3. Ресторан «Старгород»/
О ресторане «Старгород»
ул. Казанская 7

Всего 82 отзыва о ресторане «Старгород»

• 9 января 2021 года
    Пиво и еда вполне приличные
    обманывают в деньгах

Со времен СССР не встречал чтоб так откровенно обманывали в ценах. Как такового меню нет вообще, предлагают некий QR-код, когда попросили меню на бумаге принесли некий листок весь в пятнах и разводах (это не метафора это так, как в том фильме: здесь играть, здесь не играть, здесь рыбу заворачивали). Цены в счете отличаются от цен в этом меню до 200 руб. за блюдо (не в пользу гостя разумеется). Когда официанта при расчете спросили почему так, он без всяких сомнений ответил: «Ну вам же сказали все в QR-коде». Обратите на это внимание если вы не планируете общаться с рестораном через коды. В 20—00 началась очень шумная программа с ведущим, громкой музыкой и конкурсами — общаться стало невозможно, пришлось закончить посиделки и уйти(наверное сами виноваты, видимо нужно было заранее узнавать) В общем не ресторан а дискотека для пацанов с дешевыми ведущими и разводами в деньгах, для приличных людей не рекомендую.

Старгород CПб  10 января 2021 года
      Влад добрый день.
      Мы понимаем все неудобство при пользовании меню в электронном виде, но это требование нашего непростого времени. С целью уменьшения риска передачи инфекций, меню в привычном виде сейчас нет. Меню с утверждёнными ценами находиться на баре, и Вы всегда можете сравнить цены электронного меню и утвержденного. Они одинаковые. Старгород это место душевного веселья, мы шумные и громкие, наши гости любят петь на столах и стульях, участвовать в веселых конкурсах и танцевать. Но в ресторане есть еще и зал с теплой "ламповой" атмосферой, там уютно и тихо. Будем рады видеть вас и ваших друзей снова у нас, в удобное для вас время и комфортном для вас зале.
  • 5 сентября 2020 года
    Вкусная еда, отличное обслуживание
    Очень шумно

