... за туманом и за запахом тайги.

16 сентября 2014 года

Пара слов о новых воздушных воротах города. Многие ругали и хаяли... Я, как обычно, встала в любимую позу воздержания... от прямых оценок. Лучше старого кукурузника и ладно. Воздуха много, площади большие, просторный дьюти фри... На приватность атмосферы вокруг тела никто не посягает, можно считать вообще все прекрасно. Всегда нужно искать вокруг себя нечто положительное, что я с успехом и делаю, дабы не портить нервы себе и окружающим. Кроме поиска всепоглощающей гармонии, и это не секрет, я постоянно алчу, чего бы пожрать. Прощу прощения, что звучит резко, но, порой, есть хочется так, что другим словом это состояние не назовешь. Особенно когда на носу воздушное путешествие на одной из летающих коробочек с пропеллером. В один из таких приходов голода, перед вылетом, я вдруг очнулась и спросила себя: А где собственно нормальная еда?? Когда аэропорт зарождался, нам обещали Гинзу, книзу и прочие съедобные блага цивилизации. А на деле... Все те же кофейни, в которых пожизненно утомленный солнцем персонал и вечно чего-то нет, даже нормальных розеток. И фуд корт на мансарде, где особо побаловать себя нечем. Иль Патио, Планета Суши, Burger King, извечный T.G.I. Fridays и пивбар Камчатка. Особо не разгуляешься, даже взглядом. Самая посещаемая точка из этой грядки, по моим наблюдениям, это Камчатка. Во-первых, ее хорошо видно из зала отправления, во-вторых, она ближе всех в череде едален. Как раз для тех, кто не любит излишне напрягать тело. Делать нечего, я и сама порой заглядываю на огонек, не пива ради, пропитания для. Название, кстати, полностью оправдано. Сидишь себе на отшибе, на аскетичный интерьер любуешься, пустоту просторов окидываешь взглядом...

Но... Первое что удручает в этом месте - формат столовки. Надо взять поднос, положить на него все, на что упадет глаз из холодного и двигаться к кассе, таща за собой скромный скарб.

Благо горячее наливает мальчик за стойкой, и насыпает тоже он, постоянно желая хорошего аппетита. На Камчатке подобное отношение настораживает. Но мы рисковые, поэтому в последний заход на поднос к нам упали: Куриный бульон + Котлетки с тушеной капустой. Весьма неплохо для данного формата. Съели с удовольствием. Порой, вставляя слово вкусно.

Эклер. Тоже недурственный. Интересно, кто поставщик?

Приплюсуйте к этому чай, и получится общий счет на 1500 рублей. Это второе, что удручает в этом месте. Как-то хочется разделить цену пополам. Ведь не Гинза же... Не-Гин-за. Нюансы сглаживает сервис. Все такие милые, любезные и ласковые, аж противно. Словно уже приземлилась на вражеском берегу и меня опознали по эмблеме "голубого огонька", дары приносящего. Шутки шутками, а сервис, ограниченный стойкой и кассой очень хороший. Жизнеутверждающий. А что еще надо в начале воздушного моста? Но отступая от лирики, хочу спросить, правда, не знаю кого... Другая еда-то будет? Или нам и дальше довольствоваться низменным набором ресторанов? В Камчатке есть можно, но ведь каждый раз ходить в столовку не комильфо. Хочется, чинно и красиво с должным пиететом к твоей персоне. Кто знает, может это в крайний раз?! Железные птицы - они такие внезапные. Мы, конечно, нашли выход... Если в запасе есть время, можно перехватить приличной еды в Пряностях & Радостях, на Московском. Они даже предоставляют скидку, если показать им билет, на самолет, вылетающий в тот же день и бесплатный трансфер до аэропорта. Но такая временная роскошь доступна не всегда... В общем, возвращаясь к классике, задаюсь вечными вопросами: Кто виноват, господа? И что делать? И еще... Счастье будет, или все, каюк? Нам всем прямая дорога на Камчатку, без вариантов?

7 комментариев

  • Sunlana
    Sunlana  → Elvira Ria  17 сентября 2014 в 08:48
    Гурман
    57 отзывов 2664

    Полезная инфа. Спасибо.

    Они даже предоставляют скидку, если показать им билет, на самолет, вылетающий в тот же день и бесплатный трансфер до аэропорта.

    • Elvira Ria
      Elvira Ria  → Sunlana  19 сентября 2014 в 21:05
      Гурман
      316 отзывов 10535

      Говорят, в Баклажане тоже есть скидка, для убывающих Сапсаном. Интересно, тело на перрон тоже доставляют?))

  • Борис
    Борис  → Elvira Ria  17 сентября 2014 в 10:51
    Гурман
    238 отзывов 5935

    Камчатка Новикова? Она же дешевый пивбар, новая точка в ленкоме, по крайней мере? СЧ 400-500.

    • Elvira Ria
      Elvira Ria  → Борис  19 сентября 2014 в 21:06
      Гурман
      316 отзывов 10535

      Она может у Новикова дешевый пивбар, а у нас в Пулково выглядит негуманно.

      • Борис
        Борис  → Elvira Ria  19 сентября 2014 в 22:49
        Гурман
        238 отзывов 5935

        Думаете, это не сетка??? Пиратское название?

        • Elvira Ria
          Elvira Ria  → Борис  19 сентября 2014 в 23:07
          Гурман
          316 отзывов 10535

          Думаю сетка, но квадратные метры аэропорта диктуют свои условия.

  • пряник
    пряник  → Elvira Ria  20 сентября 2014 в 23:34
    Ценитель
    9 отзывов 146

    Фамилия Новиков, действительно произносилась перед открытием этого заведения..