3. Ресторан «Хорошие люди романтики»/
О ресторане «Хорошие люди романтики»
Вилькицкий бульвар 4, стр.1
 Приморская
Приморская

европейскаяитальянскаявегетарианскаявегетарианские блюда
европейскаяитальянская

Всего 21 отзыв о ресторане «Хорошие люди романтики»

• 5 сентября 2022 года
    Очень чисто, Изысканные блюда, Прекрасная атмосфера, Великолепное обслуживание
    Я не увидела

Огромная благодарность шеф повару и кухне, за прекрасные блюда, отдельное спасибо Даниилу за прекрасное обслуживание. Обязательно ещё вернёмся.

• 29 августа 2022 года
    Все отлично! Кухня, вид, интерьер и обслуживание на высоте!
    Не принимают карты Vegeterian, которые объединяют почти все ВЕГ заведения в общее комьюнити ((((

Самое вкусное вег место в Петербурге! Прекрасный интерьер, интересный, на все случаи жизни: и зайти полюбоваться закатом в компании вкусных чаев, и отметить ДР, и поработать, и встретиться с друзьями. А от кухни я в полном восторге! вкусно, необычно и я бы сказала изыскано ( к слову в "Хорошие люди" Светлого мира, что в Сестрорецке, сильно проигрывают по качеству кухни "хорошим людям романтики")
    Мы бывали большими компаниями, все были довольны, на ДР и скидка, и вкусный презент от заведения!

• 29 августа 2022 года
    Прекрасная атмосфера
    Не обнаружено

Gracías Lo siento, pero mi gato no bebe leche porque el no quiere ser un queso. Un jugo de naranja🔥

• 21 августа 2022 года
    Великолепное обслуживание, Очень чисто, Прекрасная атмосфера, Изысканные блюда
    Я не нашёл

Спасибо за сервис!

• 9 июля 2022 года
    Кухня, персонал, вид, очень спокойно, не шумно, красивая подача
    Мясных блюд практически нет

Очень приятное место с видом на залив. Кухня высокого качества. Приветливый персонал уверенна, что особенно по вкусу прийдется любителям ЗОЖ.

• Анна
      Анна  11 июля 2022 года
      Спасибо, Наталия. Ждем вас снова в гости)
  • 29 июля 2021 года
    Оформление окружающей обстановки, много столиков в нескольких залах.
    Не внимательный персонал, не качественное приготовление блюд.

Меню ресторана не включает в себя блюда из мяса и рыбы, а также алкогольные напитки. Блюда овощные, бобовые, возможно наличие сыра из коровьего/козьего молока. Ресторан посетили 26 июля 2021 года, не понравился, очень разочарованы плсещением: сначала перепутали салат, вместо салата типа "Цезарь" принесли тёплый овощной. Оформление ресторана в эко-стиле, есть места для фото. Больше плюсов у данного места не вижу.

Хорошие люди 30 июля 2021 года
      Наталья, нам искренне жаль, что наше первое знакомство не задалось. И благодарим Вас за обратную связь! Работа с персоналом проведена, постараемся больше Вас не огорчать! Приходите вновь! Будем рады.
  • 8 июля 2021 года
    Интерьер, обслуживание, кухня
    Отсутствуют

В восторге от заведения !
    Интерьер великолепен, вход в ресторан удивил, отдельный вход и лифт с 1 по 15 этаж. Вид из окна на залив!!!
    Ооочень вкусно, заказывала 3 блюда, и ни одного минуса не скажу!
    И приятный персонал ) спасибо! Вернусь обязательно

Хорошие люди 30 июля 2021 года
      Мария, спасибо за приятные слова! Нам очень приятно радовать Вас и мы будем рады видеть Вас как постоянного гостя!)
  • 21 июня 2021 года
    Всё одни плюсы.
    Их просто нет.

Великолепный ресторан по всем критериям. Очень уютно и душевно, кухня такая, что не могу забыть, тянет придти снова и снова и съесть свой любимый суп кари или луковый🥰 а виды закатного залива, просто 🔥🔥🔥

Хорошие люди 30 июля 2021 года
      Елена, будем рады новым встречам! Приглашаем насладиться нашим фирменным веганским мороженым, приготовленным без сахара и молока. Это верх наслаждения!)
  • 13 июня 2021 года
    Эстетическое и гастрономическое удовольствие
    Не обнаружила. Разве что живу не так близко) но это, конечно, не недостаток ресторана

Ожидания не совпали с реальностью. Из-за отсутствия особо отзывов в интернете, у меня не было завышенных ожиданий. В итоге - я в восторге. Еда, обслуживание, красивая подача и остальное - на высоте. Спасибо создателям данного, теперь для меня одного из любимых, ресторана

Хорошие люди 15 июня 2021 года
      Анна, благодарим за тёплый отзыв, их и правда пока мало, так как ресторан открыт совсем недавно. И каждое упоминание, тем более такое доброе, очень ценно для нас! Стараемся, чтобы всё было на высоте, как и сам ресторан с широкой панорамой с 15-го этажа.
      Будем рады видеть Вас как постоянного гостя! До новых встреч!
  • 25 февраля 2021 года
    Если с умом подходить к процессу приготовления пищи из растительных компонентов, то можно и не отличить ее от белковой продукции животного происхождения.
    «Губит людей не пиво, губит людей вода». В смысле, что можно и листиком поперхнуться.

