Справедливости ради... Московская "Шоколадница"

15 февраля 2011 года

Однако, вчера вечером я ненадолго приземлилась в московскую "Шоколадницу" недалеко от метро "Павелецкая". На внутренней стороне Садового кольца (с другой стороны тоже есть "Шоколадница", в ней я не была). Эта "Шоколадница" не самая уютная и удобная. Пришлось спускаться в подвальный маленький некурящий зальчик (кажется, раньше его не было). Размером он с кабинет в "Гоголе". Практически все столики (4-5) были заняты. Рядом со мной сидела колоритная компания - милицейский полковник и два мужчины в хороших пиджаках и "нарочитых" часах чиновно-бизнесменистого вида. Остальные столики были заняты тихими парочками, которые как-то очень под сурдинку отмечали день Святого Валентина (надо сказать, что в Петербурге вчера валентиновский разгул был гораздо мощнее, чем в Москве). Абсолютно все говорили тихим внутренним голосом, не беспокоящим соседей. Я наслаждалась. А обслуживание... Вы знаете, у нас так и в моем любимом "Гоголе" не обслуживают. Прим.: "Шоколадница" "Шоколаднице" рознь, и обслуживание бывает самое разное. Я выпила стандартный маленький шоколад и побежала дальше по делам.

2 комментария

  • Евгений Сидоров
    Евгений Сидоров  → Olga Strelkova  15 февраля 2011 в 10:32
    Лишен доступа к сайту
    3 отзыва 21

    Лестница там крутая конечно,но особо поутру пахнет свежими круассанчиками...Кофе не оч вкусный, но что может испортить горячий шоколад?...Тем более тем, кто мало кушает по утрам?
    Ольга, Вы кушаете по утрам?
    Советую посетить Шоколадницу на Семёновской или выпить кофе три в одном в буфете дельфинария. Стоит 25 рублей и оч вкусно...

  • carra
    carra  → Olga Strelkova  15 февраля 2011 в 10:52
    Гурман
    20 отзывов 520

    Абсолютно все говорили тихим внутренним голосом, не беспокоящим соседей. Я наслаждалась.
    начинаю растаскивать Ольгу на цитаты.