3. Винотека «ProWine's»/
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Винотека

Всего 16 отзывов о винотеке «ProWine's»

• 4 сентября 2013 года
    c848705b37ccd51a6e60650d22dd3236.jpg

Пока все умудренные ресторанным опытом пробуют на вкус новый, второй по счету ProWines, мы соизволили добраться только до первого, дабы познакомиться, легко перекусить и выпить бокальчик вина на сон грядущий.
    К вожделенному месту ведут несколько крутых ступенек, после преодоления которых пропадаешь в достаточно уютное место.
    Заметив наше появление, нам предложили занять любой понравившийся столик, которых на тот момент в заведении оставалось два. А если учесть, что на дворе был «Пн - день тяжелый», такой нешуточный аншлаг даже несколько удивил.
    Мы присели за скромную, круглую двоечку, которая только на первый взгляд казалось неудобной и маленькой. На деле же вполне достойная посадка, на которой и тарелки удачно помещаются и бокалы. Вот только приборы, которые сервируют для каждого нового курса в милой винной коробке, не влезли к нашему миниатюрному застолью. Зато им нашлось очень удачное место на одной из винных полок, из которых состояла наша соседка по трапезе – стена с полочками.

Общий интерьер - интерьер хорошего винного магазина, в который удачно вписаны разнокалиберные столики, окруженные со всех сторон бутылками. Что впрочем, и неудивительно ведь место винно-ориентированное. Мне обстановка понравилась, даже показалась немножко камерной и возвышенной, как в центральной библиотеке, только предлагающей читать «виноградный» алкоголь вместо книжек.

Добавляет шарма этому месту очень приятное обслуживание с не менее приятным молодым человеком, обладателем чарующего акцента и хороших манер.
    Что же касается самой трапезы, то началась она, как водиться с прочтения меню. Очень компактного по содержанию, но при этом весьма-весьма интересного, ибо некоторые позиции звучат очень подкупающе-заманчиво. Ну а цены, на мой взгляд, можно с легкостью отнести в разряд демократичных.
    Так как мы были не сильно голодны, обошлись просто несколькими закусками к паре бокальчиков Финка Ариадна Вердехо(160/0,15).

Жаренный козий сыр(220). Румяная шайба сыра в корочке панировки на маленьком озере апельсинового соуса с нотками чили и лаванды. Под корочкой сыр воздушный, мягкий и конечно - вкусный.

Тар-тар из лосося(250), подается просто рублеными кусочками лосося, перемешанными с такими же кубиками огурца. Этому варианту тар-тара откровенно не хватило специй. К нему предлагали мельницу черного перца, но мы, похоже, зря проигнорировали это правильное предложение. Хотя, на мой взгляд, один перец не вытянул бы это блюдо до идеала.

Карпаччо с острым мороженым(250), главное, что хочется здесь отметить - это красоту ажурных кусочков. Прекрасное карпаччо, ну а мороженное к нему настоящий взрыв, ибо оно реально острое, местами даже очень, ибо красный кайен виден невооруженным глазом.

Гребешки в цитрусовом соусе(350). Четыре отличных упругих гребешка на ярком цитрусовом соусе, который был вполне уместным в данном случае. Хорошее блюдо.

В итоге, лично мне место понравилось. В сопровождении вина иди без него там можно очень неплохо перекусить или провести полноценный ужин. Буду забегать время от времени, снимать заботы прошедшего дня посредством ароматного содержимого в блестящем бокале и дальнейшей апробации кухни... Впрочем, многим посоветую сделать тоже самое.

• 1 августа 2013 года

Обожаю это заведение! Всегда с удовольствием захожу даже просто купить бутылочку отличного вина на ужин. Можно посидеть как компанией так и просто помедитировать в одиночестве за бокалом вина. Отличная кухня, очень внимательный и вежливый персонал. Очень и очень нравятся дегустационные вечера, очень познавательно и интересно, как будто поехала на экскурсию в Европу. Отдельное спасибо Алексею и Венере всегда за радушный прием.

