30 комментариев
Эльдар, предлагаете подискутировать на тему "моды на все русское" (включая еду) или на тему реального спроса на отечественные часы, машины, образ жизни?
начнём с моды!
Вот в интервью француз говорит нам, что мода придёт, но лет через 5!
Что думаете Вы?В чем вижу некую губительность таких статей (интервью, прогнозов).
Почитает какой-нибудь неокрепший маркетолог, зазомбирует какого-нибудь знакомого кошелька, и понеслось...
Кто сказал, что мода на все русское у иностранцев куда-то испарялась?
Этот человек, который делает действительно благое дело - восстанавливает часовое производство, говорит о спросе на эту продукцию среди его же соотечественников.
Русского человек перевести на любовь к отчизне (в промышленном приложении) нереально.Русского человек перевести на любовь к отчизне (в промышленном приложении) нереально.
ЦитатаПомните эпизод, когда его герой спорит с заключенными психушки, что оторвет от пола умывальник? Помните, как он пробует это сделать? Кажется, что его сердце вот-вот лопнет. Раздается смех окружающих. И тогда он говорит ключевую для меня фразу: по крайней мере, я пытался. Позже другой герой, индеец, оторвет умывальник и вышвырнет его в окно, сломав решетку. У индейца получится, потому что герой Николсона пытался.
Владимир Познер.эпизод из фильма "Пролетая над гнездом кукушки"
Да мы все пытаемся всю свою сознательную жизнь полюбить made in ussr.
Только когда своего потребителя попытается полюбить производитель?..
Вы ведь тоже не ездите на российской машине, не носите российские часы и нательные вещи.
А борщи и прочее аля рус мы и так ели, едим и будем есть.С этим согласен, в тех облостях, которые Вы указали, мы никакие.
Но патриотизм?
Я был на последнем матче Зенита и гимн там пело 10% дайБог!УРА-патриотизм (в спорте проявляется наиболее ярко) - один из методов вытеснения из сознания социально-бытовых и общественно-политических проблем.
Бриллианты из Якутии очень даже носим:)
И шубки!
нет не шубки, мех!
Собственно, и живем в домах, построенных оч.умелыми ручками наших и не очень наших сограждан из наших же материалов и ездим по таким же дорогам.
Здесь монополия, потому как иного выбора нет.ЖД! Авиация страдает (сильно)!
ЖД на сименсах возит.
Ещё не все поезда.
"эффективный менеджмент"
Дело не в менеджменте, как таковом (хотя и в нем тоже), а методах работы государства с интересующими его активами. И здесь уже не важно, как те или иные активы оказались у тех или иных опальных собственников.
http://www.ko.ru/exclusives/32 одного, без другого не бывает!
О, это отдельная повесть временных лет - как государство "интегрируется" в мировую экономику.
ООО "Россия"
Эльдар, вижу, что вектор рассуждений дал не то направление.
Так что возвращайте народ к борщам, а я в тряпку помолчу - меня на эти темы долго нести может.Значит приглашаю Вас в Адмиралтейство на знакомство, на говяжьи щёки и эти темы!
Спасибо! Отныне имею в виду!
борщ с пампушками, свининка с грибами ...
борщ из моды никогда не выходил :)
и не выйдет!
Поражают георгиевские ленточки на машинах, сумках, телефонах... причем день победы давно прошел, но человек хочет что-то продемонстрировать... Патриотизм как мода? Принадлежность к националистам? Мода на "мы все одной крови" ?
Обсуждать не готов... Очень уж тема личностная и табуированная.Еще надо обязательно зайти в евразию или еще куда и всех уговорить что НАМ НАДОЕЛИ СУШИ.
Мне кажется все сразу встанут и выйдут....