3. Ресторан «Regatta»/
 Выборгская
Петроградская

европейскаяитальянскаяавторская
европейскаяитальянскаяавторская

Всего 57 отзывов о ресторане «Regatta»

• 31 января 2016 года
    Кухня, интерьер, персонал, панорамный вид
    Очень мало людей, сложно добраться без личного транспорта

Впервые посетили ресторан Regatta 25 января 2016.
    Заказывали 2 салата Цезарь и травяной чай. Куриное филе настолько шедеврально приготовлено, что не подобрать слов для описания. Очень вкусный соус у салата.
    Официант Дарья, которая в свою очередь очень внимательно отнеслась к нам, как к гостям, посоветовала травяной чай. Мы доверились, заказали и не прогадали. Моя подруга, которая всю свою жизнь скептически относилась к травяным напиткам, полюбила их после травяного чая из Regatta.
    То, что попробовали, рекомендуем однозначно. Хотелось бы, конечно, попробовать что-то из десертов, но на момент посещения, к сожалению, места в желудках уже не осталось:(

• 29 января 2016 года
    Неизменно прекрасная кухня, блюда на любой вкус, достойный ассортимент бара, приятная, гостеприимная команда, хорошо подобраны детали интерьера, прекрасный вид из ресторана.
    Если и есть незначительные минусы, то положительные аспекты полностью их перекрывают. Я очень придирчивый и критичный человек, но здесь мне действительно нечего сказать и не хочется.
    FZdKyQmN5uA.jpg

Хороший ресторан - это не просто место, где можно качественно удовлетворить голод...это ещё и детали интерьера, улыбчивый и отзывчивый персонал, атмосфера. И сегодня я хочу поделиться впечатлениями не о кухне и вкусовых ощущениях (блюда здесь неизменно прекрасны), а именно об атмосфере заведения. Здесь очень уютно...уютно не по-домашнему, не как у бабушки, а уютно потому что на душе в этом месте тепло. Всегда, когда я захожу в ресторан "Regatta", у меня появляется ощущение, что именно меня и ждали и что мне очень рады, и не наигранно рады из корыстных убеждений (прибыль, чаевые), а рады просто мне. Всё в ресторане сделано и подобрано так, чтобы порадовать гостя, приятно удивить! Когда в ресторане все столы заняты - чувствуется всеобщее веселье, праздник, хоть гости и незнакомы между собой и сидят за разными столами, кажется, что все мы в одной лодке, на одном прекрасном корабле и все рады друг другу; когда случается попасть в более спокойные часы - нет ощущения дискомфорта, наоборот, есть возможность прогуляться, не мешая никому, рассмотреть детали, а сидя у окна и смотря на воду - так вообще хочется писать, творить, воплощать все свои планы в жизнь, думать о прекрасном и наслаждаться этим прекрасным моментом. Так что спасибо всей команде ресторана за праздник не только для желудка, но и для глаз и для души.
    P.S. Куда бы Вы не перемещались, я буду следовать за Вами)))). И, может быть, когда-нибудь, когда мне перестанет нравиться одиночество и я перестану быть лучшей компанией самой себе - я отмечу у Вас свадьбу!!!

• Nikolai Voronin
      Nikolai Voronin 30 января 2016 года
      Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо за столь лестный отзыв! Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных гостей!

С любовью,
      Команда ресторана "Regatta"
  • 9 января 2016 года
    Красивый вид
    Очень холодно внутри в январские морозы

После посещения данного заведения , остался очень не приятный осадок. Заказное вино из винной карты за 4200 руб, в чеке оказалось за 11800 руб. Официант ничего толком обьяснить не может ,только плечами пожимает. Только с помощью менеджера вопрос был улажен. Вывод- смотрите внимательно чеки. Могут просто напросто облопошить и все(

• Nikolai Voronin
      Nikolai Voronin 30 января 2016 года
      Здравствуйте, Александр!
      От лица руководства ресторана приношу Вам извинения за эту ошибку! Официант действительно не расслышала Вашего заказа и по ошибке внесла в счет более дорогую позицию вина, которая и оказалась у Вас на столе.
      Спасибо за Ваш комментарий! Мы растем и совершенствуемся благодаря нашим гостям, но ни в коем случае не за их счет!
      Все еще не теряем надежды увидеть Вас в числе наших гостей, чтобы как-то загладить данное недоразумение!

С любовью,
      Команда ресторана "Regatta".
  • 15 декабря 2015 года
    на воде)

Были в ресторане с родителями, нам быстро принесли наш заказ и были удивлены его оформлением, будто повара и художники работают вместе.Спасибо

• 24 ноября 2015 года
    шикарнейший вид!
    минусов не обнаружила

Очень красиво! Очень вкусно.Обслуживание хорошие.Очень романтическое и красивое место.Спасибо

• 5 октября 2015 года
    Милый интерьер, хороший вид, все вкусно
    Немного покачивает, прохладно

В субботу днем обедали в переехавшей Regatte. Честно говоря раньше не была в этом ресторане, так что сравнить не с чем.