Ресторан находится на крыше высотного, многоквартирного дома, представший для различного рода согласований, как я понимаю, еще на стадии проекта, а посему появившийся беспроблемно с отдельным входом и лифтом, взлетающим прямиком на 15 этаж под мерзкий скрипучий голос электронной тётки. К теплому времени года тут планируется открытая терраса и некая обсерватория с обособленным проходом, живописно и взахлеб расписанная премилой круглолицей официанткой, вдохновенно взмахивающей детскими ручонками. Но все эти увлекательные аттракционы покамест меркнут на фоне местного замка Саурона Барад-дур, являющегося квинтэссенцией тамошнего «парада дур» из всесторонних ветров, задувающих тебе даже в скрытые потаенные места, снежных заносов и запаркованной автомобильной вакханалии, аналогичной расходящимся сумеречным лучам Солнца, наблюдающимся на закате дня… Тут уж никакая греческо-римская богиня не защитит и не сохранит.

Проходя мимо скульптуры, замечаем затаившуюся между двух залов застекленную локальную комнату на десять персон с длинным столом и мягкими креслами. Вот бы пригласить сюда товарищей, не измученных «Нарзаном», попить смузи, почитать вслух лирику и пожевать ореховые тефтельки! Подозреваю, что бить будут исключительно ногами…

Меню бравое, многострочное, пестрит незнакомыми досель сочетаниями продуктов. Среди закусок и салатов не находим ничего приятного глазу, уху и, начинающим скрежетать с голодухи рецепторам языка, поэтому сразу переходим к разделам с супами, горячим и так далее. «Стоп-лист» небольшой имеется и, как водится, происходит 100%-ное в него попадание. В процессе трапезы приносят комплемент в виде шарика из творожного сыра с укропом в песочной крошке. Заявленные ингредиенты чувствуются в полной мере.

Овощной суп с жареным кешью в плотном томатном бульоне. У них есть классический Минестроне, так вот это его родной брат, но только на основе помидоров и с щепоткой орешков в придачу аки белковый штришок.
    Желтый суп-карри с тофу, брокколи и грибами шиитаке. Подается с рисом Басмати, лаймом и слайсами острого перца. Очень хорошо и без плотской составляющей. Тофу в панировке напоминает опаленный хлебный мякиш.

Печеные кабачки Болоньезе с растительным сыром и руколой. Будем считать Болоньезе просто разновидностью сервировки. Отсылка к балканской гастрономической реальности. Фарш постного дня едва ли отличим от скоромного. Я, например, изначально не зная и не заметил бы разницы.
    Нутовые тефтельки в соусе Бешамель с пюре из батата. Диетическая легкая композиция. Воздушный соус, воздушные фрикадельки, пюре вязкое, но тоже не особо тяжелое.

Ризотто 4 сыра с зеленой спаржей. Сыр: Пармезан, горгонзола, адыгейский и моцарелла. Почти эталон для меня. Люблю твердую консистенцию ризотто без лишней влаги. Сырного духа много, но я бы еще добавил десяток - другой граммов плесени. Сосед решил вместо плесени покрыть блюдо солью и перцем.
    Паста с белыми грибами и ореховым Пармезаном. Как ни крути, но очень широкие паппарделле неудобны для поедания, особенно из глубокой тарелки. Белые грибы имеют место быть, но букет вкусов пресный, почти детский.

Бородинский десерт с клюквой и черной смородиной. Теплый яблочный крамбл с ванильным кремом. Десерты отменные, ведь они фруктово-ягодные и здесь не приходится судорожно выискивать чисто вегетарианские элементы, а надо просто умело приготовить. Крамбл совсем изумительный.

Месторасположение адское. Хорошую идею оттяпать у природы без ущерба для ее здоровья кусочек владений можно запросто угробить, заточенным на состригание ипотечных купонов, бестолковым подходом к уплотняющей до состояния сельдей в банке застройке и к массовому заселению народных масс по клетушкам без должным образом выстроенной инфраструктуры. Впрочем, у нас по всем углам города подобная ситуация…