3. Кондитерская «Трюфель»/
Петроградская

европейскаясладости
европейскаясладости
Кондитерская

Всего 54 отзыва о кондитерской «Трюфель»

• 11 сентября 2013 года

отмечали свадьбу в августе. хотели найти приятное, тихое место с хорошей кухней, чтобы посидеть с родителями.
    интерьер нам понравился сразу. местоположение ресторана- тоже. наличие собственной кондитерской - несказанный плюс, так как сразу отпал вопрос заказа торта.
    смотрели много ресторанов, но выбрали трюфель, и не пожалели. наверно, теперь это будет семейным рестораном.
    о меню и столике договорились заранее. каждый гость выбрал по горячему, салату, супу.
    все смогли оценить разнообразность меню и каждый нашел что-то на свой вкус. все остались довольны своим выбором и порциями. из напитков заранее заказывали только морсы и воду.
    внесли символическую предоплату.
    с нами поддерживали связь, чтобы скоординировать планы.
    с менеджером общались нормально, вежливо корректно.
    после небольшой дегустации десертов на первом этаже трюфеля, торт заказывали в кондитерской трюфеля. тоже не разочаровал.
    нам все понравилось. обслуживание - тоже без нареканий.
    единственным моментов, омрачившим праздник, была подача торта. он не успел полностью разморозиться. поэтому первые порции были объективно хуже по вкусу, чем следующие.
    очень рады, что не ошиблись с местом празднования нашей свадьбы. обязательно вернемся в трюфель.

• 16 июля 2013 года

В ресторане были дважды - в первый раз мой молодой человек делал мне предложение, а во второй мы отмечали там свадьбу. Долго думать над местом банкета не пришлось, потому что ресторан сразу очень понравился. Мясо было очень нежное, салат свежий, чай просто восхитительный. Принесли все быстро, обслуживали вежливо. Интерьер замечательный - очень уютный, именно он и соблазнил нас прийти в Трюфель в первый раз. Свадебный банкет прошел прекрасно. Еду хвалили все гости.
    Теперь этот ресторан стал особым местом для нашей семьи)

• 30 июня 2013 года

В поисках зала для проведения свадьбы зашли опробовать данное заведение. Народу было много, мы еле ухватили столик. Интерьер приятный, спокойный, как большая семейная гостиная. Принести меню и взяли заказ быстро. Заказали пасту. И тут вся сказка момента закончилась. Мало того, что несли ее нам ОЧЕНЬ долго, так еще и принесли ее с разницей в 15 минут. Сложилось ощущение, что на кухне одна кастрюля и та занята. Мои ленгини с морепродуктами плавали кролем в сливочном масле, в пасте с лососем и спаржей явно главенствовала последняя, ибо лосось был обнаружен с трудом. Финальным аккордом стали несвежие креветки, которые были обнаружены в процессе потребления. Под конец ужина чувствовала себя Золушкой, ибо обнаружилось, что карета - это всего лишь тыква. Настроение на день испорчено.

• 30 июня 2013 года

Ну ресторан так ресторан!!!! Правда мы там были одни на весь зал))). Понравилось всё: и выбор блюд, и обслуживание (как в "хороших домах" официанты помогают снять пиджак, подают плечики), и расположение.... заказывали лосось с пенкой каппучино и спагетти. всё было вкусно и подача блюд красивая. единственное безалкогольных напитков не очень большой выбор.Туалеты чистые, махровые полотенца...... всё у них хорошо.

