3. Ресторан «Квадрат»/
Ленинский Проспект

русскаяевропейская
Нормально
Нормально

Всего 21 отзыв о ресторане «Квадрат»

6.4
6.8
4.6
  • 2 марта 2009 года

Были в Квадрате вчера.
    Понравилось:
    1. Интерьер
    Не понравилось:
    1. Сидели на диванах - они низкие, столы высокие, есть неудобно!!!!!
    2. Нас было четверо. Меню дали ОДНО!!! на всех. При том, что кроме нас был занят всего один столик...
    3. Обслуживание - отвратительное!!! Вина белого на разлив - нет! Шашлык из баранины проготовить не можем! Чезкейка нет! Чая в чайниках тоже нет!
    Посуда грязная не убирается! Пепельницы не меняются! Салфеток нет!
    Ждать свой заказ приходится очень долго. Морс нам принесли почти через 20 минут!
    4. Посуду пора бы заменить. Чашки с трещинами, графин с колотым колпачком. Причем, за этот колпачок наверняка уже было уплачено, потому как в меню есть ценник за "битьё" посуды...)))

К еде претензий в принципе нет. Шашлык из свинины с овощной нарезкой оказался неплох, из овощей там правда только долька помидора, лук кольцами и пекинская капуста))). Взяли дополнительно сотэ из овощей - порция составляет...ну наверное столовую ложку...за 120 рублей можно было бы положить хотя бы 1,5:-)))

В общем и в целом, больше туда не пойду, рекомендовать не буду!!!
    Рестораном это назвать ну никак нельзя!!!

• 8 февраля 2009 года

Были позавчера в этом ресторане... думали провести там свадьбу.... ну и нагрянули.... сразу предупрежу, это была пятница, и было занято всего 4 столика. был банкет в самом разгаре, т.е. уже принесли им горячее, и остальные 2-а столика только собрались что-то паздновать...... для чего это все описываю, узнаете позже... нас посадили за стоик и оффициант принес меню ОДНО (нас было 2-е) и сразу убежал... я не смог его поймать чтобы попросить второе... потом мы насчитали всего ПЯТЬ меню на весь ресторан. ладно, когда он пришел принимать заказ, на все вопросы, которые я задавал, он не знал ответа... "а какое у вас есть разливное пиво? - посмотрите в меню... А пива местное или Чешское? - я не знаю..." ну и т.д. ладно, сошлись на том, что официант новый и еще ничего не знает. Девушка заказала салат цезарь (уксуса переборщили слишком) и мясо. Я заказал суп, шашлык, картошку с грибами... сначала принесли салат, когда мы вдвоем :-) съели салат, принесли суп, приборы забыли, пришлось ждать еще 5 мин и просить другого официанта принести приборы.... когда я съел суп принесли горячее для дувушки, когда она все доела - принесли мое горячее и опять без приборов..., которое я ждал после супа 35 мин.... мда... вобщем "понравилось". Я пил пиво, когда в кружке оставалось 1/4, подумал, что лучше заказать еще пива.... подозвал оффицианта и попросил еще кружку пива, он кивнул, схватил мою кружку и умчался, пива я ждал еще 23 минуты. Бегал и суетился он быстро.... поймать я его не смог... на счет качества еды можно было есть... мясо было очень вкусное....
    Теперь по банкету... нам не понравилось, что даже если они закроют банкетный зал, то все равно вход один и народ будет ходить через зал в бильярдную. и еще плохо, даже при очень громкой музыке было слышно как играют в бильярд...

• 3 января 2009 года

Недавно ходил в Квадрат поиграть в бильярд. Пообщался с администрацией. Принесли свои извинения за прошлый раз. Хоть не сразу, но я их понимаю, зачастую попадаются слишком придирчивые посетители, особенно, после того как выпьют, а в тот раз у них был очень загруженный банкетами день и вечером много народу, персонал был уставший и "запаренный", по этому так получилось и администрация не смогла в тот раз отреагировать должным образом.
    Такое бывает иногда, без этого ни как, все мы люди и человеческий фактор всегда присутствует, но будем надеется очень редко.
    А интерьер у них мне очень нравится, потолок достаточно высокий и наличие вентиляции.
    Это первое на что я обычно обращаю внимание, потому что в любом помещении чем выше потолок, тем лучше. А если потолок низкий, а народу много, например в барах, расположенных в подвалах, это тоже хорошо, больше уюта, но увеличиваются требования к качеству и мощности вентиляции.

