59 комментариев
Для кого тут все это пишется... ? )))
Для себя, любимых. Без скобочек.Но тут вроде бизнес обсуждается...)))
А я думала, тут отзывы пишутся...Вот и я говорю, Константин, что для Вас и пишем, плохо, что Вы не читаете.
А в общем, здесь и бизнес по тематике сайта, и еда, и ИГРА......., и много еще чего интересного.Приятный ,вы наш =))
:-))
Но тут вроде бизнес обсуждается...)))
Как раз бизнесом тут даже не пахнет. Раньше бизнес обсуждался на другом ресурсе, ща место вакантноУмом ведь нас и не понять, счетами за карпаччо не измерить, у нас особенная стать - на сайте этом можно только "верить"!)
Какой бизнес? Многие из пишущих здесь просто любят есть не дома.
А многим интересна Борина тема ОТКРЫЛСЁ -ЗАКРЫЛСЁ))) Безнес сдох или родился))
А бизнеса не много все ж есть ,тема__ Аренда =)))
двигатель торговли..)
это точно ,куда мы без вас то =))
а потом об этом написать ,что бы кто то еще полюбил тоже есть не дома иногда ....
Началось... Отписываюсь.
Лен, вот без НАЧАЛОСЬ, хоть раз можно? Просто ТИХО отписаться, если мы тебе противны?))))
Толь, так я без "началось" постоянно и отписываюсь. Просто уже не выдерживаю..
Лично ты у меня никаких негативных эмоций не вызываешь.тихо то не как ....=))
Могу усмотреть несколько вариантов "пользы". Заинтересованный ресторатор может получить обратную связь. Или неожиданную известность (Игра). И даже обсудить наболевшее с коллегами. Неискушенный посетитель может получить ориентиры - что где творится, почём, для какого случая подходит. И даже узнать что-то новое о кулинарии, модных тенденциях, полезном питании, открытиях поваров. Искушенный завсегдатай может почерпнуть новые идеи для посещения, найти единомышленников, так же повёрнутых на тонкостях еды, обсудить свои впечатления. Я никуда не пойду, не поинтересовавшись мнением людей, вызывающих доверие. Зачем наступать на уже испытанные ими грабли?
Поэтому мне кажется плюсом, что для сайта стали характерными достаточно серьёзные отзывы, выходящие за формат отписок и эмоциональных выплесков. А уж если кто и захочет побравировать возможностями, вычурностью слога или ядовитостью, так это скорее вызовет улыбку, у нас народ зубастый))
Да и пишут не только о сотках, но и о Брынзе, Евразиях, различных Палках и прочем масс-сегменте.
Возможна и ещё одна польза, хотя она выходит за рамки сайтовских задач. В идеале профессиональное сообщество должно очищаться за счёт публичного о(б)суждения недобросовестных коллег. Но пока этого нет почти (почти - на всякий случай, вдруг передовики найдутся) ни в одной из профессий. Ну не идёт процесс цивилизованно))) Лишь ТВ показывает транши ужасов из жизни общепита...+100 тыщ мильёнов
На последние 3 строчки даже не думаю отвечать, но, но первые ваши УДИВЛЕНИЯ:
Почитал отзывы..Призадумался...Для кого тут все это пишется... ? ))) Люди в качестве примеров выкладывают чеки, в которых О.5 вина за четыре штуки... Второй салатов поел на 900 рублей со скидкой...))) Третий прилепил фото мясного блюда , в котором 60..! грамм мяса с какими то пупырышками-листочками-финтифлюшками...Рублей,наверное за 500-600...Это-едят..? Если едят,то кто..? ))) И как часто..? Когда у человека праздник - это я понимаю..Сходил-отметился-вкусил-рассказал всем...Если ты каждый день ешь салатов на штуку,то тогда ты кто..? (Пардон,это риторический вопрос,безотносительно писавшего..Может у него как раз праздник был..))) И сколько таких в Питере..? Если это все для гурманов с реально не плохими доходами, то понятно...Дружный коллектив гурманов обсуждает достоинства или недостатки ризотто - карпаччо-моцарелло...)))
