В продолжении моих Швейцарских непутевых заметок, немного раскажу про свои любимые точки питания в Женеве.

Странная тенденция, но практически все люксовые, известные и популярные рестораны, находятся при отелях, либо в непосредственной близости от них. В этом году очередной приотельник получил отметку Мишлен, ресторан Vertig'O в отеле Hotel de la Paix. У меня времени зайти не было, да и сопровождающие меня авторитетные лица, сопротивлялись в пользу более любимых мест. Но, все же, планирую посетить его в следующее пришествие. А пока, просто фотографии меню, для затравки. А если кто нибудь, уже побывал - жду впечатления:))


Теперь, один из моих фаворитных ресторанов- le grill, в отеле Kempinski Geneva. Прекрасный панорамный вид на озеро и город. Там очень приятно ужинать, когда уже стемнело, любуясь на огни города и звезды на небе. Очень романтическое место с прекрасным обслуживанием и картой вин!


Ресторан аля "стейк - хаус", потому что основа меню это - мясо. Чуть чуть рыбки на гриле тоже есть, но спросом не пользуется. Все едят хорошее мясо!
Мои любимые позиции:
Фуа гра, нежнейшая с клубничным соусом! Божественная!

Карпаччо из осьминога, отличное, очень вкусное.

И мясо! Либо Антрекот, либо говяжья вырезка. Больше предпочитаю, все таки последнюю, ибо ее всего 150 грамм, а мне больше не надо. Мясо правильное, хорошее!


Из всех десертов нравится только - Mojito ( мохито). Нежнейший лимонный бисквит с кремом на основе рома и сорбет со вкусом мохито.

Средний счет 300-350 CHF.
Немогу не отметить местный ресторанLittle Buddha & Buddha bar. . Тоже очень популярное место, в которое нереально попасть без предварительной резервации стола.
Кухня псевдо- японская. В Швейцарии, похоже, любят суши и прочую ерунду, не меньше чем у нас.
Их салат из курицы- это нереально вкусно! Он такой воздушный и хрусящий из за айсберга и чипсов. На него и пошли, потому что любим! На фото выглядит не очень аппетитно, но поверьте- это неподдельно вкусно.

Крабовые кейки - посто отличные! Слегка острые, но сочные и мягкие. Тают во рту.

Божественная черная треска.

Нежные и сочные кусочки телятины в кисло-сладком соусе.

Местные роллы Little Buddha. Фурор, самые вкусные на моем веку! Ну может еще особо отмечу, только роллы с угрем.

Средний счет - 200-250 CHF.
Кстати еще год назад, когда заведение только только открылось, оно не пользовалось популярностью из- за ужасного обслуживания. При чем в Женеве для обретения дурной славы не пишут отзывов на ресторанных ресурсах,( хотя их там тоже несколько). Достаточно " сарафанного радио", которое молниеносно распространяет новости о недостатках. Но точно так же и наоборот, как только ситуация меняется-все сразу вкурсе! Так и случилось с Little Buddha. Спустя год- это очень популярное место, с отличными обслуживанием. Мест нет!
Одно из приятных и бесспорно красивых мест, где я люблю заканчивать вечер, или уже встречать утро- La Reserve. Находиться это место на отдалении от центра Женевы, но их коктейли, стоят того, чтоб прокатиться в ночи.
Коктейль на основе личи! Что то нереальное!

Есть у меня еще одно секретное место, которое я не могу обойти стороной, особенно по утрам!
Cheesecake & Co! Малюсенькое заведение с кофе, божественными чизкейками, аппетитными мафинами и сендвичами. Видов продукции великое множество, но мои фавориты фисташковый маффин и чиз с шоколадом. Я, как сладкоежка,пройти мимо не смогла ни разу.))



все вместе ~ 20 CHF.
P.S. Ресторанов в Женеве много. Разных и хороших, на любой вкус и кошелек.
НО...... все они меркнут в моих глазах, в тот момент, когда я откидываю всю эту ресторанную эпопею в сторону, покупаю стаканчик божественного кофе, местное мороженное и конечно швейцарскую шоколадку. Сажусь на набережной близ фонтана Ж д'О и наслаждаюсь вкусом, видом, ветерком и солнцем.
И пусть весь мир подождет......