• 13 июля 2013 года

Отмечала в мае в этом винном баре День рождения! Лучше места в Питере нет! Спасибо управляющему Алексею! Это камерное, уютное, компанейское, стильное, питерски-европейское местечко в самом сердце города...)))
    Шикарный выбор вин и великолепная кухня! Причем последняя действительно по очень адекватным ценам! Выбор блюд ограничен, каждое блюдо - это прежде всего аккомпанемент к вину, но подбор карты горячих блюд и закусок сделан с большим знанием дела.
    Впервые в нашем городе у меня появилось ощущение, что я в парижском или любом другом европейском ресторанчике очень хорошего уровня. Рекомендую столик бронировать заранее...))) не пожалеете.
    Кстати, идеальное место для насыщенного стильного, но очень душевного свидания!

• 15 мая 2013 года
    5f2434d8c5cf14ca0025b00f13ef101c.jpg

Чувство глубокого удовлетворения и желание регулярно захаживать в данное заведение - итог вчерашнего посещения.

Дерево, кожа, винные ящики и винные бутылки на многочисленных полках - таков интерьер. Столики для двоих во втором зале располагают к романтике, плохо только, что некуда пристроить сумку. Приятные на ощупь тканевые салфетки и тонкого стекла элегантные бокалы. Место определенно располагает к неспешным посиделкам за бокалом вина (а цены на вино располагают вдвойне: они беспрецедентно демократичны по наценке, а вчера еще и акция проходила: все вино по цене винного магазина - неожиданно и приятно).

Встретили нас официант и сомелье. Треть столов заняты. Особенно хороши те, что у окон второго зала, с диванчиками. На столах свежие розы. Первый недочет: не раздевают. На просьбу пристроить куда-нибудь куртку обещают это сделать, но забывают. Вешалку нашла сама, она прямо при входе.

Меню стартует страницей тапасов. Хорошее предложение для тех, кто в целом не голоден, но вот чего-то эдакого на закуску хочется. Далее обычные разделы с небольшим, но довольно привлекательным набором позиций.
    В итоге в заказ ушло (простите, но потырю эту фразочку): бутылка красной выдержанной Испании (Темпранильо), ассорти оливок (120), террин из утиной печени (220), филе утиной грудки магрэ с соусом Порто и грушами (450), филе-миноьн с картофельным пюре (450).

Оливки великолепны! Давно таких не доводилось пробовать.
    Утиная печенка, в сочетании с ягодным мармеладом, да на тостах - просто вау!!! Подача проста, но симпатична. Мне лично не хватило тостов. Три было бы в самый раз (особенно если разьедать совместно, как в нашем случае), двух маловато. И это все же не террин, в моем представлении, скорее - паштет.

Подоспели блюда основного курса:

утиное филе было ароматным, но чуть излишне rare, отчего некоторые кусочки жевались с большим трудом. Вишневый соус с оттенками гвоздики, корицы и перца удачно дополнял, как и нежнейшие груши (в вине припущены?). Фото совсем не отражает прекрасной сути.

филе-миньон был ничуть не хуже: сочный, ароматный, удачный соусом и своим компаньоном - нежнейшим пюре (за пюре отдельные похвалы повару).

Сервис, за вычетом того, что забыли помочь с верхней одеждой и не предложили сразу меню побокальников, - очень хорош. Официант работает профессионально, чувствуется опыт, а балканский акцент придает месту дополнительный колорит.
    Сомелье увлеченно рассказывает о выбранном вине (разве что, очень уж в унисон тексту этикетки) открывает и разливает с соблюдением всех ритуалов. Прощание душевное и с предложением заходить чаще, на которое радостно соглашаемся.

Нам очень понравилось. На Рубинштейна не хватало такого места.
    Успехов и процветания!
    И отдельный респект управляющему, который очень расположил к себе и своему заведению на соседнем ресто-ресурсе.

• 9 апреля 2013 года
    78d283d92e4e8b2d51800feec04972b0.jpg

Узнали мы про это винное место из нескольких источников одновременно. Надо было идтить.

