3. Ресторан «Gaijin»/
О ресторане «Gaijin»
Средний проспект В.О. 16
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 18 отзывов о ресторане «Gaijin»

• 3 мая 2021 года
    Сервис.Приличная кухня.Локация.
    Явных нет.

Было 30 апреля. Сегодня дошли руки черкануть... Неброская вывеска, чистые окна... Да. Начну с чистоты окон, т.к. у многих на это положен болт.

При входе встречают, раздевают, верхнюю одежду уносят в гардероб. Интерьер в тренде, европейский. Солонка с перечницей тоже на стиле). Столы на разное количество гостей...можно за барную стойку сесть, если мест нет. Время около трёх, посадки 3-4. Выбрали стол, падаем... Пока несут меню замечаю на столешнице 3 царапины...по 15 см длинной. Месту без году неделя, а уже обнаружен износ. Нехорошо. Делаем заказ, официант набивает его в своем гаджете... Сидеть удобно, более менее уютно, есть за что взгляду зацепиться, не хочешь разглядывать - можно на улицу смотреть, благо окна не загромождены ничем. Первым, неожиданно для нас, за стол приехал комплимент.
    Ледяной и древестный гриб ел первый раз. Необычно. Поробовать можно, но второй раз я бы за деньги не взял.
    По еде:
    Салат с хрустящими, жареными баклажанами понравился, вкусный.
    Суши: Сытый, добрый размер каждой сушки, рыба свежая, качественно налеплены, авокадо мягкий.
    Пюре, гребешки-всё ок. Овощи напомнили лечо. Гребешков хотелось бы больше.
    Угорь, пюре, трюфельное масло. По угрю и пюре без вопросов-все хорошо. Заявлено трюфельное масло...Я не знаю, что подразумевается под этим, но вкус трюфеля в данном блюде не почувствовался. Могу сказать только то, что содержимое моей домашней баночки с 5% трюфеля дает запах дай боже, даже в маленьких количествах, капнутое на что-то.

По обслуживанию: все вообще без вопросов, в темпе вальса. Молодые люди-официанты стараются, все комментируют, хорошо ориентируются в меню. В уборной чисто.

В инстаграмме анонсирована дневная скидка в будни 20%. При расчете оказалось, что скидка действует и на алкоголь!!! Как говорится-где ж ты раньше был... Мы, как люди праздные... могли бы в обед употребить и поболее.

Резюмируя по месту в целом: придем еще, цена=качество.
    На этом у меня всё. Надеюсь, не утомил) И как клянчают в роликах - поставь лайк и подпишись на мой канал!

• 30 апреля 2021 года
    Сервис, чистота
    Не совсем оценили рис

Сервис на высоком уровне. Сразу забирают одежду, помогают прийти в чувства. Быстро обслуживают и всегда интересуются мнением.

Мы бронировали стол через Instagram, боялась, что про бронь забудут, но здесь все было в порядке.

В этот вечер принесли комплимент от шефа: грибы и суши. Мелочь, а приятно.

Карри с рисом. К лангустинам претензий нет, рис получился немного твёрдым/жестким и клейким, из-за этого впечатление чуть испортилось.

Фондан с матчей и мороженым — простой, кекс чуть суховат.

В коктейлях огромная глыба льда, но мохито с клубникой был отличным ❤️

Посоветовала бы друзьям и вернулась бы снова, но уже не рискнула бы взять рис.

• 15 апреля 2021 года
    Интерьер , музыка , роллы без риса , кухня , персонал
    не обнаружено

Была очень приятно удивлена , наконец-то на Ваське появилась достойная Япония .

Очень стильный и продуманный интерьер , много разеток у столиков (!) , большие окна , подоконники - сидушки .
    Заказ принесли очень быстро , даже удивилась
    Рыба свежая , роллы большие.
    Обязательно вернусь.

• 22 февраля 2021 года
    Особливо супы излучают жизненную энергию.
    Кожаные диваны ликвидировать как класс.

Во всех отношениях вторая точка азиатского пункта общественного питания предпочтительнее. Центральнее месторасположением, увереннее действиями руководителя, не брезгующего оказывать помощь посетителям по приему и возврату верхней одежды, профессиональнее работой других сотрудников, солиднее и высококачественнее убранством, хотя, конечно, мягкие кожаные диваны по торцам помещения выглядят анахронизмом по сравнению со всеобщим современным индустриальным стилем да и пищу потреблять, сидя на них, проваливаясь под собственным весом ниже уровня «ватерлинии», категорически неудобно. Даже выбор по меню оказался выигрышнее, несмотря на то, что хрустящие баклажаны с томатами предстали несколько более блеклыми по сравнению с ранее отведанной горячей закуской на ул. Оптиков.

