139 комментариев
- Комментарий удален автором этой темы
ох, сложно, авторитетный госоподин Marconi. я бы не стала ни пить, ни писать, если б не погодка.
пробовали вкусное живое свежее пиво? знаете, что оно, как вино, имеет полный, богатый, насыщеный вкус и радугу послевкусий? с сидрами похожая история, хотя, в целом, напиток попроще.
отечественные пробовала разные - не нравятся даже сухие. St. Anton черносмородиновый ну разве шутки ради можно выпить, если в заведении подают, а так... неинтересно.
а если честно, не хочу пропагандировать сидр, довольно тупой девичий напиток. выпейте лучше белаго сухаго!
хотя... вот станете пить белое сухое на улице при +32? а сидр можно.вот так так
тупой девичий?Ты же видишь, дорогая, что я с мужчиной разговоариваю? С мужчиной, который умеет пить виски. Как объяснить ему про яблочный сок? :)
сидры все же очень разные
в прошлом году мне привозили сидр с севера Франции (не помню, нормандский или бретонский), это была поэма
в то время как американский сидр - просто густой, чуть сброженный сок
в общем, не упрощайте, прошупо мне, так и Aspall ничаво.
пойдем на след. неделе пробовать Merrydown! сделаем ему, так сказать, синтаксический разбор!
ах, обожаю продукты ферментации.хоть на следующей в любой день, хоть завтра
жаль, что сегодня почту не смотрела - у меня йота не работала
Я медленно снимаю крышку с ледяной запотевшей бутылки, рука скользит по узкому ее горлу, этикетка слегка шершавит ладонь...
NY, подхватывай, расскажем парню про ощущения!я бы не стала сравнивать сидр с пивом
скорее, с шампанским
и потом, они действительно разные
я лично пила французские и американские, немного английских. вот сейчас мне везут сидр из Испании.
огромный его плюс лично для меня в том, что я много пью :) То есть литр - это минимум. И практически ни один алкогольный напиток не подходит под этот важный (для меня) критерий :) Кроме пива, но пива мне очень редко хочется.
А сидр легкий, его приятно как раз много выпить :)
По вкусу они опять-таки очень разные. Мне больше всего понравился сидр с севера Франции. Он какой-то особенно прозрачный, что ли.
Во многих сидрах есть вот этот противный "мыльный", что ли, привкус, или шампуневый, как в распространенном у нас Экуссоне. То ли он не очищен, то ли добавки, не знаю. Так вот в том сидре этого привкуса совсем не было. Такое ощущений, что надкусил холодное ароматное яблоко осенним утром.
Американских сидров я пила вообще очень много, так как была в Америке осенью в урожай яблок и сидр не делал только ленивый. Фермеры свозят свою продукцию прямо в центр Нью-Йорка на Юнион сквер - и там можно всласть напробоваться. Они его часто продают подогретым и даже горячим. Часто не очищенным, с гущей. Там он бывает как алкогольным, так и безалкогольным. Ну это просто вкусно, да. Яблочный сок.
Английский сидр, который я пила, был крепче и каким-то грубоватым.а вот тот бретонский я могу сравнить с хорошим просекко
Про много - согласна.
Про мыльный вкус - не понимала, пока не вспомнила Ecusson.
Французские сидры - это, наверное, то, что на кальвадос не сгодилось. Хахаха.
В испанские - не верю. Американские пробовала в Мексике, немножко. Не поняла.
А английские очень разными бывают.
Я сама не очень в этом разбираюсь, пойдем в "Пивную карту", поговорим там со спецами.в шампанском этот же привкус бывает (бррррр)
не от хороших материалов уж наверняка
про испанский ничего не знаю - но очевидцы-сидроведы пишут, что там их десятки наименований, и есть хорошие, не знаю
а кстати. как считаешь, с чем лучше всего его пить? в Нормандии вот - с блинами :)С песто! Используйте против меня ПЕСТО!
хахахахах :)
да что уж. можно просто с базиликом с куста.
хотя я вот - за сыр, наверноеЯ намек понял. Заходи.
Не слушаем их, Маркоша! Сидр - очень достойный напиток, самый вкусный - нормандский, тащила чемоданами оттедова! За англиков не скажу - надо пробовать! Но белое сухое в сторонке само по себе стоит, сидр им не заменишь, так рекомендую! Диффчонки специально путают, чтобы вкусняшка вся эта им досталась!)
