Копенгаген - день первый

13 февраля 2012 года

http://www.hotelfox.dk/ Сразу кинусь ссылочкой на отель! Случайное и приятное совпадение... Дизайнерский отель, самый центр города и неделя датской моды в одном флаконе. Когда я прибыла на рецепшен - они только готовились к вечеринке. Когда мы вернулись после ужина - попали на вечеринку датских модников и модниц.

Вот такой приветственный натюрморт при входе

- "любительницам черепов посвящается" Небольшой лобби бар и рецепшен вместе -

Особо потряс лифт, фрагмент которого постую -

Завтрак ОРГАНИЧЕСКИЙ стоимостью 20 евро - стойка рецепшена превращается в современный шведский стол, а диваны лобби бара с выдвижными столиками -не очень удобное место для очень вкусного завтрака.

Температура воздуха минус восемь градусов. Казалось бы для нас после минус 23 - это пустяк! А нет!!!Сыро и очень холодно! Город дышит стилем и модой, особенно во время модной недели. Копенгаген - такой вот лондон с Шведским акцентом. Знаете, в первый раз я этого не прочувствовала, а в этот раз, просто наслаждалась прогулкой.

По совету товарЫщей отправилась на обед в ресторанчик CAP HORN , который специализируется на органической кухне. Я заметила, к слову, это очень модное в гастрономии направление в последние годы, но боюсь нам на нашей органике "далеко не уехать", я бы даже сказала - протянуть ноги!

- интерьер - такая морская таверна, с элементами винного бара. Сидят гости в ресторане, простите ж к ж - что привычно для европейца, увы не привычно для нашего среднестатистического посетителя сетевых общепитов. Нам все мешает: разговоры, теснота, стулья... Европейцам не мешает ничего.. Они приходят и усаживаются туда, куда им забронировали стол. Не озераются по сторонам или не начинают разговаривать шопотом.

- вот фото с моего столика, которое зацепило еще два соседних.

- странным образом, словно играя в Бориса, выбрала аж три перемены. Причем, все три - не из списка любимых продуктов! Закусывала селедкой под маринадом -

Продолжала карпаччо с трюфельным маслом -

- трюфельное масло - никакое не оливковое, как многие могли бы подумать. Оно сливочное и размазано тонким слоем по тарелке , под мясом в виде соуса. интересная идея. На горячее выбрала камбалу

и знаете, осталась очень довольна, хотя, доесть все не смогла. А, да, запивала все это локальной бутылочкой пива - зачем его выбрала, так и осталось для меня загадкой!

- заплатила вот столько! Сколько это, так и осталось для меня загадкой... А продолжение следует... на очереди еще два ресторана Копенгагена, один из которых потряс мнея до глубины души...

2 комментария