3. Ресторан «Этаж 41»/
О ресторане «Этаж 41»
пл. Конституции 3/2
 Московская
Московская

Всего 565 отзывов о ресторане «Этаж 41»

• 26 мая 2023 года
    Высокое местоположение, вид
    Претензия на пафосность, на мой взгляд это уже не в моде :) и сложно найти выход к лифту

Дочка (5 лет) мечтала побывать в этом здании, а я люблю видовые рестораны. Зашли ненадолго, выпить кофе, когда оказались рядом. Отзывы про высокомерных официантов и дорогую невкусную еду пугали. Взяла дочке десерт и морс, себе кофе, цены по детскому меню и напиткам адекватные, как в других кафе/ресторанах. Еду не пробовали, десерт неплохой, кофе не понравился (брала раф), безвкусный - в любой кофейне вкуснее. Вид не могу сказать, что потрясает воображение, на спальный район (опять же с чем сравнивать), но дочке было интересно. В прошлый раз были в таком же видовом ресторане в азимуте, там на мой взгляд
    атмосфера приятней, и лучше организовано пространство. Что касается официантов, они были доброжелательны, и даже нашли для нас столик у окна, хотя мы заранее не бронировали, так что в плане сервиса всё было хорошо.

Anastasia  29 мая 2023 года
      Добрый день, Лидия! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обратная связь очень ценна для нас. Сделаем всё возможное, чтобы и в дальнейшем оправдывать Ваши ожидания и радовать вкуснейшими блюдами и безупречным обслуживанием. Непременно приходите ещё, будем счастливы видеть Вас!
  • 16 мая 2023 года
    Прекрасный вид, уютный интерьер, любезный кальянщик
    Отвратительное обслуживание

Посетили это заведение 6 мая! Живем поблизости, но оказались там впервые, т.к. от знакомых была наслышана о несоответствии качества блюд их цене. В этот день отмечали день рождения сына, гуляли, погода прекрасная, солнечно, решили сделать сыну еще подарок в виде чаепития на 41 этаже). Забронировали на 5х столик и поехали. Интерьер ресторана приятный, чисто, уютно, хостес встретили любезно, посетителей было не много. Вид на город шикарный! Голодными мы не были, заказали 2 вида чая, пирожные и мороженое ребенку. Зная, что имениннику положено поздравление, сообщили об этом. И попросили еще пригласить кальянщика. После заказа и без того не сильно любезная официантка вообще всем своим видом показывала, что обслуживать нас ей совсем не интересно. Принесла всем десерты, кроме моего. Когда я спросила, не забыла ли она про мой, вместо извинений, начала спорить, мол я как то не так сказала... И в конце недовольно спросила "так нести?" Сразу скажу, мы люди не конфликтные, не заносчивые, общались любезно. Были просто ошарашены таким обслуживанием. Жалею, что сразу не обратились к администратору. Последней каплей стало то, что имениннику его десерт со свечой был грубо поставлен и всё! Ни слова поздравления, ничего! Потом мы наблюдали за соседним столиком, как другая официантка и еще несколько сотрудников ресторана вышли и лично поздравили именинника. Это было очень обидно! Чаепитие обошлось нам в 5т плюс 5т кальян. Чаевых официантке оставлять не стали и на выходе пожаловались на обслуживание. Отблагодарили только кальянщика, вот этот человек на своем месте, было приятно с ним общаться и кальян был хорош! Десерты неплохие, медовик был восхитителен. Трюфели так себе и с их колличеством официантка умудрилась напутать.