что значит - их?
я вообще сидропоклонникТогда на тестовое испытание - Морир Сонандо - коктейль мексиканских гангстеров пробовали?
Это сгущеное молоко без сахара с апельсиновым соком и льдом? Я боюсь, что сидр заброшу теперь из-за него!не пробовала, нет...
а он несладкий получается? сладкое не переношусгущеное без сахара молоко нужно, если кисловато - тростникового ложечку сахара докинуть и все!
Точно мексиканских гангстеров, а не пиратов Карибского моря?
Мексиканцы божились за себя, а популярность сейчас самая большая в Доминикане! И пойди их разбери, флибустьеров этих!)
Так даже и не гангстеры, а простые мексиканцы! Апельсиновое мороженое чем-то хуже?
Наверное, нет, но лишних калорий больше в нем, да и прочей дряни.
В неочищенном сахаре дряни хватает. Он же неочищенный.
Да у нас им и не торгуют, так что можно рафинадику простого бухнуть!
Вроде как, приторговывают.
Вы наивны отчасти как все в нашей стране - нам втюхивают свекольный колорированный сахар, то есть покрашенный просто по цене за "экзотику" типа - ребята денег поднимают вполне, но это страшная тайна!
Вам, может быть и втюхивают. Свекольный сахар производится в сезон и, в основном, в России.
Ну так не тростниковый не рафинированный же!
Вам запрещают покупать Биллигтон? Вы поддерживаете отечественного производителя? Отечественные сахарные заводы работают круглый год не только на отечественном сырье. Значительная часть отечественного сахара производится из импортного тростника.
Не буду вызволять Вас из плена иллюзий.
А я Вас. Из плена невежества.
Эй, сидропоклонница, я тебе рассказывала историю про Адский Го***н?
Это даже не в личку, только при встрече. На ушко.А фильм Правило Виноделов поможет мне в сидрах разбираться?
адреса на ВО в посте указаны
в упомянутых Вами районах я, увы, не бываюНочь в дожде, а мы о прекрасном!
Сидр покупала на Белы Куна 8!
Там магазин - в нем есть разливной грушевый(или грушовый) сидр и по бутылкам по моиму 4 вида )))
В общем мне эти все образцы по бутылке и литр разливного обошлись в 520рэ!Вы зачем из нашего василеостровского треда голодного мужчину, не доевшего песто, в центр Купчино уводите, слатеньким груШовым сидром приманив?
Он моя крыша!)))
И тем более он сам написалво Фрунзенском? Невском? Московском районах???
ну ладно, ладно тогда...
пока мы тут о сидре, сделала дом. квас с медом, изюмом и черносливом)))
невероятно! будете публично выступать?! ;-)
кстати, как насчет Ваших выступлений? состоятся ли? давно нам всем тут обещали.и мне обещали))) и поэтому дома решила немного поготовить)))
жду осень(((Человек, который должен был выступать ПОСЛЕ Вас, УЖЕ выступил в другом месте. Очень удачно выступил.
Поскольку пилон не пострадал, выступление можно признать удачным.
да-да-да, ни один пилон и ни один ресторатор не пострадал. виновник торжества где-то загулял (в центре Купчино), даже не звонит.
Вот они публичные выступления! Не иначе закружился в хороводе поклонниц. Пилону так спокойнее.
пилоны - не самое цнное ценное в ресторанном деле, чего Вы так переживаете за пилоны?
Я за один конкретный пилон переживаю. На который покушался выступавший.
Я не думаю, что он покушался. Он человек скромный и ... с фигурой. Нам - таким - нельзя, в общем.
На словах- покушался.
А, значит, я прослушала! Ну и отлично! Значит, все хорошо, все по-старому.
ПОСЛЕ меня, НО первым стал!
Как так?????[пожимает плечами]
Вот так!
Квас, надеюсь, на Воссе делали?
А я похожа на такую, которая на Воссе квас делает?
Извините, что вопросом на вопрос!Не знаю, честно. Просто вчера сильно переживали по поводу отсутствия Восса в неспециализированных магазинах, вот я и предположил.
Как мне один мой бывший знакомый сказал: "А ты давно воду из под крана перестала пить?" Когда я сказала, что Витель мне не вкусный!
