248 комментариев
где пешеходная Бассейная упирается в Варшавскую, в новом доме- "Beer Хаус- Скоро открытие".
На Косыгина, при въезде в город со стороны Всеволожска, открылось новое кафе Восточная кухня
НАМ ХВАТИЛО "Пузатой Хаты" на Косыгина... А адресъ есть?
Мне кажется, это тоже "не наш случай", но вдруг?..
Адрес точный не скажу. Если ехать от Ладожской, то почти перед самым виадуком отдельно стоящее небольшое одноэтажное здание.С левой стороны.
Спс. Я стал пуганный. За одну неделю столько все свалилось...
Вывеска вроде приличная. Но восточная кухня... В конце Косыгина... Я боюсь за Вас, Борис...
Правильно боитесь. Что не нас не убивает, как "Тирамису", делает нас сильнее и вкуснее.
адрес, если нужен - Косыгина, 30
Тануки на Чкаловской закрылся
В Петербурге закрыт и опечатан самый большой Penabar
11 апреля 2011, Ксения Шамакина, dp.ru
Ресторан-клуб Penabar на улице Савушкина - самое большое заведение одноименной петербургской сети - закрыт и опечатан представителями арендодателя.
Penabar на улице Савушкина, самый большой ресторан в Петербурге (рассчитан на 850 мест, занимает около 2,2 тыс. кв.м), начал работать осенью прошлого года. Но на прошлой неделе был расторгнут договор, по которому ООО "Лозанна" (работает под брендом Penabar) пользовалось помещениями, рассказали представители арендодателя - ООО "Форвард". По их требованию в четверг вечером помещение опечатали.
Представители "Форварда" утверждают, что ООО "Лозанна" нарушило ряд своих обязательств. Все имущество ресторана осталось внутри, и владельцы Penabar теперь не могут им воспользоваться. Убытки от простоя ресторана в выходные составляют, по информации "Делового Петербурга", не менее 700 тыс. рублей. Сумма задолженности по арендной плате, по версии "Форварда", составляет около 2 млн рублей без учета долга за апрель. Кирилл Безродный, управляющий и совладелец сети Penabar, признает долг, но в размере 1 млн рублей, и считает, что разногласия можно было решить мирным способом.
Некоторым поставщикам сети Penabar (шесть ресторанов в Петербурге), судя по всему, не удавалось договориться с ней мирно. В суде Петербурга компаниям, относящимся к сети Penabar, предъявлено множество исков о взыскании задолженности. Был даже подан иск о признании одной из компаний сети банкротом, но суд вернул заявление.
По версиям участников рынка, сеть Penabar периодически задерживает оплату счетов. По их мнению, такова стратегия компании: придерживать эти суммы и направлять их на развитие. Кирилл Безродный раньше говорил "Деловому Петербургу" о планах открыть в этом году два ресторана в Москве, а также ресторан в Сочи.Наконец!
Миллионные долги+отсутствие продукции в самимх ресторанах.
Вместо Десерта теперь ресторан Сытнов или что-то в этом духе.
На Измайловском??? 9 дней назад сам видел - Десерт!
Да. 9 дней назад Десерт и был.
Ресторан "Сытинъ", если быть точнее)))
Да, точно. Спасибо :)
"Помидор" на месте Салата-Самарканда-Амстердама - закрыт через 12 дней после технического открытия. Двери закрыты, вывесок нет, телефоны не отвечают.
Хорошая кондитерская "Монпасье" померло. Там будет следующий "Бизе"."Одесский бульвар" сдает управляющая компания.
ООО "Бирпродакшн" уже имеет в городе три работающих заведения: "Одесский бульвар", "Пивная башня" и "Атриум".
Интересно, как с остальными объектами, вкл. Балтика Брю."Троицкий мост" на Загородном за 21миллион.
А почему не за 45?
Например, "Дворянское Гнездо" продают за СТОЛЬКО же. Правда, там аренда бизнеса копеечная. В 5-6 раз меньше чем у коллег, гораздо более простых.
аренда бизнеса-это аренда помещения?
Нет, это чаще всего, ООО с лицензией, часто с оборудованием, реже просят арендатора выкупить оборудование. Аренда помещения, это когда ресторан съезжает, а Вы договариваетесь напрямую с арендодателями. В противном случае, РЕНТА получается ДВОЙНАЯ, Вы кормите и неудавшихся рестораторов и владельца недвижимости. Случаев, когда удавалось ТЯНУТЬ ДВЕ РЕНТЫ, очень мало.
