3. Ресторан «Вино и вода»/
О ресторане «Вино и вода»
ул. Чайковского 17
 Чернышевская
Чернышевская

европейскаяфранцузскаяавторскаяпостное меню
европейскаяфранцузская

Всего 40 отзывов о ресторане «Вино и вода»

• 5 июня 2021 года
    Вид с террасы просто шикарный !!!
    Все остальное кроме вида

Приехали немного отметить день рождения, к сожалению задержались, о чем предупредили ..никто не сообщил при броне , что заведение до 23.00 , когда мы пришли кухня закрывалась через 10 минут. Жаль ранее не прочитала отзывы - обслуживание просто ужас ! На кнопку не реагируют , лично просишь подойти - тоже, ещё раз сходили сами - опять игнор, за баром никого нет..когда подошёл официант - ни извинений, ни тактичности, на все оправдание..кто тут учит персонал работать ??ситуацию хоть как-то спасает девушка, которая встречает гостей ..кухня тоже оставляет желать лучшего , хотя возможности из-за такого обслуживания ее оценить особо и не дали . Больше не приду!

• 29 июля 2020 года
    Вид на город, десерты, интерьер
    Обслуживание, скорость приготовления блюд, невкусная и дорогая еда, мизерные порции.

Была в данном заведении на свой день рождения. На террасе. Вид на город порадовал, вечером был красивый закат. На троих посидели почти на 15 тысяч. При этом обслуживание просто ужасное, как в забегаловке. Официантка нас игнорировала, за 4 часа нашего пребывания мы нажимали кнопку вызова раз 15. То приборы не всем принесли, то бокала не хватает. Принесла вино и не разливала по бокалам, мы ждали 20 минут, потом стали опять давить на кнопку. Про то, что нужно потом ещё и подливать гостям вино, официантку здесь, видимо, не обучили. Когда смотрели на неё в упор, пытаясь привлечь внимание, делала вид, что не видит- поэтому только кнопка вызова! Второй огромный минус- скорость приготовления. Нас предупредили, что лучше заказать сразу всё, что мы и сделали. В результате горячее было подано через 2, 5 часа после заказа!!!!!!(((( Сырную тарелку и лосось, заказанные к шампанскому, принесли через час, естественно шампанское уже выпили, мои бедные гости, чтобы не пить шампанское на голодный желудок, закусывали его хлебом с маслом. Я надеялась, что хотя бы еда будет вкусной, раз так долго ждём. Но нет. «Большой греческий салат» (согласно меню) оказался 1-й небольшой порцией на дне тарелки, блюдо от шеф- повара Камбала - 2 кусочка филе, поджаренных в жирном масле к ним 3 мятых листика шпината в том же масле (а по меню это заявлено как некий диковинный соус)...Отличилась сырная тарелка- за 1200 рублей- принесли маленькую тарелочку, на ней было 3 вида сыра по 3-4 кусочка и внимание! Большую часть тарелки занимал кусок хлеба, намазанный мягким сыром. К этому шёл мёд и чуть-чуть посыпки ореховой крошкой. Восторга данная кухня не вызвала- пресно, невкусно, неинтересно, и очень долго. А цены выше среднего. Порадовали только десерты- были действительно вкусными, интересная подача мороженного (с паром сухого льда). В счёт сразу включают 10% за обслуживание, чтобы от этого отказаться, нужно звать администратора, мы не стали этого делать, видно было, что официантка выдохнула (к концу вечера она стала более расторопной когда осталось на всю террасу 4 занятых стола - хотя и в принципе столов на террасе немного, не больше 15, а официантов было как минимум четверо). В общем, я расстроилась...хотелось приятно провести вечер, а в результате...,осадок остался.

