Малиново-Клубничная суббота с продолжением)

30 августа 2010 года

На улице холодно, мокро, на небе висят тяжёлые тучные облака… Даже не вериться, что буквально один день назад, была наша малиново-клубничная суббота! Малину собирала я, клубнику муж! Встретились мы на террасе за плетёным столом и стали делиться «уловом»!

Ах, как вкусна клубника в августе - мелкая, сладкая, более ароматная, чем летом, наверное, потому что её сейчас меньше, а малина просто восхитительна крупные, сочные ягоды, ярко малинового цвета!!! И вот так за бокалом прохладного сидра с малиной и клубникой мы наслаждались горячими лучами солнца!

Как только солнце скрылось, стало прохладно и натянув на себя теплую одежду мы начали готовиться к ужину. Приготовление, которые зависели от меня, были выполнены точно и в срок! Мясо порезано, овощи подготовлены, соус из петрушки, базилика, чеснока, лука, сметаны то же был готов!

Муж старался, как мог, но дрова, намокшие под дождём, отказывались перевоплощаться в угли, как мы этого хотели! В итоги оставив их на просушку мы решили сыграть в Крестословицу,

игра шла размеренно с обсуждениями всего происходящего и к тому моменту когда все буквы были израсходованы,

а очки посчитаны, угли были готовы. Разложив мясо и овощи на решётки мы стали наслаждаться сумасшедшими ароматами!

К сожалению, на улице стало похолодало на столько, что захотелось спрятаться внутрь дома ,что мы и сделали, а там за бокалом вина под лёгкую музыку мы с удовольствием ели таящее во рту мясо с ароматными помидорами и луком!

20 комментариев