1 июля 2016 года
13 комментариев
- кочудян действительно слабоострый для привычного человека
- Ну вот, насчет кочудяна стало ясно. Надо еще в РСК заслать человека, который там давно не был. Дейсвительно ли острота снизилась или просто постоянные клиенты на капсайцин подсели?
- Был в воскресенье- все в порядке, все еще остро.
- Таки в городе РСК лидирует по остроте?
- Таки да
- По-моему, супчики в Миге - острее.
- Конечно привычка. Рабская. И уже ничего с ней не поделаешь. Дозу придется постоянно увеличивать))
- А Вы вроде особо не замечены среди любителей попотеть над тарелкой...
- Заметили? Так оно и есть. Не фанатик точно, хотя частенько и люблю "от души" покрутить перечницей над тарелкой))
- От такого перчика больше аромат, чем острота, особенно если не чисто черный перец, а смесь. Я тоже часто балуюсь.
- Мне кажется , нет - я уверена- невозможно привыкнуть ни к чему специфически острому, не будучи перманентно -с рождения - частью этого этноса. У нас разные ферментные системы. Мексиканцы , безучастно пережевывающие халапеньо, замертво падают от нашей " русской" горчицы. И наоборот. Люди, взрощенные на Сычуаньской кухне, робеют перед банальным хреном - сама видела.
Отправляйтесь -ка по "острым " местам - в путешествие, в обход туристической обезлички, по аутентичным, небезопасным во всех отношениях , точкам! А мы будем ждать Ваш огнедышащий отчет!
А так..., бла-бла питерское (Sorry, это ничуть не хамство)
Приятных выходных!- Это практически моя мечта - поездить по Азии. Пока возможности не было, надеюсь, она все же представится. Была только в Китае, но в командировке, не много видела.
Ферментные системы - это да. Вот, восприятие алкоголя тоже у всех разное. Что касается острого, я совсем не фанат горчицы и хрена. Может быть, у меня какие-то восточные корни? Периодически кто-то находит их в моей внешности. Хотя обе бабушки твердят, что русские все до седьмого колена.
- был такой Чилин на Константиновском пр., так остроту помню до сих пор.