Звезды и еда...

25 января 2010 года

В продолжение темы, поднятой Константином Балахановым, решила продолжить разговор о еде и звездах... Итак: чем зарубежные звезды кормят своих отпрысков .

Самая красивая и влиятельная пара Голливуда Анджелина Джоли и Бред Питт без труда могут нанять специального человека, который бы следил за регулярным и здоровым питанием их многочисленных отпрысков. Однако ничего подобного в доме звезд не заведено. С точки зрения детей их наследникам просто повезло: Мэддокс, Пакс, Захара и Шайло едят все, что хотят. Причем столько, сколько влезет. - Если Захара хочет позавтракать мороженым, то она будет есть на завтрак мороженое и никто не станет пичкать ее ничем другим, - рассказала журналу Life & Style’s бывшая няня звездного семейства. – Дети постоянно едят чизбургеры и гамбургеры, пиццу, чипсы и пьют сладкие газированные напитки. По всему дому вечно валяются пластиковые упаковки от готовой еды и фантики от конфет. Почему же звездная пара совершенно не следит за здоровым питанием своих детей и позволяет им есть все что угодно? У людей, работающих на семейство Джоли-Питт своя версия: - Анджелина и Бред хотят сами заботится о своих детях и не позволяют няням или поварам проявлять инициативу в отношении питания детей. Но к несчастью звездная пара совершенно не умеет готовить, поэтому они постоянно покупают готовую еду в коробках. В результате дети просто влюбились в фаст-фуд и уже не хотят есть ничего другого. Друзья Анджелины и Бреда придерживаются несколько другой точки зрения: - Как многие звездные родители Бред и Анджелина много и тяжело работают. И они хотят, чтобы их дети росли нормальными. Это означает, что они позволяют своим ребятишкам делать все, что делают другие, не звездные дети. Например, лакомиться шоколадными батончиками или есть чипсы. Но проблема в том, что, позволяя детям есть все что угодно, Джоли и Питт не ставят ограничений и ни в чем другом. - В доме постоянно включено несколько телевизоров с огромными экранами и дети смотрят все, что хотят, - рассказывает няня звездного семейства, - Вечером ребятишки отправляются спать во столько, во сколько им захочется. Из-за этого малыши все время переутомлены и капризничают. Бред и Анджелина не хотят быть строгими родителями, и они не обращают внимания, если дети ведут себя плохо. Однажды Захара поцарапала Шайло щеку, когда та взяла ее шоколадное печенье и засунула себе в рот. Захара часто треплет Шайло за волосы, если малышка пытается стащить у нее еду.

Мадонна – строгая вегетарианка и постоянно сидит на макробиотической диете. А это значит, в семейном холодильнике не должно быть мяса, ничего сладкого, жирного, соленого и уж конечно никакого фаст-фуда. Певица ест в основном кашки (без молока и без сахара), овощи, фрукты и морепродукты. И требует, чтобы и ее дети – 12-летняя Лурдес, 9-летний Рокко и 5-летний Дэвид Банда – придерживались того же рациона и тоже были вегетарианцами. Во время своего многолетнего брака с британским режиссером Гаем Ричи звезда наложила запрет даже на традиционную индейку во время семейного рождественского ужина. - Для Мадонны очень важно, чтобы близкие ей люди разделяли с ней две вещи: ее еду и ее веру (певица следует учению Каббалы – прим. Ред.), - рассказали знакомые звездной семьи в интервью mirror.co.uk. - Когда они жили вместе с Гаем Ричи, Мадонна пыталась посадить мужа на органические салаты, коричневый рис и рыбу. А на десерт певица балует семью ломтиком цельнозернового хлеба, намазанным клубничным джемом с заменителем сахара. Иногда детям разрешают мороженое. Сейчас, когда Мадонна и Гай уже развелись, певица разработала целый список требований в отношении еды на то время, когда дети будут приезжать к Ричи в Англию на каникулы. Этот юридический документ включает четкие указания: что сыновья должны есть в доме отца и как им следует себя вести. Мадонна настаивает, чтобы даже в гостях у Ричи дети придерживались вегетарианской диеты, не ели мясо и не брали в рот сладкого. Кроме того, дети должны пить только специальную, разрешенную Каббалой воду (говорят, от обычной она отличается только крайне высокой ценой). Кроме питания, в списке присутствует еще целый ряд запретов: дети не должны читать газеты и журналы, смотреть телевизор и DVD. Вся их одежда должна быть сделана из стопроцентно натуральных материалов. Прежде чем попасть в руки детей, игрушки проходят проверку на «одухотворенность и этическое соответствие». Маленькому Дэвиду Банде на ночь полагается читать сказки из книжки детских историй English Rose («Английская роза»), написанной самой Мадонной. И, наконец, когда дети находятся в публичных местах, их руки следует регулярно обрабатывать антисептическим спреем.

