Куда блин ту Даблин

14 мая 2011 года

Кто-нибудь был в Дублине, очень интересуют отели, рестораны итп и вообще что смотреть в Ирландии. С 1 июля для дорогих россиян въезд в Ирландию возможен по британской визе! Congratulations!

25 комментариев

  • Dima_Lazurka1
    Dima_Lazurka1  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 00:40
    Гурман
    4 отзыва 374

    также предлагаю совместный набег из Лондонграда

  • Анатоль
    Анатоль  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 02:08
    Гурман
    35 отзывов 5057

    Доброй ночи)) Сам не был, но друзья остались в прошлом году довольны. Попросил их скинуть фотки, жду.
    Ресторан не маленький, но интересный. Коллекции вин, могут позавидовать многие *** рестораны. Кухня интересная (типа - ОБЩАЯ) и для ГУРМАНОВ. Это один из не многих ресторанов Европы, который на протяжении десятка лет подтверждает свой статус**. Как мне объяснили, почему **, а не *** - это как в нашем Гастрономе, есть для всех, и для знающих и интересующихся- разное меню.
    Вот, как-то так))
    Ирландские пабы- ВОТ ФИШКА! Спрашиваю где? Название? Не помнят))) Но от местных ПИВНЫХ и ТАНЦЕВ в восторге. В окрестностях столицы, это в квадрате. Поговорил и сам захотел)))

    • Dima_Lazurka1
      Dima_Lazurka1  → Анатоль  14 мая 2011 в 11:03
      Гурман
      4 отзыва 374

      Это тренд, никто не помнит названия ресторанов в Ирландии. Много алкоголя??
      Визитки нужно брать на выходе ВСЕГДА!

    • Татьяна
      Татьяна  → Анатоль  14 мая 2011 в 13:14
      Гурман
      18 отзывов 770

      Нельзя пересечь Дублин, ни разу не пройдя мимо паба. В любом-настоящий смоляной стаут.

      • Dima_Lazurka1
        Dima_Lazurka1  → Татьяна  14 мая 2011 в 13:26
        Гурман
        4 отзыва 374

        "смоляной стаут" - сочетание очень нравится! Ввожу в активный лексикон ))

        • Татьяна
          Татьяна  → Dima_Lazurka1  21 мая 2011 в 23:26
          Гурман
          18 отзывов 770

          Дима, фраза "сербская домработница" пошла в народ.У меня семья теперь все про нее знает, подруге понравилось,вот заразилась . Скоро ролевые игры пойдут.

  • marco
    marco  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 09:23
    Ценитель
    1 отзыв 9

    Бываю в Ирландии два раза в году, в славном городе Трим (в нем снимали "Храброе сердце") Скажу сразу,к ресторанному бизнесу имею непосредственное участие (шеф повар) мест, где можно посидеть в Дублине куча,НО, они без изюминки.От Трима в километрах 20-и находится ресторанчик (хоть убейте, не помню)) прямо около старинного монастыря,я когда туда зашел, слезы из глаз....Свое масло, свои джемы,мясо, хлеб...Это мечта любого шеф-повара. А от маффинов и от яичницы, у меня закружилась голова))) такой свежести я не помню со времен когда гостил у бабушки под ладогой)))Вообщем, если кушать, то туда, бухать, куча пабов, но тоже на выбор.

  • blondie_22
    blondie_22  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 12:31
    Гурман
    19 отзывов 4323

    Дим:( заметано:))) сентябрь-Шотландия и Ирландия!!!

  • marco
    marco  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 18:41
    Ценитель
    1 отзыв 9

    я вообще то хотел общения (распросы об ирландии и.т.д.) но вижу что не зря чморят ольгу, новых здесь не любят

    • Victory
      Victory  → marco  14 мая 2011 в 19:02
      Гуру
      130 отзывов 3615

      А почему Вы так решили? Кто новичка обидел?)) Шеф-поваров, мне кажется, тут любят. А уж тех, кто умеет писать и хочет общения - и подавно)
      И Ольгу не "чморят", а лишь воздают её заслугам. Она сама создала всю ситуацию от начала до конца.

      • marco
        marco  → Victory  14 мая 2011 в 19:14
        Ценитель
        1 отзыв 9

        ок, я может ошибаюсь, но читая ее комментарии к ресторанам я вижу некоторую адекватность, не буду говорить про все отзывы,но про некоторые заведения она написала разумно (не будку говорить какие)

        • Victory
          Victory  → marco  14 мая 2011 в 19:21
          Гуру
          130 отзывов 3615

          Не хочется засорять другую тему, но разумные моменты никто и не оспаривает. К сожалению, всего остального гораздо больше. Так, что даже весьма спокойным людям невмоготу...
          Кстати, какой же Вы новичок?) Не у каждого такой стаж регистрации.

          • marco
            marco  → Victory  14 мая 2011 в 21:36
            Ценитель
            1 отзыв 9

            Hill of tara - это место где находится ресторан (засорять тему не буду) коплю деньги и открою такой же))) не надо всяких fat duck не надо звезд, свежесть и качество)))

            • Dima_Lazurka1
              Dima_Lazurka1  → marco  14 мая 2011 в 21:39
              Гурман
              4 отзыва 374

              Ну уж засорите Марко тему, я не против

    • Dima_Lazurka1
      Dima_Lazurka1  → marco  14 мая 2011 в 21:13
      Гурман
      4 отзыва 374

      Ну расскажите же? Куда, как почем?
      Я просто (честно) увидел в Вашем сообщение искреннюю невозможность воспроизведения каких-то полезных данных ))

      • marco
        marco  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 21:49
        Ценитель
        1 отзыв 9

        Я летаю через Франкфурт, стоит около 17000тр до Дублина,до Hill of Tara около 1.5 часа, я ОБЕЩАЮ, что вам там понлавится))

        • Dima_Lazurka1
          Dima_Lazurka1  → marco  14 мая 2011 в 21:51
          Гурман
          4 отзыва 374

          Явки, адреса, пароли,
          Скандалы, сплетни, расследования....

      • marco
        marco  → Dima_Lazurka1  14 мая 2011 в 22:24
        Ценитель
        1 отзыв 9

        графство meath hill of tara, рядом находится толи монастырь, толи замок, обалденное, место сложно доступное, нужен навигатор, (в этом и прелесть))))