Итак, «Старгород».
    Когда захотелось посетить какой-нибудь чешский ресторан в городе, я выбирал изначально из трех, причем «Старгород» был самый негуманный по цене. Однако остановился я все-таки именно на нем, потому что, во-первых, они подкупают наличием собственной пивоварни и поварами аж из самой Чехии, а во-вторых, про остальные два (чешских пивниц по городу больше, конечно, но хотелось чего-то прям аутентичного, а не просто из разряда «там есть пиво») отзывы были сильно так себе.
    Расположение: добираться на общественном транспорте удобно, ибо ресторан расположен в пешей доступности от метро Невский проспект. Казанскую, 7 мы знаем хорошо, поэтому найти ресторан не составило труда. Хорошо? Хорошо.
    Помещение и атмосфера: совершенно огромная площадь, высоченные потолки. Сидишь и немного теряешься. По стенам натыканы экраны, где транслируются записи местной шоу-программы, что не только портит вид в целом, но еще и достаточно пошло, что ли? Столы рассчитаны на большие компании, меблировка без вычурности и изысков, просто и добротно. В плане атмосферы очень не хватает уюта. Это огромный шумный кабак, чешские пивницы производят более теплое и приятное впечатление (я был в Чехии трижды, мне есть, с чем сравнить). Наверное, если искать сходства с чешскими заведениями, то похоже на корчму «U krále Brabantského» по ощущениям, но таки корчма гораздо более стильная и со своими особыми фишками. В «Старгороде» ничего такого не замечено. Плюс очень шумно, очень. Даже при малом количестве людей своды зала разносят голоса очень далеко, отчего в помещении постоянный тревожный гул. Сюда надо приходить большой развеселой компанией, чтобы выпить и плоско повеселиться, пошуметь и покуражиться. Дружеские посиделки с теплыми беседами и обменом новостями – это сразу не сюда. И да, очень неудобное решение с меню. Понятно, что заказывать в типографии яркие книжки, когда меню помещается на двух страничках, это излишество. Но эти две странички стоят на подставках по столам в единственном экземпляре. То есть, если ты пришел с кем-то, то одновременно выбирать еду не получится. Ну, или вырывать друг у друга из рук это счастье, то не есть хорошо. Отдельно хочется сказать про шоу, которые там проводятся. Я рад, что мы не застали это, плюс при бронировании столика я изначально уточнял, как бы нам не нарваться на музыкантов, которых ругательски ругали в отзывах. В конце наших посиделок музыканты все-таки появились, и стало еще более шумно. К нам никто не приставал, как пугали в отзывах, чаевых не клянчил, и вообще ничего плохого не могу про них сказать. Они были просто как фон, но я бы с большим удовольствием обошелся без него. А шоу, судя по тем записям, что крутились на экранах, вообще не для утонченных эстетов. Мне даже смотреть на эту вакханалию было неприятно, но кому-то, вероятно, понравится.
    Обслуживание: я бы сказал «отлично», если бы не девушка-хостес, которая в принципе не обратила на нас внимания, пока мы к ней не пристали. Не очень приятно. А вот к официантам претензий нет, и я даже доволен. Для начала наша девушка самым потрясающим образом ориентировалась в меню. Она подробно и быстро отвечала на любой наш вопрос по блюдам, а это не слишком частое явление, как выяснилось. Это очень порадовало. Еду принесли быстро, предварительно озвучив, что в каком порядке будет готово. Оперативно убиралась пустая посуда. И да, официанты были настолько внимательны, что три раза порывались унести мою вазочку с мороженым, хотя я все еще его не доел, но собирался. Пришлось отбиваться. То, что было нами не осилено, без проблем упаковали с собой. В рамках пандемии после каждых гостей столик обрабатывался дезинфектором и тщательно протирался. Официанты в масках и перчатках. Молодцы.
    Еда и цены: как я уже говорил, меню небольшое, но это намекает, что они умеют готовить то, что заявили. Мы заказали ребра по-старгородски, презентуемые как фирменное блюдо. Одной порции за глаза хватило на двоих, и то мы потом еще часть забрали с собой. Очень понравились! И да, официантка нам их за нашим столиком разделывала на порции, что приятно. Кроме горячего я соблазнился десертом: мороженым с горячей малиной. В моей памяти это накрепко связано с тем днем, когда мы посетили Кршивоклат, но пролетели с Карлштейном, и стояли под горой, где дремал отвергнувший нас замок, и ели это самое мороженое с горячей малиной. Десерт был очень хорош, так что в целом едой я остался крайне доволен. Мне было категорически вкусно. Цены слегка кусачие, но если учесть то, что порция спокойно пилится на двоих, то сразу становится не так больно. Совершенно ничего не могу сказать про пиво, ибо я его не пью. А вот чай обычный.
    Резюме: это был интересный опыт, мы расширили свой кругозор и потешили желудки прекрасной свининой, но больше я туда не пойду, потому что мне по душе таки более уютные тихие места.

Старгород CПб  5 сентября 2020 года
      Добрый вечер, спасибо за отзыв, приятно что Вам было вкусно. Мы большие и шумные, как круглогодичный "Октоберфест" - согласитесь, в этом есть свои "+".
      Что касается меню.
      Меню можно КАЖДОМУ гостю просмотреть подробно на своем смартфоне, переходя через код которые есть на каждом столе, меню которое стоит в пластиковых подставках на столе это требования нашего непростого времени - такое меню дезинфицируется после посещения.
      Программы у нас разные и их много. Да и что можно вместить в минутный рекламный ролик))))
      Старгород это праздник каждый день. За это нас многие и любят.
      Всегда Вам рады.
  • 5 августа 2020 года
    Пиво отличное! Веселая обстановка.
    Еда отвратительного качества.