• 15 ноября 2008 года
    2.7

Вчера был в ресторане "Квадрат", в очередной раз. И в очередной раз осталось плохое впечатление.
    Раньше занимался, да и сейчас иногда бывает, по профессиональной деятельности, ресторанами и кафе - дизайн, оборудование, технология, СЭН, пожарные.
    Дизайн и обстановка хорошая, цены - средней категории, но музыка очень громкая, не поговорить, приходится кричать, что бы тебя услышали, для ресторана это не очень хорошо.
    Заказал стейк с картофелем айдахо. То что принесли, спустя какое-то время, съесть можно было только если ты очень сильно голоден и весьма опасно для здоровья. Картофель пережарен, стейк сухой до безобразия.
    Официанты хамоваты.
    Когда обратились к администратору, вроде Андрей или Анатолий, он попробовал картофель, хотя уже на вид было ясно, что это есть нельзя, и попросил вычесть его цену из заказа, тогда попросили его попробовать мясо, (больше ради прикола), не стал пробовать и ушел. Попросили книгу жалоб и предложений, ее не оказалось. Дело то не в деньгах, и далеко не в них, а то что настроение было испорчено и ни чего не было сделано что бы как-то сгладить это.
    Больше туда не пойду, лучше возьму такси и поеду в другой ресторан или кафе, разве что в бильярд поиграть на 2 этаже.
    Хотя думаю, днем там посидеть или на заказ будет лучше.

• 18 июля 2008 года

Ну вот и посетили Квадрат во второй раз... Самое ужасное, что после практически идеального вечера с друзьями, следующее посещение оставило пренеприятнейшее впечатление. Официант был медлителен и забывчив (это мягко сказано), еда совершенно некачественная (сухая, словно разогрели в микроволновке - а так на минутку красная благородная рыба весьма невкусна, если ее так приготовить, про язык заливной я вообще молчу). Мне было очень стыдно перед своим другом. Я разочарована.

• 9 апреля 2008 года

По интерьеру вполне не плохо...только вот если сидишь на диване - чуть ли не подбородком упираешься в стол...очень низко, сответстенно не убодно.
    По кухне ничего плохого сказать не могу.
    На счет публики...был там один экземпляр...ко всем приставал, хватал...вобщем вел себя омерзительно...а охранник...."тупо" смотрел и никак не реагировал...вобщем какой администратор, такой и персонал....
    И наконец самое интересное....счет...т.к. мы бронировали столик, нам было предложено сделать предварительный заказ....зказали...но в счет включили раза в два больше того, что было на столе....но никак не докажешь...пришлось выложить кругленнькую сумму.
    Естественно о повторном посещении и мысли не возникает...

• 5 марта 2008 года

Нам очень понравилось место! Прекрасная кухня, интерьер тоже вполне. Особенно хорош приглушенный свет и светильники гроздьями. Мы отмечали юбилей большой компанией, причем были впервые в жизни в Квадрате, территориально нас всех устраивало место, вот и решили. Наугад!Что лично мне понравилось:1. Атмосфера - было уютно, душевно, по-домашнему,что-ли. 2.Абсолютно ничего не напрягало, как это бывает в людном месте. Публика тоже весьма приличная, что радует. 3. Цены - оно того стоило. 4. Замечательная певица - веселая, заводная, поскольку мы все время что-то заказывали из песен, то мы оценили ее доброжелательность.
    Обслуживание, верно кто-то уже отметил, что хорошо обученный официант в Питере-редкость. Но нам достался хороший парнишка, быстрый, всегда в зоне досягаемости. Следил, чтобы все было принесено и убрано вовремя, а также налито(что важно)!
    Мы осмотрелись... и решили заходить почаще. На весну-лето вообще наметили план посещений, потому что и окружение у ресторана весьма заманивает.
    Спасибо.
    Кстати, буду там 8 марта (надеюсь), посмотрю какое будет второе впечатление:)))

• 4 января 2008 года

Живем там недалеко и очень часто заходим. Как ПР-директор одного из лучших ресторанов в городе могу сказать, что по кухне претензий нет вообще (разве что разнообразить меню можно, но это уже к администрации). Вокруг там не хачипурницы, а парк им. Ленина с весьма живописными видами. Интереьер в полном порядке. А фицианты на 7-8 только потому, что в Питере грамотный официант - один на полторы сотни, и нет ни одного ресторана, который мог бы похвастаться тем, что у него все официанты работают по высшему разряду. Так что не гоните лишнего, господа, хорошее заведение.

• 28 декабря 2007 года
    2.3

Ужасно!!! Считаю территориальное место расположение для такого ресторана не подходящим. Вокруг ларьки и шашлычницы, "хачипурницы"... вообщем рестораном назвать трудно! Кухне без разнообразия блюд... Обслуживание поражает.. самые контактные официанты ))) ..любят пообщаться, загляываються на клиентов! возмутительно!!!

• 19 декабря 2007 года

Елена! Не могли бы Вы поподробнее рассказать, чем так ужасно это место?! Ходили туда неоднократно, но ничего плохого об обслуживании сказать не могу. Да и в целом все неплохо!!! Симпатичный интерьер, хорошая кухня, радостные цены.