Ресторан был практически пустой, занят был один столик. Нас проводили за желаемый стол, вручили меню и оставили нас думать, чего же мы хотим. Меню достаточно небольшое, выбор тем не менее было сделать сложно, т.к. изначально ни одно из блюд не вызвало мощного желание тут же его заказать. Поэтому пришлось звать на помощь официантку. Благо она помогла с выбором, за что мы ей очень благодарны, т.к. все, что заказали было действительно вкусно.

Кухня: салат с рукколой и вялеными томатами, паста с креветками и чили, паста с семгой и водкой, шоколадный торт, ну и напитки - кофе, чай. Цены средние, порции приличные. Кстати чай подают в чайнике в вязанном чехле, выглядит очень мило и по-домашнему.

Сервис: официантка, которая нас обслуживала была очень внимательна, на протяжении всего времени, что мы провели в ресторане интересовалась, понравилось ли нам. В самом начале уточнила, в какой последовательности выносить блюда. Вобщем оставила самые приятные впечатления.

Хорошее место с отличным видом и кухней. Желаю команде ресторана, чтобы на новом месте их ждал еще больший успех, чем раньше.

• 4 октября 2015 года
    Домашняя обстановка, вид на Неву
    Не найдены)

Regatta очень порадовала, долго ждали открытия на новом месте и наконец там побывали

• 4 октября 2015 года
    Сервис, кухня, атмосфера.
    Их нет :)

Вчера ходила в данный ресторан, все было просто чудесно. Непренужденная обстановка, вкусная еда и доброжелательные официанты сделали этот вечер волшебным. Могу отметить похлебку с морскими гадами :) Впредь буду постоянным гостем этого места.

• 26 июля 2014 года

Вчера ходила с коллегами по работе в регатту.
    Остались под прекрасным впечатлением.

Едой остались все довольны, в заказ ходили: салат с рукколой и камамбером (сказали вкусно и очень легкий, так что им не объешься), салат с курицей в беконе и салат с лисичками и беконом (вкусно, необычно, но я им не наелась) и баклажаны (сказали сытно). На горячее были пасты - карбонары и диманзо, свинанина по дядюшке (безумно вкусное пюре- прям как мама готовит!, но мясо мне показалось слегка суховато) и салтимбокка. На десерт наполеон (один из самых лучших, что я кушала), пирог с грушей и мороженое. Так же взяли сырную тарелку - вкусно, подается с грецким орешком и клубничкой. В целом, едой все остались довольны!

Из напитков стоит отметить только безалкогольный лимонад с киви клубникой-вкусно, если брать, то сразу кувшин)

Из недостатков заметила только небольшую тормознутость официантки (то приборы не принесла, то про сахар вообще забыла). и лично мне не понравился какой-то запах в туалете, то ли это от воды там пахло, то ли просто канализация. И грязноватая мебель (мы были на втором этаже и белые диваны были пыльные, в листьях и просто грязные местами).

Так же очень понравилось, что в данный ресторан приходят много пар с детьми, это сразу как-то говорит, что эту месту доверяют и любят все.

Спасибо, обязательно вернусь с новой компанией- о таком месте хочется рассказать и показать.

Жаль кота не увидела(((

• 17 июня 2014 года

Великолепное место, роскошный вид, выдержанный в стиле (талантливый дизайнер) очаровательный интерьер, спокойная публика.
    Отличное обслуживание: внимательная улыбающаяся! официантка и профессиональная сомелье.
    Кухня: заказала "самый зеленый" салат. Официантка посоветовала овощной с черри и пармезаном: на тарелке оказалось немного салатных листьев... без запаха... в сезон можно было бы разнообразить зеленью, черри и пармезан стандартные - банальный салат, одинаковый в большинстве ресторанов. Ооочень сложно получить тарелку "просто зеленого" салата почти везде, что странно: затраты минимальные, готовится 5 минут...
    Горячая закуска: мидии в вине. Уже холодные, передержанные на огне. Попросила унести, официантка тут же поинтересовалась, в чем проблема, после объяснений предложила заменить; я отказалась. У спутника был суп с морскими гадами, он был крайне доволен, так что, возможно, случайная неудача.
    В качестве основного блюдоа выбрала запеченные гребешки с тыквой (в меню в горячих закусках). Гребешкам пою дифирамбы, великолепны, “без страха и упрека”, ни секунды лишней на огне, (что в петербургских ресторанах встречаю редко). Тыква как тыква, да и не сезон, хороша она осенью, можно было бы и поинтересней придумать гарнир, сливочный соус приличный, но неинтересный. В общем, неплохое блюдо, не хватает изюминки; спасают идеальные гребешки.
    Вино: для вина по бокалам очень хорошее, необычный выбор.
    Вывод: потенциально высокая оценка, буду приходить и пробовать.