Да я знаю, что такое аренда бизнеса. Просто в контексте предложения не понятно. Если ресторан продается, при чем здесь аренда бизнеса? Если я покупаю ресторан, я не буду платить никакую аренду, кроме аренды помещения(если оно не в собственности). Если я арендую ресторан - я плачу за аренду бизнеса. Троицкий мост скорее всего имеет в собственнисти помещение и/или землю, то есть это не продажа бизнеса, а продажа помещения в собственность, при такой цене бизнес вторичен
Главное, чтобы вай фай с собой забрали!
Вам мешает их в-ф?)
Конечно мешает!
Главное, чтобы вай фай с собой забрали! И он приманивает ОвСа.
Да зачем он нужен в нашем бистро? К нам есть приходят. Вот и глушим)
"Гости" на Спасском опять с закрытыми ставнями....
На Загородном, примерно напротив "Тройки", шарики и вывеска чебуречная "Чебурек".
Это с нового года висит.
Теперь еще появилась вывеска "Узбекская кухня"
Так она везде висит)
А Вы не планируете? Здорово бы звучало: Ресторан "Тройка". Узбекская кухня.)
Пока нет)
Зря, можете оказаться в команде отстающих)
Со стороны посмотрим) Хотя и так уже насмотрелись)
Да, я сейчас мимо проезжала и тоже видела. Еще там сегодня уже написано "Навруз".
Паб "Под мухой" от создателей Старбара:) пр. просвещения 33 к1.
Еще есть некое кафе "Кухня" - давно, с сентября где-то - недалеко от Арки главного штаба.Это маленький бар "Кухня". Невской 5 подвальчик. Видимо, "под сезон".
Да, вот именно он. Не под сезон, это точно.
А вы заходили в чрево?
Нет, просто немножко знаю про инсайд. :)
Спасибо уж. Это шаверма оказалась...
Новая кондитерская и кулинарная школа «Грильяж»
На 1-ой линии Васильевского острова открылась кафе-кондитерская «Грильяж». Как нам сообщили в кафе, снову меню заведения составляют блюда на «третье» - кондитерские изделия собственного производства. Это и всевозможные торты, сладкие пирожные, шоколадные конфеты, мелкоштучная выпечка, печенье, мороженое. А в дополнение - легкие закуски, салаты, горячие блюда, бизнес-ланчи, чай-кофе, соки, коктейли, вода и пиво.
«Грильяж» также предоставляет услугу takeaway – торговля «на вынос». Можно заказать торты и пирожные или подарочные композиции из сахарной мастики, шоколада и карамели - всевозможные кулинарные работы представлены на витрине в холле кафе.
А еще по словам представителя заведения, при кафе-кондитерской «Грильяж» организована школа кулинарного мастерства «АБВ». Занятия проходят прямо в зале кафе, поэтому посетители смогут увидеть как создаются кулинарные изделия, и конечно же при желании освоить различные техники…
На первом этапе школа работает по нескольким направлениям:
• Художественное вырезание из овощей и фруктов (карвинг),
• Мастерство работы с карамелью,
• Мастерство работы с шоколадом,
• Английская техника выполнения цветов (сахарная мастика).
Адрес кафе-кондитерской «Грильяж»: Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., 32ЖУТКОЕ МЕСТО! Я потащился. ВСЕ ФИГНЯ. ВСЕ ВРУТ. Никакой кондитерской. По интерьеру - бар скорее. Меню стандартною. В меня 2 десерта. "А больше ничего нет". Сейчас нет, или совсем нет? "Совсем нет". Витрины нет, ничего нет. Есть полки, по типу книжных, В КОРИДОРЕ, с упаковками для тортов. 20 метров торговый зал, какая школа?
В общем, час потраченного времени. Есть там не решился. Даже "Плагиат" выглядел приличнее.При таком анонсе - даже трудно поверить... А придется! )
Похоже по рассказу на Елисеевскую))
Нет. У Елисеева физически ничего нет, пространства нет, комнаты. И пресс-релиз, выпущенный по ошибке ОТОЗВАН. Там хоть есть производство, хоть и проблемы с МЕСТАМИ ПРОДАЖИ. Там я хоть поел.
На Грильяж я злюсь в 10 раз больше. Если каждый распивочный бар будет писать бред, кто то сойдет с ума. Тогда каждая кафешка, что имеет в меню два десерта, будет писать той же бред. Пишу "бред", потому что, если Талион, уверен, построит обещанное, то в этих 20 метрах никогда не будет всего обещанного. Конечно, если супы и горячее убрать.Жуть.
