1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Таверна Акрополи»
Таверна Акрополи
Заведение закрыто
Ресторан
7.6
Хорошо
7.6
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
пр. Новочеркасский 33
 Новочеркасская
Новочеркасская

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Таверна Акрополи»

Ресторан аутентичной греческой кухни на Новочеркасском проспекте. Заведение в отличие от типичных греческих таверн оформлено не в традиционном этническом ключе, а скорее как европейский ресторан. О том, что он предлагает национальную кухню, в интерьере напоминают, пожалуй, только крошечные оливковые деревья в горшках и декор столов. В меню ресторана есть несколько сетов на две-четыре персоны («Македонский», «Критский» и другие варианты), а также можно сделать заказ a la carte. Кухней заведения руководит шеф-повар родом из Греции. Для тех, кто хочет уединиться небольшой компанией, в ресторане есть весьма представительный кабинет для четверых гостей. До середины 2016 года заведение называлось Pomegranate.

Полное меню ресторана «Таверна Акрополи»

Всего 27 отзывов о ресторане «Таверна Акрополи»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.6
7.6
Кухня
8.2
Интерьер
7.4
Сервис
21Положительный
2Нейтральных
4Негативных
  • 19 октября 2018 года
    Кухня2
    Интерьер2
    Сервис2
    2.0
    Обстановка, официант
    Плохая организация и проведение банкета

    Пишу отзыв для того, чтобы предостеречь вас от шанса отметить в этом ресторане свой праздник.
    Итак, мы с подругой решили отмечать наше 30-летие (оно у нас в один день) в греческом ресторане Акрополи.
    Подруга там бывает часто, я тоже была там один раз, еда понравилась, обстановка тоже.
    Сразу оговорю, что я работал в кейтеринге и хорошо понимаю как должно происходить банкетное обслуживание, хотя бы по минимальным нормам.
    Так вот, при обсуждениии меню оказалось что банкетного меню просто нет. Ок, Карл, странно конечно, но мы решили не зацикливаться, выбрали позиции из меню (по цене оно вполне приемлемое) потратили на это 2 часа, короче говоря просто составили сами себе банкетное меню (хорошо что я примерно понимаю как оно должно выглядеть). Бонусом за нашу работу была скидка 20% на еду (на это и повелись, откровенно говоря). Что касается алкоголя, наш очаровательный менеджер Дионис заявил, что они работают по системе 50/50. Торговались долго, ибо бутылка Царской 0,5 стоит в меню порядка 3500 (!!!) руб, и я пыталась объяснить ему что при огромной конкуренции сейчас уже почти все банкетные залы разрешают приносить свой алкоголь. Ладно, мы сошлись на том что купим у них часть алкоголя.
    За 2 дня до мероприятия я позвонила Дионису уточнить детали, добавить ещё 1 человека со своей стороны и добавить ещё еды и попросила скинуть мне что у нас получается по меню и итоговой стоимости. На что получила интересный совет- что оказывается нам с подругой надо было отмечать др отдельно, так как, О ужас, мы хотим знать цены заранее чтобы разделить оплату... а его видимо это очень напрягает- предоставить клиенту меню да и ещё и с ценами.... мда... я была откровенно в шоке, уже тогда четко осознав что я попала...Но назад дороги не было, 2 дня до банкета, сами понимаете.
    Что касается самого банкета. Скажу честно- еда неплохая, но не восторг. Официантов обещали 2х на 24 человека- был 1. Его, кстати, могу похвалить, работал хорошо, хоть и разрывался (но это уже «спасибо» дирекции, которая решила сэкономить на выходе ещё 1го официанта). Самый большой косяк банкета был в том, что горячее отдали, внимание, в 23.30!!! Вы наверное понимаете, что к тому моменту, часть гостей ушла, а вторая часть уже не особо готова была к горячему, так сказать. Хотя по всем нормам (ребят, я надеюсь, вы меня читаете?)- при посадке гостей в 18.00 отдавать горячее нужно в 21.00-21.30!!! Это блин очень важно! Я не знаю что у них там случилось, но могу догадаться, что еды не приготовили достаточно изначально. Ну и нам даже не вынесли заказанный десерт-сладости, которые должны были податься в стол. Наверное, после горячего в 12 ночи они решили что уже не актуально.
    Ну и вишенка на торте- оплата этого праздника жизни... В конце мне показали чек, я уточнив, на 2х ли он, попросила разбить мне мою часть (скажу сразу- в этом не было ничего сложно и обговаривалось сразу заранее, что вся еда в стол оплачивается напополам, а горячее, чаи, кофеи и все что гости каждого из нас пожелают - уже отдельно каждым). Принесли бумажку, где была накалякана сумма. Ок, оплатила, дала мальчику на чай.
    На следующий день я вспомнила что оставляла ещё предоплату Дионису и решила все таки посмотреть, за что заплатила. Я конечно понимаю, что кто то из гостей мог заказать ещё что то дополнительно, но производя в голове несложные подсчёты и учитывая что 4 из 11 гостей не ели горячее (ибо не дождались), мне показалось что сумма завышена. Позвонила, спокойно попросила скинуть чек. Дионис без возражений пообещал это сделать. Вот до сих пор делает, прошло уже почти 2 недели. Вчера позвонила напомнить о себе, опять покормил обещаниями и тишина. Я не понимаю, если все прозрачно и честно, то почему даже чек не предоставить? Мы что, в 90х живем?
    Вот такая неприятная история у нас вышла. Ничего конечно из ряда вон, юбилей мы отметили неплохо благодаря хорошему настроению и позитивным гостям, но от ресторана Акрополи остался не очень приятный осадок, к сожалению.
    Я очень редко пишу отзывы в принципе, тем более плохие, но сейчас накипело. Надеюсь, он поможет вам при выборе мест для своих важных праздников, а руководству , если читают, даст понимание того, как у них работают сотрудники. Можно ведь нанять хорошего менеджера, который будет все делать правильно, будет уметь общаться с людьми и приведёт вам ещё много гостей. Всем удачи!

