3. Ресторан «Грильяж»/
 Василеостровская
Приморская

• Пн–Пт: 12:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 12:00 — 00:00

Всего 16 отзывов о ресторане «Грильяж»

• 1 ноября 2023 года
    Вкусные блюда, Приятные цены, доступность
    Не заметил

Очень вкусный хачапури по Аджарски и довольно сытный бизнес ланч! Часто обедаем здесь, приятная атмосфера. Вкусное вино, крайне рекомендуем! Расположение очень удобное, на районе крайне вкусных мест.

• 19 июня 2022 года
    2.7
    Еда
    крики неадекватного хозяина!

Хочу поделиться впечатлением от посещения ресторана Грильяж на Васильевском.
    Зашли с мужем поужинать и настроение было испорчено напрочь!!!
    Очень долго ждали горячее. Официантка конечно не успевала выносить блюда и убирать посуду. Нам принесли грязную винные бокалы. Мы возмутились,нам переделали. Еда не понравилась, пересушенная,много майонеза в салате. Вроде всё наладилось подумали мы.
    В какой-то момент к барной стойке подошёл мужчина. Мы так поняли,что это хозяин заведения. Он-то вообще неадекватный!!!! Стал орать на бармена, минут 20 нёс какую-то пургу с возмущениями — такому человеку явно нужно лечиться! И при гостях-такое поведение хозяина — просто ужасно! Бармена даже жалко стало и взрослая женщина попала ему под горячую руку (как выяснилась его жена). Потом этот мужчины расселся за столом неподалёку от бара и начал пристально наблюдать за работой своего персонала. Кофе с коньяком-его не остановили!
    Конечно раздражают крики,когда приходишь в заведение и платишь деньги. Да как вообще можно прилюдно орать на свой персонал и на свою жену???!!!! Не мужчина-вообще
    Желание подольше посидеть в этом заведении-пропало абсолютно!
    В итоге, персонал начал мухлевать что-то с чеками. Нам забили лишние 2 позиции, и даже никто не извинился!!!!!! Будьте аккуратны и проверяйте свои чеки!!!!! Сказали,что не работает у них оплата картами — А раньше предупредить нельзя было?!!!! В итоге пришлось перевести оплату нашего заказа переводом Сбербанка на какую-то карту. А это очень сомнительно в заведениях!!!! Наше настроение было конечно же испорченным!
    Мухлюют точно — это просто противно,когда пытаются накрутить на деньги гостей! Полное разочарование этим рестораном Грильяж
    Категорически не рекомендую этот ресторан для посещений!!!!!!

• 10 февраля 2020 года
    Кухня!!!! Обслуживание
    Не нашла

Недавно совершенно случайно с дочкой и сестрой зашли перекусить в ресторан «Грильяж». Мы даже не ожидали, что нас может ждать Такой вкусный «перекус». Обслуживание с первых минут было настолько приятным, что нам искренне захотелось попробовать многое из того, что любезно предлагали нам в меню. Одна из нас взяла суп, другая салат, взяли горячее - одним словом смогли понемногу попробовать из всех позиций. И... Все нам очень понравилось!
    Конечно не желудком единым жив человек, но, как говорится, наш день был сделан, благодаря случайному повороту в такой чудный ресторан. Думаю, мы теперь частенько будем сюда заезжать.
    Я первый раз не поленилась написать отзыв о ресторане (впрочем как и о чем бы то ни было).
    Спасибо! Процветайте!

• 7 мая 2018 года
    Кухня ,обслуживание
    Все остальное

Тоже не смог пройти мимо чтобы не написать отзыв!Директор заведения переходит все границы!он думает что видимо все кто ходят в это заведение его друзья!поводов для общения не давали!чутли не подсаживаживается за столик и мучает вопросами!у вас так ни когда гостей не будет!займитесь своими делами и дайте людям просто отдыхать!!!!!