Anastasia  17 мая 2023 года
      Добрый день, Инна! Благодарим Вас за отзыв и внимание к работе ресторана. Пожалуйста, примите наши поздравления! Так же приносим наши извинения за совершенно недопустимое поведение сотрудника. Мы обязательно разберемся в возникшей ситуации и примем необходимые меры. Будем рады видеть Вас вновь.
  • 2 апреля 2023 года
    все
    ничего

Решили посетить с молодым человеком данный ресторан, но начиная читать отзывы уже было страшновато ехать, столько негатива писали. И как же хорошо что мы не послушали никого и решили посмотреть все своими глазами. Это невероятно! Самое невероятное заведение которое я посещала. Не могу понять откуда столько негативных отзывов.. Оно невероятное начиная от сервиса заканчивая едой и видами. Весь персонал дружелюбный, внимательный. Зайдя в ресторан мы пытались сдержать наши вылупленные глаза, это было потрясающе. Будто в сказку попали. Придя к нам подошел официант спросил сразу ли мы что то закажем, нужно помочь ли с выбором? Далее заказав блюда мы наслаждались невероятным закатом, живой музыкой и получали эстетическое наслаждение от заведения. Сидя в таких местах все ощущается абсолютно по другому, дорого изящно статно. Подача блюд была вовсе не долгой (мы сидели в субботу) как писали тут же в отзывах. А еда была настолько великолепно-вкусной что мы мычали от вкуса! брали тартар из лосося, стейк фланк - вот они прям невероятные, тают во рту, насыщенный непередаваемы и несравнимый ни с чем вкус, особенно мяса! никогда такого мяса не пробовали! цезарь с курицей, говядина бавет - ничего прям восхищающего как предыдущие но тоже отличные, вкусные. Сервис - миллион баллов. После каждого блюда нам заново сервировали приборы, меняли салфетки и полотенца, официанты не навязчивые но подходили прям тогда когда надо. Не знаю как у них так получается! Помогали подобрать мне подходящий коктейль, честно говорили где у кого какой привкус, что скорее понравится, а что слишком необычно и может не подойти) На счет плохих отзывов на счет музыки - частично так. Мы сидели в самой дальней части зала и она была средней громкости, приятной для беседы. Но прям у сцены да, довольно громко, но я считаю что это понятно, танцы и все такое. Выбирайте под себя! и то, перерывы между мелодиями делали, можно и поговорить и послушать потом музыку и в целом программа начинается не рано. Мы лично с молодым человеком и поговорить успели и музыкой насладится. Но мы лично когда начиналась музыка не говорили. И не потому что громко, а потому что слишком красиво и мы хотела послушать😻 Покушав, мы будто продолжали оставаться в приятном восторге, не могли привыкнуть к такой роскоши и ощущению что мы будто в кино. Добило нас то, когда пошли прогуливаться по ресторану зашли во второй зал, а там играла настолько приятная классическая фортепианная музыка что я была потрясена еще больше атмосферой места. (я отучилась в муз школе на фортепиано и для меня это был отдельный рай, действительно профессиональное достойное выступление). Подводя итоги, могу сказать, если вы хотите окунуться в атмосферу роскоши, хорошего сервиса, вкусной еды и музыки - это самый подходящий вариант. Вы почувствуете себя тут королями и королевами и останетесь в приятном восторге на многие дни, а воспоминания, подаренные этим местом, уверенна, останутся на года. Ставлю этому заведению миллион баллов и уверенна что приду сюда еще не один раз! Добавлю на счет отзывов на счет цен не соответствующих вкусу - не приходите сюда люди, для которых подобные, да не малые, деньги - причина по которой можно придираться за все (даже не знаю за что..) и за каждую копейку так агрессивно неправдиво описывать. Видимо некоторые ожидают чего то сверх сверх невероятного за данные деньги, не понимаю почему в итоге разочарованы, я получила это ощущение невероятности. Я больше скажу, я даже подумала о том что это слишком мало за такие эмоции. Зла на людей из за которых могла бы не прийти сюда и не получить те эмоции, что получила! как хорошо что никого не послушали!