Гвинет Пэлтроу так же известна своей любовью к макробиотической еде. Ежедневно курьер доставляет актрисе домой контейнеры с суперполезными блюдами, приготовленными специальным шеф-поваром. Например, с салатом из пророщенных зерен или с нежной рыбой, потомленной на пару без соли. Гвинет никогда не допустит, чтобы ее дети съели что-то вредное типа гамбургера или, не дай бог, картошки фри. А недавно она наложила запрет на всю бытовую химию в доме. Актрису крайне волнует все, что связано с загрязнением окружающей среды. Пару недель назад Гвинет публично заявила, что «химикаты, содержащиеся в детских шампунях, могут вызывать у малышей… рак». На эти мысли Гвинет навели «исследования о токсинах, содержащихся в окружающей среде»: мол, якобы их полно в продуктах бытовой химии, которыми мы пользуемся каждый день. «И если организм взрослых способен сопротивляться этим химикатам и токсинам, то у младенцев и маленьких детей они могут вызывать рак», - считает актриса. Своим ничем не подкрепленным заявлением Гвинет вызвала бурю негодования у ученых, которые обозвали ее глупышкой.

18 апреля крошке Сури Круз исполнилось три года. С этого времени ее звездный папа Том Круз решил отдать свою дочурку в сайентологическую школу. Сам он, так же, как и его жена Кэти, ярый приверженец этого течения и желает, чтобы их дочь начала изучение азов сайентологии как можно раньше. У малышки и без того плотное расписание: в свои три года девочка несколько раз в неделю занимается испанским и французским, изучает балет, ходит в художественную студию, гоняет футбольный мяч и занимается гимнастикой. Теперь же Сури еще и несколько дней в неделю будет ходить в сайентологическую академию Нью Вилладж, открытую в прошлом году в Лос-Анджелесе по инициативе другой голливудской звезды, закадычного друга Тома Круза актера Уилла Смита, - Дети изучают основы сайентологии, их приучают к ответственности с самого раннего возраста, - рассказывает об обучении в школе источник из окружения Тома Круза, - Кроме того, в школе очень строго относятся к питанию и требуют, чтобы ученики соблюдали низкокалорийную органическую диету с минимумом соли и сахара. Малышка Сури просто обожает пирожные - фотографы на улицах часто снимают ее довольную мордашку, перепачканную шоколадным кремом. Теперь, по-видимому, девочке запретят есть сладости. По крайней мере в тех количествах, в каких бы ей хотелось.

Супермодель Синди Крауфорд в свои 43 года выглядит просто великолепно. Синди не раз говорила, что ради сохранения красивой фигуры ей приходится много тренироваться и сидеть на диете. Например, она уже давно отказалась от мучного и практически не ест белый хлеб. Однако она не хочет, чтобы ее дети (у Синди мальчик и девочка) следовали ее примеру и следит за тем, чтобы ребятишки ели полноценно. - Я хочу, чтобы мои дети видели, что их мама питается нормально, - рассказывает супермодель, - Если мы все покупаем мороженое, я обязательно его съем - хоть немножко, но съем. Я не хочу, чтобы моя дочь Кайя думала: "для того, чтобы иметь фигуру как у мамы, мне тоже придется всю жизнь не есть мороженое"… Я думаю, что можно есть все, что хочется, но в разумных количествах.