  • 30 сентября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    чисто, вкусно, недорого
    местоположение не очень радует

    шведский стол за 399р бомба!

  • 22 октября 2017 года
    Кухня6
    Интерьер9
    Сервис5
    6.7
    аперитив, интерьер, который остался от предыдущего ресторана
    грустно, пусто, отсутствие позиций в меню

    Очень грустно у вас почему-то, пусто, гостей встречаете испугом. Так хочется, чтобы у вас было больше посетителей, но это сложно, когда отсутствуют десерты, а долма подается с рисом. Цены приличные для такого сервиса и еды. Честно, без души, но можно есть. Прямо при тебе привозят поставки, клиент все это зачем-то видит. Странное отношение.
    Спасибо за аперитив в подарок, приятно! Два кусочка хлебушка и соусы.
    Я помню на этом месте были разные заведения, Пивной бар, потом Пианино (супер), Помегранат премиум(очень вкусно), Помегранат таверна (вкусно быстро и дешево), сейчас вы Акрополи (дорого, не очень вкусно) Увы.
    Возвращаться не хочется. Простите, зато честно.

    • Греческая таверна Сиртаки
      Официальный ответ
      Представитель заведения
      Добрый день, извините за запоздалый ответ. Ресторан Акрополи, как Помегранат премиум и Помегранат Таверна-это все один ресторан и менялись только названия и концепция. В Помегранате Премиум цены были крайне высокие. Сейчас в нашем меню блюда от 250 рублей и в общем меню с демократичными ценами. А долмадакья-греческие блюдо с рисом и овощами) Мы же греческий ресторан,а в Греции подают именно так)
  • 28 декабря 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис9
    9.7
    Изящный интерьер, вкусные блюда, большие порции, просторное помещение
    всё достойно

    Отмечали Новогодний праздник всем трудовым коллективом. Остались очень приятные впечатления! Просторный уединённый зал на балконе. Много места для танцев. Очень понравились: зелёный салат с копчёным лососем, тарелка с различными видами сыра, тригона -треугольное пирожное с заварным кремом. Огромное спасибо!