Anastasia  3 апреля 2023 года
      Добрый день, Юлия! От всей души благодарим Вас за оставленный отзыв. Обратная связь очень ценна для нас. Приятно, что Вы ставите нам столь высокую оценку. Обязательно приходите ещё, будем очень рады Вас видеть!
  • 2 февраля 2023 года
    Интерьер и Обслуживание
    Цены

Были в этом ресторане пять лет назад. Кухня понравилась, но дорого. Обслуживание отличное. Поэтому решили посетить это место еще раз. Заказали салат и десерт ,, хрустящий наполеон’’. Такого наполеона не пробовала нигде. Обслуживание, как и тогда, на высоком уровне.

Anastasia  3 февраля 2023 года
      Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за приятный отзыв. Будем рады видеть Вас вновь.
  • 5 декабря 2022 года
    Вид из окна
    Еда! Качество еды! Количество еды! Цены!

Такой гадкой еды я в ресторане не ела! Приехали гости, которые захотели на 41 этаж...
    В пятницу вечером ресторан был заполнен на двадцать процентов. Видимо, сюда приходят только один раз. В салате с баклажанами было десять кусочков баклажан размером один на один сантиметр, четыре половинки черри и что-то еще, и все было залито соевым соусом. Невкусно до удивительности. Блюдо с лангустами напоминало сопли , плавающие в томатном соке. Осталось недоеденным. Другие салаты с зелеными листьями хорошим вкусом тоже не отличались. Это было бесконечное удивление - как можно так не уважать свой труд! Как можно было сделать так невкусно! Вызвало недоумение соотношение цены и качества. Самый дешевый салат стоил около 1700 рублей. Объем блюд критично мал. Цена на обычное вино начинается от 4500 рублей за бутылку. Я вынуждена была посмотреть на других посетителей. На столе у людей стояли пустые тарелки и пустые фужеры. Было очевидно, что что-то немного съели, что-то немного выпили. И все пошли голодные по домам.
    Большая часть столиков находится за бетонными колоннами и когда начинается программа, то танцоров не видно. А песни заглушают разговор, надо кричать. Вид из окна, конечно, хорош. Но нам и тут не повезло. Красоту мы видели 10 минут, а потом пришел туман и было все равно ты ешь невкусно на 41 этаже или первом.
    Официант улыбался чуть приторнее, чем обычно, обслуживал, получил чаевые.
    Никогда! Не пойду туда еще. И никому не советую.

Anastasia  6 декабря 2022 года
      Добрый день, Ирина! Благодарим Вас за отзыв. На сайте ресторана размещены основное меню и барная карта с актуальными ценами. Будем рады видеть Вас снова.
  • 13 сентября 2022 года
    Расположение. Вежливый, внимательный персонал.
    Ценник завышенный. Возможно влияет высота расположения ресторана.

Пришли отметить семейное событие. Заранее забронировали столик. Накануне и в день нашего визита администраторы Наталья и Виктория (кажется) вежливо напомнили о времени посещения. К нашему приходу стол был уже накрыт.
    Блюда подавали ненавязчиво, уточняя момент смены. Официант Максим был очень внимателен, моментально менял использованную посуду на чистую.
    Еда приготовлена с тонким вкусом с точки зрения процесса готовки. Всё вкусно, необычно, ярко.
    В целом нам очень понравилось. Спасибо всем сотрудникам.

Anastasia  13 сентября 2022 года
      Добрый день, Валерий! Благодарим Вас за приятный отзыв. Будем рады видеть Вас снова.
  • 19 августа 2022 года
    Несомненно, вид!
    Обслуживание, кухня, неоправданно высокие цены