С трудом забронировали столик - пятница вечер.

Я, если честно, немного опасалась, что обстановка будет камерной и не сильно расслабляющей. Именно это мне мешает часто посещать А. Но я зря беспокоилась. Усадили нас за не самый удачный столик, в первом зале. Но почему-то все равно было вполне комфортно.

*Сорри, но эти фотографии не хотят стоять!)

Во втором зале мы не были, но мне показалось, что он мест на сто)). Постоянно кто-то туда заходил и пропадал. Последний раз такой фокус я видела в Амстердаме, когда человек 25 китайцев вышло из небольшого микроавтобуса.

Сервис очень приятный: и официанты, и администратор-сомелье. Все были доброжелательны, предупредительны и заботливы. За что - большое им спасибо.

Мужу очень хотелось вина и он таки его получил. А я была голодная, как зверь.
    Меню очень интересное, а для места, делающего упор на вине и еще раз вине, очень богатое.

Мы быстренько заказали антипасти (160), перчики, фаршированные сыром (160), тар-тар из лосося (250), гребешки (350), дорадо с травами (420), равиоли с уткой (300) , сырная тарелка (350).

Закуски были вкусные, только перчики были менее острыми, чем хотелось.

Тар-тар отличный, хоть и не очень симпатичный.

Гребешки - без восторга, какой-то странный застывший апельсиновый соус.

Равиоли очень хороши, только тесто у одной штучки толстовато было.

Дорада - замечательная, хоть и не красотка.

Сырная тарелка - тоже порадовала.

Десерты - из ВШ.
    Мороженое - пока нет из ВШ, ели чье-то безымянное.

Спасибо. Еще придем).

________________________

Апдейт май 2013.

За это время мы несколько раз посетили Провайнс. Вкусно и уютно. Надо бронировать столик в зале справа.

Закуски отличные, суп тоже очень вкусный рыбный.

Оставила равнодушной только утка. Но, вполне возможно, это просто не мое блюдо.

В целом - очень радует Провайнс!

Не в тему, но не могу удержаться))
    Мимо шли. По-моему отлично подобранные блюда))

_______________________________________________________
    апдейт от 11.12.13

Решили посидеть с подругой и дитем. Я позвонила заранее, забронировала столик, предупредила, что дите и что пить практически не будем, будем есть.
    Милая девушка сказала, что все в порядке и совсем нас не испугалась)

Мы приехали, правда я прокляла все паркуясь...Но это же винное место, для пешеходов.

Подруга заказала пасту лососем в сливках (300) и съела ее практически, пока я парковалась. Сказала, что отличная.
    А я разошлась не на шутку. Оливки, хлебушек теплый.

Потом севиче из гребешка (290), суп фрутти ди маре (350) и филе миньон по бордосски с картофельным пюре (450!!!)

Севиче - вкусно, но спокойно.

Суп, в прошлое посещение его заказывал супруХ, а я не пробовала. Он сказал, что вкусно. Вкусно - это не то слово. Я обожаю супы с морепродуктами на томатной основе. Часто заказываю и чаще всего: да, неплохо. Но этот - идеально мой суп. Всего много, щедро, богато. И нет консервированных томатов.
    Хочу еще!

Филе - просто супер! Я не мясоед, равиоли были на стопе и я не знала что заказать. Это правильный выбор и за супер цену.

Повару - респект. Сейчас бы я поставила 9,5 - 8 - 10

И еще вкусными штучками заполировали)

Спасибо!

• 1 апреля 2013 года

Отличные впечатления от этого заведения! В подарок своему молодому человеку решила подарить вечер с дегустацией вин.Предварительно договорилась с управляющим Алексеем, и в итоге-гастрономический сет из пяти блюд с 5 видами вина и увлекательный рассказ сомелье Дмитрия. Настоящее красивое событие,а еще вкусное и приятно-пьянящее.Здесь можно почувствовать себя определенным персонажем и уйти не с пустыми руками,а с бутылочкой качественного вина:)