34 комментария
Хочешь пирожных - иди в Шоколад.
Хочешь мороженого - иди в Венецию.
И будет тебе счастье, о рестоклабовец!Слава богу, в озвученных Вами сегментах не все настолько однозначно. Конкуренция это прекрасно.
Это так. Ну а дальше? Что пробовать в первую очередь?
У всех ведь вкусы разные. В монозаведениях придётся все попробовать по разику, чтобы выбрать собственных фаворитов. Посмотрите на Вкусные штучки. Кому-то мандаринка нравится, а кому-то канноли.
Прихожу, глаза разбегаются. Вспоминаю, что мое мнение часто совпадает с Вашим и пробую. Потом пишу спасибо за помощь или вставляю свой вариант в листинг.
Но, если все пирожные (именно пирожные) во "вкусных штучках" являются лучшими среди аналогов? И все торты в ГОЕ?
Вот смотрите, прихожу во "Флорио" - все пирожные хороши. Пробую по штучке. Все отличные. Второй раз беру уже только "Бургонь". Это мой выбор. Я могу порекомендовать. А каждый может игнорировать или пользоваться.
Иногда в неожиданном месте блеснет блюдо на которое можно пойти.
Сиг в банке. 630. Гарбаръ Фишъ Хаусь
можно я без цен?
котлета пожарская и киевская - русская рюмочная намбер уан
мохито, блины с угрем и томатный суп - гнездо
ролл мидори с гребешком и такуаном - мисо
хачапури на шампуре, люля из баранины - тархун
гречневая каша - садко
как-то такконечно можно. Тем более за ними щас не уследишь:)
про пиццу кто-нибудь скажет?
ээээ миленький, это в Италию))
"С беконом и маскарпоне" в ресторанах РГ "Пробка"
"4 сыра" в "Парке"
А еще, страшно сознаться, у меня есть место в которое я обязательно заезжаю, каждый раз, когда бываю в тех краях. Всегда думаю, что прошлый раз мне показалось, что она не могла быть хороша по определению, и каждый раз офигеваю. Это в 27 км. от Копенгагена в сторону паромной переправы. Местечко Карлс Лунде. Обычная шелловская заправка и там же "Пицца-Хат". Простая "Маргарита"...про пиццу кто-нибудь скажет?
Пицца с Фуа-гра в "Кухне"да, с этой интерпретацией пиццы мы знакомы, такая авторская pissaladiere
А каков Ваш выбор?
давно Вы там ели эту пиццу, Валера?
я там была недавно, совсем не тот вкус, что раньше ((((
Минестроне и салат с цукини и виноградными листьями в Счастье!
Лимонный чизкейк в Шарлоткафе!
Салат с маринованным перцем, миндалем и пророщенной соей в Пробке!Грушевый сорбер "На речке"
Сорбет из киви в Пробке!Пирожки с рыбой и грибной суп в Подворье
Растегай с кроликом в Штандарте
Маргарита и Папа аль помодоро в Тесте
Торты в ШоколадеС языка сорвали :) Только вчера думала вывесить у себя в дневнике список любимых блюд в Питере. :)
Закончу с Грецией, возьмусь :)Начал думать, какие же у меня любимые блюда и пришел к выводу, что их нет. Лет десять назад незадумываясь выдал бы "списком"... Похоже, на сегодняшний день мое любимое блюдо - это что-нибудь новенькое. Хочется новых впечатлений :)
Могу порадовать очень новым блюдом "Цезарь со шпротами". Арт-трактир "Лайка". приходите к нам. Ну, пожалуйста...
Это продолжаются традиции оливье с колбасой.
Это не новые впечатления, а экстрим какой-то :)
Это вы зря. Еще Лившиц говорил: "Делится надо":))
Я вот тоже думаю-думаю...
Наверно, есть просто какие-то блюда в ресторанах must taste, любимые или нет, это уж кому как:)) Например, чесночный суп в КЛ или черничный десерт в Пробек, ну и для меня цезарь с уткой в 7 госте...
И все сбилось на перечисление блюд,которые когда то произвели впечатление. Тогда этот список по размеру будет не меньше списка подписей За мир во всем мире.
Очень похоже на вкусовщину.Надо отбросить понты, сконцентрироваться и вспомнить именно легендарные позиции. На которые ходим многократно.
От себя добавляю еще:
пышки на Б. Конюшенной
чебуреки и чанахи ( ресторан "Чебурек")
жареные баклажаны в соевом соусе (ТанЖен Гороховая)
салат Сальпикон Миксто (Tequila-Boom)
Мой выбор:
- салат с печенью и соусом айоли и ролл с угрем и зеленым яблоком в ресторане "Волна"
- суши с лососем и суши с гребешком в "Сегуне"
- хачапури на шампуре в "Тархуне"
- хачапури по-аджарски в "Тбилисо"
- чихиртма в "Сакартвело"
- суп из печеного чеснока в "КЛ"
- стейк King of Beef в ресторане "Диккенс"
- вареники и ассорти из сала в "Хутор Водограй" (особенно с хреновухой)Здорово! У нас меню составляется:)
Тоже добавляю
Хачапури по-аджарски (Сакартвело)такое эклектичное однако! ну я как раз такие сборники люблю)
А то! Больно уж нудно про травки с тыквой. Надо разнообразить:))