Уважаемая Ольга,
      очень расстроены и опечалены Вашим отзывом. Очень жаль, что Ваше посещение сопровождалось такими недочетами. Мы обязательно проработаем все детально с персоналом и качеством еды.
      Приносим самые глубочайшие извинения за неприятные впечатления. Возможно, если Вы дадите нам шанс исправить его, буду рада лично встретить Вас и проконтролировать ход Вашего посещения.
      Мы стремимся, чтобы у каждого гостя оставались только приятные ощущения от кухни, обслуживания и общей атмосферы нашего ресторана.
      с глубоким уважением,
      управляющий
      тел: +79112195103
  • 8 июня 2020 года
    Вкусная еда, вид

Очень атмосферное место. Еда превосходная, а вид просто обалденный. Скорее бы снова все заработало, так хочется к вам снова

Уважаемая Татьяна,
      благодарим Вас за отзыв и Вашу оценку.
      Очень ждем, когда мы откроемся. Но пока вы можете заказать наши блюда с доставкой, скидка 20% или с самовывозом, скидка 30%. Мы сотрудничаем с доставкой Яндекс.еда.
      И рады Вам сообщить, что наш ресторан представлен в 5 номинациях премии Time Out:
      - Оставайтесь дома
      - Лучший ресторан при отеле
      - Лучшая винная карта
      - Лучший видовой ресторан
      - Лучший шеф-повар
      Будем очень признательны за ваши голоса. можно (нужно голосовать каждый день).

управляющая
      +7 911 2195103
  • 4 июня 2020 года
    Красиво, вкусно, душевно, потрясающий вид с террасы на крыше, очень любезные девочки и мальчики
    днем сложно найти парковку

Прекрасный бизнес-ланч!
    Ждем-не дождемся, когда можно будет прийти в ресторан очно вновь. Пока заказываем доставку в офис. Очень качественная, вкусная и полезная еда, готовят с душой. И персонал там милейший. От души рекомендуем.

Уважаемый (ая) Eugenius,
      благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что наш ланч Вам понравился и доставил гастрономическое удовольствие.
      Когда мы откроемся, обязательно будем Вас ждать.
      Мы готовим новое меню, специальные предложения, приятные сюрпризы.
      Терраса в этом сезоне будет открываться раньше и у нас можно будет не только пообедать или поужинать, но и позавтракать.
      Будем рады видеть Вас, Ваших друзей и близких.
      Елена
      управляющая рестораном
  • 14 ноября 2019 года
    Оформление террасы, подача блюд , тайская и русская кухни. Десерты и вино.
    Не обнаружено.

Хотелось провести семейный вечер так, чтобы понравилось всем. Искала панорамный ресторан, с красивым видом, и не итальянская кухня, поскольку она везде. Ориентировалась по отзывам, спасибо всем, кто их оставляет.
    Очень красивая терраса, вид прекрасный! Необычный ракурс, не сразу узнаешь знакомые здания, мы получили огромное удовольствие только от присутствия на этой крыше.
    Кухня и обслуживание на высоте во всех смыслах ! Все продумано до мелочей, во всем почерк художника.
    Отличный Том Ям, редко встретишь, порадовали десерты и вина.
    Бабушка сказала, что ей скоро будет восемьдесят и она придет отмечать именно сюда!

Уважаемая Ирина,
      благодарим Вас за прекрасный отзыв. Мы очень рады, что отметили наш подход и внимание к мелочам. Наша работа состоит из мелких деталей, которым мы стараемся уделять максимальное внимание, чтобы наши гости чувствовали себя как дома, уютно и тепло. Будем с нетерпением ждать наших встреч. Наша панорамная терраса откроется одна из первых в начале апреля 2020г.
      Также приглашаем Вас, Ваших друзей и близких встретить Новый 2020 год в нашей веселой, зажигательной, теплой компании.

74cc7b4461c05a43fbe9566e11329868

управляющий ресторана
  • 10 сентября 2019 года
    еда, интерьер

Вкусно, приятно, но ужинали на 1м этаже, к сожалению не знали о ресторане на крыше, а может тогда в прохладный период она была закрыта.

Уважаемая Галина,
      Спасибо за хороший отзыв и высокую оценку, для нас очень важно Ваше мнение.
      Мы рады, что атмосфера нашего ресторана - атриума доставляет нашим гостям эстетическое удовольствие.
      К сожалению, из Вашего отзыва непонятно, в какое время Вы у нас были. Но наша терраса на крыше открывается первая в городе, с апреля, и закрывается последняя, в ноябре. Благодаря застеклению и отоплению, на нашей террасе уютно и тепло даже осенними вечерами.
      Приглашаем Вас попробовать новое осеннее предложение, сочетающее в себе классику и новизну, вкусы и краски золотого сезона. Тыквенный крем-суп с кокосовой эспумой, филе палтуса с жареными лисичками и луком фри, томленая оленина и многое другое! В дополнение к блюдам – наша богатая коллекция вин со всего мира.