Ничего не понимаю. В группе Грильяжа и его "школы" в Контакте 2300 человек... Кто эти люди???
*имя им - легион,
Шутка месяца!
Уверен, 98% не с Петербурга?
Мила про Грильяж этот в марте писала.
"Моё островное разочарование" запись называется.
Угол Варшавской и Бассейной в павильончиках обнаружен тандыр. Продукция- с картошкой, с мясом, с курицей, лепешки. С мясом- вкусно, круглый такой большой бублик, внутри говядина лук, зира, барбарис. С бараниной ничего нет(
Варшавская 58(если не путаю), второй дом от угла с ул.Фрунзе. В здании гду был большой строительный, обнаружен неплохой (с виду) паб. Называется Брайлис. Открытие вот-вот, крепкий алкоголь со след недели. Пивная линейка привычна по сортам и ценам (220, 240руб за 0,5) по кухне тоже ничего нового, мясные закуски, рулька и т.д. Очень надеюсь что у ребят все будет гуд, тк хорошего пивняка рядом с домом явно не хватает..."Хачапури-Хинкали" на месте Ричарда на Лиговке АРЕНДА помещения.
На месте "G8" и компании "Дип Дишес" - Бургер Кинг.В отеле W открылся ресторан "miX в С-Петербурге" Алена Дюкасса.
Технически.
Да )). Официоз намечается на начало мая. Открытие miXup (бара-клуба наверху) будет 1-го мая. Почти вся дюкассовская команда здесь.
Маэстро вроде будет 6? А официально 7))
Guillem молодой парень, и диплом Паркера ему не нужен, он и так в прекрасной команде.Пока называются эти даты, если будет апдейт - сообщу.
Работают на износ. По 12-15 часов в день. Шефы живут похоже на кухне.
Сегодня, кстати можно было прийти с улицы. Завтра еще один заезд и уже, скорее всего, понадобится резервация.
Ресторан не курящий!Подогреваем интерес? Аншлаг в ресторане?
Нет, как видите я нет постил никаких анонсов, просто дал инфу. Как и планировалось, было около 30 человек гостей отеля плюс несколько человек с улицы. Сегодня еще заезд. К Пасхе отель забронирован полностью.
он же еще не сдан???
Все работает. И отель и ресторан. Просто не было официального открытия.
Завтра ожидается заезд и отель будет полон.
Ресторан советуют резервировать по телефону. Часы работы - завтрак с 6:30 до 10:30, обед с 12:00 до 15:00, ужин с 18:30 до полуночи. Курить нельзя.
Ресторан- клуб "Белый рояль" на Курской (27 или 29).
Видел. Но там задраены все жалюзи. Вид, как у закрытого места.
А не открылся "Шерлок" на углу Чернышевского-Чайковского?
Попробую сегодня же проверить. А на месте чего?
Шерлока не видела (на каком хоть углу?), а вот над окнами Серафино нарядные полосатые маркизы. Ох, мне кажется не лучшее место выбрал Стефано под ресторан..
Открылось кафе "Фартук" на Рубинштейна. Экс-Выборг.
В меню "имбирная паннакота" и "lazy vareniki from childhood".Отличная новость! Ленивые вареники - страсть моя. Панакоту имбирную тоже попробовала бы. А ты мы уж было взгрустнули, что на Рубинштейна стало скучно, ничего не меняется )
Появился анонс на главной странице и здесь
=)К сожалению, на том сайте переписанный пресс релиз. В котором очередные волеизъявления хозяев. Как хотели сделать. Жаль, не вышло. Написали бы "хотели открыть кафе на вершине пизанской башни"...
Не кишлак
22 апреля 2011, Дмитрий Грозный, исполнительный редактор «ДП»
А потом его столкнули в яму и убили, придавив мельничным жерновом. За абсолютную точность цитаты не поручусь, но суть передана верно: именно такие истории предстоит услышать человеку, отправившемуся мыть руки в новом ресторане «Бричмула».
Восточные иллюзии
«Бричмула» -- бренд, созданный с ноля Татьяной и Сергеем Никитиными. На самом деле Бурчмулла (именно так) -- кишлак в 120км от Ташкента, вроде бы, не во всех домах есть даже электричество. Ресторан открыла на Комендантской пл. Ginza Prodject. Похоже, узбекская кухня -- очередной конек гг Лапина&Сергеева. Сначала японские наработки ресторана Ginza были бесконечно мультиплицированы благодаря дешевым «Япошкам», позже ставшим политкорректными «Япошами». Затем последовал период бурного размножения ресторанов а-ля terassa, где оливье и куриные котлетки соседствуют с Карбонарой и рукколой с креветками. Теперь вслед за крайне удачной «Шурпой» с быстротой молнии вырос «Баклажан», где Узбекистану выделена половина меню, и наконец «Бричмула».
