Как не потеряться в многообразии или соц. опрос)))

26 июня 2011 года

Вот вы знаете, просматривая заголовки рубрик на рестоклабе, на секунду задумалась это же как не просто выбрать, то, что тебе действительно нужно во всем многообразии сумасшедшего выбора всевозможных заведений и едален. И я вопрошаю, а я то как выбираю себе место по душе?)) По сути мой выбор обычно обусловлен: 1. территориальным признаком ( мимо проезжаю каждый день, рядом с любимым салоном красоты, и.т.п) 2. приглашения на открытие ( то есть в коныверте, на красивой бумажке, иногда и в фейс буке правда)) 3. запоминающаяся реклама( уж простите я падка на рекламные сообщения куда больше нежели обычный потребитель))) 4. Интересный отзыв на рестоклабе(!) 5.По случаю - если меня пригласили на: свидание, ДР, вечеринку, и т.п. Очень интересно , а как вы , дорогие рестоклабовцы, выбираете ресторарн для планового посещения?

5 комментариев

  • Victory
    Victory  → Дарья Никитична  26 июня 2011 в 17:49
    Гуру
    130 отзывов 3615

    Во-первых, у каждого, наверное, сложился определённый набор "ресторанов по случаю". И когда возникает этот случай, решение почти готово. Я бы сказала, признаки "территориальность" и "случай" равноценны при выборе, работают интегрально.
    А новые - исходя из того их образа, который сложился по рассказам предшественников, самопрезентации заведения и т.п.

  • tam_gde_eda
    tam_gde_eda  → Дарья Никитична  26 июня 2011 в 18:06
    Гурман
    26 отзывов 1521

    Отзыв на Рестоклабе и внезапно осознанное местоположение.) То есть, обычно незнакомые заведения, как мне кажется, находятся где-то за тридевять земель. Но вдруг иду или еду мимо, и - так вот же оно!!! О котором я читала или слышала! Оказывается, я тут бываю! "В следующий раз зайду".

    • Дарья Никитична
      Дарья Никитична   → tam_gde_eda  26 июня 2011 в 18:17
      ПредставительGusto

      да -да, вот и у меня тоже так))
      правда в этот момент сразу думается, а зачем тогда заведение тратит сотни тысяч рублей на рекламу и "фишки" позиционирования)))))))))

      • tam_gde_eda
        tam_gde_eda  → Дарья Никитична  26 июня 2011 в 18:20
        Гурман
        26 отзывов 1521

        Наверное, все-таки как раз в расчете на то, что люди осознают, что у них перед носом.) Мало знаю людей (и заведений) которые/в которые поедут через весь город без повода....

        • Дарья Никитична
          Дарья Никитична   → tam_gde_eda  26 июня 2011 в 18:24
          ПредставительGusto

          да предположить трудно))

          но летом можно иногда съездить за тридевять земель, так сказать промчаться с ветерком, но только летом , исключительно из любви к искусству))