Приходите со своими родными и близкими, друзьями и коллегами, двери нашего ресторана всегда открыты для Вас.

2c09c9307fbe55bdd74bacec768e2a49
      Руководитель ресторанной службы
  • 20 августа 2019 года
    вид

Очень мило. Еда неплохая. Восторгов нет, но зайти пообедать-почему бы и нет.

Уважаемая Дарья,
      Благодарим Вас, что выбрали наш ресторан и поделились Вашими впечатлениями.
      Мне очень жаль, что нам не удалось Вас впечатлить нашей кухней. Мы стараемся каждый раз придумывать и внедрять что-то новое и интересное для наших гостей.
      Например, приглашаем Вас на Чайную церемонию, каждый день с 12:00 (с 13:00 - на террасе) до 18:00, где мы предлагаем прикоснуться к истории нашего города, одним из достояний которого является Федор Михайлович Достоевский. Вы сможете попробовать любимые десерт и варенье писателя, а также авторские закуски от нашего шеф-повара и десерты от нашего шеф-кондитера. А в лобби баре на 1 этаже Вы сможете приобрести пастилу в оригинальной упаковке, созданной специально для нашего отеля, и угостить друзей и близких.
      Если захотите чего-то яркого и зажигательного, то новое мексиканское меню ресторана - авторское прочтение гастрономических традиций неповторимой латиноамериканской страны, точно не оставит Вас равнодушным. Шоу-блюдо мексиканского меню — фахитос с говяжьей вырезкой — будет действительно зажигательным! Объятое пламенем блюдо, окруженное парами текилы, эффектно подается на раскаленной чугунной сковороде. Действие происходит прямо на глазах у гостей. Кусочки нежной говяжьей вырезки обжариваются с хрустящими овощами и традиционными пряностями. * Сервируем только в ресторане на 2 этаже.
      И как всегда, по будним дням с 12:00 до 15:00 мы предлагаем гостям наш замечательный бизнес-ланч в формате шведского стола. Ассортимент меняется ежедневно и блюда не повторяются ни разу в течение месяца.
      А в сентябре надеемся все-таки удивить осенним предложением, новыми авторскими блюдами от нашего шеф-повара, например, тыквенный крем-суп с кокосовой эспумой, томленая оленина с молодой морковью, тыквой и можжевелово-ежевичном соусом, барабулька с фенхелем и соусом «Вьерж»…..
      руководитель ресторанной службы
      тел: +7 911 219 51 03
  • 16 мая 2019 года
    панорамный вид
    цена

Отличный панорамный вид на город, красивый закат, интерьер, отзывчивые официанты, из минусов можно выделить скромный выбор блюд, хотелось бы увидеть в меню больше европейской кухни и за обслуживание в чеке добавили 10%, цена выше среднего

Уважаемая Елена,
      Благодарим Вас за отзыв и хорошую оценку, для нас очень важно Ваше мнение и Ваши пожелания.
      Мы стараемся обновлять меню ресторана, но на террасе в силу технологических особенностей (кухня находится на 2 этаже), невозможно держать расширенное меню. Этой же причиной объясняется включение сервисного сбора в счет гостя. Но, если Вам не понравилось обслуживание, Вы всегда можете сказать об этом менеджеру ресторана, и мы уберем из Вашего счета стоимость обслуживания.
      Полное меню и полная карта напитков у нас представлены в ресторане «ВИНО и ВОДА» на втором этаже, где также уютно и красиво, как в историческом питерском дворике, с видом на стеклянный купол и дизайнерские фигуры голландского художника. Здесь Вы можете насладиться тишиной и эстетикой.
      Приходите к нам на Чайную церемонию, каждый день с 12:00 до 18:00, где мы предлагаем прикоснуться к истории нашего города, одним из достояний которого является Федор Михайлович Достоевский. Вы сможете попробовать любимые десерт и варенье писателя, а также авторские закуски от нашего шеф-повара и десерты от нашего шеф-кондитера. А в лобби баре на 1 этаже Вы сможете приобрести пастилу в оригинальной упаковке, созданной специально для нашего отеля, и угостить друзей и близких.
      И как всегда, по будним дням с 12:00 до 16:00 мы предлагаем нашим гостям наш замечательный бизнес-ланч в формате шведского стола. Ассортимент меняется ежедневно и блюда не повторяются ни разу в течении месяца.
      Мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег, друзей и близких в нашем ресторане снова!

