1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Розарио»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Розарио»
О ресторане «Розарио»
Адрес
ул. Кропоткина 1
 Горьковская
 Петроградская
Горьковская

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
5.7
Нормально
5.7
Нормально

Отзыв о ресторане «Розарио»

1 отзыв 1 «Нравится»
8 октября 2011 года
Кухня1
Интерьер5
Сервис1
2.3

Просто УЖАСНО!
Зашли, сели. Говорю официантке - пока выбираем блюда, принесите, пожалуйста, пиво на аперитив и пепельницу. Хорошо, сказала девушка и испарилась. Пиво было налито барменом через минуту и поставлено на стойку, я его вижу и хочу )) Прошло минут 10. Смотрю - официантка наша стоит около стойки, жалом по сторонам водит. Я ее окликнул. Подошла с блокнотиком принимать заказ. Я повторяю - девушка, принесите пиво и пепельницу. Она говорит: вот прямо сейчас? Я: да, прямо сейчас. Скривила лицо, дошла до стойки, принесла пепельницу. Я говорю: и ПИВО. Скривила лицо сильнее, дошла до стойки, принесла пиво. Ладно, бывает.
Сделали заказ - два салата Цезарь, две пасты Карбонара и фокаччо в качестве хлеба.
Прошло минут 15. Подходит официантка и говорит (!): а вы не хотели бы сначала съесть пасту, а салаты потом? Ага, мечтал, боялся признаться. Я говорю: что, кухня уже сделала пасту а салатов нет? Ага. Ну давайте... Ибо я понимаю, что если я откажусь, то потом буду есть эту же пасту, только уже подсохшую и разогретую в микроволновке. Принесли пасту (280 рублей, к слову сказать). Порция, мягко говоря, смешная. Просто плевок макарошек на дне тарелки. Реально - первый раз в жизни такую порцию пасты видел, хотя бывал в сотнях ресторанов десятков стран и городов. 3 кусочка бекона сиротливо болтаются сбоку, причем слипшейся стопочкой, ровно как нарезанный бекон продается в магазине. В довершение ко всему паста оказалась едва теплой, а пармезан выдается только "по запросу гостя", как нам пояснила официантка. Ну хоть по запросу выдали. Еще в этой, так называемой "пасте" была одна помидорка черри, разрубленная пополам. Вот это в Розарио гордо именуется "паста Карбонара". Ну да ладно.
Не успели мы прикончить пасту, как появляется официантка с двумя тарелками цезаря. Столик маленький, очевидно дополнительные тарелки поставить некуда. Официантка замерла около нас с тарелками в руках. Мы не реагируем. Тогда последовал замечательный вопрос: пасту можно забирать? Я вообще выпал. Нет, говорю, нельзя. Тогда девушка ставит салаты на соседний стол, убирает туда же с нашего стола все, что можно убрать, включая салфетки и зуботычки и ставит на освободившееся место салаты. Типа доедите - возьмете. И ретируется.
Что касается "Цезаря". Я очень люблю этот салат и зачастую проверяю кухню ресторана по этому салату - если вкусно и ингредиенты подобраны верно и в правильных пропорциях, то и остальные блюда будут достойными. В данном случае салат по моей оценке тянул на пол очка из десяти. Листья салата вялые и горчат, тот же слипшийся бекон, что и в пасте, ломтик МЯГКОГО сыра и совершенно невнятный соус "цезарь", по вкусу майонез с водой.
Резюмируя вышесказанное, хочу всех предостеречь от посещения этого заведения, если вам, конечно, не все-равно, чем набивать живот.
Кстати говоря, заплатили мы за перечисленное 1800 рублей, что однозначно избыточно для забегаловки такого уровня сервиса и кухни.

1 комментарий