Хит-парад ресторанных туалетов

6 марта 2011 года

Давно собиралась написать развернутый обзор ресторанных туалетов. Меня подкупает, когда уборные удобные, комфортные, нарядные и обаятельные. Ведь это место, где женщины поправляют прическу, макияж и оценивают свое отражение в зеркале. Мой краткий хит-парад (места ранжированные): 1. Гоголь 2. Волконский 3. Трюфель 4. Кларет 5. Рубинштейн 6. ??? 7. Две Палочки P.S.: Девушки, делитесь полезной информацией и своими соображениями по теме. Все правильные lady's rooms приветствуются. К мужчинам не обращаюсь, им, наверное, менее важно, насколько удобно краситься, причесываться, отражаться в зеркале и т.п. P.P.S.: Заметила за собой, что мне невероятно важно, чтобы в туалете была горячая вода. Это очень подкупает, хотя абсолютно не принципиально. Вот в "Гоголе" иногда горячую воду в туалете отключают, может, снять их с первого места?

8 комментариев

  • К. Капитан
    К. Капитан  → Olga Strelkova  6 марта 2011 в 02:14
    Ценитель
    0 отзывов 113

    Вот в "Гоголе" иногда горячую воду в туалете отключают, может, снять их с первого места?
    Снять..Безобразие,я считаю... как так можно..А на первое место нужно поставить Две палочки...Не знаю,как во остальных,а на Ленинском один раз посетил... Там во дном помещении стоят два унитаза в пол оборота друг к другу и между ними - торшер... Был поражен..Но, оказывается, к сему месту можно подходить с не только утилитарных позиций..))) Тогда Палочкам-первое....Интимный свет от торшера согревает душу..Сидящий поодаль приятный собеседник поддерживает ненавязчивую,душевную беседу о вечном...Вечное тоже..Где то рядом...
    Насчет накраситься-уложиться-отразиться - наверное не очень..Темновато...Но приятно провести время,наверное,можно...Жаль,официанта не дозваться...Вот тут -прокол..Напишу им...А то,как с водой в Гоголе..Сплошные проколы..

    • Olga Strelkova
      Olga Strelkova  → К. Капитан  6 марта 2011 в 02:19
      Гурман
      64 отзыва 1054

      Слушайте, а хорошо, что Вы вспомнили. Там кроме торшера и других, отмеченных Вами особенностей, между прочим, классные песни Адриано Челентано крутят. Не такие, как в основных залах. Зеркала на П.С. вполне удобные. Я поставлю их на седьмое место. Но нужно сообразить, кто займет шестое.

      • К. Капитан
        К. Капитан  → Olga Strelkova  6 марта 2011 в 02:31
        Ценитель
        0 отзывов 113

        Да...Помнится,именно второй альбом Челентано я там полностью и прослушал..Всплакнул даже...Молодость вспомнил...Потом Криса Нормана,"Иголки - булавки" и прочее..Но потом стали играть какую то попсу.. Диджей, наверное,сменился... Я обидчиво хлопнув дверью,ушел обратно в зал...Даже торшер не выключил в расстройстве...Пусть знают...
        А на шестое место..Есть какое-то заведение на Садовой...Что то там с книгами..Прямо напротив Бегемота..В подвале..Там там креатив "ретровый"..Как они считают...Весь туалет обит каким то горбылем и является точной копией деревенского сортира...Возможно,для кальянной молодежи - это некая эксцентрика из дедушкиных времен..Но я, проведя два месяца в Коми АССР в 1985 году, всесоюзная агитбригада..По деревням и весям...Слишком живы воспоминания..))) Я аж споткнулся слегка на входе...)))

        • Olga Strelkova
          Olga Strelkova  → К. Капитан  6 марта 2011 в 02:50
          Гурман
          64 отзыва 1054

          С Челентано Вы не правы. В "Двух палочках" музыкальный фон строго моносексуален. Челентано, только Челентано и никого больше кроме Челентано.

          Да, в Bookcafe туалет именно такой коми-пермяцкий. Зимой там ни разу не была (ни в заведении, ни в туалете). Боюсь холодов.

          А Вы, я вижу, знаток. Зря я поставила девичью поправку.

          • К. Капитан
            К. Капитан  → Olga Strelkova  6 марта 2011 в 03:06
            Ценитель
            0 отзывов 113

            Моносексуален...Даже не знаю,что это значит...Может мне просто с диджеями повезло...Или на Ленинском устав нарушают..
            Холодов не бойтесь,там не дует...Оно же под землей...
            Знаток...Да не...Забегаю иногда...В низменных целях....Ибо...Прическу не поправляю...Лыс..Краситься как то ..тоже перестал...Муторное это дело - макияж..Разве что побриться..Так воды горячей нет, опять же...Так..Зайду, пару дисков прослушаю,Коми вспомню...

            • raraka
              raraka  → К. Капитан  6 марта 2011 в 13:58
              Ценитель
              6 отзывов 50

              Запало в душу кафе Чердак на Нарвской. Там в туалете богатый выбор бумаги - от папиросной до нождачной. Позиций пять - шесть насчитала, помнится.

              • Olga Strelkova
                Olga Strelkova  → raraka  6 марта 2011 в 14:15
                Гурман
                64 отзыва 1054

                Ужасно интересно, хотя до "Нарвской" я не доберусь, конечно. Но мой хит-парад основан не на оригинальности, а на комфорте.

              • Леонидович
                Леонидович  → raraka  6 марта 2011 в 14:16
                Лишен доступа к сайту
                1 отзыв 21

                А что Окуджава про туалеты и туалетную бумагу пишет ?! ))