  • 26 декабря 2016 года
    Кухня6
    Интерьер6
    Сервис
    6.0
    Гирос и греческий салат вкусные.
    Жадность и глупость.
    WP_20161224_14_15_43_Pro_(1600_x_1200).jpg

    Таверна "Помгранат" пережила очередной ребрендинг. Теперь это таверна "Акрополи". "Помгранат", стартовав здесь как "премиальный" ресторан, упал с высот премиальности на бреющий полет таверности - срезал цены и расставил по району раздатчиков флайеров. Теперь возвращается на привычный эшелон - если судить по ценам. В интерьере ничего не сдвинулось - т.е. его один раз упростили с ресторана до таверны, а теперь цены вернули ресторанные, но позиционирование оставили тавернское.
    Меню перепечатали, теперь аккуратная глянцевая книжица вместо двустороннего плаката.
    Гирос на тарелке по 450 - и куриный, и свиной. Еще раз - шаверма на тарелке за 450? В таверне? Да вы смеетесь.
    Были в субботу в 2 часа дня - пустая совершенно таверно, кроме нас еще один стол. Не выросла посещаемость от перехода в сегмент попроще, но и ниже минимума она не упадет, решил "Помгранат", ну так хоть маржу повыше сделаем.
    Чашка чая - 130. Надо в отдел кадров написать, что я работодателя в день на 1000 разоряю...
    Салат хорьятики 490. Принесли комплемент, надо отметить, 3 микропорции закусок - сыр с перцем, баклажан с чесноком и нутовая паста с микрокусочками питы.
    Вкусно? Да, все вкусно. Но "таверна"?..
    Сервис с акцентом - натуральный грек? Оооочень неторопливо все.

    Заглянул в старые отзывы - салат стоил 350, гирос на тарелке - 260. Он не изменился ни на ломтик картошки, но теперь - 450. *рукалицо.

  • 24 декабря 2016 года
    Кухня3
    Интерьер
    Сервис1
    2.0
    интерьер и греческий исполнитель
    плохая организация корпоративного мероприятия
    Акропои Элител.jpg

    Если вы организатор корпоративного мероприятия Не рискуйте. Мы вчера отмечали корпоративный Новый год в Акрополи - начало в 19-00, закуски и горячее нам вынесли только в 22-30 , когда большая часть людей ушли голодные домой , тк хотели очень есть и были после рабочего дня, но не дождались еды.
    Более 3 часов нам регулярно обещали "через 10 минут", но динамили 3,5 часа - закусок и горячего не было.
    В итоге принесли еду через 3,5 часа, когда все ушли, подали вперемешку на одном блюде горячие закуски и само горячее. Горячее Не подали в отдельных тарелках для каждого.
    Фруктовая тарелка за 1 200 рублей - это у них 2 мандарина разделенные на дольки + 2 виноградинки.
    Корпоратиный Новый год был полностью испорчен.
    Люди разошлись по домам не дождавшись закусок и горячего, фруктов, сладкого, чая/ кофе - хотя все заранее было оплачено. 3,5 часа держать голодными людей и динамить с подачей еды - это испорченное корпоратиное мероприятие полностью. Они просто объясняют, что они не справляются с таким количеством посетителей в ресторане. Да было несколько корпоративов одновременно в ресторане и нашей Компании все заказанное и оплаченное заранее - подали, когда почти все уже не дождавшись ушли, когда осталось 5 человек из 25.
    Перечисленные заранее деньги в Акрополи - это выброшенные деньги на ветер, вы не получите заказ и не накормите людей, а главное испортите корпоративные мероприятие
    На фото, любезно опубликованное Акрополи - это мы 3,5 часа за пустым столом с 19-00 до 22-30 .
    А вам такой корпоративный Новый год нужен?
    Выбирайте для таких меропряитий проверенный ресторан

  • 16 ноября 2016 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис5
    7.0
    Соотношение цена-качество, большие порции, хорошая альтернатива Маме Роме в соседнем здании
    Медленное и невнимательное обслуживание
    20161031_133234.jpg

    Пишу про 2-е посещение этого греческого заведения. Первое - здесь: https://www.restoclub.ru/spb/place/pomegranate-premium/post/127874.
    Кстати, сейчас прежнее название "Pomegranate" осталось лишь на барной карте и в наших воспоминаниях.

    Добро пожаловать в Таверну " Акрополи"!
    Меню красочное, цены умеренные. Для таверны - всё на уровне)

    Мы заскочили днём и попали на Акцию - минус 15% на всё меню. Как говорится, "Пустячок - а приятно".

