Montenegro :)

7 октября 2010 года

Вот и моя маленькая история этого лета, лета 2010) Честно скажу в отпуске не была уже лет 5, поэтому когда удалось все таки вырваться в отпуск да еще и в летний период, не задумываясь решала надо куда то поехать!Как и обычный среднестатистический турист рассматривала Турцию, Грецию, Болгарию и тд. И тут вот выбор мой пал на Черногорию, причем так случайно, увидела небольшую статью про эту страну с безумно красивыми фотографиями.Ну а дальше все было как обычно... туристическое агентство, покупка путёвки, сбор на скорую руку и долгожданный отпуск. Ну вдаваться в подробности как мы туда летели наверное не буду так как это отдельная история) Встретила нас эта чудная страна ранним утром 17.07.2010 в 6.30 утра...) В тот момент когда мы спускались по траппу нас окутал такой теплый и одновременно освежающий воздух, после которого весь сон сняло прям как рукой))Далее тоже все как у всех, регистрация, трансфер, ну и конечно же наш отель и номер) При выборе отеля решили остановится на апартаментах.Это была такая небольшая вилла всего на 12 номеров)Про неё наверное тоже можно писать часами, описывая все её плюсы и минусы.Одним словом про неё можно сказать, она очень уютная и домашняя такая) Хозяева оказались очень приятными людьми и во всех вопросах с радостью пытались нам помочь) Ну как только мы заселились в свой номер, немного разложили вещи и приняли душ, сразу пошли смотреть море.Повторюсь в отпуске не была 5 лет, и море видела только на картинках да на фотография многочисленных путешественников среди своих друзей) Мореее морееее.. - мир бездонный...) Оно оказалось волшебным и просто поразило нас до глубины души)

Второе что удивило и я долго не могла понять что это такое)Это непонятный "скрежет" или даже "цокот"...цикад) Первое впечатление было, что это какой то завод неподалеку просто так активно работает)...

Вот они виновники этого шума)) Увидели их когда прогуливались по ночной Будве, и забрели куда то на окраину) А тут и они родимые прыгают, скачут)) Природа просто шикарна...эта та, сказка в которой хочется находится и никогда никогда не уходить!!!Эти бесконечные горы!!!!!

Эта та страна в которую я влюбилась в первого раза и навсегда!!!!Она конечно не подойдет любителям 5*...потому что уровень 5*-звездников там, равен 3-4* звездам где нибудь в Греции.Но нам нужен был самый настоящий отпуск и отдых "ТЮЛЛЕНЕЙ"...мы хотели просто купаться загорать, и наслаждаться замечательной Черногорской природой!!)... И еще немаловажный ФАКТ) Кормят там ПРЕКРАСНО!!! Порции там ОГРОМНЫЕ!А коктейли...ммммм))))

...Так там не было нашей целью фотографировать блюда...получилось всего пару фотографий вот таких вот)))...Большая большая ОГРОМНАЯ порция Куриной Грудки ...и Скелетик от чудо-рыбки Дорадо).... Отпуск получился замечательный))) ....Погода была великолепная!!....Море неповторимое!!!...Впечатлений на год вперед)))...и фотографий оттуда привезла около 2500 тысяч)))...Выложу сюда немного....может кто то еще сомневается ехать туда или нет...Так вот Вам мой совет))...ЕЗЖАЙТЕ и даже не задумывайтесь))) Ах да....выбирали еще по какому принципу)))...хотели туда где поменьше русских)))...Так там их ооооооочень много)) Ну а хотя где сейчас НАС нет?!)

19 комментариев