А мне РЕАЛЬНО непонятны люди, их нравы и привязанности, которые ходят не на еду, а на ШОУ, танцы, конкурсы, ВСЮ художественную самодеятельность уровня средней школы, которые ВЫБИРАЮТ ресторан не по карпаччо и котлетке, а по программе флейтиста Кузякина или п<цензура>ла Х-на. И проценту целлюлитной кожи у стриптизерш. Типа "праздник" - это по Вашему можно, набухаться можно, а ресторан как поставщик радости не от дурной шутки, а от котлетки "не могет"? Странные Вы, люди искусства. Надеюсь. Вы хотите, что бы обсуждал не котлетку, а голую жопу юмориста? Нет! И нет. Когда я захочу флейту или сцену удушения Дездемоны, я не пойдц в рюмочную Василек, а пойду в театр или филармонию. И буду их оценивать не по качеству бутербродов.+100
- Комментарий удален автором этой темы
А мне РЕАЛЬНО непонятны люди, их нравы и привязанности, которые ходят не на еду, а на ШОУ, танцы, конкурсы, ВСЮ художественную самодеятельность уровня средней школы
)))) Я не об этом...Вас видимо сбила с мысли моя РЕАЛЬНАЯ авторизация...)))
Мне школьная самодеятельность тоже не интересна.Мне интересно,ГДЕ я могу хорошо пообедать за 300-400 рублей...Как пример...Есть у меня товарищ.Как то рассказывал,как он возил индивидуальный тур на Бали..Или что-то подобное..Как они там в деревню к местным папуасам забрели и что они там ели..))) Так вот я мог только слушать...Но не обсуждать..Это была чисто информативная,познавательная история,без комментов..Синкевич...Можно и так...Тогда-Вокруг света..Тогда понимаю формат..Заметьте - не спорю,не отрицаю,а понимаю формат.Могу усмотреть несколько вариантов "пользы"
Это да..Если обратную связь-согласен..Если игра-согласен...Если "очищаться"-даже очень согласен..))) Господа,а я же не против профессиональных сообществ..Они есть везде в Инете.. Ни с кем не спорю..Просто задумался-для кого..? Очень простая мысль...))) Насчет (не бизнеса) - не так...Это отзывы про бизнес...Как и в случае с Бали..Первый вопрос был-сколько стоила такая поездка "в нос"..И развернутые отзывы в основном с подписями "мэтров",то есть людей этого бизнеса...))) Насчет зубастости..))) Господа,давно уже столкнулся с особенностью Инета-не передает иронию..Для этого изобрели смайлики - ")))"... Это значит,что когда человек пишет,он улыбается,а не злится..)))Мне интересно,ГДЕ я могу хорошо пообедать за 300-400 рублей...
Где и везде за 10 долл./10 евро. фри--фло Щелкунчик. БЛ практически в любом месте. Или добавить немного и к Сероже.СерОжа, но Вы понимаете, чудес не бывает.
А мне РЕАЛЬНО непонятны люди, их нравы и привязанности, которые ходят не на еду, а на ШОУ
Это,кстати,к господину Цезарю и прочим...Кто именно изрек - не знаю..Но наверное не дурак был..))) Не хлебом единым..Но повторюсь,я не об этом...Про котлетки-значит про котлетки..Устав,монастырь...))) Тайские супы готов обсудить..Но рублей за 130..Они там копейки стоят..))) Вкусно...Видите ли, когда Вы едите тайский суп в Таиланде, Вас к этому супу доставляют за цену авиабилета, поэтому надо его цену прибавить к "копейкам", а когда едите его здесь, то суп доставляют к Вам тем же способом и за те же деньги.
Так и я об этом..Для кого..? ))) Шашлык папуасский с Бали обсуждаем,получается..А вот есть на свете тайский суп..Но попробовать его не получится, ибо доставка 1200 долларов (туда и обратно)..Но он есть..))) Я не против..Я понимаю...Только я не понимаю,почему за несколько лет на Белинского в одном и том же помещении сменилось штук пять ресторанов..? Там и тайская лапша была и ещё всяко-разно...Ну не выгодно тайский-зачем ты его открыл..? И закрыл...))))
Позвольте уточнить. То есть идея всего поста - для кого? Кто - целевая аудитория сайта?
Да!
У нас какое-то постоянное упадническое настроение - и устрицы у нас не пищат, и сибас там совсем другой вкус имеет, и суп у нас не тот. Я не против "преклонения перед западом". Нам есть к чему стремиться! Но на данный момент у нас такие условия, климат и эти рестораны.. И я не скажу, что такие уж дурные!Да Духи с этим сибасом. Своей рыбы готовить, не пере готовить. Опять же в нашем климате полно растений. Я где-то писал, сколько у мамки на грядках растений... К лешему этот запад. Потому что.
Руслан!!!!!!!!
Ну, что, Руслан, Руслан. Чего раскишпешивался-то?
Кипешь, не в моих правилах, но умные слова говоришь, вот и Руслан!!!
печально, но есть достаточно наших рыб, подороже заморских сибасов
+100 Но нашим то, ПИЦЦУ подавай)))
Вот-вот! У нас есть свои СВЕЖИЕ продукты, свои традиции, а "наслаждаццо" мертвыми эразами заморскими за астрономические суммы - с большого желания только, проще билет до точки прямого изготовления приобрести, да поглотит меня сумрак несогласных.
