пока свежи воспоминания

6 октября 2010 года

Шариком от пинг-понга я катилась и подпрыгивала между туристами по Невскому, в надежде вкусно и быстро пообедать в новом пан-азиатском кафе ПИНГ- ПОНГ... Получилось! Буквально пару слов об интерьере, а потом о главном. Как я уже писала, что судя по названию и направленности, владелец был в Лондоне и воплотил примерный аналог на Родине. Войдя в Пинг-Понг я убедилась в своей правоте на 100 процентов, хотя в одноименных заведениях нет схожести интерьеров. Наш ПП совсем другой, но..... То, что я увидела на Морской улице легко может существовать, и на Риджен стрит, и даже на Бродвее. Посыл такой - интерьер очень импортный, качественный, тёплый и не отвлекающий от того, что тебе приносят в тарелках. Вообще, светло-зеленый тон - тон успокаивающий, который используют в психбольницах, тон который я не меняю уже 15 лет на своей домашней кухне. В интерьере минимум острых углов (видимо фень-шуили), что дико приятно. Логотип, шрифт меню, форма меню - всё на твердую 10) Теперь о еде. Была голодна!!!!! ) Заказала три блюда и свежий сок - 870 рублей - рассталась с 1000 рублей без всякого сожаления. На закуску овощные спринг роллы. Заказала и думала, принесут на банановом листе или нет? Принесли на банановом листе (или каком-то другом, простите листе) Я всегда задаюсь вопросом, что потом делают с этим декором??? Выкидывют или перекладывают в другие тарелки???? Не знаю.... Тем не менее, спринги были не плохи, хотя и состояли из сплошной капусты. Главный их достаток - нежнейшая рисовая бумага, а не твердое тесто - ничего не рассыпалось, не откалывалось, а прекрасно жевалось и попадало в изголодавший желудок. Далее, краеугольный камень моего меню - суп Том кха, на котором настаивали мои компаньёны "Места". У нас есть один повар, который этот суп готовит истерически идеально, но повторить за ним никто не может. Я к таким супам равнодушна, тем более, если его так сложно готовить без изъяна. Вкусно? - да! Ела его несколько раз в Пашином исполнении - он был гуще. В ПП он менее густой, но тоже очень вкусный. Честно. Куриные нити, кинза и лемонграс + нормальное количество чили = хороший и вкусный суп. Далее была рисовая лапша с креветками и креветочками, ровно такая, какая она и должна быть - не сухая и не плавающая в сое с маслом. Идеальная лапша с таким нежным акцентом кунжутного масла. Именно нежным акцентом. Отлично!!!! Если так и будет продолжаться, если кол-во посетителей не скажется на качестве еды - то это заведение смело может превратиться в сеть. Только вот, с названием стоит быть поосторожнее. Зарегестрировать его, что ли???? Пока не предъявили..... PS Теперь для "сильно грамотных" .... Когда у вас есть буквально несколько минут свободного времени, так как на руках двое детей (одному из которых 6 месяцев) и куча дел, но всё-таки хочется сказать несколько ДОБРЫХ СЛОВ в адрес достойного заведения, то орфография и пунктуация, не является приоритетной! А когда ч-ку нечего делать, он ползает по чужим блогам и изливает свою желчь на весь окружающий мир....

13 комментариев

  • Анатоль
    Анатоль  → blondie_22  6 октября 2010 в 19:50
    Гурман
    35 отзывов 5057

    Интересная тенденция.

  • Dima_Lazurka1
    Dima_Lazurka1  → blondie_22  6 октября 2010 в 21:59
    Гурман
    4 отзыва 374

    Мне кажется, что блонди нужно выдать приз рестоклаба за лучший отзыв - винный шкаф. Читаешь как будто ешь вкусный сочащийся персик.

  • Джумас
    Джумас  → blondie_22  6 октября 2010 в 23:52
    Лишен доступа к сайту
    8 отзывов 400

    лучший юзерпик сайта! тем более нужно поработать над орфографией.

  • blondie_22
    blondie_22  → blondie_22  7 октября 2010 в 14:35
    Гурман
    19 отзывов 4321

    О Боже!!!!! Антон Чехов!!!! Простите, не узнала Вас в гриме!!!! он так и сказал - "......такую личную неприязнь к потерпевшему испытываю, что кЮшать не могу......" - Вам что, мало авторов на ресурсе????

    • Джумас
      Джумас  → blondie_22  8 октября 2010 в 13:12
      Лишен доступа к сайту
      8 отзывов 400

      не угадали)))

      Вам что, мало авторов на ресурсе????
      - вы такая одна (с)

      • blondie_22
        blondie_22  → Джумас  8 октября 2010 в 19:07
        Гурман
        19 отзывов 4321

        PS Теперь для "сильно грамотных" .... Когда у вас есть буквально несколько минут свободного времени, так как на руках двое детей (одному из которых 6 месяцев) и куча дел, но всё-таки хочется сказать несколько ДОБРЫХ СЛОВ в адрес достойного заведения, то орфография и пунктуация, не является приоритетной! А когда ч-ку нечего делать, он ползает по чужим блогам и изливает свою желчь на весь окружающий мир....