• 13 марта 2018 года
    Пристовучий мужчина

Зашли случайно поужинать в это заведение.кухня очень порадовала,особенно хачапури и тайский салат который посоветовали.очень приветливый персонал за исключением мужчины в возрасте !очень навязчиво себя ведет.в целом все понравилось.придем еще

• 8 февраля 2018 года
    Доступная цена
    Все остальное
    everything.jpg

В своем поиске лучшего бизнес-ланча в мире я ненароком наткнулся на кафе "Грильяж". Пришел я туда в будний день около 12 и был ошеломлен -- все столики, кроме одного (вот удача!) были заняты, к бармену стояла небольшая очередь чтобы взять драгоценный бизнес-ланч с собой на рабочее место.

"Вот это да! Вот он -- лучший бизнес-ланч на планете Земля!" -- подумал я и с уверенностью заказал его, вернувшись за столик для анализа обстановки.

В ресторане два этажа, оба зала выглядят совершенно одинаково. И выглядит то вроде все приятно, эти двуцветные деревяшки на стенах, вычурные лампы, стулья... Но меня с самого начала не покидало ощущение, что я нахожусь в столовой, но столовой высокого класса . Освещение никакое, музыкальное сопровождение непримечательное. Тоска. Глазам заняться было нечем, я развлекался чтением собственной литературы и время от времени подслушиванием разговоров за другими столиками (это неприлично, но все же иногда так делают).

Перейдем к главному. Был выбор из нескольких блюд, цена бизнес-ланча -- 250 рублей. Мне достался охотничий салат, грибной суп, рис с филе трески, морс и половина лаваша.

Первым был салат. Весьма скромное количество салата было вывалено в супницу, которая лежала на другой тарелке, между ними вольготно расположилась бардовая салфетка. Этим ребятам нужно поучиться сервировке! Впрочем, салат был неплохой.

Следующим подоспел суп, сервированный в гармонии с салатом. В него вывалили весьма значительное количество майонеза, причем не спросив моего желания. Грустно. Впрочем, я решил, что потребитель не должен вмешиваться в поварское творчество и со смирением перемешал. Несмотря на данное упущение, суп мне понравился, но без майонеза он бы мне понравился еще больше.

И финальное блюдо. Рис с треской. Сплошное разочарование. Рис оказался холодным и безвкусным, треска была пересолена, и это гастрономическое достижение было приправлено великолепным соусом из-под шаурмы. Не поймите меня неправильно, я уважаю традиции современного русского стрит-фуда, но когда эти традиции находятся в правильном контексте.

Морс смородиновый, 0,2, непримечателен. Лаваш подогретый, неплохой.

Поговорим об обслуживании. Бармен был симпатичный, одет в голубое, с бородкой и милым пучком, джинсы немного спущены, но трусов не было видно. Он старательно помогал официантам -- грустной женщине под 40 в траурно-черном и выражением лица "Я проживаю эту жизнь зря", а также молодому татарскому мальчику, чье хобби было выращивание на своем лице акне. Впрочем, со своей работой они справились: я успевал совсем немного заскучать перед новым блюдом. С учетом загруженности заведения они справлялись со своей работой вполне успешно, но ощущение от всего этого было какое-то... неправильное.

В конце моей трапезы я почувствовал себя почти сытым. Хотелось кофе и десерта, но не здесь. Я немножко замешкался, и произошло нечто занимательное: из подсобки вышла хорошенькая 12-летняя девочка с подозрительным черным пакетом в руках.

Тайна школьницы со свертком настолько увлекла мое сознание, что я совершенно не был готов к следующим событиям: ко мне подошла кампания утомленных серьезных мужчин с внешностью программистов и вежливо попросила освободить столик. Впрочем, я не сопротивлялся. В результате я чуть не вышел, позабыв заплатить, к счастью, бармен вовремя заметил данную ошибку и помог оплатить блюда.

Результат: непримечательное место, сносный обед. Заведение уровня "Зашел-Поел-Вышел". Не рекомендуется к использованию.