3. Ресторан «Dans Le Noir?»/
О ресторане «Dans Le Noir?»
пер. Биржевой 2-4
 Василеостровская
Василеостровская

• Пн–Вт: Выходной
  • Ср–Вс: 18:00 — 23:00
Откроется в Ср в 18:00

Всего 43 отзыва о ресторане «Dans Le Noir?»

• 22 октября 2020 года
    вкусно,необычно
    не нашла

Очень интригующее место. Вкусная кухня,приветливые официанты. Всё очень понравилось. Вкусовые ощущения в полной темноте очень отличаются.Всем советую )

• 22 мая 2019 года
    социальная программа для людей с ограниченными возможностями
    кухня

В прошлом году я стала счастливой обладательницей сертификата на двоих, подаренного мне Уважаемой Редакцией «Restoklub», спасибо, еще раз.
    Сертификат включал в себя сюрприз от шеф-повара, закуску, главное блюдо и десерт из предлагаемых на выбор мясного, рыбного, «веганского» и «белого»-таинственного меню. Мы выбрали красное и синее предложения, т.е. мясное и рыбное.
    Посещение было более полугода назад, специально оттягивала время для размещения отзыва, так как хотелось впечатления описать, не разрушив «таинство» приобщения будущих гостей к блюдам, сохранив возможность вне поля «видения» включать свои обонятельно-осязательные органы чувств, и свое воображение, не полагаясь на чье-то субъективное мнение.
    Меню хостес показывает в конце трапезы, дабы посетитель мог сравнить свои ощущения с реальностью или то, что должно было бы быть в реальности..
    Ужины начинаются в определенное время, хостес спрашивает, какое из предлагаемых меню мы хотим попробовать, затем гостей «цепочкой» вводят в зал по скрипучим половицам, держась за плечи друг друга, рассаживают.
    Наш столик и столик соседей расположены были крайне близко друг к другу, 40-60 см., поэтому мы стали невольными свидетелями их общения.
    На ощупь мебель давнишняя, пошарпанная. Как объяснить, почему такие ощущения, не знаю, просто трогаешь, даже не видя, и понимаешь это. У нас стол был, местами, в каких-то «мокро-липучих» каплях. Попросили протереть.
    Для всех сомневающихся, кто будет читать этот отзыв, и у кого, возможно, возникнут сомнения в адекватности моего «слепого» восприятия, хочу рассказать о небольшом эксперименте: за время ужина на столе было два вида бумажных салфеток, и это было понятно, исходя из их размера и плотности. Решила попробовать угадать их цвет «на ощупь», интересно же, а потом проверить. Угадала: были белые и цвета «охры» (в последнем случае предположила что-то теплое по оттенкам, среднее между кофейно-коричневым и рыжим).
    Вода-пиво с неоправданно завышенным ценником.

Ужин длился примерно два часа, но нам показался, безумно долгим. Первые полчаса вообще тяжело воспринимаются – некомфортно в темноте и в тесноте. Блюд много, съедены нами на одну треть. И не только, потому что много, а просто не вкусно. Приборами есть крайне сложно, как ни старались, все равно пришлось задействовать руки. Странно, что рестораторы, управляющие и иные сотрудники знают о «вынуждении» гостей есть руками, но влажные салфетки-полотенца никто не предлагает.. А напомню, мы не только входили в зал, держась за плечи друг друга, но и также выходили.. Понятно, что я имею ввиду..
    Тканевых салфеток «на колени» здесь тоже нет..
    P.S. На титульном листе раскладки меню написано печатными буковками, что «Dans Le Noir?» входит в «Топ-5» лучших ресторанов города..
    Мне интересно, кто и по какому принципу составлял этот «Топ»??
    «Топ» Какого города??
    «Топ» Какого года??
    Владельцы, такого рода информация - это введение в заблуждение потребителей: та подача кухни-сервиса-интерьера, даже несмотря на то, что «в темноте все кошки серы», которую мы застали в наше посещение, - крайне далеки от того, что скрывается под определением «Топа», тем более «Топ-5».
    На сегодняшний день, (смотрела на сайте) аналогичный моему, подарочный сертификат на 1 персону стоит 2700 руб., на двоих – это 5400 руб. Это неоправданно и очень-очень-очень дорого.

