Дольче Вита по-уральски

4 июля 2015 года

fd67095b64d274cf62deabd3671179ef.jpg

Довелось мне пару дней провести в славном уральском городе Екатеринбурге. Смысл и содержание поездки – два дня переговоров, и соответственно – трапез, застолий и прочих деловых перекусов. Работа, надо сказать, тяжелая, но очень интересная.

Первая мысль, которая приходит в голову ещё по пути из аэропорта: вот где монетизируются слава, успех и популярность! Количество афиш и гостей в городе просто зашкаливает. Агутины, варумы, лазаревы, резиденты всех видов от камеди и стс, хоры турецкого, тут же какие-то иностранцы и просто люди с «голубых экранов». Перечислять можно бесконечно, как, наверное, и наслаждаться всем этим разнокалиберным творчеством. Скучать екатеринбуржцам явно не дают, только плати…

В один из вечеров, уже в свободное от работы время, решили с коллегой посидеть где-нибудь «для себя». А какая в Екате главная «кулинарно-питейная» фишка? Мне казалось, что это столь популярное и модное у нас зареченское (читай екатеринбургское) пиво JAWS. Первая реакция жителей города немного обескураживает: «JAWS? Не, не слышали, а что это?». Показываю продукцию пивзавода на экране гаджета – нет, не прохожим, конечно – рестораторам пивных заведений: «Нет, первый раз видим», «Наше? Вы шутите!», «Где подают, мы не знаем». Вот, воистину! Нет пророка в своем отечестве! Пивном. Но, благо интернет всех видов в Столице Урала представлен отлично, и в результате, находим в центре одно местечко. Приезжаем, заходим и… обмираем. Реально. Попробуйте по фото, абстрагировавшись от текста, определить локацию места.

1b24c9ca8ed5783f1edce61b91f6f887.jpg8fbbdfc6118ef35fbc3e8e59f37e61dc.jpgb874ad51b2f9c77f0b6c3cd58cd2c9fa.jpg

На страничке в Fb никто даже приблизительно «не попал». Эффектный и выверенный дизайн. Два уровня, уютная «верандочка». Масса деталей и подробностей, которые хочется разглядывать и в которые хочется всматриваться. Пять баллов – и это при более, чем вменяемой кухне и неохватной винной карте! Всем, кого судьба занесет в уральскую столицу – категорически рекомендую! Гриль-бар «Double» на 8-Марта. Ни трезвым, ни голодным оттуда не уйдете.

51369d42ac3fd9ad553beeb4b205a887.jpg750bcc514fde45e71a43076076bced0c.jpg0d7ba0799c38c8120b82da0bb7a1f2c2.jpg

Что ещё могу посоветовать. Людям, до сих пор не изжившим в себе вредную, убивающую привычку курить, очень рекоменрдую сигарную комнату (клуб) в «Этажах» на Малышева. Очень достойный выбор сигар, сигарилл и прочего умертвляющего зелья. Уютная атмосфера, хорошие, недорогие (!) напитки, заточенные под табакокурение (порцайка достойного хереса или порто за 140 – это как вам?). Приличные, молчаливые люди с газетами в руках.

А вот «Dolce Vita» - мегапафосный ресторан в Покровском пассаже могу рекомендовать только в одном случае, если вам надо произвести на кого-то впечатление своим умением легко расставаться со значительными суммами; особенно за алкоголь. В томатном супе из свежих  морепродуктов за 1380 встретились и креветка, и краб, и гребешок с кальмаром – все, кому положено. Не было только «простолюдивых» мидий. Но вкус не потряс – слишком ровный и «правильный». Желтый цыпленок (650 за половинку), так вообще оказался для меня загадкой. Вместо нежной сочной плоти на тарелке оказалась  «вываренная» в собственной шкурке птичка. Не проникся. Но вокруг всё богато и красиво. На каждом столе живые розы и для всех живой фортепьянный звук. Обедаешь в гордом «аристократическом» одиночестве, соответственно, и обслуживаешься «по полной».

d142091e66fabcdf4a02bbad0987347d.jpg67421a416204431d4de4bd89b5d97c97.jpgd1dbb4406214991b479e24970c02aca0.jpg

А город примечательный. Дождливая погода не испортила о нём впечатлений. Светлый, очень эклектичный, интересный. И люди замечательные. Душевные, отзывчивые, умные русские люди. И рестораны с хорошей кухней имеются. Проверено.