Стартеры. 70-80 граммов по 100 руб. каждый. Выбор – четыре из пяти: Вешенки, фунчеза с говядиной, древесные грибы и кимчи. Добавки идентичные: лук репчатый, кинза, морковь, чеснок и некие безымянные специи. Больше всего понравились древесные грибы и кимчи. Правда пекинская капуста со товарищи исполнена небрежным вариантом - не красивыми пластинами, а неаккуратной мешаниной.
    Вышеотмеченные хрустящие баклажаны с томатами. Плюс кисло-сладкий чили, кунжут и кинза. Хрусткость замечательная, но сладостность профильного овоща минимальная, а посему баклажаны кажутся почти безвкусными.

Рамен Лава. Острый суп со свиным фаршем, маринованными яйцом и бамбуком, шпинатом, шиитаки, чили, нори, кунжутом и зеленым луком. Бурно, объемно, горячо. Действительно лава! Лапши запредельное количество – устаешь, запыхавшись, орудовать палочками. Пожалуй, мясной фарш как нельзя лучше подходит для комплексного поедания – в каждой ложке по комочку.
    Фо Бо. Пряный вьетнамский суп с говядиной, рисовой лапшой, луком красным, пореем и зеленым, чили, лаймом, базиликом, ростками сои, кинзой и мятой. Бульон умеренной температуры и пикантности. Лапша белобрысой широтой структурной души, прям-таки, источает нежность. Суп потребляется легко и без опасения нарваться на неожиданный жгучий компонент. Для любителей сдержанной азиатской экзотики.

Удон с курицей-терияки. Вспомогательные ингредиенты повторяются, а еще идут стручки гороха. Подлива обволакивающая, пшеничная лапша и птица, утратившая в процессе эволюции способность к полёту, вразумительные, общее впечатление цельное. Блюдо как и Фо Бо также должно приветствоваться потребителем, придерживающимся целомудрия в остроте.
    Свиные ребра в соусе Кальби с жареным картофелем. Композиция выглядит страшновато, можно сказать, что асексуально. Корейское BBQ оценить не получилось, поскольку не понятно, как оно должно выглядеть по факту. Кости не промазаны, не запечены, а жарены на огне. Картофель лишний, лучше бы сюда острые овощи, тот же кимчи. Несмотря на визуальное неприятие, к качеству мясной продукции претензий никаких. Ребра вкусны и колоритны. Разве что, из-за горячности оных существует неслабая возможность уронить их на светлое облачение, чем я не преминул в полной мере воспользоваться.

Десерт на отдельном развороте с аннотациями молодого лучезарного Шефа. Блинный торт с матча: «Классические блины с голубым чаем матча прекрасно выглядят и уступают место начинке. Здесь кокосовый ганаш отлично дополняет курд манго-лайм». Ничего не уразумел, но звучит красиво. Да и смотрится креативно. Тонкие «сто одежек» эффектные и при этом дюже лакомые.

Вместо того, что здесь находилось ранее, любой проект будет казаться замыслом вселенского масштаба. Про все космическое пространство не скажу, но в данном районе появилось весьма симпатичное заведение. Тем паче в обеденное время буднего дня половина зала занято.

• 21 февраля 2021 года
    Интерьер, сервис, вино, блюда.
    Минусов не было обнаружено

Посещали с друзьями ресторан в первый раз, сразу в глаза бросается потрясающий интерьер. Официанты гостеприимные,молодцы, помогли с выбором блюд. Пили вино Рислинг, насыщенное игривое вино, рекомендую. Вернёмся снова обязательно. Спасибо 👏

• 14 февраля 2021 года
    Вкусная еда, сервис, интерьер, открытая кухня
    Дует когда открывается входная дверь)

Были сегодня в этом ресторане, все понравилось, Сбалансированные авторские коктейли
    Насыщенные вкусом роллы
    Лаконичный интерьер
    А так-же обслуживание на высшем уровне.
    Рекомендуем и точно вернемся еще не один раз.)

• 14 февраля 2021 года
    Очень стильно, вкусно, красиво! Атмосфера и сервис 🔝 Столько внимания уделено деталям, красота 😍 Обслуживание на высоте, спасибо официантам за искренность и подробную консультацию по меню! Фондан с матчей был особенно интересен и необычаен ;)))
    Пришлось попросить плед, немного прохладно, дует от дверей

Рекомендую 👍🏼

• 13 марта 2024 года

Единственный минус этого заведения - полная посадка, особенно в праздники) Очень уютное место, несмотря на массу посетителей. Атмосферный и акцентный свет. Разумное время ожидания (минут 20-30). Пробовали том-ям, кальмар, рамен, утку - все восхитительно (хотя некторые блюда на любителя, но это относится к самому направлению кухни, например не всем нравится батат). Ожидание суши может быть чуть дольше, и цены на них выше средних (если вы привыкли к рядовой доставке). Но качество суши и роллов - отлично. Вина все сухие и полусухие, огромный выбор коктейлей, официанты всё знают и обязательно подскажут.