2. Все статьи/
  3. Певица Женя Любич

Певица Женя Любич

Женя Любич для встреч с друзьями выбирает «Жан-Жак», а за вегетарианскими сэндвичами и десертами идет в «Ботанику».

Женя Любич — певица, композитор, участница французской группы Nouvelle Vague. Выступала на крупных музыкальных фестивалях: «Усадьба Jazz», «Дикая мята», «Сотворение мира», «Нашествие», «Движение». Автор сольной пластинки C’est la vie. Послушать Женю Любич можно будет 17 августа в клубе Fish Fabrique Nouvelle.

БОТАНИКА
Не могу сказать, что я активно посещаю рестораны — в свободное время стараюсь выбираться за город. Но самое любимое и даже родное место в Санкт-Петербурге — вегетарианское кафе «Ботаника». Дело в том, что мои выступления проходят в клубах, где бывает шумно и где порой курят, и не мало. А мне, как певице, это противопоказано. Уютная и тихая «Ботаника» в этом смысле идеально мне подходит. Какое-то время там работал поваром наш экс-басисит Женя Николаев. Он придумал несколько блюд, одно из которых мне очень нравится — «Дилвич сэндвич»: горячий, завернутый лаваш с плавленым сыром, овощами и специальным соусом. Также люблю томатный суп, мунг дал и морковный салат с орехами. А еще там отличные десерты: «Чудо племени Майя», например.

ЖАН-ЖАК
Правило «когда я ем, я глух и нем» — это не про меня. Я люблю общаться во время еды. Приятный ресторан для встреч с друзьями — «Жан-Жак Руссо» на улице Марата. Там сравнительно недорого, очень вкусно и — это самый центр города.

ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Готовлю я не слишком хорошо, но иногда берусь за это дело — и лучше всего у меня получается греческий салат с моцареллой и оливковым маслом. В прошлом году я привезла много баночек с оливковым маслом из Греции. Теперь думаю поехать за этим продуктом в Италию. Еще я неплохо готовлю гречневую кашу! У меня нет какого-то специального рецепта, но как минимум я вовремя выключаю плиту, и в последнее время у меня ничего не сгорает и не пригорает.

ПОЕЗДА
Довольно часто мне приходится ездить в поездах. Люблю посидеть в вагоне-ресторане, попить чай из граненых стаканов с подстаканниками, поесть суп, обсудить с музыкантами предстоящий или прошедший концерт, слушать музыку под стук колес.

CAFE DEL FLORE
В Париже одно из моих любимых мест — знаменитое Сafе del Flore, на углу бульвара St. Germain и улицы St. Benoit. Это всегда было местом встречи французских интеллектуалов, музыкантов и поэтов. Именно там я впервые увиделась с Мирвесом Ахмаджаем, продюсером Мадонны. К тому моменту я была с ним заочно знакома — исполнила его песню на третьем альбоме Nouvelle Vague NV3. С тех пор мы часто бываем в этом кафе, ведем беседы о жизни, общих друзьях, музыке, о его и моих новых проектах.

Фотографии: Таня Тикка

• 30.11.2012 в 22:37
    Avrora-BB.KING
    Менеджер ресторана, Aurora Concert Hall

Концерт Жени Любич в ресторане BB King!
    7 декабря 2012 в ресторане ХОРОШЕЙ музыки BB King пройдет концерт Жени Любич!
    Начало 19.00

Информацию о стоимости билетов и бронировании столов можно получить по телефону:
    948-40-43

Добро пожаловать в BB King!

Ваш комментарий