музыка за деньги или нет??

4 апреля 2011 года

Как Вы считаете, - корректно ли брать с гостей дополнительную плату за музыкальное сопровождение? Моё мнение,- это лишний инструмент ресторатора в привлечения посетителей,и здесь вопрос не в том,чей кошелёк готов оставить чек за музыку ,а чей нет. Вопрос хорошего тона и только.

3 комментария

  • tam_gde_eda
    tam_gde_eda  → Элка-людоедка  4 апреля 2011 в 23:08
    Гурман
    26 отзывов 1521

    А где берут плату именно за сопровождение? По-моему, берут за то, что можно назвать концертом, музыкальной программой, на что люди целенаправленно и приходят... А музыканты тоже ведь кушать хотят! )

    • Элка-людоедка
      Элка-людоедка  → tam_gde_eda  4 апреля 2011 в 23:17
      Ценитель
      3 отзыва 3

      Вот именно,-музыкальная программа,красный день календаря и тд и тп.,- когда группа у тебя проходят за десятку,-можно понять,-надо отбиваться,-тем более если и мест посадочных немного.Но просто за сакс и гитару????Абсурд!! Работая в ресторане,-я долго объясняла хозяину,что делать этого не стоит,-и это принесло в итоге деньги. Я гость - я хочу чтобы меня обожали пусть даже пол часа,- а не палили со входа ценник.

  • o'hooligan
    o'hooligan   → Элка-людоедка  5 апреля 2011 в 21:43
    ПредставительO'Hooligans

    Разные бывают ситуации. Есть, например, у нас не встречающаяся, но частая в Европе наценка на все меню во время выступления. Бывает доплата, которая вбивается в счет. Все зависит, в конечном счете от того, кто выступает и какая публика приходит. Если фоновый аккомпанемент noname и никто персонально на него не идет - глупо брать за это плату. Если известный коллектив и приток народа, но публика не дает денег в кассу, а просто сидит и слушает - то стоит и взять входную плату.