Познакомился с рестораном "Старгород" в Риге. Все очень понравилось. Постоянно ходим в Санкт-Петербурге и приглашаем туда друзей из других городов. В воскресенье 2 августа посетили в очередной раз. Пиво было вкусным и свежим. Но еда...… Брали свинину и гуляш по-чешски. Свинина жесткая и не вкусная. Гуляш не прожевать. Одни жилы и старое мясо. Это как надо себя не уважать повару, чтобы так отвратительно приготовить! Хотя наверное больше вопросов откуда взяли такое мясо? Не стал скандалить, высказал все администратору. Вяло извинились, но в счет записать эти несъедобные блюда не забыли. Не удивлен.

Старгород CПб  5 августа 2020 года
      Добрый день Михаил.
      Очень досадно, что так случилось. Надеемся, что увидимся с вами вновь и исправим эту досадную оплошность. всегда Вам рады.
  • 13 марта 2020 года
    Красивая картина с девушкой
    несвежее пиво

Чехи бы ужаснулись такому пиву. Нам подали явно н6е свежие напитки с горьковато-кисловатым привкусом. На нашу просьбу заменить пиво официант сказал категоричное: "Нет". Якобы хорошее пиво и нам кажется. Ясно, поняли, больше не придем.

Старгород CПб  16 марта 2020 года
      Уважаемая Настя, наше пиво потому и чешское, что варят его чехи, из чешского хмеля и жатецкого солода, Вы сами можете убедится в этом посетив нашу пивоварню на экскурсии. Пивоварня так же в Старгороде на Казанской 7. Мы варим настоящий чешский крафт. Приходите ежедневно ЭКСКУРСИИ В ПИВОВАРНЮ (бесплатно, с дегустацией) с 17.00 до 19.00.
  • 6 февраля 2020 года
    Шоу программа, пиво, веселье, персонал, танцы на стульях.
    Крепких напитков, выбор минимален.

Заведение для веселого время провождения. Посещаем ресторан большой компанией, разочарованных не бывает. Можно попеть песни на стульях стоя, если не знаете текст, есть песенники, если плохо поете вам поможет ведущий, подпевая на заднем плане. Когда шоу программа(пт-сб), будут веселые конкурсы. Кому не нравятся шумные вечера, для них есть тихий зал. Шоу программа на 10. Кухня на приемлимом уровне, советую попробовать свиные ребра, только берите на двоих, одному точно не съесть. Пиво 4 сорта, хорошего качества. Контингент вежливый. Официанты и в целом обслуживание отлично. А так же есть возможность вступить в клуб старгорода, если будете завсегдатыми. 9,5 из 10.

Старгород CПб  7 февраля 2020 года
      Спасибо, за отзыв, приятно, что радуем Вас. Ждем в гости)
  • 30 декабря 2019 года
    в полне примлемые цены, уютно..
    бывает шумно когда шоу программа и посторюсь - (личное мнение) музыканты это лишняя опция

Давно сюда хотел попасть, но не было повода ))) и вот повод появился и 27.12.2019 посетил с коллегами данное заведение, про еду сказать особо ни чего не могу и моя оценка 10 это за чисто за пиво, абсолютно все сорта понравились, но остановился на пшеничном, интерьер хороший - сидели в зале "пивоварня", но музыканты по мне это лишняя опция )), обслуживание не навязчивое и достаточно быстрое. Когда есть какой либо шоу в ресторане, то любителям тишины сюда не надо ))) будет шумно, ну а те кто любит шумные вечеринки то Вам однозначно понравиться...