Про ПИЩАТ устрицы))) Вы меня пугаете)) Но если про них, то трупы они у нас на 99,9%.
ВОт именно!!! И это просто глупо сравнивать качество продуктов. Они тут не растут, не водятся, и поэтому АПРИОРИ разные!!!
Хотите я Вас на экскурсию свожу, что в Балтике водится)))
Что толку, что водится? Кто-нибудь взялся за это? Откалибровал? Бесперебой наладил?
А зачем? Ведь флот был другой))) Дешевле на том, что есть, ведь развит был только на Дальнем))) А на Балтике у других государств теперь))) Надеюсь Вы понимаете о чем я?
Всё мы наладим. Куда деваться-то? Мир завоёвывать по любому надо.
Куда деваться-то? Мир завоёвывать по любому надо
пожалуй возьму себе девизомАвторские попрошу перечислить и вперёд. Пользуйтесь.
Пока это сделали другие))) Не говорить нужно, а ставить перед фактом, пусть не все успели, но им по.... на разговоры, они в танке)))
Толь, дай срок поставим. Опять же, говоришь с китайцами порешали;))
Только НАШ, родной не понял, но для всех новость номер ОДИН. BBC жжёт. В развитие их экономики нашего деревянного не было, мы оппозиция, все изменилось, за один день.
Наверное причины есть. У других государств не зазорно покупать, но по вменяемым ценам. Но почему-то вся логистика, не считая дорогущую авиа, через мск. Балтика-то у нас под боком. Просто не знаю у кого спросить...
А про Дальневосточный порт, от них и Кижуч и Муксун предлагали в 2007, где они сейчас? Видать, не очень нужны...МСК меняют, НОВОСТИ, а у нас заработок, не от того, что есть, а что могут дать))) ОТКАТ не учтен в самолетах, о чем писали))) Даже лишний киловатт не получить по заявке)))
НОВОСТИ смотрел, весьма спектакулярно, иначе бы даже не заикнулся, а так и козёл есть)))
Даешь референдум за столицу РФ!!!!
Да, климат у нас стремится к тем широтам, но нашему поколению от этого не легче)))
Вы просто с разных планет...
Константин, не слушайте, нужен ШЛЯГЕР, я во втором нашем отделении готов заплакать, а французы плачут, нужны мы значит, да и работаем без пробелов, ПРОДУКТ, он всегда в цене, главное на него СТАВИТЬ. Новая программа, уже ГАСТРОЛИ, сарафанное радио, как нигогда, СРАБОТАЛО. Авдыш он и в Италии Авдыш.
Константин, не слушайте, нужен ШЛЯГЕР,
Ну о шоубизе я отдельную тему сделаю..Тут о котлетах...Пардон-котлетках..)))) Прочитал книгу Карра "Легкий способ бросить курить"...Весь настрой сбило то,что он всю книгу сигареты-сигаретками называл..Не смог адекватно читать..))) Для кого-это слегка риторический был вопрос...Не только для кого это здесь обсуждается..Скорее меня интересовало - для кого оно открывается,то,которое обсуждается..))) Потому что в 80% случаев..(утрирую) оно так же быстро закрывается...Хотелось понять,что движет всей этой достаточно эфемерной историей.. Тоже игра какая то...В еду...))) Абсолютный шоубиз...Создается миф...И если получилось его создать,он некоторое время продается..Как правило-не долго..Но чаще миф не получается..)) Самый удачный-суши...Пробовали их есть в чистом виде..? Не макая в соус и не перебивая зеленой горчицей и красной капустой с запахом самолетного освежителя..?(Не вру..Именно такой запах у авиалиний был)..Так вот,если основной набор разных суши есть без всего этого - они на вкус НЕразличимы..Ваще...))) Они одинаковые...Создается миф...И если получилось его создать,он некоторое время продается..Как правило-не долго..Но чаще миф не получается..))
На память приходит Гинза. Живучий миф.Я не ем СУШИ, но отличить с чем они, наверное смог бы. ))
Проблема ментально-социальная. В долгосрочный ресторан никто не вписывается, не те условия. Да и отношения нет, соответствующего. Просто срубить бабла, только сейчас, апро не ля делюш.
Врядли, для внуков и правнуков кто-либо что-то затевает. У нас вон родители у детей своих хаты отсуживают, грызутся. А бабушки отписывают своё имущество пуделям своим, потому что внуки на них болт забили.
Такой пока социальный фон. Состоятельные люди, многие, точно также "фонят" или просто не верят.
Но надежда есть. Скоро рассвет.