продолжение про дёготь - мёд

18 июня 2015 года

К сожалению, в окне с надписью "блог" я могу набрать лимитированное число знаков (это теперь всегда так будет?), поэтому, извините. Продолжаю.

Пришли в начале девятого вечера. Ресторан был "под завязку", несмотря на будний день. Наше "лучшее место" оказалось действительно видовым - в углу, стол уже накрыт. Но: Раскидистое растение неопознанной мною породы полностью перекрывало видовые красоты гостям, разместившимся на стульях - лицом к стене. Для того, чтобы увидеть хоть что-то на противоположном берегу Невы им было необходимо или встать, или развернуться минимум на 90 градусов. Гинза, уберите Фиктус, пжта! Атмосфера, царящая в зале, совсем не располагала к спокойной беседе; более того, никакая беседа была невозможна вообще: грохотала музыка (в записи) в стиле"умца-умца-бздынь", за соседними сдвинутыми  столами, придвинутыми, практически, интимно, к нам, "гулял", другой банкет, часто и долго произносящий тосты, в основном-почему-то, пронзительными женскими голосами;, сбежавший из детской комнаты чей-то беспризорный ребенок также решил завопить именно у нашего стола, что делал продуманно и с руладами. Но это ещё не всё. настал момент, и на минисцене около бара (спиной-боком к нам) появились чеыре "качка"с обнаженными торсами, накачанными ушами - всё как надо, в армейских ботинках и штанах. Без лишних предисловий они деловито стали рвать толстенные справочники, надувать грелки, радуясь как дети, хлопкам при их разрыве, гнули об голову металлические прутья, сворачивали сковородки.... Одним словом, интеллектуальненько - и с видом на Исаакий. мои иностранцы были явно не готовы к подобной культурке, но ничего - я извинилась.

Но и это еще не финал! Только мы вздохнули после ухода бодибилдеров, как их сменила некая певица, она же, очевидно, "живая музыка". Девушка не всегда попадала в "фанеру", ну да и ладно - не на евровидении..... Но было очень, нестерпимо громко!!!

Ушли. Недоев-недопив.

Да, обслуживание: официанты метались по залу, но их явно не хватало на такое количество гостей: постоянно мы сидели то без воды, то без вина....

Вывод: всегда теперь буду специально узнавать, нет ли в ресторане, куда собираюсь, "культурной программы"


3 комментария