Три счастливых дня было у меня с ЕДОЙ... Съедобно-эротический комикс!

15 декабря 2013 года

Фундаментальный очерк здесь! А я в этот субботний вечер могу лишь предложить вам комикс с эротическим уклоном, а кто сказал, что еда не эротична? Впав с четверга в какое-то полусомнамбулическое состояние, я вообще сомневалась, что стоит куда-либо идти, какая ЕДА-ОДА, когда у меня есть книжечка Джоджо Мойес и холодный рислинг в холодильнике?! Затем, так удачно засев в Старбаксе в обнимку с чашечкой Имбирно-пряничного латте, я всё ещё не была уверена в успехе данного предприятия.

Но любопытство взяло верх и я могу сказать, что я ни капли не жалею о проведённом дне! Фестивали рулят. Во-первых, нам было весело. Ну, начнём с Зайчишек Tuborg, ведь вы только этого от меня и ждёте?

Компанию им составлял секси Дедушка Мороз, борода из ваты, он хитрейшим образом заныривал в фото-кабинку, видимо создавая НГ настроение Инста-маньячкам и прочей ВКонтактной публике.

"Ножкой эть!" Под конец вечера, угорев и обалдев окончательно, я вообще гонялась без разбору за наиболее колоритными персонажами и вот бинго: знакомьтесь - комик мим Серж Капита собственной персоной, тематические вечеринки для взрослых и детские праздники. Девчонки мои вчера в Инстаграме визжали и требовали рассекретить содержимое чемоданчика.

А поначалу он откровенно скучал в своем "Надувном апельсине".

Основную часть вечера мы убили развлечениями на катке и в уголке с чууудным названием MAZA PARK, где так замечательно веселился представитель ресторана "Корюшка" и прочая почтенная публика от 5 до 65 лет! Мой сын там азартно резался в какую-то замануху с очень миловидной бабушкой! А ещё там аэрохоккей и настольный футбол.

"Гинзу" вообще буду хвалить и кружить-кружить в темпе вальса: у них были самые красивые стенды, аппетитные витрины и очень общительные и весёлые ребята и девчата. МОЛОДЦЫ! Кстати, цены на ресторанные десерты были чисто символическими и мы перед уходом проголосовали рублём за "Бричмулу", прикупив у них шикарный медовик (100 р.!!) и парочку пряничных человечков.

Во-вторых, нам было местами вкусно.

Были и неаппетитные предложения с неадекватной ценой и скукожившимися листочками мяты,

но странный проект "Крошки" не испортил нам аппетита (ну должны же быть на фестивале и откровенные аутсайдеры) и мы угостились у "Моцареллы" напитками - бутылочкой водицы и стаканчиком имбирного лимонада и едой у "Casual Cafe", где синяя-синяя Лора заказала себе синие-синие роллы и мисочку Болоньезе для своего компаньона по фестивальному веселью.

Заедали десертами, какой-то страшно полезной конфеткой без сахара, зато с перчиком и презентованным мне девочками из "Куки Шопа" кейк-попсом. И то и другое сплошная прелесть!

Мне очень приятно, что мы так синхронно, не сговариваясь, восхитились с Эльвирой стендом кофейни "The Cookie Shop", а мне после знакомства с прекрасными владелицами будет на Кирочной и светлее и милее и вкуснее. У них обалденные клубничные и шоколадные макаронс! В-третьих, этот сине-дымный угар возымел и практическое полезное действие надо мной: со вчерашнего дня и до четырёх часов дня сегодняшнего кроме трёх литров чая с лимоном, есть я ничего не могла. Доктор Борменталь с Дюканом напару нервно курят в сторонке. В общем, не смотря на упомянутые минусы и минусята (жизнь, дай мне воздуха глоток) веселиться и куролесить там вполне можно и нужно, но три дня подряд даже для такого святого и жизнерадостного человека, как я - перебор-с! Выуживаю целый день из сумки пробники парфюмов "Цептер" и вспоминаю, как эти маниакально-увлечённые женщины с такими дооообрыми лицами затащили таки меня на свою презентацию. Сбежала!!! Спишем на угар и синий туман, который так похож на обман. Духи швейцарские кому-нибудь нужны? Отдам незадорого.

Зво́нки как птицы, одна за другой, Песни летят над советской страной. Весел напев городов и полей — Жить стало лучше, жить стало веселей!..

2 комментария

  • Интинка
    Интинка  → лиса Алиса  16 декабря 2013 в 14:09
    Гурман
    60 отзывов 1037

    И я там была) только фотографировать было лень)) Накупили вкусняшек у Бублика, Месье Патисье и еще кого-то, поели вафли (пахнут они вкуснее, чем на вкус) и выпили по стаканчику глинтвейна от Жерома АМ, который сбил с ног неокрепшие девичьи души)))

    • лиса Алиса
      лиса Алиса  → Интинка  17 декабря 2013 в 18:39
      Гурман
      30 отзывов 1083

      Я у Бублика печенье овсяное с шоколадом брала домой. А Вы были в субботу или в воскресенье? У нас же тут на выходных полдороги разворотили на Савушкина в р-не Ленты. Я в субботу все пробки поймала.