Так что на обычной воде его сделала!Бывший знакомый. Все болше не знаетесь? Или Виттель довел?
Бывший! И не тянет! Довело не понимание и разные жизненые ченности!
ценности!
Заставлял пить Виттель литрами?
Хуже, принять его точку зрения как эталонную!
А меня характер не такой!
ну, странно... нажористая вещь, брутальная: сыр, орехи да масло, трава так, для цвета, для отвода глаз.
попробуйте теперь с блинами!
...с сосисками?в покупное песто кладут картошку.
надо читать составчто кладут?))) не шутите так! у нас тут все впечатлительные!!!
много банок перечитала, но картошку нигде не видела!еще как. и очень часто
и кучу всякой гадости помимоой))) не верится) но раз вы это пишите) ладно)) но я такого не видела)
ну ты же тоже талантливая сама все делаешь, не так ли?
даже блендер, небось, сама моешь в посудомойке потом...
я по твоему наущению тоже сделала песто сама из базилика с подоконника. у меня тут теперь семейное счастье и полный оргазм.песто да
зато хумус покупаю... так что гордиться нечемХумус, песто, бабакануш, чимичурри - очень простая, в сущности, хряпа. размалываешь Продукт в кашицу, без термообработки, смешиваешь с маслом и специями. И вуаля. Ума много не надо, грязи тоже мало.
С хумусом повозиться надо - это я вам точно говорю!
еще гуакомоле :)
насчет хумуса... так нут правильный надо сначала купить, потом сварить, потом вопрос как чистить или нет
плюс тхину достать (где? не молоть же кунжут)
плюс я опасаюсь за консистенцию
в общем, малодушничаюхумус замочить, отварить, почистить(морока)
кунжут смолоть, соль, перец, оливк.масло и в блендер!
специи по вкусу!
я как делаю так и покупаю, как песто так и хумус!
Ничего в этом такого нет!)))где тхину берете?
сама
в кофемолке или как?
да, в ней самой!
тхины бывает в лавках. но и в Израиль, сама знаешь, нередко люди ездят.
и привозят.про израиль смешно :)
лавка на 1-ой советской, лавка на гороховой (не уверена, что там есть, надо перепроверить, не помню). на рынках можно поискать.
дорогая, ты это лучше, чем я должна знать.
китайский есть аналог тхины. кунжутная паста.
есть у меня такая крамольная мысль, только тсссс... продаются ведь у нас кунжутная халва и кунжутное масло...
таки и в израиль никто нам не мешает. ни тебе, ха-ха, ни мне. несмотря на)нет, я просто вспомнила, как сама эту тхину тащила из израиля :) как маньяк :)
друг мне предложил бабушкину платиковую коробку, чтоб не разлилось
больше не поеду, хотя ждут. слишком много мест еще, кроме
Картошку или картофельный крахмал, в качестве загустителя? Представимл себе песто с картошкой.
не знаю, где все берут без картошки, я изучила все полки в окее у нас и в супермаркетах в хельсинки, картошка везде в составе
именно картошка, не крахмал, potatisНу, хоть, не клубни? И не фри?
пюре
Помнишь Соловьева-Фридмана? Обалденно делал он зеленое пюре в тарталетках. Из картофельного пюре с авокадо. На вкус - как обычное картофельное пюре, а по цвету - зеленое. Маг! Так эффектно изводил авокадо!.. Люблю таких. Леви тоже молодец.
Извините, что влезаю)))
Но я хлеб из авокадо делаю!
Очень вкусно, и зелено!)))в китчен-нахе дама делала психоделическое :)
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/3556412.html
Леви восхитительнейший. Давно меня так в восторг люди не приводили :)
Как я понимаю, проведя на данном ресурсе некоторое время, картофельное пюре весьма востребованный и популярный продукт. Я бы даже сказал, мерило кулинарного мастерства. Может, это для местной аудитории песто поставляется?
вы как бэ намекаете?
Я не намекаю, я гипотезу высказываю. В какой-то мере бездоказательную. А пюре со шпинатом не дешевле было бы? Цвет тоже зеленый получался бы.
песто таким образом удешевляется
а тут сплошные любители восс
так что, думаю, нетДумаете сплошные? Я только двух знаю и об одном догадываюсь.
