и татаки из говядины с острым огурцом и бананами. И там и там необычные, но приятно удивляющие вкусовые сочетания.



    Пряная говядина с муссом из темного пива и маринованными яблоками - точно порадуют любителей томленой говядины. Волокнистая и нежная, пропаренная и напитанная вкусом, она порадовала мою спутницу, а значит и меня.



    Свежая треска, рыба которую трудно испортить, но и удивить ею не менее трудно. Здесь шефы справились со своей задачей на полновесные пять баллов. Да, обошлось без особых сюрпризов, но получилось на диво вкусно, а сама рыба порадовала своей идеальной текстурой. Тут разве что живописная картофелина, приготовленная по очень сложной технологии (как и все в этом ресторане) никак не хотела сначала расчленяться, а потом и жеваться.



    Десерт «Паштель де ната» с кремом из портвейна не на шутку удивит любого, кто хотя бы однажды побывал в Белеме. Своим авторским прочтением. Не похожа здешняя «корзиночка» на оригинал ни разу, но нежна, вкусна и тем полностью самоценна.

    ОБСЛУЖИВАНИЕ, как сказала моя спутница - ровненькое. Я бы его охарактеризовал как душевно-невнимательное. Впрочем, все таки с хорошим креном в душевность. Взгляд и поднятую руку могут сразу не приметить, но приметив окунут тебя по самую макушку в благость и радушие. Опять же, приятным бонусом явился торжественный вынос всех блюд самолично шефом с его же достаточно подробными рассказами о рецептуре приготовления прибывающих на стол яств.

    В ОБЩЕМ горячо рекомендую «Портвейн» любителям сложной, изысканной готовки, блюдущим себя дамам и вообще всем гражданам, вынужденным идти на поводу у собственных диетологов. Порции небольшие, я бы даже сказал утонченные, но очень аппетитные и аспидски вкусные. Португальского духа в них немного. Во всяком случае, по моему скромному опыту, португалы все бы сделали проще и несколько по другому. Но это совершенно не беда, даже скорее достоинство, и ходить сюда конечно надо. А что до интерьера, то примите на старте стопочку сухого «Черчеля» и вам сразу полегчает, обещаю.

    P.S. Если не пить лишнего, или вообще не пить, то заказ сета делает визит в Портвейн очень выгодным мероприятием. И, как минимум сегодня, а я это уточнял, столь богатое предложение все еще остается в силе.

Представитель «Port Wine»Представитель ресторана

Машнёва-Худоба Ирина
Представитель заведения
Машнёва-Худоба Ирина
Представитель заведения