3. Ресторан «Солнце»/
О ресторане «Солнце»
ул. Ломоносова 14
 Достоевская
Достоевская

Всего 69 отзывов о ресторане «Солнце»

• 26 февраля 2010 года

"Солнце" - заведение с явно напыщенным летним настроением: светло, уютно, тепло...обыденно. Заведение прекрасно подходящее для офисного обеда или вечернего перекуса ввиду чересчур светлого интерьерного решения. Персонал крайне приветливый, обходительный, а стены гостеприимны, хочется еще и еще раз придти летним днем или прохладным осенним вечером, все равно пропитаешься настроением лета.
    Кухня истинно итальянская, порции достаточно большие для насыщения желудка одной персоной, всегда радуют подарки от шеф-повара, и они всегда одни и те же (что-то среднее между горячим бутербродом и тостом), мелочь, но приятно. Широкий выбор паст, пицц (есть весьма оригинальные представители этого семейства). Средняя винная карта, но есть на что положить глаз. Потрясающие щербеты, потрясающе подаются.
    Чистенько, аккуратненько, запоминается со второго раза.

• 3 февраля 2010 года

Второй раз посетила этот ресторан , но как-то с первого раза он мне не запомнился . Сразу скажу , что я не люблю ни пиццу, ни пасту , ни лазанью, так что итальянские рестораны не моё. Пошла за компанию , не пожалела ... но и восторга не испытала . Официант , как-то неуверенно себя вел, всё что-то переспрашивал , уточнял : А у вас что ? А вам когда это принести ? Вечер воскресенья , спиртного не заказывали , на нас написано было "Пришли есть" , несите уже всё , по мере готовности. Я брала телятину с грибами , как-то ей одиноко было в моей тарелке . Гарнир , наверно, надо было заказать и соуса было мало .
    Но для любителей итальянской кухни это место подходит .

• 6 января 2010 года

пусть и с опозданием, но всё же хотелось бы поблагодарить ресторан "Солнце".
    были там перед новым годом, очень понравилось: музыка, еда.
    и отдельное спасибо за подарки. очень неожиданно и приятно)

• 19 декабря 2009 года

В начале декабря с моей девушкой ходили в этот ресторан.
    Скажу сразу, что нам все очень понравилось!
    Мы сами из Москвы и можем отметить, что в Москве за такие же деньги вы посидите максимум в Патио, с гораздо более заурядным интерьером, худшим обслуживанием и конвеерной кухней (хотя, карбонара в Патио очень даже ничего).
    Относитель запахов с кухни - да, они есть, но, стоит отметить, пахнет вкусно.
    Скатерти, вопреки тому, что здесь было сказано ранее, чистые (хотя, может быть, они исправились после таких комментариев).
    Единственно, напрягала муха (1 шт.), но и ее понять можно, жрать-то всем хочется, и ей в том числе.
    Кстати, что касается тканных солфеток, за такие деньги, опять-таки, там и не должно быть тканных солфеток, любетелям таковых, советуем сходить в Люмьер, только возьмите на человека тысячи по три и будет вам тогда и официант без тату, а скатерти более светлые, и тарелки с более замысловатыми узорами.
    Напоследок, хочется напомнить, что МакДоналдс тоже считается РЕСТОРАНОМ, правда быстрого питания, но почему-то к ХэппиМилу никто не прикладывает кружевную салфетку, да и тарелки тоже не дают.
    Всем рекомендуем этот ресторан, сходим обязательно туда еще, может быть даже сегодня вечером.

Иван и Виктория.

• 3 декабря 2009 года

Побывали в Солнце по особому случаю,не скажу что в восторге..да,понимаю что нас было много,но готовить куринный жульен и ризотто с белыми грибами полтора часа!!!! слишком..wi-fi ужос..сервис..ну..на 4-ку только из за дамы,наверно манагер,очень приветливая и милая! интерьер не навязчивый и это порадовало!

• 30 ноября 2009 года

Недавно побывала в ресторане "Солнце" по совету друзей. И не пожалела. Раньше словосочетание "итальянская кухня" ассоциировалось с пастой и пиццой, как думаю у многих. Но после обеда в "Солнце" поняла, как много упустила: изумительная паста, которую, как оказалось, они готовят сами. Про десерт можно говорить бесконечно. Я выбрала тирамису и это просто...слов нет! Вкуснее десерта не пробовала!

Короче говоря, еще не раз туда пойду - ведь там еще столько десертов которые обязательно нужно попробовать!))

• 21 ноября 2009 года

Хочу поддержать Светлану А. и высказать благодарность от детей-инвалидов, их родителей и сотрудников лагеря "Бабочка" за чудесный праздник, который нам подарил ресторан Солнце. Для наших особых детей посещение ресторана стало особым событием, учитывая то, что большинство из них ограничены в передвижении и соответственно в общении. Нас не только тепло встретили, но и вкусно накормили. Дети уехали из ресторана сытые и довольные. На своем опыте мы убедились, что Ресторан Солнце действительно оправдывает свое название...побывав там мы ощутили радушный прием, теплую атмосферу и согревающее душу осознание того, что в нашем городе есть люди, которые делают столь щедрые подарки детям-инвалидам и делают это с любовью. Спасибо вам огромное!

• 18 ноября 2009 года

"Солнце" - какое-то прельстительное зло! Во-первых, не понятно, что выбрать=) Пасту с лососем или аррабиату с говядиной? Или чорную с морскими козявками?Вообще их домашняя паста - аццкий соблазн. И как приятно, что варят ее al denta, а не разваривают в кашу...
    А десерты? Это же никакой выдержки не хватит, только устоишь перед паннакотой, как тут тебе терамису (я вот вкуснее не ела нигде), или вообще какая-нибудь груша в вине...
    Соблазны, соблазны...

• 18 ноября 2009 года

В Солнце и еда отличная и люди работают прекрасные!
    Хочется поблагодарить владельцев ресторана, устроивших 14 ноября за свой счет грандиозный праздник для детишек-инвалидов. Мы уверены, что столт благое начинание сделает ресторан еще более популярным.
    А пицца, которую мы заказали с собой-просто выше всяких похвал...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Придем еще за вашим штруделем и мороженым!!!