        • Джумас
          Джумас  → blondie_22  8 октября 2010 в 19:31
          Лишен доступа к сайту
          8 отзывов 400

          1. человек с аттестатом зрелости (двое детей свидетельствуют о соответствующем возрасте) не должен задумываться о грамотности: она должна быть автоматической.
          2. желание похвалить заведение я приветствую, поэтому и проголосовал за пост.
          3. если вам так досадно, что у меня есть свободное время (а у меня есть и семья и много работы) - могу дать бесплатную консультацию по тайм-менеджменту. обычно я оказываю такие услуги за деньги, но, из уважения к материнству и личной симпатии к вам, не могу не сделать подарок.
          4. первый мой комментарий означал (наверное на языке шибко умных) "вы милая и остроумная, желаю вам стать еще лучше". жаль, что вы меня так превратно поняли. еще печальнее было бы думать, что я ошибся.

          • blondie_22
            blondie_22  → Джумас  8 октября 2010 в 22:52
            Гурман
            19 отзывов 4321

            у меня чёрный пояс по тайм-менеджменту - спасибо.... Вы, просто, не всё обо мне знаете...а грамотность бывает врожденной, ровно как и наоборот.... Возраст+3 высших гуманитарных образования+15 лет работы в журналистике + несколько иностранных языков + море прочитанных книг+куча объезженных стран, не помогли мне в пятиминутной паузе и в кромешной тьме без очков (опять же возраст), написать свой скоростной отчёт безукоризненно! от чего, кстати, он хуже не стал.....

            • Джумас
              Джумас  → blondie_22  8 октября 2010 в 23:16
              Лишен доступа к сайту
              8 отзывов 400

              3 высших гуманитарных образования+15 лет работы в журналистике + несколько иностранных языков + море прочитанных книг

              компаньёны

              полагаю, язык, на котором это называется contradictio, есть в числе пятнадцати.
              удивительно, что темнота и отсутствие очков не помешали вам воспользоваться обособленной на клавиатуре и редко употребляемой в письменной речи буквой ё.

  • blondie_22
    blondie_22  → blondie_22  8 октября 2010 в 23:37
    Гурман
    19 отзывов 4321

    Ё - это мой конЁк.... моя корректор всЁ время мне говорила - "не используй Ё, мне еЁ править приходится на Е" .... А Вы, как я посмотрю, всЁ не уймЁтесь (в этом слове, просто, Ё есть) .... у всех компаньоны, а у меня компаньЁны!!!! поняли???? не поняли??? если Вам не нравится мой безграмотный русский, могу на языке глухонемых объяснить... я его тоже знаю! И вообще, вам что, делать нечего??? Футбол посмотрите! Россия ведет! Будьте мужиком!!!! Возьмите пива, кальмаров сушЁных, наденьте треники с вытянутыми коленями - болейте за Родину, раз так за чистоту языка радеете!!!

    • Джумас
      Джумас  → blondie_22  9 октября 2010 в 00:31
      Лишен доступа к сайту
      8 отзывов 400

      не интересуюсь футболом, не пью пиво вечером, из домашней одежды предпочитаю хакама. я всею душой люблю россию. за пейзаж средней полосы и русский язык. и когда этот языка насилуют и калечат или, хуже того, отмахиваются от него, считая, что какие-то собственные соображения важнее его чистоты, я испытываю почти физическую боль. все, что мы с вами обсуждаем здесь так игриво, на самом деле - вещи, лишь немного уступающие по важности религии: не кощунствуйте.

      • blondie_22
        blondie_22  → Джумас  9 октября 2010 в 01:24
        Гурман
        19 отзывов 4321

        "Управляющего" только не трогайте!!!! Умоляю!! А то, мы можем далеко зайти! Не читайте "кощунство" и тем более, не коментируйте его, раз Вы себя таким интеллектуалом считаете! Поверьте, моего языка, слога, опыта, язвительности, юмора и др. хватит на то, чтобы "зафехтовать" Вас. Дело другое - ресурс не для этого. Была заинтригована....теперь разочарована... Алотрлшр ншгнш м7г65чкеквн рапшлрожхзл лавч нана ывнплородл лор раоршгпаекусек...................

        • Джумас
          Джумас  → blondie_22  9 октября 2010 в 02:37
          Лишен доступа к сайту
          8 отзывов 400

          моего языка, слога, опыта, язвительности, юмора
          иногда даже не нужно иронического комментария, достаточно просто повторить. можно даже с той же интонацией.
          я бью его как ребенка