руководитель ресторанной службы
      тел: +7 911 219 51 03
  • 8 апреля 2019 года
    Вкусно, спокойно, красиво.
    Дороговато - средний чек около 2000 руб. без вина.

Хотите отужинать в спокойной обстановке без оглушающей музыки, без засилья огромных телепанелей с демонстрацией нон-стоп футбольных матчей и прочих спортивных баталий, но в замечательных интерьерах и роскошной кухней? Тогда вам сюда – в ресторан «Вино&Вода» при отеле Индиго.
    Это сравнительно молодой ресторан, успевший зарекомендовать себя среди подлинных ценителей гастрономии и достойного времяпрепровождения. Здесь вас радушно встречает обслуживающий персонал. Официанты всегда внимательно слушают ваши собственные пожелания и вместе с тем, всегда посоветуют лучшие варианты при любом вашем затруднении или колебании. Меню ресторана обширное и включает в себя блюда разных направлений – и грузинская кухня, и сербская, и европейская вообще и, конечно, традиционная русская. Всё приготовлено с большим мастерством, всё очень вкусно. Отличная подача – всё очень красиво и интересно. Трогательная подача «хлебных злаков» в корзинке, на дно которой положен номер винтажной газеты от 27 мая 1970 года (на пищевой пергаментной бумаге), опубликованной офисом газеты Vintage Stan Violet в Париже. Интересно было ужинать и читать заметку «Man takes first steps on the Moon».
    Один из главных компонентов ресторана – интерьер. Обеденный зал огромной высоты – на все 6 этажей самого отеля. Кругом мрамор цвета слоновой кости, чистота и приглушенная музыка. Всегда прекрасное цветочное оформление – роскошные букеты, регулярно поставляемые Цветочной кофейней. В общем, все условия для романтического ужина. Но в ресторане есть и ещё более прекрасное место для такого ужина – видовая летняя терраса. Здесь очень красиво, наши прекрасная панорама Санкт-Петербурга с видом на Петропавловскую крепость. Всё меню ресторана доступно и на террасе.
    Кроме того, всем, работающим сравнительно близко от отеля Индиго, рекомендую бранчи, на которые вы можете попасть днём в рабочие дни. Здесь лучшее соотношение цена-качество по сравнению с многими местами, где предлагают бранчи. Система обслуживания – шведский стол, но это даже не стол, а своеобразная ярмарка еды – несколько супов, не менее четырёх основных (по-нашему «вторых») блюд, салаты, закуски и прочее, и прочее. Замечательный десертный стол. Что особенно приятно, десерты сделаны в мини объемах, поэтому после сытного обеда это очень ценный штрих. Замечу, что вы можете сочетать посещение ресторана с мероприятиями клуба Анима Либера, в котором предлагаются целые циклы интереснейших авторских встреч по разнообразной тематике.
    Надеюсь, что вы загорелись желанием побывать в ресторане «Вино&Вода» при отеле Индиго. Добро пожаловать! Гарантирую, что не пожалеете!

Уважаемая Александра Дмитриевна,
      Спасибо за Ваш отличный интересный отзыв и высокую оценку работы нашего ресторана.
      Мы очень ценим отзывы особенно наших постоянных гостей.
      Приглашаем Вас на террасу насладиться прекрасным видом на город.
      В начале июня мы запустим летние блюда, среди которых будут новые авторские от нашего шеф-повара, например, севиче из тунца с клубникой, стейк из тунца с нежной зеленой спаржей, интересный десерт «Крыша» от нашего шеф-кондитера.
      Руководитель ресторанной службы
  • 10 сентября 2018 года
    Потрясающий вид на город. Терраса закрытая и там тепло. Очень уютно.
    Из минусов наверное только 10% за обслуживание в счете, не люблю принудительные чаевые. Но тк у большинства гостей сейчас минимум наличных денег, то для персонала это плюс :)

Очень понравились и ресторан, и еда, и обслуживание. Очень вкусные десерты. Вердехо подали нужной температуры, что оооочень большая редкость.