Начинать пить надо было раньше.

19 мая 2012 года

Говорят же:"Утром выпил - весь день свободен". Ну, хорошо, не совсем утром, но в час дня знатоки уже начинают приобщаться к искусству французского виноделия. И правильно, кстати, делают. Потому что если знатоками со товарищи уставить Крышу Европы, то искусство это самого виноделия становится исчерпаемым. Быстро. И простаки, типа меня, которые несколько часов на работе мечтают о вечернем глотке выдержанного кальвадоса, прибегают за час до закрытия и получают - в лучшем случае - Медок 2007 года. Причем, за этим (или другим) "медком", отбросив условности, простакам с претензиями (типа меня) нужно подходить несколько раз, чтобы побыстрее влиться в уже расслабившуюся и получившую удовольствие тусовку профессионалов. Но если даже приблизиться к нужному уровню градуса, говорить с этими прекрасными разговорчивыми людьми все равно практически не о чем. Ибо они уже испили шампанское Рюинар, какое-нибудь шабли гранд крю и ротшильдовское мули 2004 года, и теперь могут предаваться воспоминаниям в креслах, а ты - с деланным видом эксперта - ходишь между залитых скатертей и штабелей пустых бутылок от одного позапрошлогоднего бордо к другому. Итоги саммита французских вин. Санкт-Петербург, 18.05.2012 г. 1. Пить надо раньше. 2. Свиная колбаса вкусная.

11 комментариев

  • Борис
    Борис  → Sunlana  19 мая 2012 в 15:27
    Гурман
    238 отзывов 5935

    Тема колбасы не раскрыта! Саммит колбасоделов?

    • Елена А.
      Елена А.  → Борис  19 мая 2012 в 17:37
      Гурман
      54 отзыва 2450

      Борис! (Sunlana, пардон)) На итальянском саммите был отдельный красивый столик с сыром - компанию представлявшую тогда свой ассортимет, к сожалению, не вспомню. Вчера был столик с продукцией Велком, если не ошибаюсь. Также на каждом стике были нарезанные багеты и вода - необходимые для дегустатора, а не для просто праздно напивающегося индивида))) Булочка, как известно, прекрасно очищает полость рта. А колбаска( порядка десяти разновидностей мясной продукции) действительно была неплохая))

      • Борис
        Борис  → Елена А.  19 мая 2012 в 18:05
        Гурман
        238 отзывов 5935

        Ааааа Спасибо. И спасибо колбасному спонсору. Думаю, и им хороший промоушен - логическая связь в головах с хорошим вином.
        Вода, конечно, МБГлейбла, "Айсберг"?

      • Sunlana
        Sunlana  → Елена А.  19 мая 2012 в 19:19
        Гурман
        57 отзывов 2664

        Багетов я тоже не застала. Ни кусочка. Видимо, в расписание саммита нужно внести пункт "17.00-18.00 - разгул праздно напивающихся индивидуумов. :)))

        • Елена А.
          Елена А.  → Sunlana  19 мая 2012 в 20:56
          Гурман
          54 отзыва 2450

          Такие индивидуумы слава Б. на таких мероприятиях случайность,потому как во-первых списки., а во-вторых, сомелье, для которых всё это проводится, все научены пить и пардон, сплевывать. Я могу пить целый день и даже не плеваться. Схему еще нужно соблюдать - не пить коньяк-красное-белое- шампанское-арманьяк, потому как так можно сразу в дрова убраться))
          А булочка была, из нее народ сооружал бутерброды. А кто не сооружал, тот к 17 на ногах и не стоял. Иногда бывает просто устаешь, а тут еще пить надо))

          • Sunlana
            Sunlana  → Елена А.  19 мая 2012 в 21:03
            Гурман
            57 отзывов 2664

            Елена, я у вас буду консультироваться - когда на такие саммиты приходить. Можно? Чтобы с одной стороны еще трезвых профи своей некомпетентностью не травмировать, а с другой без багетных бутербродов не остаться. :)

            • Елена А.
              Елена А.  → Sunlana  19 мая 2012 в 21:11
              Гурман
              54 отзыва 2450

              )) У меня бесполезно консультироваться - я сама прибегаю и убегаю стремительно, потому как со временем дикий напряг))) Но спрос не грех, как известно - будут вопросы - обращайтесь, в крайнем случае перешлю Вас к стопроцентно компетентным гражданам)))

  • Sunlana
    Sunlana  → Sunlana  19 мая 2012 в 16:20
    Гурман
    57 отзывов 2664

    Не знаю, чем закусывали гости на винном празднике - сыра я не застала. Или он меня. Но меня дождалась колбаса от местного производителя. Пару раз кинула в рот хорошую, но привычную копченую. Свиной домашней избегала. Видимо, серый "буженинный" цвет плохо сочетался с рубиновыми и бордовыми оттенками в бокале. Уговорили, сказали: "Свинина, чеснок, соль, перец". Результат показался достоин занесения в мои Итоги саммита.

    • Борис
      Борис  → Sunlana  19 мая 2012 в 18:06
      Гурман
      238 отзывов 5935

      Спасибо.