25 комментариев

  • СледоПЫТ
    СледоПЫТ  → СледоПЫТ  4 июля 2015 в 14:05
    Гурман
    57 отзывов 1672

    Прежде, чем писать этот комментарий, я специально сделал несколько глубоких вдохов-выдохов. Постарался по возможности успокоится. Так вот. Я считаю себя достаточно продвинутым и опытным пользователем ПК, к тому же по роду деятельности связанным с разной степени сложности ЭВМ. Так или иначе, я много времени провожу в интернет. Очень прошу уважаемую редакцию РК уволить (сжечь, отравить, сбросить в пропасть) всех авторов вот этого нового интерфейса, ибо это самая худшая и самая неудобная среда взаимодействия, с которыми мне приходилось сталкиваться за последние двадцать лет.

    Запись в блоге я разместил только с третьей попытки, проделывая каждый раз титаническую работу по предварительной "верстке" текстов и фотографий. Дважды, почти законченная работа, пропадала от одного неловкого движения мышью. На (собственно) размещение записи у меня ушло около часа. В результате, в приступах неконтролируемой ярости, мною были разбиты вдребезги две клавиатуры, одна мышь и пара компьютерных колонок.

    Вот, кстати, фотка, всё-таки погибшая при выкладывании:

    b667f736dea19cad475568f2c6d44401.jpg

    P.S. Сжигать, травить и сбрасывать, конечно же, никого не надо. Достаточно просто уволить.

    • Restoclub.ru
      Restoclub.ru  → СледоПЫТ  4 июля 2015 в 21:08
      Администрация сайта
      0 отзывов 342

      я так понимаю проблема не с дизайном формы, а именно с тем как она работает. новые формы уже в разработке. Нам казалось, что видеть "фоточку" в форме это здорово, но вот плата за это оказалась неожиданно велика. Мы правда сожалеем, и скоро это исправим, писать и постить фотографии будет также просто как и должно быть

      • СледоПЫТ
        СледоПЫТ  → Restoclub.ru  4 июля 2015 в 21:50
        Гурман
        57 отзывов 1672

        Именно так. Проблема с тем, как форма работает. Видеть фото в формах - это хорошо, вот только после публикации "картинка мира" существенно изменяется. Мне вообще не понятны многие вещи. Почему, например, "скачут" строки при простом копировании текстов из Word? Почему формат текста после "Отправления" непредсказуемо отличается от формата текста при написании? Почему любой клик мыши вне поля записи "обнуляет" всю ранее проделанную работу? Да, много чего. Я уже молчу про фактически полную утрату системы уведомлений, бывшей в предыдущей версии сайта практически идеальной.

      • Пожрать.Поржать
        Пожрать.Поржать  → Restoclub.ru  5 июля 2015 в 02:09
        Гурман
        18 отзывов 671

        Как это не проблема с дизайном?!!! Если находиться здесь стало неуютно, читать глазам некомфортно и неаппетитно...Причем это мнение не только моё, рестозависимое, а людей, заходящих сюда только с целью выбрать ресторан!

    • Пожрать.Поржать
      Пожрать.Поржать  → СледоПЫТ  5 июля 2015 в 01:49
      Гурман
      18 отзывов 671
      Слай сказал же, что вжика мочканули...специалистов не осталось, теперь вот разгребают...
  • AV
    AV  → СледоПЫТ  4 июля 2015 в 15:33
    Гурман
    22 отзыва 3203

    Есть хуже, например, Петроэлектросбыт!

    • СледоПЫТ
      СледоПЫТ  → AV  4 июля 2015 в 15:39
      Гурман
      57 отзывов 1672

      Ммм... Отзывов там не оставлял, а за электричество платить у меня (каждый раз) получается с первой попытки :о/

      • AV
        AV  → СледоПЫТ  4 июля 2015 в 15:58
        Гурман
        22 отзыва 3203

        Давайте сделаем пост и будем собирать лайки за увольнение авторов дизайна!

        • СледоПЫТ
          СледоПЫТ  → AV  4 июля 2015 в 19:59
          Гурман
          57 отзывов 1672

          Думаете поможет? :(

          • AV
            AV  → СледоПЫТ  4 июля 2015 в 22:24
            Гурман
            22 отзыва 3203

            Нет! Я думаю нас специально загнали в подполье!

            Т.к. Рейтинг от 100 неизвестных, видимо более ценен, чем наши графоманские тексты. Борис сделает свой 50 лучших ресторанов привязанных к карте города и все. Рестоблогеры - любители, путающие крутон с гренкой будут выброшены на свалку истории. 

            Когда 3000 заведений их нужно оценивать просто по рейтингу, три цифры, один минус, один плюс! Все. 

            • СледоПЫТ
              СледоПЫТ  → AV  4 июля 2015 в 22:33
              Гурман
              57 отзывов 1672

              Специально загнали в подполье? Я думаю, что всё гораздо проще... и грустнее :/

              • AV
                AV  → СледоПЫТ  5 июля 2015 в 04:21
                Гурман
                22 отзыва 3203

                Ну не учли в тех задании, или форум приоритет 101!

