3. Кафе «Укроп»/
ул. М. Конюшенная 14
 Адмиралтейская

вегетарианскаявегетарианские блюдасладости
вегетарианскаявегетарианские блюдасладости

Всего 33 отзыва о кафе «Укроп»

• 10 марта 2018 года
    Вкусно
    Особо нет

Была в заведении на Марата, про остальные рестораны ничего сказать не могу. Заведение понравилось, все очень демократично, вкусно, но может быть слегка дороговато для студентов. Сама не веган, но полбедала с удовольствием, возможно как-нибудь устрою разгрузочную неделю и еще вернусь.

• 24 декабря 2017 года
    вкусно

Хоть я и отдаю предпочтение местам, где можно поесть рыбы-мяса, но так получилось, что три раза на этой неделе встречи мне назначали именно здесь. Значит надо написать отзыв, раз удалось аж три раза его посетить. Раньше бывала только в заведении этой сети на Марата, и они очень различны.

Завтрак - сырники и кофе, омлет и кофе. Цена - 300 руб. и очень вкусные сырники, правда отличные от тех, к которым привыкла. Я не уточнила, но их явно выпекали, а не жарили - плотная хрустящая корочка. Вкус тоже несколько отличается, но это их не портит. К ним подают манговый соус и это очень-очень вкусно, но не приторно сладко. Прекрасно!

Омлет с тофу был тоже очень вкусный, но он не понравится тем, кто не любит нутовую муку, так как лпешка там именно из нее, а она придает особый вкус. Кофе не впечатлил, слабенький и не особенно ароматный.

В обед попробовала теплый салат с нутом (да, я люблю нут) и суп из тыквы с рисом. Все было просто и очень вкусно, еда здоровая и полезная. В меню многь всякого интересного, для меня точно. Я не очень разбираюсь в веганских штучках, но раз вкусно, то можно и без мяса.

Сервис был нормальный. Цены приятные.

• 23 октября 2017 года
    вкусно,полезно
    цены

Было интересно сходить поесть в вегетарианскую кухню. Все приготовлено вкусно, внимательный персонал. Нереально вкусный чай, но дороговато. Имеются акции и купоны на меню. Понравился уютный зеленый интерьер и раскачивающие качели.

• 4 августа 2017 года
    расположение, скидки на меню
    темно в помещении, дорого

Не являюсь строгим вегетарианцем, просто не любитель мяса, поэтому, на пути от Садовой до Восстания для обеда выбрала это кафе.
    Итак, после входа в кафе нужно несколько минут, чтобы глаза "привыкли" после солнечного дня (редкого) к темному помещению, интерьер приятный, темно-зеленый, уютный. На входе встречает девушка-официант, отвлекаясь от своей тарелки с едой приветствует и провожает на место, дает меню. Немного смутил этот факт, т.к., обычно, не принято, чтобы работники ели в зале, но посетителей было немного, думаю, поэтому это не возбраняется.

Пришли с другом, заказали 2 бизнес-ланча, состоящий из: кукурузный сала с хрустящими гренками+ролл с адыгейским сыром и овощами; друг выбрал гороховый суп с копченым тофу и гренками+ролл+кофе. Обед из 2х блюд стоит 250р, чай/кофе отдельно +50р.
    Впечатления по еде. Салат самый обычный, кукуруза, помидор, сухари, что-то похожее на копченый колбасный сыр (возможно, тофу, прошу прощения, не разобрала, т.к. тофу обычно не имеет выраженного вкуса, а здесь он был).
    Что касается супа, друг оказался крайне недоволен. В меню не сказано, что это суп-пюре, он надеялся получить легкий супчик с небольшим количеством гороха и всем остальным перечисленным. На деле он получил перемолотую гороховую жижу, посыпанную все тем же копченым колбасным сыром..думаю, это стоит указывать в меню, дабы не вводить людей в заблуждение.
    Ролл-обычный лаваш за 10р., с тем же сыром)) и овощами, неплохой, но суховат.
    Итог: 550р, ушли голодными.
    Обслуживание ненавязчивое, неспешное, обслуживающий персонал молодой, заказ не записывают, пытаются запомнить по памяти, потом прибегают, переспрашивают (нам пытались отдать чей-то лимонад).
    Уверена, это заведение найдет своих клиентов, но это буду не я...

• 2 июня 2017 года
    вкусные десерты
    дорого

Я люблю приходить сюда с друзьями. Здесь вкусно и немноголюдно. Конечно, хотелось бы цены пониже, студентам дороговато.