• 31 марта 2019 года
    Хорошее обслуживание
    Мы не заметили

Побывали с мужем, в этом необычном заведении, честно говоря шли туда немного настороженно, сертификат на ужин нам подарил сын.Но после ужина мы были в восторге,нам очень понравилась кухня, все было очень вкусно, понравилось как обслуживал нас официант Григорий, спасибо ему огромное.Рекомедую побывать в этом необычном ресторане.

• 16 марта 2019 года
    Еда, обслуживание
    Справа столик близко стоял, хотя б еще сантиметров на 20 его отдалить, для большей интимности своего пространства)

Только что посетили ресторан, оба в восторге. Необычное чувство, другой вкус знакомых продуктов. Еда прекрасная, учли все мои пожелания о непереносимости некоторых продуктов, спасибо. У меня был набор из 2х блюд с морепродуктами, я объелась, очень вкусно и сытно. Хорошее обслуживание, спасибо Анисии. Спасибо за прекрасный вечер и новые впечатления!

• 20 августа 2018 года
    Обслуживание, мясное меню.
    Цены, вегетарианское меню.

Интересная задумка, считаю, что хоть разочек, но точно стоит попробовать сходить. Становишься беспомощным в темноте, зато незрячие люди прекрасно тебе помогают, можно сказать, меняешься с ними местами.
    У нас была прекрасная девушка-официант, всех быстро обслуживала, спрашивала всё ли в порядке, ждать ее не приходилось. Обслуживание лучше, чем во многих небезызвестных ресторанах, имеющих сеть.
    Очень приятно было находится в этом ресторане.
    Еда, особенно соусы, на любителя, со своей спецификой. Взяла вегетарианский вариант - не понравился, а вот мясное меню, которое было у мужа, оставило положительные впечатления.

• 8 августа 2018 года
    очень интересно, вкусно и необычно
    прищлось немного подождать, чтобы выйти из ресторана, когда закончился ужин, чтобы не столкнуться в темном коридоре с другими посетитялями. Но в целом все отлично

Были с ребенком 6 лет, все очень понравилось! Большое спасибо официантке Нелли за оказанное внимание!

• 3 августа 2018 года
    Еда, обслуживание

Необычное место , понравилось все . Очень вкусные блюда , интересно отгадывать по вкусовым ощущения , что ты ешь , при выходе можно посмотреть меню и понять все ли ты угадал. Официанты очень ловко обслуживают в такой темноте . Рекомендую этот ресторан .

• 17 июля 2018 года
    Отличное обслуживание и очень вкусная еда

Отличное место! Если хочется чего-то необычного, новых эмоций!

• 5 июля 2018 года
    Кухня, обслуживание, новые ощущения.
    дорогая вода.

Необычное место, понравилось, интересно воспринимается вкус пищи, когда ее не видно. Обслуживание замечательное, у нас была Наталья, настоящий профессионал своего дела. Быстро обслуживала, ничего не приходилось долго ждать. Кухня понравилась. Ресторан хорош для романтичных свиданий. Рекомендуем сходить.

• 14 мая 2018 года
    атмосфера, кухня, внимательное отношение персонала
    проблематично найти сам ресторан, нет указателей, на ресепшене не всегда находится хостес; высокие цены на безалкогольные напитки

Очень необычное место, остались довольны и атмосферой и кухней. Отличный вариант для тех, кто хочет попробовать что-то новое в плане ощущений - и от блюд и от интригующей идеи. Выбирали мясное меню из двух блюд, всё было на уровне. Приятная музыка, внимательный персонал. Отдельной благодарности заслуживает наш официант Георгий - помогал, направлял, был очень предупредительным, шутил, часто подходил проверял, всё ли проходит хорошо. Цены, конечно, высокие, особенно расстраивают в этом отношении напитки - почти 200 рублей за небольшой стакан обычного пакетированного сока "Добрый", вода тоже стоит довольно дорого.
    В целом, попробовать стоит, впечатление приятное.