                • СледоПЫТ
                  СледоПЫТ  → AV  6 июля 2015 в 00:26
                  Гурман
                  57 отзывов 1672

                  Учли, не учли, а смотрите-ка, наши-то (До&Ла) молчат... похоже - с компьютерной грамотностью у них не очень-то, увязли в новом движке... :)))

              • Борис
                Борис  → СледоПЫТ  10 июля 2015 в 18:48
                Гурман
                238 отзывов 5945

                Не в подполье, а в неведение! Если я, которого данная тема очень интересует, нахожу через неделю и случайно. Не было бы приза, и вовсе сразу похороненный текст получается. Если мне в МЕЙЛ друзья присылают "пропустил отзыв", это ХДЕ? Нормально видны только записи "друзей", да и то, если свою страничку мониторит "нарцисс", рассматривая рейтинг. Нет понятия красивости: одному красиво, другому нет, каждый на своем смотрит девайте. Есть инструмент, есть игрушка. Был инструмент, красивый или нет, где я один-два клика я видел что надо, не пропускал важного. И злиться можно только на это, а не на неудобный загрузчик или глюки форматирования. Это все нормальные болезни детские.

                • AV
                  AV  → Борис  11 июля 2015 в 15:20
                  Гурман
                  22 отзыва 3203

                  А Вы, Борис, сделайте форум на своем сайте.

                  • Борис
                    Борис  → AV  11 июля 2015 в 18:06
                    Гурман
                    238 отзывов 5945

                    НИКОГДА, не хочу делиться вниманием! Все цветы мои (Ф.Киркоров)

                • AV
                  AV  → Борис  11 июля 2015 в 15:21
                  Гурман
                  22 отзыва 3203

                  Игры закончились, отслеживание новых заведений тоже.
                  Куда рестозависимым податься! 

  • AV
    AV  → СледоПЫТ  4 июля 2015 в 15:37
    Гурман
    22 отзыва 3203

    А мне е-бург/екат не нравиться, как и большинство российских городов!

    • СледоПЫТ
      СледоПЫТ  → AV  4 июля 2015 в 21:34
      Гурман
      57 отзывов 1672

      Если всё же придется снова побывать, зайдите обязательно в Дабл. Не пожалеете. Замечательные ребята собираются во Фридайс - это рядом, буквально в двух шагах. Компанией можно зайти в Дикого Кайота. Там реально дико, но зато тоже встречаются очень интересные люди. В некоторых ресторанах кухня работает до пяти, шести утра (!) так что под утро можно отлично перекусить! Если позитивно и с огоньком ко всему относиться, то Екат - отличный город!

  • кто- то в ботах
    кто- то в ботах  → СледоПЫТ  7 июля 2015 в 00:32
    Гурман
    50 отзывов 1525

    Бывала в дольче -Вите не один раз . Ничем.этот ресторан не выделяется в своем сегменте - ни вниз, ни в верх. Собственно, как и "троекуров", "высоцкий". 

    Категорически не понравился азиатский ресторан в Хайяте - не помню названия.

    А так - все"чинно, благородно". 

    Да, еще Венское кафе в "атриуме" оставило отстойное впечатление...

    У меня много коллег в Е-бурге, почти друзей.  А настоящий друг оттуда, увы, уже ушел навсегда. Он любил вкусно поесть 

    Хороший город.

    • СледоПЫТ
      СледоПЫТ  → кто- то в ботах  7 июля 2015 в 00:51
      Гурман
      57 отзывов 1672

      Бывала в дольче -Вите не один раз . Ничем.этот ресторан не выделяется в своем сегменте - ни вниз, ни в верх


      Это мы с Вами так думаем и знаем. А сами рестораторы о себе иного мнения: "Итальянский ресторан №1" - эта скромная цитата с их же сайта, столь же "скромны" и цены, плюс - размещение в "мире моды" Покровского пассажа, стоящим в одном ряду с - цитирую - "Lafayette в Париже, La Rinascente в Милане, Harrods в Лондоне". Да и бесконечные фотографии "суперзвезд" в множестве развешанные по фойе как бы намекают...

      В "Высоцком" мой коллега днем раньше встречался с партнерами. После этого сказал, что делать там нечего.

  • кто- то в ботах
    кто- то в ботах  → СледоПЫТ  9 июля 2015 в 00:54
    Гурман
    50 отзывов 1525

    По Пассажу не ходила ни разу - для меня шопинг-как серпом по не существующим... 

    Высоцкий: ресторан. Вход туда - на фоне бизнесцентровых вертушек - охранников неудобен. Вид - отнюдь не на стрелку ВО, отчего все писаются - недоумеваю. В остальном - не хуже дольче, по моим впечатлениям. Хотя, какая разница? Город - не свой .