Ginza -- мастер декораторских иллюзий: убери со столов пиалы в синих узорах и бумажные подкладки под тарелками, а со стен -- расписные тарелки и коврики и получишь уже не восточное, а совершенно европейское пространство. Большие окна плотно зашторены белыми занавесками, и правильно: застеколье может лишь констатировать, к чему приводит жадность современных девелоперов и архитекторов. Ресторан и так велик, но, говорят, в дальнейшем появится еще второй этаж. Через несколько дней после открытия в «Бричмуле» еще не топили, поэтому посетители ресторана представляли собой живописное зрелище: кто в майке, кто в куртке, а кто в коконе из зеленого пледа.
Целебный бальзам
Меню «Бричмулы» -- та же самая «Шурпа» (и по выбору, и по ценам), без учета статистических погрешностей. В первом ресторане можно найти бугламу -- тушенного с овощами ягненка (430 рублей) и шашлык по-карски (800), во втором есть спецпредложение в виде плова из риса девзира (390). Кроме того, и там и там много-много разновидностей шурпы (220-280рублей), шашлыков (210-800), мантов (140-210), и, конечно, не обошлось без плова (330-360) и лагмана (350). Те, у кого рыбный день, могут выбирать между сомом, тушенным с овощами или запеченным с помидорами и сыром (300), и сазаном на решетке (350).
Салаты к узбекской традиции имеют, конечно, весьма условное отношение, за исключением разве что ачик-чука (он же ачук-чук, ачик-чучук и пр.), да и тот, в общем-то, призван служить прежде всего сопровождением к плову. Салат -- проще не бывает: тонко нарезанные томаты, лук, перец, базилик. Весь фокус в «сочных бакинских помидорах», а вот с ними как раз случилась незадача: по крайней мере, представления об этих чрезвычайно ароматных, почти сладких плодах разошлись с реальностью. Но в остальном повара в «Бричмуле» работают очень и очень достойно. Машхурда (первые три буквы подсказывают, что этот суп на бараньих ребрах готовится с горохом маш) -- просто целебный бальзам, который хорош и для сугреву, и как средство для борьбы с похмельем. Тем более что к пиале с супом прилагается пиала с катыком.
Похлебкин полагал, что бешбармак -- казахское, в крайнем случае киргизское блюдо, но на самом деле на него претендуют почти все тюркские народы. В данном случае на тонких пластинах теста возлежали куски баранины и конской колбасы -- казы, а лук с перцем находились в отдельной пиале: не все же могут себе позволить среди дня большое количество лука! В отличие от кухни, сервис «Бричмулы» пока из разряда «раз на раз не приходится». Официанты старались и улыбались, но то безвозвратно пропадали с чайником чая, то невпопад приносили бешбармак. А процесс оплаты в итоге вообще превратился в триллер. «И это тоже мне!» -- воскликнул мужчина за соседним столом. Оказывается, мой счет достался ему. «Карты не принимаются», -- сказала девушка и извинилась, что об этом не предупредили. Потом, когда выяснилось, что карты «конечно же принимаются», та же девушка извинилась вторично. «А я вам карту вернул?» -- спохватился через несколько минут уже молодой человек. Карты не было, официант бросился на поиски и извлек ее из рук другого посетителя, только что получившего неизвестный кусок пластика в папке для счета. Уффф...
Комендантский пр., 13 Средний счет -- 1000руб.Второй день, вроде еще не сданный дом, конечно, без отопления и гонка социалистического труда фабрики ГП. Все логично.
кафе Барракуда,что на Московском у Парка Победы, идет ремонт.
ул. 8-я Советская 17/19 - кафе без названия!
А это не "Горько"?
Ой, не знаю, там вывески нет!
Горько! - на 7-ой Советской
17-19))
Торговый центр «Невский Плаза» около пятизвездочной гостиницы «Коринтия» на Невском пр. наконец открывается. В июле там начнет работать рыбный ресторан Nordsee (первый в Петербурге -- в ТРК «Галерея»).
Два нижних этажа центра, как стало известно «ДП», займет ресторанный дворик. На 2 тыс. м2 разместятся примерно шесть заведений общепита. Все рестораны будут ориентированы на средний ценовой сегмент.