По словам Джулии Робертс, ее дети без ума от овощей. Более того, они сами их выращивают. Актриса не раз с упоением рассказывала о своем органическом огородике в Нью-Мехико, на котором все семейство (Джулия, ее муж и трое ребятишек) с удовольствием копаются. На грядках они выращивают экологически чистые овощи без применения удобрений и химикатов: - Дети просто обожают садоводство, и я думаю, что для них это очень полезный опыт. Я считаю, что когда дети знают, как и откуда появляются продукты на их столе, они становятся более разборчивыми в еде. Они предпочитают есть то, что выращивают сами, потому что они гордятся этими продуктами. Видеть, как мои малыши едят цветную капусту, посаженную их руками – это момент наивысшей гордости для меня как для мамы. источник Синди и Джулии - респект!

44 комментария

  • Алексей
    Алексей  → Milana  25 января 2010 в 16:10
    Небожитель
    1111 отзывов 23319

    Какая Джулия страшная... На жирафу похожа... Это от одних овощей, наверное...

  • Лена
    Лена  → Milana  25 января 2010 в 16:13
    Гуру
    225 отзывов 6060

    А у Анджелины какое платье красивое...

  • Milana
    Milana   → Milana  25 января 2010 в 16:18
    Ресторатор,Proviant

    Только что в новостях увидела, что Бранжелины подали на раздел имущества...

  • ingeborges
    ingeborges  → Milana  25 января 2010 в 16:42
    Гурман
    23 отзыва 354

    Бедные дети! Причем все - и кто на диете, и кто без.... Не проще ли кормить всем, но в меру. Молодой растущий организм хочет всего помаленьку!
    В Филадельфии в семье врачей наблюдала картину, когда сидящая с ребенком дома мама-врач (!) не готовит еду, а достает что-то типа кошачьих консервов (одноразовая упаковка типа вискас), отрывает пластиковую ложку и дает это ребенку. Типа "мясо, овощи" и куча букв Е на упаковке. Когда я спросила, зачем кормить этим г...ном, раз времени куча, магазы ломятся, а дитю 1,5 года...не лучше ли.... была подвергнута остракизму за отсталость - "Производители лучше знают, как сбалансировать микроэлементы и витамины"... До сих пор не понимаю, как мы в Раше выросли на бумажной колбасе, курице, картошке, макаронах и овощах по сезону (на Дальнем Востоке) и ничего... никаких диет лет до 30!:))

    • Milana
      Milana   → ingeborges  25 января 2010 в 17:26
      Ресторатор,Proviant

      Моя сугубо городские бабушка и дедушка, когда родилась я и мои двоюродные сестры, совершали фермерские подвиги на своих пяти сотках во имя нашего здорового питания. Умудрялись даже куриц там держать, чтобы яйца свежие у внучек были... И творог бабуля сама делала из молока, купленного у знакомой держательницы коров. А моя сестра теперь кормит ребенка не пойми чем(((...

      • Milana
        Milana   → Milana  25 января 2010 в 17:27
        Ресторатор,Proviant

        *мои

        • ingeborges
          ingeborges  → Milana  25 января 2010 в 17:42
          Гурман
          23 отзыва 354

          О, подвиги родителей и бабушек-дедушек - вообще отдельной строкой, особенно там, где ничего не растет в принципе:))
          Вообще интересно наблюдать за тем, как люди кормят своих детей и мотивацию. Одна дама, например, кормит детей мясом, купленным замороженным в Окее. Разогревает в микроволновке... Считает это здоровой пищей. При этом обильно солит и перчит - "Чтобы привыкали к вкусу".... Ну и опять же - все эти "Агуши" - на мой взгляд обычный рыночный творог куда полезнее. Мне кажется, спорный момент в вопросе детского питания:)))

      • Kseniya
        Kseniya  → Milana  26 января 2010 в 12:01
        Гурман
        96 отзывов 1214

        у нас на даче тоже куры были, я их даже сама кормила когда маленькая была.