Вчера зашли мимоходом в этот ресторан. Кухня довольно посредственная. Севиче из лангустинов никакое, всё залито будто одним соевым соусом, до жути солёная закуска. Салат Цезарь напротив оказался пресноватым. Шашлычок из детского меню приготовлен из пересушенной куриной грудки, едва ли ребёнку это покажется вкусным. Более того, блюда из детского меню принесли в последнюю очередь.
    Обслуживание странное... хотя, может быть, нам просто с официанткой не повезло. Она разлила воду на стол, а потом и вовсе уронила стеклянную бутылку мне на руку, добавив: "Да она уже пустая". Извинений не последовало. Муж отметил, что официантка сегодня "блистает", на что та довольно долго молчала, а потом грозно сказала: "Я могу позвать к вам другого официанта".
    В общем, впечатление она сильно подпортила. Если бы не вид из окна, то я бы совсем расстроилась.
    Думаю, когда достроят Лахту, то Этаж 41 зачахнет, так как возвращаться туда не хочется никому из моих знакомых бывавших там.

Anastasia  19 августа 2022 года
      Добрый день, Ксения! Благодарим Вас за отзыв. Проведем работу с персоналом и не допустим такого казуса в следующее Ваше посещение. Сделаем всё возможное, чтобы в дальнейшем после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции. Будем рады видеть Вас вновь.
  • 8 августа 2022 года
    Квест с лифтами

К сожалению так и не поздравили с днём рождения,долго ждали 😔
    При брони говорили какое мероприятие

Anastasia  9 августа 2022 года
      Добрый день, Екатерина! Благодарим Вас за отзыв. Напишите пожалуйста дату Вашего визита, в следующее посещение исправим ситуацию и сделаем комплимент от ресторана. Будем рады видеть Вас снова.
  • 4 августа 2022 года
    Вид из окна
    Столовая класса люкс

В первый и последний раз посетила этот ресторан. цена -качество не соответсвует. То, что заставило удивиться, рассказываю : бургеры с мраморной говядиной, блюдо примерно за 1200, к картошке (гарниру) положили обыкновенный кетчуп - хайнц наверное, неужели нельзя сделать фирменный соус за такую цену блюда? Отдельно заказали гарнир, картошку фри, почему нельзя к нему приложить соус, пусть даже тот же хайнц. Вторые блюда- телячьи щечки, гарнир к нему - кусок обыкновенного кочана капусты из духовки, серьезно? Вид отвратный. Блюдо от 1000 с кочаном капусты ?Остальные вторые блюда - говядина , котлета по киевски- также с гарниром - пюре картофельное обыкновенное. Такое было чувство, что блюда из столовой класса люкс. Шампанское российское кава от 5000 за бутылку, мартини просекко 7000. Переплата огромная, совершенно ничего интересного, ожидаемого гастрономического оргазма вы не получите . Компания на 6 чел - вышел 35 тыс счёт, переплевалась знатно, но вид с окна красивый. Официанты стоят как коршуны, только положу вилку, сразу вынимают пустую тарелку. Сидеть за большим и пустым столом некомфортно, но понятно, для чего это делается. Вообщем все. Пожалуйста, пересмотрите меню и измените подачу блюд. Сравните блюда в других ресторанах, отвратительная кухня. Столовая для богатых.

Anastasia  5 августа 2022 года
      Добрый день, Дарья! Благодарим Вас за отзыв. В ресторане достаточно разнообразное меню и много авторских блюд, на любую ценовую политику. Подача бургера является классической, в следующий раз уточните у официантов ассортимент соусов и мы с радостью порекомендуем Вам альтернативный вариант. В нашем ресторане обслуживание гостей производится аккуратно, быстро и уважительно. Вовремя неубранная грязная посуда выглядит крайне не эстетично, для всех гостей ресторана в целом. Будем рады видеть Вас снова.
  • 3 июля 2022 года
    Кухня и втд
    Далековато от центра

Потрясающая кухня. Гриль сочный. Нигде такого не ела. Повор мне сказал, что у них испанская печь хоспер. Это просто волшебно. Даже без вида на Питер, а просто ради самой кухни стоит посетить это место!

Anastasia  8 июля 2022 года
      Добрый день, Наталия! Благодарим Вас за отзыв, будем рады видеть Вас вновь.