С рестораном Nordsee договор уже подписан, ведутся переговоры с ресторанами итальянской, японской, европейской кухни, а также с кофейней.На Марата, рядом с рестораном "Барбария" - "Метехи" грузинская кухня, ровно напротив - "Севан" армянская кухня.
А на Боровой грузинское кафе еще работает (как же оно называлось?), не обратили внимания?
Там, кажется, не одно грузинское кафе. И ближе к Марата есть, и за Обводным. И вообще, там на местности столько заведений, что запутаться можно. То ли народ очень прожорливый обитает, то ли открываются, не глядя вокруг. Наш Латинский квартал, круче Рубинштейна с Белинским.
Именно на Боровой, после ХХ, было Марани. Я про него и писал - теперь там армяне "Лори". А угол с Заслонова, Кафе Хинкали - работает.
А Марани разве не на Достоевского было?
Ээээээ "Одиши", конечно! Пардонъ.
У меня есть уважительная причина, я расстроен страшно. Мечта 7 лет - в хлам!
Кто посмел расстроить?
Да, я про Одиши!
Новый ресторан на Петроградской
Кафе-бар "Типография", ул. Мира, 3.
Olga Strelkova
Очень влиятельный 16.04.2011 22:51
На улице Мира в бизнес-центре "Троицкий" на первом этаже происходит какой-то явно ритейловый ремонт. Уже видела заготовленные столы и стулья, похожие на ресторанные.
Висит объявление "Новому ресторану требуются...". Только в объявлении почему-то указана станция метро "Петроградская", в то время как это место расположено явно ближе к "Горьковской".
Интересно, что тут откроется?... он же клуб, и имеет отношение к Rossi's Club
Т.е. это клуб без серьезной кормежки?
с серьезной)))
Вот ты смеешься, а нам уже обедать ходить некуда. Уже все перепробовали, а это место ближе всего.
понимаю))) батон с кефиром и не предлагаю))
давай на салат с лососем)))А там же до Барберри рукой подать? Хороший ланчевый вариант имхо.
Да, согласен, использую изредка его с зимы.
Закрылся "Salvador".
После "Самогонщиков" уже два раза пробовали открыться под разными именами и опять двери на замке.
Вместо "Рin-up" теперь "Buks".Сальвадор после нового года на ремонт закрылся. Не успел снять про "банкеты" объяву.
Вместо "Самогонщиков" временные вывески Третьего Места неделю назад еще были? Точно помер?
Дверь на замке!
"Hi-Bay2 около Автовокзала закрылсо.
"Фандорин" на Восстания закрылсо.
"Дворянская усадьба" закрылсо.
Предположительно на месте "Пирамизы" на Восстания, открылсО грузинское кафе "Гамарджоба"В Гамарджобе были ужо? Очень хочется найти хорошего грузина, чтобы восполнил в сердце утрату Марани.
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!
Пользователь Марик просила меня сообщить публике, что с сего дня ПОЛНОСТЬЮ передала дела новым владельцам "Легкости Бытия".
Просит снять с своего забаненного привязанного аккаунта плашку ПРО и привязку. Обратиться в Редакцию не имеет возможности, так как все ее аккаунты заблокированы.
Спасибо.ТК Балтийский, В. О. , Большой 68
На месте Солод и Хмель , анонс Труффальдино.
Цитирую: пицца, паста,гриль
- пицца в дровяной печи
- детская комната
- спорт на большом экране.Уря?
Будем посмотреть!))
Le Menu, Кронверкский, 79.
И снова здравствуйте! Нашел прекрасную ссылочку. Дару!
Т.е. всё такое вегето-сосудистое, как в Троицком мосте, плюс рыба. Как откроют сквозной проезд по Кронверкскому, сделаем вылазку. Тема нового меню каждый день вполне даже интересна.
Для НЕ БЛа, это безусловно, интересно. Вопрос в том, что бы это основывалось на продуктах (...сегодня достали прекрасного морского волка, поэтому три блюда из него...), а не на описанных фантазиях поварят. Не хотелось бы, что бы обучение по кулинарным книжкам происходила на мне.
Бяка. Оказалась.
Приморское шоссе, Репино, на месте так и не открывшегося "Шашлыка-Машлыка", теперь "Максим".
А "Три Пескаря", кажется, стал пиццерией!
И очередной" Вокер" под Васаби, который на месте бара СССР*пескари* совершенно точно стали *кухней папарацци*
Спасибо, значит не соврали мои корреспонденты, которые шли мимо, в Вива Ля Вита.
не зря нашу муку хвалят! на всех хватит...проходящих мимо, хотя, защедшие не разочаровались.
