Требуйте долива пива, после отстоя пены или Desire!

2 марта 2011 года

"Неееееее,  пиво надо пить на районе" - проскрипела я вчера, вылезая на проспекте Луначарского из такси, в котором "шла" по пробкам до паба "Радио Ирландия". За такое время, которое я потратила на дорогу, из пункта А в пункт Б, можно было долететь до родины черного пива. Однако,  помимо Гиннеса , на проспект этого самого Луначарского, меня манила большая нога дикого кабанчика, бигус и пятеро смелых, которые, как и я, подняли свои пятые точки и перенесли их по пробкам в оплот свободолюбивой Ирландии на севере нашего города.  Давненько я не летала в Лондон! Давненько я не пила свое любимое, богатое железом , пиво!  Вчера, от удовольствия и под душещипательную беседу, хлопнула  аж три "маленьких" . Хлопнула и задумалась, что владельцы многочисленных пабов, бессовестно перешли на других , более бюджетных "черных братьев". Экономика-понимаешь ли! А я не понимаю, какая такая нафиг экономика, в ирландском пабе продавать темное чешское пиво, например??? Ну да ладно! Оставим! Опустим! Пропустим! Не наше это дело! Я с придыханием ждала свою рулечку, которая на самом деле оказалась рулещей! Дас ист фантастиш!!! Гигантская порция! Я начала шаркать ножкой под столом, дескать - "ой, мне много! Я же леди! А леди на ночь есть не должны" Врала! Когда заходит разговор о таком вкусном мясе, все леди идут на .... и на какое-то короткое время, превращаются в джентельменов! Короче, скажу как на духу - сама такую громадную порцию легко бы съела! Но, этикет-шматикет! Напротив мужчины! Я бы даже сказала, джентельмены и матом не ругаются! По бокам леди, которые до меня откушали  Оссобуко,  десерт и вино. Все они делали вид, что есть не хотят. Я вторила им, кривляясь. Есть типа никто не хотел, но рульки не стало за несколько минут! На доске возлежала голая кость и немного остывшего бигуса. Что-то мне это напомнило? А! Фразу из фильма Собака Баскервилей - "Вот, все что осталось от бедного Снуппи. А помните, как славно он лаял у нас на Бейкер Стрит"  Уходя вчера из Ирландии, я пообещала, что больше к ним не вернусь! А сегодня проснулась и снова захотелось в Ирландию. Короче, господа, ищу компанию отважных путешественников, любителей пива и заксок под него! Спонсоров прошу не беспокоить! Свой счет оплачу сама! Ну,  вы поняли!!!           Yeah... Lover, I'm on the street Gonna go where the bright lights And the big city meet With a red guitar...on fire Desire She's a candle burning in my room Yeah I'm like the needle, needle and spoon Over the candle with a shotgun Pretty soon everybody got one And the fever when I'm beside her Desire Desire And the fever, getting higher Desire Desire Burning... Burning... She's the dollars She's my protection Yeah she's a promise In the year of election Oh sister, I can't let you go Like a preacher stealing hearts At a traveling show For love or money money money money money money money money money money money And the fever, getting higher Desire, desire, desire, desire

25 комментариев

  • РомА
    РомА  → blondie_22  2 марта 2011 в 17:54
    Гурман
    4 отзыва 953

    А, кстати, компаньоны не говорили, остался ли тяжелый запах курева в одежде, так привычный для пабов? Мне вот один из тех джентльменов поведал, что почти нема. Дывился...

  • Радио Ирландия
    Радио Ирландия   → blondie_22  2 марта 2011 в 18:37
    Ресторатор,Radio Ireland

    Как сладостно и приятно было прочитать и перечитать сей пост!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Это честь для нас заслужить такие слова от искушенного в кулинарном искусстве гостя. Ура!! Прекрасное настроение и улыбка для шеф-повара!) ждем снова, гиннес всегда готов, но пить надо пинтами - на шапке пены в пинте бармен красиво рисует лисок клевера - символ изумрудного острова!!)
    РомА: мы стараемся обеспечить комфорт для некурящих) это довольно непросто сделать в выходные и празднки, но мы пробуем!

    • blondie_22
      blondie_22  → Радио Ирландия  2 марта 2011 в 18:56
      Гурман
      19 отзывов 4321

      Да! Ложкой английского дегтя в бочке ирландского меда , стал один смпатичный парень, с татуровками, который курил сигару и говорил, кажется, про сувениры: матрешки там всякие! Но паб на то и паб, чтобы жечь!!!!

  • Elvira Ria
    Elvira Ria  → blondie_22  2 марта 2011 в 19:25
    Гурман
    316 отзывов 10535

    На примете есть как минимум две путешественницы! Сгодятся?)))

  • Радио Ирландия
    Радио Ирландия   → blondie_22  3 марта 2011 в 12:56
    Ресторатор,Radio Ireland

    Погода тоже требует долива пива!!))) 17 марта у нас будет ужасно весело по- ирландски!! Приезжайте, гости дорогие

  • Siana
    Siana  → blondie_22  3 марта 2011 в 13:40
    Гурман
    16 отзывов 300

    у них там вкусно, вкусно и обильно ) - я про еду ) но некурящим там бывает грустно - курят-то везде.

    я вот живу в доме напротив, а была 3 раза всего. вечный режим экономии, а так бы ходила чаще. гренки у них просто отличные. и кольца кальмара тоже. и стейк.. и... да всё, что елось, отлично съелось )) и запилось ))

  • Радио Ирландия
    Радио Ирландия   → blondie_22  3 марта 2011 в 19:49
    Ресторатор,Radio Ireland

    Уважаемая Siana! Спасибо за соседски-душевные слова!! Приходите почаще!