Долго, скрупулезно, с задумчивым видом изучал баночку i condimenti pesto ricossa. Термина potatis не обнаружил. Попрорбую проделать то же самое, вооружась дополнительной оптикой.
И я никогда не видела там картофанчика!)
Про секс нельзя
А про что можно?Про сидр!!!! Сидр! Сидр! Сидр!
А как жеИзнываю!
Пивная карта - http://beercard.ru/ - самые лучшие и самые дорогие.
1516 - http://butik1516.ru/ - новые, милые дети.
Пивные погреба - http://www.kellerbeer.ru/ - лучшие цены, вечно что-то кончается не вовремя.С картофелем в мундире - дуэт, потрясающий устои русского собрания!
Жарко!)))
Я в 90 была маленькой-маленькой девочкой!))))
Вы попробуйте, потом расскажете!)))Как-то не задумывалась!
Может и так!Принцессной!)))
я тоже в тапочках и пижаме по улицам хожу, так что все свои
правда, огурцы солю в минералке, но у каждого свои слабости...С женой!
Странно!
У вас компания есть, а пить с ней нельзя!
Ваш выбор!Я не черненькая)))
Руссая) Натуральная)
Теперь будете знать)А там и не было импортного, там грушевый разливной был?
За импортным в центр!Я ВАМ ПИСАЛА ОБ ЭТОМ!!!!!!!
Marconi
Авторитетный29.07.2010 23:13
Карочиииии...взброженный яблочный сок??? Очищенный? Или добавляют алкоголь? Где можно дернуть кружечку сидра во Фрунзенском? Невском? Московском районах???
Ответить GalinaTS
Очень влиятельный30.07.2010 00:04
Ночь в дожде, а мы о прекрасном!
Сидр покупала на Белы Куна 8!
Там магазин - в нем есть разливной грушевый(или грушовый) сидр и по бутылкам по моиму 4 вида )))
В общем мне эти все образцы по бутылке и литр разливного обошлись в 520рэ!А я сегодня много где была, но больше всего меня рассмешили в "Тесте". Сказали, что черносмородиновый St.Anton отправляют обратно к поставщику: открывают бутылку - а из нее, по словам официантки, половина выходит в пену, а остальное [неразборчиво]. В общем, испорченный местный сидр. Да и невкусный он, Антон этот.
Marconi, зайдите в "Пивную Карту" на Пяти углах (вход с Разъезжей), там есть и французские, и английские, и испанские сидры. Я сегодня проверила. И выпить есть с кем, и проконсультироваться. Бар работает с 17 часов, магазин - с утра.Через сито протереть... А кому потом пить? Птичкам?
Ты что, забыл как Жаба, Рома и один их приятель били яблоки???
КУВАЛДАМИ В ТАЗАХ!холодное пюре с каперсами еще.
как мы любим, да.То есть, то, что мне вот это - i condimenti pesto ricossa, без пюре продали, меня напарили? А Использователь NY зря переживает?
со шпинатом)
... они потом даже герб своей сидродельне (кальвадосодельне) придумали: две кувалды, скрещенные на тазом.
По моему, Вы призываете меня совершить какие-то действия? Напрячь, другими словами. Не выйдет! Не дождетесь. Лучше пойду в Окей и куплю уже с пюре.
Ветеран Сцены!
Не командуйте!
без молока и масла и желтков - не нравится этот вкус!
Не надо, не надо. Ну не вкусно же.
Возьмите привозной.Даже не знаю, как Вам теперь угодить.
Сделайте сидр сами (способы обработки яблок упомянуты выше)! Может получиться.Там нальют быстро! Впрочем, бутылочный сидр выдадут еще быстрее. То же касается и пива.
Сейчас спросила Р., будет ли он есть "картофельное пюре с песто по рецепту Леви".
Он попытался уточнить: "Из чего это?"
Считаю, что это тебе комплимент :-)Может, пустят "со своим"?
люблю сонрбет шпинатный!
и мне нравится припущенный на кубанском масле!Вы меня простите, что не так написала?
А то плачу(((спасибо)
А что хотите???
Душу?? Это много или мало??
От тела не отделима.
Идет комплектом.
Я в курсе!))))
Поэтому отдельно не отдается!)))Какая по счету сейчас?
ААА!
да, на нерафинированном!
не забудьте ССЧП и соль!