Доктор, а это что? Рибай бар
Это закрытая Премьера. Завтра буду в тех краях, хляну.
Открытие 15-го. Остальное в личку.
Спс. Получил.
Сегодня специально пошел туда, хоть бы где сообшили что не окрылись, обидно стока км пешком в пустую протопать. Но со стороны Подьяческой там намечается приятная веранда.
Дяденька, а ничего, что я за Вас уже сходил, уперся в закрытые дверки, сообщил об этом чуть выше 5 мая?
Как то пропустил я это, сам себя корю. Пришлось в Персии поесть, оказалось не шибко плохо.
В городе таперича будет 2 Рибая. Один этот, второй гинзовский. Интересно, кто кого.
Два месяца, а "Алых Парусов" в каталоге нет... Добавить в минус топ нельзя.
ТК Балтийский, Большой В.О. Висит растяжка - какой-то итальянец открылся. Как оголодаю, так поинтересуюсь, благо через дорогу.
Ельвира на 10 постов выше. См.
Не работает еще. Растяжка на весь фасад, а внутри убогое объявление, что не раньше середины мая.
В поисках того, что же Гинза открывает на Сенной, залез на обновленный сайт. Симпатишнее и в целом познавательно. Там инфо о трех новых проектах ГП, включая на Сенной.
А здесь можно узнать, что Гинза занимается Бургер Кингами и новыми кондитерками. Может, и мелькало где, но прочитал впервые.
Кондитерки есть уже. Булочник Мишель. В Стоккмане и Галерее.
Вы открыли ссылку? Там есть хоть одно слово "Мишель"?
Это не ссылка, а рдфка.
Не читаемая?
Вот еще пару слов на тему:
Ginza дошла до фастфуда в Петербурге
А что касается Радуги (а точнее фудкорта в районе боулинга и кино), нет там больше Америкэн Бар&Гриль.
Ксения Шамакина, Деловой Петербург № 078 от 16 мая 2011 года.
Холдинг Ginza, похоже, нашел в Петербурге место для своей закусочной «Бургер Кинг». Однако эту сеть в городе уже очень активно развивает холдинг «Шоколадница».
Ресторанный холдинг Ginza Project планирует открыть закусочную «Бургер Кинг» на фудкорте в ТК «Радуга», рассказали «ДП» брокеры. Возможно, эта точка и станет первым рестораном сети в Петербурге, запущенным Ginza.
Долгая подготовка
Информация о том, что Ginza покупает франшизу международной сети «Бургер Кинг», появилась в СМИ в конце прошлого года. Однако до сих пор в холдинге не подтверждают эту информацию и не рассказывают о планах развития сети. Ответить на запрос «ДП» в течение 3 дней не смогли и российские представители сети «Бургер Кинг».
Пока рестораны «Бургер Кинг» в Петербурге открывает только холдинг «Шоколадница». Он успел запустить четыре точки на фудкортах в торговых центрах. В середине мая ресторан сети должен открыться в отдельно стоящем здании на Невском пр. По данным источника в «Шоколаднице», этот ресторан занимает почти 700м2. Аренда такого помещения стоит не менее 3,5 млн рублей в месяц, оценили в Praktis CB.
Хочется лучшего
Ginza тоже ищет помещения на Невском пр. и на Большом пр. П. С., говорят брокеры. Однако подобрать помещения под заведения фастфуда на этих улицах трудно, отмечают специалисты Astera: арендная ставка должна позволять вести рентабельный бизнес.
«Шоколадница» успела занять для своих «Бургер Кингов» очень хорошие места в Петербурге. Она работает, в частности, в «Стокманне» и в «Галерее». А через неделю, по данным «ДП», ее ресторан откроется в аэропорту Пулково. Там работают кофейни «Шоколадница», поэтому появление точки другой сети того же холдинга объяснимо. Обширная сеть кофеен в Петербурге (27 точек, по данным на сайте), похоже, помогает «Шоколаднице» развивать «Бургер Кинг». Например, ресторан на Невском пр. расположен в том же здании, что и кофейня. У Ginza этого преимущества нет. Самая близкая по формату к «Бургер Кингу» сеть «Япоша», которую развивает Ginza, включает всего 12 ресторанов в Петербурге.
Не исключено, что для двух франчайзи будут установлены какие-то правила работы в Петербурге. Сейчас, по данным брокеров, таких правил нет.Роман! Плохие новости не надо вот так вывалить с утра на головы. Надо мягонько, подготовить... "Что то про Амбар ничего не слышно...".
Во-первых, я ужаснулся тому, где этот Амбар ранее находился.