• 19 мая 2013 года

Праздновали день рождение 18 мая 2013г. Все понравилось: обслуживание, меню, обстановка. Праздник был на втором этаже. Спиртное можно свое. Музыка звучала разная: в живом исполнение (пианист), правда, репертуар у него на любителя, и диск играл периодически. Есть небольшая детская комната: диван, игровой стол и телевизор. Сначала публики было мало, у нас сбор был к 17.00, но потом, ближе к вечеру люди подтянулись. Была еще небольшая компания, праздновавшая день рождение. Официант, приятный молодой человек, который нас обслуживал (Евгений) был очень внимателен. Ловил каждый наш взгляд, практически не отходил от нас. Мне понравилось: было мило, уютно. Вернемся туда еще раз. Единственный маленький минус: деток надо чем-то занять в дет.комнате. Там была молодая девушка, но если честно, я не поняла, что входит в её обязанности.

• 7 мая 2013 года

Видимо нам не повезло с выбором блюд. От лукового супа противное послевкусие долго преследовало, хотя я его всего лишь попробовала. Даже примитивные макарошки с сыром для ребенка и по виду и по вкусу оставили неприятные воспоминания. Интерьер прекрасный,да,но этого недостаточно,чтобы получить удовлетворение от ужина.

• 12 апреля 2013 года

В ресторане «Трюфель» были в прошлое воскресенье на свадебном банкете. Впечатления самые положительные.
    Уютный отдельный зал на втором этаже, на первый взгляд небольшой, как оказалось, позволяет комфортно разместить около полусотни гостей (сколько было гостей в тот вечер, точно не скажу, но около того). Грамотная рассадка, позволяющая сгруппировать гостей вокруг молодоженов, учитывая при этом предпочтения для общения.
    Пространство позволяет также в отдельной зоне разместиться музыкантам: был квартет, причем с фортепиано и барабанной установкой.
    Персонал доброжелательный и внимательный, ловили каждый наш взгляд и намек. Во всех организационных моментах (а их на свадьбе всегда более чем достаточно) шли навстречу и помогали.
    Хорошая кухня, эстетское оформление блюд, сервировка со вкусом. Банкетное меню было составлено с учетом диетических предпочтений гостей, иными словами, вкусно и полезно.

В общем, гости довольны, молодожёны счастливы.
    Рекомендую, особенно для семейных торжеств.

• 10 апреля 2013 года

пришла сюда с подругой поужинать. место к этому располагает - хороший интерьер, во вторник играл пианист, что мне очень понравилось. теперь меню: составленные горячие блюда в виде комплексных обедов слегка напрягли. хотела заказать фаршированную куриную грудку, которая подается исключительно с тыквенным пюре. попросила заменить гарнир на простую жареную картошку без изысков, т.к. не ем тыкву. повар отказался делать это и предложили взять гарнир картошку отдельно. итого получалось грудка за 490 и картошка за 210=700руб. за курицу с картошкой! я впервые встретила такое отношение по вопросу замены гарнира. такой сервис и такое меню не вызывают во мне желание прийти сюда вновь. да и рекомендовать не буду.

• 10 марта 2013 года

Посетили ресторан с супругой 3 марта.Очень довольны полнотой меню и доброжелательностью официантки.Но больше всего заворожила музыка и руки великолепного пианиста.Его хотелось слушать и слушать.Обязательно придем еще и посоветуем друзьям.Спасибо.

• 23 февраля 2013 года

Были с молодым человеком 14.02.2013 и решила написать отзыв. Ресторан выбран был по рейтингу и хотелось посмотреть соответствует он или нет.
    Интерьер замечательный, все очень мило и лаконично, во французском стиле. На день всех влюбленных было украшено шарами. Пришли утром, в 12 он открылся и скажу честно народу прибавлялось с каждым разом. Пока ждала заказала свежевыжатый яблочный сок и черный чай около 350 р.за чайник. Так же взяли лосось на пару в белом вине с овощами (490 р) и стейк рибай средней прожарки (990р). Так вот стейк они видимо сначала разморозили и еще сварили! Удивлена, очень! Лосось тоже не блистал вкусом. Сервис официантов ненавящевый. Из серии подождут и ничего так посидят. Счет около 2200 и чаевые, хотя за что? Исправляйтесь, это плохо честно, а плохо это 3 балла.