3. Ресторан «Мамалыга бар»/
О ресторане «Мамалыга бар»
Большой проспект П.С. 48
 Чкаловская
Чкаловская

6.9

Всего 23 отзыва о ресторане «Мамалыга бар»

6.8
6.1
  • 23 января 2023 года
    Салаты.
    В остальном чувствовалось некоторое уныние.

Так скоро наступит тот час, когда первые станут последними, а последние войдут в историю, расписанными в текстах сказаний. Еще одно заведение из подвалов списка «Сохраненных» запрыгнуло на подножку, брыкающегося под тяжестью изнуряющей ноши, но все еще мчащегося поезда на обветшалой, скрипящей колесной тяге.

Внутри будним днем на удивление практически пустынно – занята лишь пара столов обедающими в формате бизнес-ланча одинокими мужчинами, параллельно без особого энтузиазма рассматривающими экраны личных ноутбуков. Никто не встречает. Лишь птичка-горлопан визгливо кукарекает, терзая воспаленные мозг и слух, жаждущие припасть к вожделенной бутылочке «Натахтари gold» в данном случае. Верхнюю одежду предлагается при входе развешивать самим на мобильные вешалки. Хоть что-то… Индифферентный парень вскоре подошел, отвел к посадочным местам. Работал молча, ничего не спрашивал, на наводящий вопросы отвечал рутинно. Грязную посуду вовремя уносить не стремился. По итогу я ускакал до расчета, а платежеспособный товарищ остался дожидаться долгоиграющего мухлежа с чеками, отчего опосля, судя по печали в голосе, начал хандрить.

Меню по факту чуть менее восторженное, нежели увиденное на родимом сайте. В который раз убеждаюсь в том, что планировать заранее нет никакого смысла – вживую приходится менять наполнение заказа. Правда, уменьшение цены по некоторым позициям примерно на сто рублей за единицу товара ласкает взор позитивом.

Свекольный салат с телятиной и копченым сыром сулугуни. Очень интересная интерпретация! По виду одна свекла под легким майонезом с сырной присыпкой, но на вкус явственное ощущение телятины, будто внедренной и невидимо растворившейся в структуре овоща. Приятель этот салат знал по другим ресторанам сети, здесь прибегнул к рекомендации, за что ему спасибо. Отличная закуска.
    «Янгелик» - овощной салат с говядиной. Простое исполнение соломкой, но все ингредиенты на своих законных местах. Простая, вменяемая нарезка. Сочно. Душевно.

Харчо с говядиной. Остывший суп, видимо, дожидавшийся на стойке своей пары для второго курса. Харчо невелик размерами, бульоном блёкл, но разварное мясо присутствует. Радость от поглощения более чем умеренная.
    Чебурек с сыром. Чебурек с бараниной. Сырный более пухлый, но ничем не примечательный. Тесто хорошее, а вот сыр теряется на его фоне. Бараний репрезентативнее. Фарша немного, но он ярок. Имеющиеся мясные соки чуть обидно вытекают при усилении разрезания плоти, ибо приходится делиться с напарником!

Хинкали с бараниной. Хинкали со свининой и говядиной. Тесто толстое, неаппетитное, «пипка» вовсе забетонированная. Бульона мало, цедить особливо нечего, но фарш узнаваем.
    Шашлык из свинины. На удивление приличное мясо в качественном маринаде. Обычно свинину, лишенную жировой прослойки, пересушивают. Овощное сопровождение сезонное – можно о нем забыть и вообще не прикасаться, наслаждаясь свиными фрагментами.

Что-то мне казалось ранее, что в ресторанах ГП все пляшут с утра до вечера, взбадривая разносолами общество, а тут как-то никак… медленно и печально… Птица в клетке одна кудахтала, веселясь не по всеобщему настроению… Наверное, Алёша перебрал накануне и в итоге не оценил посиделки в дачных интерьерах, жаждая поскорее забросить руль и вдарить в домашних условиях по зубам пивной емкостью. Извините, тети Полины и иже с ними…

Полина Бриг  24 января 2023 года
      Здравствуйте, Алексей! Благодарим за такой подробный и красноречивый отзыв. Сожалеем, что посещение нашего ресторана не прошло идеально. Ваши ценные комментарии не остались без внимания и были переданы руководству ресторана и Шефу. Проведем необходимую работу над ошибками. Надеемся, что в следующий раз у нас получится вас удивить. Будем рады новым встречам.
  • 29 октября 2022 года
    Прекрасная атмосфера, Великолепное обслуживание, Изысканные блюда, Очень чисто
    Я не обнаружил

Очень приятно посидели ❤️Спасибо Тасе

• 25 августа 2022 года
    Великолепное обслуживание
    Не обнаружено

Все бы девушки были такими приятными и внимательными в ресторанах

• 20 августа 2022 года
    Очень чисто, Прекрасная атмосфера, Изысканные блюда, Великолепное обслуживание
    Я не нашёл

Спасибо большое за прекрасное обслуживание, тёплое поздравление и безумно вкусную еду!)))