Во-вторых, на его месте что-то похожее, нонеймовое, визуально не внушающее доверия.А Цезарь опять лучший в городе?
Я не остался. Я пошел в Теремок.
Я не сомневался. Теремок, однозначно, лучшая сеть среди блинных сетей СПб. Вернее, единственная, для меня возможная. все остальное...
Но можно же было не есть, а провести экситпол на выходе?Можно, но в тот день из меня был никудышный Репортер Шрайбикус.
А я обожаю блинную на Гагаринской. Объективно. Самые вкусные блины в городе. И почему, кроме них никто не предлагает фаршмак к блинам? Это ж песня!;)
Амбар будет в Пулково-1... уже скоро...
БК на месте Магриба-Аль-Шавермы - это кто Гиндза или Шоколадница?
Шоко.
Вы о нем?
Пока рестораны «Бургер Кинг» в Петербурге открывает только холдинг «Шоколадница». Он успел запустить четыре точки на фудкортах в торговых центрах. В середине мая ресторан сети должен открыться в отдельно стоящем здании на Невском пр. По данным источника в «Шоколаднице», этот ресторан занимает почти 700м2.
Вернее, учики шоко.
Мишель крайне расстроил. А в Стокмане он куда то исчез..
"Буратино", как и обещали, обернулся "Стейк-Хаусом".
Нутро буратинское оставили или к стейковому привели?
Проезжала мимо, поэтому не знаю, что внутри.
Клетка-клетка-клетка. Как во всех заведениях сети.
Собственно, СХ-шные владельцы его и открывали.
Да.
И пожелаем удачи. Место там сложное. Метро, вокзал, институт.
то было ожидаемо. но блин продержались долго.
Когда есть доноры из большой сети, можно было держаться хоть год.
На Московском, кажется вместо "Точки-Запятой", ремонт идет. Вывеска, если правильно разглядела, "Бридж кафе".
Сегодня, гуляя по центру, обнаружила 2 закрывшихся заведения: ресторан "Солнце"(давно пора) и "Тритон" (ничего сказать не могу-ни разу не была)
Правда Бориска уже отписался мне-что закрылись они давно!Ну и что)я только сегодня увидела)-35/ не засоряйте ветку.
в смысле?
*Грузинская Кухня* Бухарестская 96,
Много раз писано и рецензия есть. "Хачапурный дворик" от сети ЧитоГврито.
уже удивились( там совсем нет еды.
Как нет? Я там ел и еще как.
видно все съели(
А этот Кайзен имеет отношение к расположенному у Спортивной?
Присоединяюсь к вопросу.
Фото разместили на странице. Близнец.
Гранд- кафе "Olliva" на Литейном, напротив перекрёстка с ул. Жуковского.
Старый ужас, сменивший 10 названий?
Может быть.
Да я видел это, каждый раз вижу. Но там так часто меняется... А Погребок, ВМЕСТО или рядом?
Олива уже с месяц, не меньше.
"Погребка" никакого не видела. Правее видела ступеньки ещё одни вниз, но вход перекрыт.
А "Шарманка" закрылась или это временное?
закрылась
Жаль.
Петергоф, угол Собственного пр. и Бобыльской улицы.
На месте "Мыслей". Открываются через пару недель. Пока наливают Толстый Фраер.Название прекрасное!))
Ага, DACHA.
Разведка закончилась удачно. Обещают добавить сауну, номера, площадку для детей...
притончик местный))))
ага :))) я попозже, возможно, напишу.
Ресторан-Кондитерская "Гости"
С.-ПЕТЕРБУРГ, ул. МАЛАЯ МОРСКАЯ, Д.13
+7 911 989 89 33
скоро открытие!Приходите в "Гости". У нас будет очень хорошо и душевно )
Приду!)
булки трескать?
носом-глазом поводить!)
А там, в Гостях, хорошо? Или как в Гостях-трупике на Спасском?
Слышала, что будет очень даже хорошо)))
На первом этаже будет кондитерская-кофейня, на втором - ресторан.
Обещают ооочень вкусную выпечку)))
С "Гостями" на Спасском не имеют ничего общего, кроме названия.
Может быть, уже писали - в самом начале Моховой, где была какая-то кондитерская, будет новое... эээ... а вот "Безе" или "Бизе", не помню...
Бизе - ФИЛИАЛ кондитерской на Жуковского, вместо Монпансье.
Точно!
Справа от Дугласа (Финляндский пр. д. 1) строят ресторан Тайской кухни. Обещают сеть. Завтра пойду из дома на работу- сфотографирую. Но пока только вентиляция с черновыми идёт...
ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Утром шёл- забыл сфотографировать;( Пойду обедать в Ферму- обязательно запечатлю!
Вы обещаааали!
Борис! Всё что я Вам обещал- священно! Не позднее 15.00- фотографии будут здесь выложены вашим покорным слугой!;)
Спасибо. Вы кстати, не знаете, что с Баффоло? С февраля один "картинко" в окнах. Почему не могут открыться? Деньги кончились или согласование какое то не сделали. Как я понимаю, аренда то, капает. Полгода ЗРЯ в таком месте это 100000 долл, как минимум.
Это где-то рядом с нами? Мы в новом офисе только 3 месяца... Если рядом, то постараюсь узнать всё- работа у меня такая;)
Справа от Мопса.
Борис! Фото выложил. Обратите внимание на пунктуальность!;)
Спасибо.
Борис!А вот и обещанные фото!
Спасибо. Экстерьерчик, пока, не шикарный...
Это временно. Судя по другим проектам владельца, будет очень даже очень!
Углядела на Московском недалеко от Обводного мини-пекарню сети Панетти. Никто не был? Что за зверь?
НИКТО НЕ БЫЛ! Жрать "пампушка сырная срок годности 6 месяцев" и Вам не советую. Брррррррррррррр. Давайте попросим удалить эту ссылку с сайта, пока он не заразился?
При температуре -18, т.е. в заморозке.
Да я понял, читать умею. ЗАЧЕМ оно надо? Продавать комбинат нева мало им? Зачем хлеб хранить 6 месяцев? Это рыба, которую везут на поезде "Паровозик из Ромашково" с Филиппин? УЖОС! Экспресс с ежевикой 12 месяцев. Они возят из Сибири санным транспортом?
"Хижину" на ул. Правды вчера заметила.
По информации от бывших сотрудников "Сестрички Бейкер" закрылись в выходные. Персонал распущен.
ура!
А интерьер куда денут?????
Не уверен, что его оставят в шаурме. Но все может быть.
Кстати, про экспансию в Киев интересно?
Вместо Монпасье на Моховой будет Безе!
Поздравляю! Опубликовавший восемнадцатый раз "новость", получает пирожок. Только Бизе, иначе поиск не сработает.
Сори!
Я только час назад мимо там прошла!Зато вы нас сможете проинформировать, когда откроется.
Лиговский пр. 63- будет "Идеальная чашка". ничего особенного в этой новости нет, кроме того, что открывается она вместо игровых автоматов, что радует уже само по себе!
Мая нипонимай, Романофф это вместо Вальхала?
Нет, ну это просто какой то заговор. Сегодня потащился. Все обсмотрел. Вальхал по прежнему на ремонте, до сентября. Больше заведений нет в этом доме. Палочки работают. Вывесок больше нет. Стоит старая веранда Вальхала, легко узнаваемая по стилю букв "Ресторан". Елки палки работают, но они не по Невскому. В доме 22-24 НЕТ ресторана Романофф!!!
Да, пока открыта только летняя терраса, но это уже не Валхалл, новый ресторан заработает ориентировочно в сентябре на месте Валхалла.
Спасибо. Значит, надо зайти, посмотреть меню. Если бы еще они хоть бумажку повесили, на двери или на окно, вопроса бы не было.
Новый НордЗи будет в отеле "Невски Плаза" на Невском. ВОТ ВАМ и приотельники...
Насколько понял НордЗее самостоятельный проект.
Это понятно, но раньше при отелях многозвездных, даже просто в одном помещении, не открывались Чайные ложки и Теремки.
Нуууу, Коринтия и так в затруднительном положении, вот и сдают.
"Бухарин двор" закрыт
Ресторан Фан Флан (официальное открытие 1 июня)
м. Пионерская, Коломяжский пр., 27.Да. Но я так и не понял, это в ТЦ или самостоятельный проект. Там, вроде, домов то нет, по той стороне.
ТЦ "Содружество", правое крыло.
С рестораном соседствует школа бальных танцев "Фан-Флан".Спс.
Кажись, эта... "Вог кафе" на Жуковского, закрылсо. Ставни опущены и мебель сегодня машина вывозила.
На месте трупика-который кусался "Ядонья сан", будет Сохо бар
Угол Литейного и Жуковского
Московский район точно чем-то прогневал Всевышнего. Варшавская, 23 "Чизбар". Угол Благодатной и Севастьянова на месте "Золотого залива" - "Буфетъ на Благодатной". Ресторанный хоррор.