• 15 мая 2017 года
    Для любителей здоровой еды, небольшой ценник, приятный интерьер
    Маленькие порции
    IMG_7006.JPG

В кафе "Укроп" мы зашли случайно, прогуливаясь по Невскому. Решили скрыться от толпы и слегка перекусить. На входе девушка отвела нас к свободному столику. Интерьер очень модный по нынешнему времени. Много "Пошарпаного" дерева, зелени, приглушённые тона в оформлении, такой хипсторский эко-шик. Порадовали необычные диваны-качели, все были заняты, поэтому не испробовали в действии. Порадовало расположение столиков, никто не заглядывает в твою тарелку, много перегородок, кажется, что вы одни в ресторане. Меню не большое, с прописанными граммовками блюд. Мы не знали, куда попали, поэтому удивились. Блюда на любителя, модного нынче ЗОЖа, никакого мяса, мало соли, много сыроедческих блюд. Я любитель экспериментов, поэтому нас это не отпугнуло. Заказала себе тыквенный крем суп с кокосовым молоком, гратен из картофеля и брокколи, грушевый пирог со сливочным сыром и домашний морс. Блюдя выглядит прилично и аппетитно, неплохой суп, по мне мало соли, в прочем это изыски здоровой пищи. Гратен немного подвёл, картошка была жестковата, но к общему вкусу блюд претензий нет. Больше всего понравился грушевый пирог, вот это по-настоящему вкусно. Порции небольшие, ценник средний. Обслуживание быстрое, официанты не навязчивые.
    Приду ли я ещё в этот ресторан? Почему бы и нет, я бы попробовала и другие их десерты. К тому же, "Укропов" как оказалось несколько по городу, и нам посоветовали скачать приложение, которое позволяет накапливать бонусы, а затем обменивать их на позиции из меню. Это очень крутой ход, клиентоориентированность на уровне.

• 6 марта 2017 года
    кухня
    Снимок экрана 2017-03-06 в 1.00.09.png

Кафе "Укроп" по адресу ул.Мала Конюшенная, 14. "Укроп" - это сеть вегетарианских кафе,с первой в городе сыроедческой кухней и чудесным эко-интерьером.
    Интерьер:
    Покататься на качелях?Насладиться теплом и уютом?Все это про чудесное кафе "Укроп".Если вы хотите отдохнуть от повседневной суеты и провести время наедине,то вам непременно сюда. Обстановка очень приятная,качели вводят в ностальгию по тем временам ,когда в 3-5 лет ты приезжал на дачу и изо всех сил бежал покататься на деревенских качелях и выпить стакан тёплого молока. Очень удивительно. что сам "Укроп" находится в центре города,а обстановка там,как будто у себя дома. Уже после одного посещения стало понятно, что место излюбленно иностранцами,русскую речь вы практически не услышите.
    25 из 25 баллов получает интерьер.

Кухня:
    Если бы везде готовили так как в этом заведении, то наверное, я бы стал вегетарианцем. Меню небольшое,но включает себя не только вегетарианскую кухню,а так же веганскую и еду из области сыроедения. От закусок до десертов и абсолютно все полезное и низкокалорийное. Хотите скушать десерт,но боитесь набрать лишний вес?Здесь у вас не возникнет такой проблемы. Все десерты сделаны из 100% натуральных продуктов и с низким содержанием жиров,многие даже считаются полезными. "Детокс-салат" очень даже неплохой,миндальный пармезан на удивление оказался прекрасным дополнением. Гвоздь программы - гаспачо из авокады с соусом песто,вот тут я понял,что зря взял перед этим салат,так как авакадо очень сам по себе очень сытный. С большим желанием зайду еще раз,чтобы попробовать другие блюда,а пока что 25 из 25 баллов.

Бар:
    Большое количество свежевыжатых соков,смузи и прочих полезных напитков,но мой выбор пал на коктейль "Обмен веществ",для того, чтобы ускорить свой. Не скажу что он оказался очень вкусный,но в принципе, очень даже ничего!Второй раз вряд ли уже захочется его взять.
    16 из 25 баллов за бар.

Сервис:
    Очень приятные официанты,которые с большой радостью расскажут вам про каждое блюдо,вплоть до деталей. Все шаги сервиса были соблюдены,даже не к чему придраться.
    25 из 25 баллов за сервис.

Несомненно теперь кафе "Укроп" будет моим одни из любимых мест!Если вы считаете вегетарианцев сумасшедшими и не понимаете как они живут,то тогда сходите сюда. Думаю вы в корне поменяете свое мнение. *С 12:00-16:00 скидка 20% на все меню,так что спешите.
    91 из 100 баллов в общем получает кафе "Укроп",по адресу ул.Малая Конюшенная,14

• Кафе Укроп
      Кафе Укроп  22 марта 2017 года
      Спасибо большое за такой развернутый и приятный отзыв! Очень рады, что смогли открыть для вас вегетарианскую кухню с новой стороны. Ждем вас в гости еще!
  • 17 августа 2016 года
    красивый интерьер , вежливые официанты, обширное сыроедное меню,красивый вид из окна
    минусов нет. разве что только нет в меню сыроедного сыра , пиццы
    20160817_154020.jpg

Укроп - самое большое в Питере вегетарианских заведение с сыроедной кухней.

• Кафе Укроп
      Кафе Укроп  17 августа 2016 года
      Эдгар, спасибо!
      Спасибо, что всё же простили нам наше невнимание и зашли ещё раз :)
      Будем рады видеть вас всегда! А сейчас как раз колдуем над новым сезонным меню, поэтому надеемся, поводы зайти не исчерпают себя.