• 18 июля 2021 года
    Рядом с домом
    Обслуга….

Вот они прям бессмертные)))) Ну как так? Это же Гинза!!!????
    Уже были от меня истории в этом ресторане, но вот прям ещё одна… (Сразу скажу, что ресторан максимально близок к дому и кормят там вкусно и для Гинзы совсем не дорого).
    Итак… пришли семьей пообедать… Официант максимально услужлив, но заявляет, что он работает всего пятый день, поэтому может чего-то не знать… В результате не знает по меню ничего от слова совсем!!!!!! Постоянно куда-то убегает что- то уточнять….
    Заказываем еду и бутылку Кавы, он убегает-прибегает, говорит, что Каву только поставили и она тёплая…, если тёплую не хотим, нужно другое игристое заказать…. Ок, заказываем Просекко, убегает-прибегает, говорит, что Просекко в той же доставке и тоже тёплое… Игристого в меню не много, заказываем, какой то нам неизвестный испанский брют… Приносят бутылку, гордо разливают… пробуем - тёплое!!!!!
    Среди заказанной еды был хачапурибургер…. Дрянь редкая… Внутри непрожаренное мясо и сырое тесто… Указали на это официанту…. И что он делает???? Уносит блюдо и приносит его же (надкусанное) как то доделанное (возможно в микроволновке))))) довалив картошкой!!!!!
    При этом нам говорят, что оплата возможна только наличными, ибо сложно жить…. Как то так 🤷‍♀️

Полина Бриг  18 июля 2021 года
      Ольга, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что посещение ресторана оставило у вас подобное впечатление. Еще больше жаль, что на месте не получилось решить все возникшие проблемы и отпустить вас только с положительными эмоциями. Также хотели бы отметить, что бургер был доготовлен по вашей просьбе. Все ваши комментарии были переданы руководству ресторана и проведена работа со всеми официантами. Мы бы очень хотели извиниться перед вами лично и будем признательны, если вы свяжетесь с Департаментом Сервиса (6401616). Очень ждем вашего звонка!
  • 20 декабря 2020 года
    Обслуживание

История такая: зашла в данное кафе пообедать, заказала шаверму, тыквенный суп и чай. Теперь обо всём по порядку. К шаверме претензий нет, хорошая, вкусная. Чай: брала с шиповником и мёдом, при этом попросила, чтобы мёд не добавляли. В итоге, чай принесли с мёдом. На вопрос, зачем вы добавили мёд (за барной стойкой видела, как добавляли) с глупенькими круглыми глазками официант заявил: «А это сироп без сахара». Попробовав, естественно сироп очень сильно чувствовался, попросила переделать. Что же сделали официанты? Собравшись в кучку, просто...... подсыпали малинки)) Приносят, я говорю, мол, хммм, вы думаете сахар куда-то испарился из-за того, что вы просто добавили малины? Далее была классическая картина: «бубубу, можем вам предложить только просто черный чай». Смирившись, согласилась. Далее суп. Просто ужас. Сразу было понятно, что разогрели в микроволновке, так как температура супа была немыслимо высокая. Суп, пока его разольют в тарелку из кастрюли, пока донесут до столика - хоть немного, но остынет, а здесь то ли специально в отместку за чай сделали, то ли что. Но, в общем, я как-то привыкла, что официанты предупреждают о том, что суп или любое другое горячее блюдо - горячее. В итоге отделалась ожогами в виде волдырей и испорченным настроением. Впредь это «заведение» посещать не буду и везде, где встречу строку «отзывы» не буду советовать никому.

