18 комментариев
Маасква все больше напоминает мне другую планету. Читать прессу невозможно, какая на... куриоситя? Новый филиал "Рагу", Восьмой с начала года кошерный ресторан, Кетглас "возглавил" сорок первый ресторан - теперь числится ШП и клуба "ДонтТел Мама", пивной бар Аркадия Новикова с пивом за 70 и оливье за 50, НАХОДИТСЯ между Вог кафе и рестораном Чердак того же "автора", большой. так еще и осенью откроется подвал еще на 200 мест. Прочитаю все это и плачу.
Я в ресторанной теме Москвы несильна :) И бываю сейчас ну очень редко.
По своим ощущениям одно могу сказать - тех мест, что мы с друзьями так любили в начале нулевых уже просто нет. На месте "СитиГриль" очередная Хинкальная, вагончик этот с бургерами во дворе театра Моссовета мне ну никак, хотя там все такие креативные заседают. Я правда года два была назад. Друг наш вообще сейчас в рестораны в Москве практически не ходит. Переоценка ценностей произошла, а ещё лет семь назад готов был полгорода проехать ради очередного самого-самого Тирамису или Цезаря. А этой весной позвонил: пошли пообедать в "Сыр", заказывали в меню не глядючи. Капрезе - 870 рэ, овощной суп - под тыщу. Вы понимаете Капрезе за такие деньги?В том и парадокс. Рагу и оливье от новикова за 50 ВМЕСТЕ с капрезами капризов. Это и есть рынок. Расслоение более четкое.
Борис, по тв3 "Беглец". Пошла смотреть детективу.
Ценообразование меня иногда убивает. Ну, Вы же знаете: "I will survive") Иногда случаются такие ситуации: денег остался последний мешок, а ехать ещё до Парижа. И тогда я становлюсь участником программы Едим дома.
И Хинкальня мне знакома, на Садовой-Триумфальной)
Вот-вот, она самая. Там было очень приятное кафе, про еду уже не очень помню, запомнила тирамису и банану-сплит. Модный был десерт в 2001 году))) А напротив Американский бар&гриль, помню вкусные завтраки. Эх, нам рано жить воспоминаньями.
Сейчас проехались, сплошные хинкальные и чайханЫ. О, да, ещё загадочный ресторан Горки.Помню, только что дорого в Горках больше ничего не помню)
АМБАР(
Бавариус
Метро
Эль Гаучо
5-ть оборотов
Химчистка в Азбуке Вкуса
ностальгия по Москве (
О до боли знакомые места: Вог кафе, Чердак, там еще Барашка рядом.
Чердак, кстати, офигительно большой)
Эндрю можно только позавидовать)))) Если можно продать ИМЯ, значит оно чего то стоит)) Футболки разобрали?)))
Последние 9 оставались в пятницу.
Значит - ИМЯ! С этим Борис не поспоришь! То же самое и с моим ДРУГОМ - ИМЯ! Пока молоды, пока востребованы - нужно собирать урожай, чтобы обеспечить себе и близким будущее))
Спасибо за милейший пост!))
+1))
))) Тоже мерси!
И Вам мерси!
Ах, Лиса Алиса, какие чудесные чашечка и запись! И спасибо за наводку)
Спасибо. Рада если пригодится. Там кстати есть еда :) И погулять по улочкам можно, до или после.