Старгород CПб  2 января 2020 года
      Всегда Вам рады, приходите вновь. С новым годом и всего самого хорошего.
  • 27 ноября 2019 года
    Обслуживание
    Пиво, и ужасно громко (не слышно рядом сидящего человека,так и официантов)

22.11.2019 праздновали у вас день рождения. Давно хотели попасть к вам так как советовали пару лет назад знакомые, почитали отзывы которые оказались неравнозначными и в итоге решили рискнуть,но риск себя не оправдал. Ни мне ни гостям не понравилось. Пиво разочаровало,более или менее "зашло" только пшеничное.Я взяла вишневое,и разочаровалась еще больше,ужасно горькое.
    Еда как еда,в целом вкусно. Сидели в зале,где нет сцены,но музыка гремела так,что не слышно было рядом сидящего человека.В общем пробыли в общей сложности час и сбежали. Видимо заведение на любителя. Порадовало лишь обслуживание,все быстро и вежливо.

Старгород CПб  27 ноября 2019 года
      Добрый день Наталья, очень жаль, что Вам не понравилось. В пятницу 22.11 проходило Старгород ШОУ "Мистер Старгород"- формат этого шоу соревнование мужчин за почетный титул "МИСТЕР СТАРГОРОД 2020". Восемь претендентов боролись, на нашем ринге, за этот титул и чековую книжку (в эквиваленте 20000 руб.). Естественно что подобный формат предполагает накал эмоций и громкую музыку. досадно, что Ваш день рождения пришелся именно на пятницу с таким форматом. В декабре у нас будут проходить несколько Старгород Шоу с менее шумным форматом - как например - 6 декабря ШОУ "сНежная баба Happy Birthday" - милое, нежное шоу в начале зимы. Приходите и вполне возможно Ваше мнение может измениться, а вишневое пиво будет вкусным и совсем не горьким.
  • 12 сентября 2019 года
    Кухня, пиво
    Настойчивая группа музыкантов

Хорошая кухня и пиво, всегда быстро и вежливо обслуживают, но все впечатление портят настойчивые "музыканты", которые после отказа еще и хамят (?!?). Раньше всегда приглашала гостей города сюда, но последние два раза испортили настроение

Старгород CПб  29 октября 2019 года
      Агата добрый день, спасибо за инсайд, приятно, что Вам понравилось, с музыкантами провели беседу и призвали к порядку) Приходите, проверите ) Ждем вас.
  • 27 августа 2019 года
    Чешская кухня и ассортимент пива, хотя не пробовала, но судя по меню должно быть вкусно. Некоторые блюда пробовала в Праге.
    Скудный ассортимент бизнес-ланча

Была на бизнес-ланче. Печальный выбор, всего два варианта. Азу с пюре на "Ура", салатик суховатый, но оригинальный. Не дорого. Хлеб очень вкусный, но маловато. Расширяйте меню ланчей, если это интересно для заведения.

• 22 августа 2019 года
    Пиво, еда.
    Быдло-бэнд, обслуживание.

Решил с семьёй посетить Питер, тем более друзья давно звали в гости. Заранее забронировали столик и оплатили бронь ещё в начале месяца. Все бы хорошо, но есть нюансы. Отмечали ДР жены. Со мной заранее созвонились и обещали комплимент от кафе в качестве тортика и поздравления. Все ок. Правда пришлось напомнить официанту об этом, который был не в курсе. Пиво отменное, перепробовали все. Благо есть с чем сравнивать. Так как часто пью пиво чешское, немецкое и польское. Вкусная еда, довольно внимательный персонал, ему бы немного приветливее быть, как в чешских ресторанах в самой Чехии. Но, огромный жирный минус, который реально напрягал весь вечер - это "великолепная тройка" музыкантов, очень назойливых и откровенно наглых и непрофессиональных. Мужу об этом как человек, окончивший музыкальную школу по классу скрипка и фортепиано. Откровенно вымогали деньги и говорили, что мы их поимели (дословно) когда сфотографировали. Очень неприятный осадок. И кстати, первый раз заказ жены не записал официант. Хотя она ему заказала горячее блюдо. Через 20 минут это выяснилось. Он даже не придал этому значения, не переспросил, раз не записал и не услышал заказ.