Полина Бриг  21 декабря 2020 года
      Анна, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Сожалеем, что посещение нашего ресторана оставило столько отрицательных эмоций. Чай, для вас, действительно, был сделан без меда, как вы и просили, сладость давал сироп шиповника. К сожалению, официант не поставил в известность менеджера ресторана о том, что у вас есть замечания к напитку и посчитал, что сможет сам разрешить эту ситуацию, что, как мы видим, ему не удалось. Со всей командой официантов уже проведена строгая беседа, чтобы впредь обо всех комментариях немедленно сообщали руководству. Что касается супа, должны отметить, что не разогреваем наши блюда в микроволновке. Официанты сразу забирают блюдо с раздачи и пока оно дожидается официанта, стоит под лампами с обогревом, чтобы не остыло. Также, глиняная посуда максимально долго сохраняет температуру блюд на должном уровне. Приносим свои извинения, если из-за этого вы обожглись, сказать по правде, впервые сталкиваемся с подобной ситуацией, ранее гости не сообщали, что блюда слишком горячие. Руководство и Шеф ресторана уже поставлены в известность, сделали выводы для себя и впредь не допустим подобного. Надеемся, что у нас еще будет шанс исправить сложившееся впечатление. Ждем в гости! ​
  • 19 декабря 2019 года
    Дешевле чем в обычном мамалыге
    Далеко от дома, но это скорее не минус, а просто факт

Был очень общительный официант. Порекомендовал салат с баклажками (очень аппетитно рассказал процесс его приготовления) Радует что качество и вкус блюд такой же как в мамалыге на Казанской, но все дешевле в два раза. Ну ничего не буду говорить про хачапури - они выше всяких похвал. Не было пива, который хотела заказать жена, но официант предложил другое - тоже не плохое. Обязательно вернемся

• 16 декабря 2019 года
    Обслуживание, вкусная еда.
    Музыка не очень , особенно когда пришла Dj в розовой рубашке.

Добрый день! Речь пойдёт о новом ресторане на 1ом этаже, не смогла найти его здесь. Пришли с мужем в субботу посмотреть новое место. Честно я в шоке! Еда на 10/10 свежая, сочная, ВКУСНАЯ!!! Интерьер 5/10 грустно что слепила лампа над столом пряма в глаза...
    Вот что удивило больше всего! Все знают что Гинза отличается прекрасным сервисом, но здесь меня поразил молодой человек представился как Артём. Он составил нам меню на ужин из своей головы, спросив только про аллергию и то что мы не едим. Когда спросили по вину, рассказал все в мельчайших подробностях! Вплоть до того момента как вино закрыли на винодельне. Видимо учился на Сомелье. Так же знание английского на уровне, муж не говорит по русски, меню на английском нет, описал рассказал, просто браво! Итоги место супер! Советую, будем ходить и брать друзей, надеемся что дела пойдут в гору у ребят.

Полина Бриг  16 декабря 2019 года
      Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое за столь теплые слова, очень приятно. Но, смею предположить, что отзыв вы оставили о ресторане Мамалыга на Белинского :) Обязательно передам ваши комментарии управляющей и поощрим Артема за хорошую работу. Будем счастливы встретить вас вновь у нас в гостях!
  • 24 октября 2019 года
    Вкусно и бюджетно
    Обслуга - жесть!!!!

Ресторан открылся прямо около дома. Ходили туда и на семейные обеды и с компаниями друзей, считая себя хорошими клиентами..., справляли там семейные торжества... НО.... 24.10 ужинали там компанией.... По барной карте заказали к ужину Каву ..., дальше заказали ещё.... При предоставлении чека выяснилось, что в меню Кава одна по фиксированной цене, а у нас в чеке их несколько и естественно по цене разной ... Совершенно не ожидая подвоха (все таки Гинза) мы попытались указать на ошибку официанту.... потом управляющему...(хотя вероятно это был не управляющий))), но получили скандал..., Звонили на горячую линию....,, но все без особого толка..., Да все бы ничего, мне кажется, что потребитель услуг уже не прихотлив у нас , к сожалению, НО, ведь это ГИНЗА......, в которой работают безразличные люди в телефонной службе и безграмотные управляющие на местах... Обидно....

Полина Бриг  25 октября 2019 года
      Здравствуйте, Ольга! Благодарим вас за оставленный отзыв. Надеемся, что с вами уже связался наш сотрудник, смог достойно разрешить ситуацию и принести вам свои извинения. Ждем вас в гости!
  • 25 сентября 2019 года
    Кухня, приветливый персонал, демократичные цены
    Не большая парковка

Ужинали в данном ресторане с друзьями.
    Очень понравилось, что цены настолько демократичные, что можно погулять на широкую ногу.
    Кухня выше всех похвал. Особенно советую попробовать хинкали - лучшие в городе!!!
    Так же наше внимание привлекла витрина с собственной свежей выпечкой. Орешки, как из детства.
    В целом нам все понравилось!

Полина Бриг  26 сентября 2019 года
      Екатерина, здравствуйте! Благодарю вас за отзыв. Очень рада, что вы остались довольны посещением нашего нового ресторана :) Всегда рады стараться для вас и с нетерпением ждем вас вновь в числе наших гостей!