        • Aлёна
          Aлёна  → Kseniya  26 января 2010 в 12:03
          Гурман
          148 отзывов 2784

          и я )))) у меня даже была большая амбарная книга, куда я записывала, как каждая из них несётся....

          • Kseniya
            Kseniya  → Aлёна  26 января 2010 в 12:04
            Гурман
            96 отзывов 1214

            классс!!!!

          • Aлёна
            Aлёна  → Aлёна  26 января 2010 в 12:04
            Гурман
            148 отзывов 2784

            эх.... слопать бы сейчас гоголь-моголь из свежего двухжелткового!.....))

            • Kseniya
              Kseniya  → Aлёна  26 января 2010 в 12:05
              Гурман
              96 отзывов 1214

              ох точно! хорошо когда свои курочки есть)

              • Aлёна
                Aлёна  → Kseniya  26 января 2010 в 12:07
                Гурман
                148 отзывов 2784

                да, это точно. огород огромный был. и сад тоже.
                одной земляники - 12 видов с июня до поздней осени

                • Milana
                  Milana   → Aлёна  26 января 2010 в 12:19
                  Ресторатор,Proviant

                  Ох, а как я любила первые огурчики малюсенькие в теплице собирать... А малина! Каринка! Облепиха! Крыжовник... Эх, знаю теперь, что на своем участке сажать....

                  • Kseniya
                    Kseniya  → Milana  26 января 2010 в 12:34
                    Гурман
                    96 отзывов 1214

                    да, счастливое детство. со своим огородом. у меня бабушка до сих пор взращивает. а мы в том году только кабачки посадили. сняли урожай в 20 штук. хватило до глубокой осени.

            • Milana
              Milana   → Aлёна  26 января 2010 в 12:16
              Ресторатор,Proviant

              А какая с домашними яйцами получается карбонара....мммммм! Но гоголь-моголь, конечно, классика жанра!

          • Milana
            Milana   → Aлёна  26 января 2010 в 12:17
            Ресторатор,Proviant

            У наших куриц были имена даже. Человеческие))))

            • Aлёна
              Aлёна  → Milana  26 января 2010 в 20:15
              Гурман
              148 отзывов 2784

              мне не разрешали имена давать. (((

              • yam-yam
                yam-yam  → Aлёна  26 января 2010 в 20:22
                Гурман
                25 отзывов 258

                а у нас были кролики...сначала у них были имена, потом они дико расплодились, мы перестали половину из них отличать...по осени,естественно,есть их никто не стал, 20 с лишним кроликов начали раздавать по знакомым))) у нас жили 3 штуки! дрались в итоге с собакой! ужас)))

  • Evgesha
    Evgesha  → Milana  26 января 2010 в 21:53
    Ценитель
    0 отзывов 0

    Несколько раз слышала от разных знакомых, как в нелегких 80-х их родители, не имея дач, выращивали цыплят прямо в маленьких городских квартирах. Впечатлений, говорят, масса)))

    • yam-yam
      yam-yam  → Evgesha  26 января 2010 в 21:56
      Гурман
      25 отзывов 258

      По дороге в школу, примерно году так в 88-89м, частенько встречала бабусю, выгуливавшую КОЗУ! На поводке!

      • ingeborges
        ingeborges  → yam-yam  26 января 2010 в 22:15
        Гурман
        23 отзыва 354

        да что там козу, я выгуливала собаку, когда мы в городе жили, на Ваське, так там чувачок со свиньей гулял, в компании собачников... а хорьки это уже привычное дело было:)))

      • Evgesha
        Evgesha  → yam-yam  26 января 2010 в 22:35
        Ценитель
        0 отзывов 0

        Один мой дальний родственник в те времена каждый год заводил на балконе поросенка и каждый раз называл его Борька, каждого безумно любил, вечерами выпускал на пробежку по квартире. Они носились, радостно похрюкивая и сбивая все на своем пути. Правда, не улицу ни разу не выходили.