    Я захотела начать с гранатового чая. 200 р. Переспросила у официанта, не сладкий ли чай. Он заверил меня, что нет. И зачем он это сделал? Чай оказался сластенным - наверное, 2 или 3 ложки сладкого сиропа туда добавили(((( Надо было вернуть на кухню, но я сразу как-то не подумала об этом. В итоге - чай и безразличное отношение официанта подпортили всю картину.
    Продолжили салатом Хорьятики (который мне так понравился в прошлый раз). 490 р. Оценка - 5.

    В этот раз салат так же порадовал. Молодцы! Стабильное качество исполнения этого классического рецепта Греческого салата!
    Дальше пошли Бифтеки Арни (из баранины). 550 р. Оценка - 5 с плюсом.

    Просто объеденье! Нежное, сочное рубленое мясо. Интересно приправленный рис. Овощи - гриль прекрасно дополнили блюдо.
    И в завершении - Бифтеки с сыром. 490 р. Оценка - 4.

    Сама котлетка неплохая, но не понравилось орегано, которое было избыточно добавлено прямо в мясной фарш и забивало все другие вкусы.
    Положительное впечатление произвели лепёшки. Салат и картошка фри - рядовые. Я бы высоко оценила это блюдо как вариант бизнес-ланча. "Дёшево и сердито!"
    Мы были в ресторане чуть ли не единственными посетителями, но обслуживали нас медлено, даже немного лениво. Поэтому за сервис не смогу поставить высокую оценку.
    Вот итоги по деньгам.

    Соотношение цена-качество на отлично.
    В завершении хочу отметить, что Таверна Акрополи порадовала меня гораздо больше, чем Pomegranate Premium. *)))))

  • 21 июля 2016 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис9
    9.0
    скорость подачи, кухня
    не нашла

    Руки дошли только сейчас оставить отзыв...Попали к ним на вечер живой музыки еще в декабре, до нового года. Это было первое наше посещение ресторана. Песни исполнял греческий певец, очень приятный тембр голоса...настроение он задал, конечно) Я прям почувствовала как снова в Греции оказалась...Ностальгия....Как готовят мне тоже очень понравилось. Недавно были у них снова. Приятно удивило как уменьшилась цена на меню, у них теперь новая политика что ли на блюда...В любом случае, меню по-прежнему все такое же разнообразное. Повару пять с плюсом! Официантам тоже спасибо за скорость подачи, вот только ждать счет пришлось несколько дольше, чем мы ожидали..но в остальном место очень симпатичное. С удовольствием еще к ним придем!

  • 13 июля 2016 года
    Кухня
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Все очень вкусно
    не нашли такого

    Гуляя со сестренкой по Невскому, увидела новый ресторанчик греческой кухни, а так как я любитель всего нового, реши узнать, что они предлагают. Так как мы были сыты, то просто заказали себе греческий десерт баклавас и грушевый сорбет. Что-то необыкновенное. Всем рекомендую зайти и попробовать.

  • 31 мая 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Уютно,красиво,цены не кусаются!
    Нет

    Решили устроить с мужем романтический ужин,выбрали Pomegranate,чему ОЧЕНЬ рады) Интерьер порадовал глаза! Смотровые окна,светло,приятно,парковка перед рестораном,что очень удобно приглядывать за машиной. Нас встретили,посадили у окошка, меню не большое,но достойное,еда на любой вкус.Взяли греческий салатик,порции большие,уж очень официант нахваливал сыр фета,и действительно оказался вкусный сыр! Я взяла мусакас, а муж дорадо, ну оооочень вкусно! Мы в полном восторге,официантки милые и приветливые,все по блюдам рассказали,посоветовали! Еще один приятный +,к нам подошел пообщаться,молодой,приятный парень,рассказал немного о ресторане,что повара греки у них,оказалось что это управляющий-Арсений,тоже грек,сделал нам комплимент-греческие сладости!Неожиданно и безумно приятно! Спасибо коллективу Pomegranate за чудесную атмосферу и отличный вечер!

Представитель «Таверна Акрополи»Представитель ресторана

Pomegranate
Представитель заведения
Pomegranate
Представитель заведения